Перейти к содержанию
Оля

Кухни

Рекомендуемые сообщения

Может кому интересно будет: сегодня заходили в "Кухни Правды" прицениться - на кухню 14м гарнитур с фасадом из МДФ или пластиком, хорошими немецкими доводчиками и столешницей из искусственного камня будет стоить 150 тыщ +/-. Изготовление 30 дней.

 

Посмотрел отзывы о искусственном камне - оказывается горячее нельзя ставить, а то темнеет. Есть у кого опыт эксплуатации такой столешницы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас мойка литая из искусственного камня,пожалела что переплатили и взяли такую. Как никак приходится выливать горячее в мойку и она потемнела;((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас мойка литая из искусственного камня,пожалела что переплатили и взяли такую

Наша мойка, из дешевых, куплена в Леруа- российского производства " без претензий" прекрасно очищается банальной содой, ну или средствами одной сетевой фирмы( без рекламы).@Pidali,

А на пластиковую или столешницу из чего другого вы просто так , безнаказанно ставите " горячее" ? ))) Берите гранитную, ей вообще по барабану что на ней стоит.....Вопрос по цене- У вас метраж кухни 14 м или протяженность гарнитура такова?.....

Изменено пользователем lu0303

Социопат? Нет,скорее мизантроп.

Психоанализ. Часть 37.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

У нас мойка литая из искусственного камня,пожалела что переплатили и взяли такую

Наша мойка, из дешевых, куплена в Леруа- российского производства " без претензий" прекрасно очищается банальной содой, ну или средствами одной сетевой фирмы( без рекламы).@Pidali,

А на пластиковую или столешницу из чего другого вы просто так , безнаказанно ставите " горячее" ? ))) Берите гранитную, ей вообще по барабану что на ней стоит.....Вопрос по цене- У вас метраж кухни 14 м или протяженность гарнитура такова?.....

Я не знаю из чего сделана столешница моей старой кухни (той что оранжевая), но она реально выдерживала снятую только что с плиты сковородку! Никогда не пользовалась ни подставкой под горячее, ни разделочной доской)) Из гранита она точно не была (больно жирно для кух. гарнитура ценой в 40тыров). По-моему МДФ с каким-то там покрытием.



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не люблю пользоваться подставками. Кроме гранита какие материалы выдерживают горячее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас стоит обычная столешница, кухня "стильные кухни". Подставки вообще нет, ставим на эту столешницу - ничего не темнеет и не портится... вроде все ок)


"Между ничегонеделаньем и ленью такая же разница, как между гурманством и обжорством" (Д.Митчелл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что за материал. Стильные кухни дороговатая фирма(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что за материал. Стильные кухни дороговатая фирма(((

 

В стильных кухнях столешница - искусственный камень или ламинированая поверхность. Вот как раз на ламинированую столешницу можно ставить горячую посуду без подставки (информация менеджера из Стильных кухонь - рассчитывала у них в январе кухню - ну, оооочень дорого :), хотя кухни классные). В Стильных кухнях работает знакомый замерщиком, говорит, что заказов у них очень много, несмотря на высокую стоимость кухонь. 

Изменено пользователем Неанет
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я охотно поверю про большое количество заказов. Кухни действительно классные, но у нас на дверях, которые примыкают к духовому шкафу сразу отстало покрытие.. я не помню как оно называется. Мы ходили к ним, они что-то промычали про духовку, короче впечатление испотилось... Но мы уже не замечаем этого недостатка, т.к. достоинств гораздо больше. Было это в 2008 году. Может они эти недостатки в производстве уже исправили)


"Между ничегонеделаньем и ленью такая же разница, как между гурманством и обжорством" (Д.Митчелл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Celapo, то есть вы не знаете, из какого материала у вас кухня? "Покрытие"-то из какого материала? Заказывали кухню и не вникали? :) Я пока по всем салонам прошлась - могу консультантом по продаже кухонь работать )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ее покупали в 2007 году, и мы тогда не вникали в такие тонкости. Сейчас другое дело. Когда начну выбирать, тогда сильно озабочусь особенностями материалов, опять же на основе тех недостатков, которые есть в нынешней кухне. Например, мне не нравится матовое покрытие, оно с трудом отмывается от жира, которое попадает на стенки в процессе готовки и пр.


"Между ничегонеделаньем и ленью такая же разница, как между гурманством и обжорством" (Д.Митчелл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ее покупали в 2007 году, и мы тогда не вникали в такие тонкости. Сейчас другое дело. Когда начну выбирать, тогда сильно озабочусь особенностями материалов, опять же на основе тех недостатков, которые есть в нынешней кухне. Например, мне не нравится матовое покрытие, оно с трудом отмывается от жира, которое попадает на стенки в процессе готовки и пр.

 

Глянцевое покрытие тоже ругают - типа все малейшие капли видны - буду на практике смотреть, т.к. заказала кухню с глянцевым пластиком :) А чтобы себя успокоить - думаю, что нет иделальных поверхностей для кухни :)

 

А жир хорошо растворят средство - Шуманит называется, только оно не дешёвое :)

Изменено пользователем Неанет
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глянцевое покрытие тоже ругают - типа все малейшие капли видны - буду на практике смотреть, т.к. заказала кухню с глянцевым пластиком :) А чтобы себя успокоить - думаю, что нет иделальных поверхностей для кухни :)

 

А жир хорошо растворят средство - Шуманит называется, только оно не дешёвое :)

 

Шуманит знаю, но оно жутко ядовитое. Я раньше его часто использовала, теперь мутит от одного только запаха....

А по поводу глянца, тряпочки из микрофибры могут спасти положение, ведь они даже сухими начисто все вытирают. Я ими зеркала протираю, кстати очень довольна результатам. Не то, что раньше, когда приходилось сначала мокрой тряпкой вытирать, а то и с мылом, а потом натирать до блеска сухой... жуть))

  • Нравится 2

"Между ничегонеделаньем и ленью такая же разница, как между гурманством и обжорством" (Д.Митчелл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Мы ее покупали в 2007 году, и мы тогда не вникали в такие тонкости. Сейчас другое дело. Когда начну выбирать, тогда сильно озабочусь особенностями материалов, опять же на основе тех недостатков, которые есть в нынешней кухне. Например, мне не нравится матовое покрытие, оно с трудом отмывается от жира, которое попадает на стенки в процессе готовки и пр.

 

Глянцевое покрытие тоже ругают - типа все малейшие капли видны - буду на практике смотреть, т.к. заказала кухню с глянцевым пластиком :) А чтобы себя успокоить - думаю, что нет иделальных поверхностей для кухни :)

 

А жир хорошо растворят средство - Шуманит называется, только оно не дешёвое :)

Год живу с глянцевой кухней. Пачкается также как и неглянцевая. Только я пята жира, воды итд вывожу жидкостью для мытья стекол на раз-два, а с дерева поди убери еще! Солнце светит- все пятна проявляются.



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такую штуку опробовала в леруа недели две назад:

http://karcher-city.ru/catalog/but-obordovanie/stekloochistitel/wv-50.html

Полный восторг. Быстро и чисто. Для стекол, зеркал, плитки, глянцевых поверхностей подойдет идеально. А в бутылку можно наливать любое средство. Я обычно амвэй использую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×