Перейти к содержанию
тётя Глаша

Чехия, ты совсем ку-ку?

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Е в г е н и й сказал:

Чехов было около 40 тысяч, они были вооружены. Эшелоны с ними растянулись на многие сотни километров и они выступили против разоружения сообща. Это послужило лишь искрой для начала гражданской войны.

как бы гражданская война подразумевает под собой войну межу населением одной страны. Чехи входили в состав Российской империи?

Изменено пользователем Эвит
  • Нравится 3

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Эвит сказал:

гражданская война подразумевает под собой войну межу населением одной страны

Могут быть и наёмники. Чехи же спасали себя от расстрелов в Германии и восстали бесплатно.

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Е в г е н и й сказал:

Могут быть и наёмники. Чехи же спасали себя от расстрелов в Германии и восстали бесплатно.

и при чем тут Россия??? Чехия входила в состав Австро-Венгерской империи. С хрена ли русским за чехов вступаться, у них и своих проблем выше головы было на тот момент.

  • Нравится 2

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Эвит сказал:

и при чем тут Россия??? Чехия входила в состав Австро-Венгерской империи. С хрена ли русским за чехов вступаться, у них и своих проблем выше головы было на тот момент.

А с хрена ли им в Корею надо! Пусть сидят в своей Австро-Венгрии, а то им Евгений кузькину мать покажет... Ой пойду я, пока не оборжалась

  • Смешно 2

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Е в г е н и й сказал:

Могут быть и наёники. Чехи же спасали себя от расстрелов в Германии и восстали бесплатно

Женечка, а ты, милок, ничего не путаешь? Точно  братоубийственная война началась, потому что мы замерших чехов в Европу порешили  вернуть, а на потому, что чехи отменили пару дилижансов Мариуполь-Прага?  

  • Смешно 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, gimini сказал:

А с хрена ли им в Корею надо! Пусть сидят в своей Австро-Венгрии, а то им Евгений кузькину мать покажет... Ой пойду я, пока не оборжалась

Австровенгерцы жду чехов)))) и тут к ним на танке приедет господин К-в))))

  • Смешно 2

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Эвит сказал:

и при чем тут Россия???

Чехи не хотели воевать и массово сдавались русским на фронтах Первой мировой войны. Когда большевики пришли к власти они решили их разоружить и возвратить Германии. Восстание чехов послужило запалом, а не причиной гражданской войны.

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@gimini СТОЯТЬ!!! 

Я одна штоль тушью для ресниц жертвовать должна? 

(Говорила мне мама- водостойкую бери, а потом только на Пуш лезь) 

  • Нравится 1
  • Смешно 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Е в г е н и й сказал:

Чехи не хотели воевать и массово сдавались русским на фронтах Первой мировой войны. Когда большевики пришли к власти они решили их разоружить и возвратить Германии. Восстание чехов послужило запалом, а не причиной гражданской войны.

ну как то гражданская война уже повсеместно шла на территории многострадальной России((( чехи спровоцировали контрнаступление беляков.

  • Нравится 2

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Е в г е н и й сказал:

Чехи не хотели воевать и массово сдавались русским на фронтах Первой мировой войны. Когда большевики пришли к власти они решили их разоружить и возвратить Германии. Восстание чехов послужило запалом, а не причиной гражданской войны.

Я бы сейчас итальянцам сдалась.... Им в Корею не надо???


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вроде трезвая.

тут давеча на даче обсуждали про взятого в плен дипломата турками из-за которого началась русско-турецкая война.

я вспомнила только Грибоедова, которого персы растерзали.

интернет был недоступен. Но у нас есть кузина, историк. Пришлось ей в ночи писать и спрашивать))) оказалось был такой случай в нашей истории , Обрескова арестовали в 1768 году)))


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Эвит сказал:

я вроде трезвая.

тут давеча на даче обсуждали про взятого в плен дипломата турками из-за которого началась русско-турецкая война.

я вспомнила только Грибоедова, которого персы растерзали.

интернет был недоступен. Но у нас есть кузина, историк. Пришлось ей в ночи писать и спрашивать))) оказалось был такой случай в нашей истории , Обрескова арестовали в 1768 году)))

Чехи?)))

  • Смешно 1

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Эвит сказал:

ну как то гражданская война уже повсеместно шла на территории многострадальной Россиив

Но чехи-то об этом не знали, потому что интернета о ту пору не было. Вот по незнанию запалили новый фитиль. 

Перед австровенграми и германцами неудобно получилось: пообещали им людишек отдать, а сами взяли и своих крошить начали.

простите нас, австрияки-германцы! 

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, gimini сказал:

Чехи?)))

нет - турки))) а мы им комплексы С-400 поставляем)))


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×