Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Очень актуальная проблема для городов. В России нет законов, которые ограничивали бы количество животных  в городских квартирах. Сегодня в квартире можно держать коров и овец, уток и гусей, слонов и крокодилов.

Законов на эту тему нет. Соседи страдают, но сделать ничего нельзя.

Сюжет

Полсотни кошек и собак, мухи, тараканы и четверо детей в одной квартире.

В Балашихе десятки жителей одной из многоэтажек вынуждены покинуть свои квартиры из-за нечистоплотных соседей.

Призвать их к порядку не могут даже чиновники и полицейские.

http://www.vesti.ru/videos/show/vid/790161

Изменено пользователем Новый Витязь

Поделиться сообщением

1 час назад, Новый Витязь сказал:

Соседи страдают, но сделать ничего нельзя.

Подобные вопросы разрешимы в судебном порядке, раз чиновники из СЭС и других органов не исполняют своих обязанностей. Однако, как показывает практика, многие россияне предпочитают  обращаться за справедливостью к «дону Карлеону».

Поделиться сообщением

47 минут назад, Е в г е н и й сказал:

Подобные вопросы разрешимы в судебном порядке,

Читайте внимательно- законов нет о количестве животных в квартирах

Поделиться сообщением

16 минут назад, Новый Витязь сказал:

законов нет о количестве животных в квартирах

Желание эти общественные отношения «зарегулировать» с помощью законов — от лукавого. Нынешнего законодательства вполне хватает, чтобы не прописывать "максимальное количество коров в квартире".

Кто не знает как защитить свои права и интересы — обращается к опытным и знающим юристам.

Изменено пользователем Е в г е н и й

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Е в г е н и й сказал:

Желание эти общественные отношения «зарегулировать» с помощью законов — от лукавого. Нынешнего законодательства вполне хватает, чтобы не прописывать "максимальное количество коров в квартире".

Очень уверенное заявление! Значит есть знание вопроса?

Тогда дайте наводку на тот закон, которого хватает для решения проблемы.

Или просто бла-бла, наши ракеты самые ракетные в мире

Поделиться сообщением

1 час назад, Новый Витязь сказал:

Читайте внимательно- законов нет о количестве животных в квартирах

Приняли же в декабре закон о животных. 

Там есть пункт 3. Предельное количество домашних животных в местах содержания животных определяется исходя из возможности владельца обеспечивать животным условия, соответствующие ветеринарным нормам и правилам, а также с учетом соблюдения санитарно-эпидемиологических правил и нормативов.

Определить конкретное количество - утопия.  в квартире чистоплотной хозяйки и  100 никому не мешают. В то время как у психической может быть одна животина,  которая сыт, где попало. И что? Законом закрепитт права психической? 

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

27 минут назад, тётя Глаша сказал:

Там есть пункт 3.

Да! В пункте есть "условия, соответствующие ветеринарным нормам и правилам,"

Идем туда "ПРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ СОБАК И КОШЕК В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ" от 2001 года.

Находим пункт 3.1 " Число собак и кошек, содержащихся в жилом помещении, ограничивается возможностью обеспечения им нормальных условий содержания."

Понятие "нормальные условия содержания" это как?

Нигде не расшифровано, какие условия нормальные для собак и кошек в зависимости от их количества.

и там же есть п. 3.3. "Владельцы собак и кошек могут содержать их в отдельной квартире, занятой одной семьей. Допускается содержание собак и кошек в квартире, занятой несколькими семьями, при согласии всех совершеннолетних, проживающих в этой квартире."

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Новый Витязь сказал:

Это , как кур на птицефабриках, главное что б не дохли.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Новый Витязь сказал:

Да! В пункте есть "условия, соответствующие ветеринарным нормам и правилам,"

Идем туда "ПРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ СОБАК И КОШЕК В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ" от 2001 года.

Находим пункт 3.1 " Число собак и кошек, содержащихся в жилом помещении, ограничивается возможностью обеспечения им нормальных условий содержания."

Нигде не расшифровано, какие условия нормальные для собак и кошек в зависимости от их количества.

и там же есть п. 3.3. "Владельцы собак и кошек могут содержать их в отдельной квартире, занятой одной семьей. Допускается содержание собак и кошек в квартире, занятой несколькими семьями, при согласии всех совершеннолетних, проживающих в этой квартире."

Вы за деревьями леса не видите? 

Если вы можете обеспечить 100 собак едой, выгулом и за всеми уберете какашки, если от животных у соседей с потолка не текут экскрименты и не болит голова от вечного группового воя, то значит, что у вас нормальные условия. 

Если вонь на весь подьезд- значит условия содержания ненормальные, даже если в трешке всего одна животина, но невыгуливаемая.

если в законе прописать четкое количество, мол разрешено три кошки-2 собачки нс 1 кв метр, то это закроет дорогу в суд (читай, хоть какую то надежду на нормальную жизнь ) соседям : все психи как броней будут защищены законом «имеем право на 3 животных». И точка

• Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

И в частном доме тоже надо прописать правила содержания хотя бы собак , а то картина маслом : одна собака воет и лает по одной ей ведомый причинам , вторую хозяева просто забыли на участке и только благодаря соседям она ещё жива ( собачники этой животные периодически через забор что то поесть кидают).

Вот и тех хозяев и тех бы поучить : одних на цепь на пару месяцев, а воры без пропитание на неделю, может мозги встанут куда надо .

Поделиться сообщением

37 минут назад, JuliaGEm сказал:

@я и . А что можно прописать по поводу воющей и лающей собаки?

Собаку забрать и хозяина оштрафован на сумму содержания собаки в приюте

• Нравится 1
  • Смущение 1

Поделиться сообщением

1 час назад, я и . сказал:

Собаку забрать и хозяина оштрафован на сумму содержания собаки в приюте

А вы в курсе, каково собаке в приюте? 

И что все более-менее приюты - частные, и там лишние собаки в общем-то не нужны?

Это мягко говоря, потребительское отношение... следом за собаками тогда прям «логично» будет «заняться» шумными и часто плачущими детьми.

P.S. А еще можно сразу отстреливать, чо уж там.

и налогов не надо на содержание приюта, и соседям легче жить.

• Нравится 5

Поделиться сообщением

Ежели чо, я не какой-нить там маньяк, я просто за разумный подход.

Такие вещи не решить «законодательно».

Иначе сосед-идиот может за один «гав» сослать в приют вполне адекватную собаку, почуявшую вора, например.

При адекватных хозяевах подобные вопросы, как правило, решаемы. С неадекватами не помогут никакие законы - все возможные случаи тупо не пропишешь в один алгоритм, а зная, как у нас иные законы пишут - и не надо, обязательно хрень получится :)   К тому же, учитывая, как наши люди слушаются и как штрафы платят... пострадают только собаки в итоге.

В общем, всё, как Глаша написала - законами можно не решить ситуацию, а наоборот, довести до полного маразма.

Вот запретить держать в многоквартирном доме крокодила - это норм еще )))

А угодить на всех в отношении собак - сильно вряд ли.

Разве что ввести отдельные дачные поселки с запретом на содержание животных... 

• Нравится 5

Поделиться сообщением

@JuliaGEm вот пожили бы с гавкающей собакой через дорогу вы бы меня поняли а так: сытый голодому не товарищ.

Кстати насчёт детей: сними проще уних как правило хоть какое-то подобие режима, и они очень быстро растут.

• Нравится 2
  • Смущение 1

Поделиться сообщением

@я и . Вот нинадо про сытого и голодного.

Я повторюсь - это именно потребительское отношение - мне мешает, введите закон, чтоб МНЕ было хорошо.

А жили мы по разному... и шум я тоже не люблю (да и кто любит-то?).

Но пытаться отформатировать весь мир, особенно в деревне или на даче - это ппц канеш (там акромя собак тогда можно еще за петухов штрафовать - озолотисси).

Проще уж тогда жить на отшибе или выстроить себе звукоизолированный замок.  Потому что «через дорогу» - это не за стеной в многоквартирном доме. Хотя живут люди и так.

• Нравится 4

Поделиться сообщением

мы все клянем нашу власть за ее излишнюю тягу "запрещать и не пущать!", но при этом у каждого из нас наготове тыща "проектов законов" о запрете всего и вся: гавкающих собак, сущих кошек, храпящих соседей, расклеивания объявления, срывания объявления, подметания газонов, неподметания газона, свободы слова в инете, цензуры в инете.

удивительный  мы всё-таки народ. )))

• Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

14 часов назад, тётя Глаша сказал:

Вы за деревьями леса не видите? 

Вы дальше леса земли не видите

Вы на себе не испытали всех прелестей жизни  с соседкой, у которой больше 30 кошек.

Вы сами не пробовали хоть как-то решать массовые проблемы. 

Дальше своего огорода ваш взгляд замылен.

А в реале в нашей стране эту проблему решить крайне сложно. Участковый, полицейский и суд особо не горят желанием действовать.

12 часов назад, JuliaGEm сказал:

Ежели чо, я не какой-нить там маньяк, я просто за разумный подход.

Такие вещи не решить «законодательно».

Моя идея состоит не в запрете, а в разумном регулировании.

МОё предложение- если хочешь иметь больше 2-х кошек и собак, сначала встань на учет в полиции. Участковый должен проверить условия существования людей в этой квартире. А собственник квартиры должен безпрепятственно допускать участкового в квартиру по требованию для проверок состояния квартиры, животных и людей.

Сегодня, в квартиру с 30 кошками попасть невозможно. Хозяйка держит осаду.

И еще: полностью запретить содержать в городских квартирах в МКД: всех диких и сельскохозяйственных животных и птиц, пресмыкающихся.

12 часов назад, JuliaGEm сказал:

В общем, всё, как Глаша написала - законами можно не решить ситуацию, а наоборот, довести до полного маразма.

А можно и решить, если Глаша или те, кто будет составлять закон не впадут в тот маразм.

2 часа назад, JuliaGEm сказал:

Я повторюсь - это именно потребительское отношение - мне мешает, введите закон, чтоб МНЕ было хорошо.

А жили мы по разному... и шум я тоже не люблю (да и кто любит-то?).

МКД- это коллективное проживание людей с разными характерами, разным здоровьем, разными фобиями.

Поэтому проживание людей в МКД это разумный и сознательный один знаменатель для всех, если говорить математическим языком.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

1 час назад, тётя Глаша сказал:

мы все клянем нашу власть за ее излишнюю тягу "запрещать и не пущать!", но при этом у каждого из нас наготове тыща "проектов законов" о запрете всего и вся:

Вот пример того самого м🤣

Из одной крайности Думы "тягу "запрещать и не пущать!", Глаша встает в другую: "Можно всё! Все сами разберутся" 

1 час назад, тётя Глаша сказал:

удивительный  мы всё-таки народ. )))

Поделиться сообщением

5 минут назад, Новый Витязь сказал:

Сегодня, в квартиру с 30 кошками попасть невозможно. Хозяйка держит осаду

В любую квартиру в принципе невозможно попасть без разрешения хозяев - неприкосновенность жилища.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, Новый Витязь сказал:

пресмыкающихся

а чем могут мешать соседям черепашки? или ящерка/змейка в аквариуме? топают и кричат громко?

• Нравится 2
  • Смешно 2

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Новый Витязь сказал:

Сегодня, в квартиру с 30 кошками попасть невозможно. Хозяйка держит осаду.

никакой закон не сможет открыть дверь в ее квартиру. и все правозащитники, и вы в первую голову,  хай подымут, что в  Мордере "за кошечку" добропорядочным гражданам кровавая гэбня двери в квартиры выносют.

частная собственность должна быть  неприкосновенна.

6 минут назад, Новый Витязь сказал:

Вы на себе не испытали всех прелестей жизни  с соседкой, у которой больше 30 кошек.

поверьте, одна неадекватная  собака - может испортить жизнь всему подъезду. знаю не по наслышке.

и как быть? закрепить законом право иметь одну неадекватную псину?  шоб соседи этой псины даже вякнуть ниче не могли в сторону хозяев?

• Нравится 5

Поделиться сообщением

5 минут назад, Новый Витязь сказал:

Поэтому проживание людей в МКД это разумный и сознательный один знаменатель для всех

Я не буду спорить, но то, что написано по поводу лающей собаки лично для меня - вовсе не "разумный и сознательный знаменатель", а нечто из области "я хочу, и мне пофигу на всех".

Надо понимать, что законы редко бывают "гибкими", они прописаны жестко, и то, что написано, может не учитывать многих нюансов вроде тех, о которых написала Глаша.

И как показывает практика, хуже сделать проще, чем лучше.

А думать (судя по инициативам, выдвигаемым в качестве современных законопроектов) у нас чот не очень умеют )))  Больше любят "а давайте вот так попробуем, если чо, переделаем".

1 минуту назад, tatysik сказал:

а чем могут мешать соседям черепашки? или ящерка/змейка в аквариуме? топают и кричат громко?

Вот как раз отличный пример непродуманного "запрета" :)

И еще раз с Глашей соглашусь.

У нас всех любят запрещать, но не себе, а ... всем остальным.

Сделайте мне хорошо, а другим запретите делать мне плохо.

А это не будет работать на уровне страны. Это работает на уровне одной ... попы, которая хочет тепло и мягко для себя )))   А о других не думает вообще.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

А еще, почему-то никто не думает о самих животных :(

И так на улице хрен знает сколько "беспризорников", а так человек, который вполне может взять вторую или третью кошку с улицы и обеспечить ей более-менее приличные условия (лучше уличных для кошки и приемлемые в плане "санитарных норм"), будет этой возможности просто лишен.

Про собак вообще молчу...

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу