Перейти к содержанию
тётя Глаша

Чехия, ты совсем ку-ку?

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Е в г е н и й сказал:

 

Блокада Западного Берлина этому подтверждение.

 

Чтож вы из истории выдираете   сюжеты   - учите  историю    СССР   и  сношений с Западом  ,  после   речи  Черчиля в Фултоне и   может у вас сложится  в голове   правильный пазл  , а не кривой ... ))) 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тем временем чешский фраер сдал нозад(С) )))

"Чешский минтранс заявил, что полеты российских авиакомпаний вновь разрешены в Чехии"(С)

https://www.kp.ru/online/news/3525834/

  • Смешно 5

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чехия и Россия выдали авиакомпаниям разрешение на полеты до 7 июля

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/02/07/2019/5d1b1f8d9a7947ba988f4753

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хозяин тайги уважает только силу. Чешские власти ответили симметрично и медведь пока отступил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Е в г е н и й сказал:

Когда ВВ ввёл запрет на полёты в Грузию, то было обещано бизнесу компенсировать потери. Чехия поступит аналогично.

А пупок не развяжется? ))) 

прям вижу, как чешский министр финансов на глазах седеет от такого предложения ))) 

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чехия - в Евросоюзе. Если что, то помогут и финансово, и морально. А «крымнашам» ВВ прописывает исключительно домашние территории для отдыха. Это укрепит их единство и благосостояние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда Женька отвечает на мои посты, я себя чувствую Воландом де Мором ))) 

  • Смешно 4

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, тётя Глаша сказал:

Памятуя ажиотаж в визовом центре, где в день за чешской визой давятся по 600-700 человек,  напрашивается вопрос: чё происходит?:???:

а нечего вам там делать, в этих европах! Сидите дома, отдыхайте у себя на Родине, поддерживайте своих, а не гейропских.

Ишь, бузотерят они. Праги им давай!


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Е в г е н и й сказал:

о. А «крымнашам» ВВ прописывает исключительно домашние территории для отдыха. Это укрепит их единство и благосостояние.

Исключительно в твоих фантазиях.  Поэтому не надо нам лапшу вешать, что  ты дальше своей квартиры не выезжаешь, потому что тебе лично Путин не велит. 

  • Нравится 2
  • Смешно 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Новый Витязь сказал:

а нечего вам там делать, в этих европах! Сидите дома, отдыхайте у себя на Родине, поддерживайте своих,

Нет, оно конечно, спасибо чехам за содействие нашему  внутреннему туризму! Тем паче такой ценой: поставить под удар свою туристическую индустрию. Прям респект и уважуха :) 

п.с. А яжпатриотичнеекрымнашевцев  в курсе, что помимо Праги есть куча других интересных городов в мире, куда россияне с не меньшим удовольствием повезут свои еврики? 

  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, тётя Глаша сказал:

помимо Праги есть куча других интересных городов в мире

Не, очень мало токих интересных городов, где норкотой открыто борыжат на центральной площаде. А в праге- пожалусто )))

  • Смешно 2

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, тётя Глаша сказал:

А яжпатриотичнеекрымнашевцев  в курсе, что помимо Праги есть куча других интересных городов в мире, куда россияне с не меньшим удовольствием повезут свои еврики? 

я бы всем патриотам запретил летать за кордон. Пусть сидят патриотично у себя на деревне и лузгают бабкины семки с капустой вприкуску. 

Ишь, чего захотели. Тут глотку рвут за патриотов и против гейропов, а потом шасть и туда с семьёй патриотской, разлагаться и развращаться.

  • Смешно 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Este сказал:

Может наоборот, разлагать и развращать )))

Семки достал такой и мимо урны их щелк-щелк-щелк)) 

Девушка живет в Чехии и рассказывает об этом в Телеграм-канале.

И тут, значит, прилетают наши патриоты с семками на губах и евриками в сальных пальцах?

 

Какими привычками меня заразили чехи?
Живешь в Чехии год, два.. десять, а потом приезжаешь в родные края и сталкиваешь сам с собой - видоизмененным. Другие-то люди так себя не ведут!
Заморские "странности" не проходят бесследно и постепенно оседают на тебе.
За собой я заметила следующее:
-Везде и всюду здороваюсь/прощаюсь с людьми в лифте. Иногда забываюсь в России и получаю в ответ круглые глаза.
-Растянутая речь. Это все пражские чехи с их "певучестью". Любое предложение я растягиваю, пихаю в него кучу вводных слов и подробностей.
-Поездка в другую европейскую страну воспринимается как очередная поездка на дачу. А Вена с Дрезденом вообще стали синонимами "сходить в любимый бар".
-Кофе как неотъемлемая декорация правой руки в любое время дня.
-Неуемно умиляюсь всем собакам. На автомате начинаю улыбаться им и разговаривать, игнорируя хозяина. Могу еще и погладить.
-Про джинсы и отсутствие каблуков даже говорить не буду, с этим все понятно. Скажу только, что у меня кроссовок и кед только пар 6, а теперь еще и рюкзаков стало больше, чем сумок! Половину палеток теней и подводку для глаз можно смело выкидывать за ненадобностью. Но пока храню.
-Бросить бумажку на улицу - мой самый страшный сон. И - о ужас - иногда порываюсь выкинуть чужую бумажку, которая одиноко лежит на чистенькой улице.
-Три часа езды на машине - а нет часом аэропорта в этом городе, чтобы как-то побыстрее?
-В Чехии отсутствует "ты не красишься?", но есть "Ты не занимаешься спортом вообще?!" Спорт крепко вошел в мою жизнь во всем его многообразии. Минимально в лице шагометра на телефоне.
-Вода и перекус всегда при себе. Святое дело - заточить что-нибудь в транспорте или на лавочке в городе.

И финал - не люблю пиво, но алкогольную бурду отличу всегда, каким бы "чешским" его не называли.

  • Нравится 2
  • Смешно 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Este сказал:

разлагать и развращать

Всё меньше разлагают и развращают:

Портал «Сноб.ру», ссылаясь на данные Росстата, Центробанка и опросы «Левада-центра», опубликовал любопытные цифры, касающиеся выезда россиян за рубеж.

77% россиян не были за границей последние пять лет.
72% россиян не имеют загранпаспорта.
Меньше 1% россиян выезжают за границу четыре раза в год или чаще.
1% выезжают два-три раза в год.
9% – раз в два-три года.
4% – выезжают за рубеж один раз в несколько лет.
15% – раньше ездили, теперь нет.
59% – никогда не были за пределами бывшего СССР.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×