Перейти к содержанию
АИР

Суета вокруг неврологии

Рекомендуемые сообщения

@АИР забыла сказать - рука левая, а я правша, и ещё - года 4 назад я сильно упала на локоть, и все это ладно, но   зимой я упала на правый локоть и мне надо точно знать что делать ,если у меня на кроется правая рука.

У меня нет отеков, не болит ничего при нажатии.

И мне мази как мертвому припарки,  впрочем масажи и уколы тоже., 

Меня выбешивает то что прежде чем левой рукой почесать лопатку теперь надо подумать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, я и . сказал:

@АИР забыла сказать - рука левая, а я правша, и ещё - года 4 назад я сильно упала на локоть, и все это ладно, но   зимой я упала на правый локоть и мне надо точно знать что делать ,если у меня на кроется правая рука.

У меня нет отеков, не болит ничего при нажатии.

И мне мази как мертвому припарки,  впрочем масажи и уколы тоже., 

Меня выбешивает то что прежде чем левой рукой почесать лопатку теперь надо подумать 

 

=Меня выбешивает то что прежде чем левой рукой почесать лопатку теперь надо подумать =(с)

 

Инсульта или микроинсульта  случаем не было  - не дай Бог ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Грюн сказал:

 

=Меня выбешивает то что прежде чем левой рукой почесать лопатку теперь надо подумать =(с)

 

Инсульта или микроинсульта  случаем не было  - не дай Бог ...

Кардиограмы всегда замечательные,  и на сердце я буду думать в последнюю очередь.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, JuliaGEm сказал:

@я и . Инсульт же не сердце.

 

Ой да , но для меня инсульт инфаркт это одно и тоже по сути

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и . Ну, в данном контексте, я б тоже не про них думала в первую очередь :)

Даж Грюну по макушке дать захотелось, шоб не «каркал», добрая душа ))) 

  • Смешно 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, JuliaGEm сказал:

@я и . Ну, в данном контексте, я б тоже не про них думала в первую очередь :)

Даж Грюну по макушке дать захотелось, шоб не «каркал», добрая душа ))) 

Да я не про то : левая рука - сердце , инфаркт - инсульт

Мой мозг видимо сработал по такой цепочке.

 

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Грюн сказал:

Инсульта или микроинсульта  случаем не было  - не дай Бог ...

Скажете тоже..

25 минут назад, я и . сказал:

забыла сказать - рука левая, а я правша, и ещё - года 4 назад я сильно упала на локоть, и все это ладно, 

Не видя Вас или хотя бы снимки, опишу обычную ситуацию.. В подавляющем большинстве случаев еще с первого класса школы формируется типичная осанка - напряжение квадратной мышцы поясницы справа и уравновешивающе слева некоторых пучков трапециевидной мышцы , верхней задней зубчатой,  задней и средней лестничных, верхних пучков малой и большой грудных мышц.. При падении на локоть проблемные мышцы не самортизировали, а дополнительно травмировались , вот клиника и проявилась..

33 минуты назад, я и . сказал:

Меня выбешивает то что прежде чем левой рукой почесать лопатку теперь надо подумать 

Посмотрите в интернете ПИР при плечелопаточном  периартрите. .  Ограничение бывает трех видов : при подъеме руки перед собой, подъеме в сторону, заведении за спину...  В Вашей ситуации ПИР выглядит так  (попробую рассказать).. Заводите левую руку за спину, насколько получится.. Правой рукой фиксирует за спиной кисть левой, и 20 секунд несильно (без движения) пытаетесь левую руку из-за спины вытащить.. Принцип такой - если мышцы несильно и без движения (изометрическая нагрузка) напряжены 20 секунд, то они начинают автоматически расслабляться.. Таких подходов 2-3 , не более и раза 2-3 в день.. Постепенно объем движений будет увеличиваться.. Не перегружать. 

 

42 минуты назад, я и . сказал:

но   зимой я упала на правый локоть и мне надо точно знать что делать ,если у меня на кроется правая рука.

Не факт, что будет также.. Но утверждать не беру,  надо знать состояние мышц..

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, я и . сказал:

У меня нет отеков, не болит ничего при нажатии.

Отечность не кожи или подкожной клетчатки, а мышц застойного характера из-за нарушения микроциркуляции. . Не болит и хорошо,  сначала болит при нагрузке, а только потом уже и при нажатии. Так что,  не самая худшая ситуация. .

49 минут назад, я и . сказал:

И мне мази как мертвому припарки,  впрочем масажи и уколы тоже., 

Мази только как дополнительное средство..  Массажи не помогут, так как при массаже усиливается приток крови, а это усиливает отечность и ухудшает.. Я же писал - миопрессура!. . Массажист не знает такую проблему.  Работать нужно с конкретными мышечными пучками, общие массажи и медикаменты не помогут при локальном фиброзе. .

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, АИР сказал:

Отечность не кожи или подкожной клетчатки, а мышц застойного характера из-за нарушения микроциркуляции. . Не болит и хорошо,  сначала болит при нагрузке, а только потом уже и при нажатии. Так что,  не самая худшая ситуация. .

Мази только как дополнительное средство..  Массажи не помогут, так как при массаже усиливается приток крови, а это усиливает отечность и ухудшает.. Я же писал - миопрессура!. . Массажист не знает такую проблему.  Работать нужно с конкретными мышечными пучками, общие массажи и медикаменты не помогут при локальном фиброзе. .

Короче понятно : спасение утопающих дело рук самих утопающих.

Так что делаю гимнастику и жду может все наладится, а то при артрозе все менее оптимистично

За упражнение спасибо - по делаю в дополнение к тому что делаю

Изменено пользователем я и .
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, я и . сказал:

Короче понятно : спасение утопающих дело рук самих утопающих.

Ну, утопающим тоже шевелиться надо..😀.

6 часов назад, я и . сказал:

Так что делаю гимнастику и жду может все наладится, а то при артрозе все менее оптимистично

Гимнастика тоже разная бывает, может и усугубить. . Попозже могу описать  основные принципы..

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@АИР ,а для профилактики упражнения?

  • Нравится 1

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, АИР сказал:

Ну, утопающим тоже шевелиться надо..😀.

Гимнастика тоже разная бывает, может и усугубить. . Попозже могу описать  основные принципы..

 

Да мне врач сказал что после после выполнения упражнений болеть не должно больше, но я нашла в ютубе тетеньку , которая не поленились записать для себя лфк и не пожадничала выложила его в сеть.

Теперь добавлю ещё ваше упражнения,  так глядишь можно будет и спиной заняться, а то года 4 тому меня отправили со словами :-а зачем вам мостик?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, rucola сказал:

А для профилактики упражнения?

Напишу позже, сейчас работаю..

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет такой профессии- доктор.

Режет глаза при прочтении прям.

  • Смешно 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×