Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Новый Витязь сказал:

Значит сложим руки и сядем у подъезда лузгать семки. если субъективны. Так?

Тогда отменим закон, запрещающий продавать спиртное вблизи школ. Ведь закон нарушил права бизнеса. И тоже нет объективности совсем.

 

Не надо передергивать.

Речь о том, что "заход" должен быть с адекватности условий содержания, а не с подсчета количества животных и получения справок.

Потому что те, кто делал что хотел, так и будут делать, что хотят. Есть же те, кто ездят без прав, так и тут - никто своих "тридцать кошек"  не пойдет регистрировать, если есть риск их лишиться (и в дом никого не пустят). Зато "проблемы" будут именно у "законопослушных". Что в целом проблему не решит.

И насчет получения разрешения на содержание животных... Я как человек, считающий себя адекватным и умеющим оценивать свои силы и возможности, расцениваю это как прямое ограничение своих прав и свобод со стороны неадекватной бюрократической системы :)

Можт, "на западе" это и считается нормальным, но мы - не они. Не надо нас под них форматировать, а то результат - как выше написано про мам и бабушек.

Нам нужно более гибкое и разумное регулирование. Без "проверок", штампов на лбу и штрихкодов на запястье.

У нас люди всегда будут превалировать над правилами.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, JuliaGEm сказал:

Я за "разумное разъяснение" и за "достучаться" - если это возможно.

А когда невозможно, то обычно и нерешаемо.

Достучаться- это для адекватных.

Для тех, до кого не достучаться должен быть закон.

 

5 минут назад, JuliaGEm сказал:

Звучит вроде разумно,но на деле скорее всего выйдет

14 минут назад, тётя Глаша сказал:

тот кто держит 100 кошек никуда не пойдет. хоть тыщу законов издай.

 

Да, но они будут знать, что нарушают закон.

Сейчас же они знают, что им можно безнаказанно держать в квартире 30 кошек, а все соседи им до лампочки.

Конечно, понятно, что приняв хоть какой-то норматив, не в один день все побегут его исполнять. Пройдет время- 5-10 лет, что бы люди привыкли к рамкам.

Аналогично с законом против курения в обще местах. Не сразу, но картина меняется. А сколько курильщиков кричало, что их ущемили?

Сейчас же, постепенно, все привыкли к ограничениям для курильщиков. И вроде бы большинство довольны.

Хотя перегибы на местах есть, типа отсутствие мест и комнат для курения в аэропортах. Но и эти казусы вроде решаются.

И все курильщики знают, что курить нельзя на ж\д платформах и остановках транспорта, но продолжают курить, зная, что нарушают.

Так же предлагаю и с количеством животных в квартирах в МКД. 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Новый Витязь сказал:

а в чем прикол держать в квартире (в аквариуме) бедную черепашку, ящерку или змейку? Их среда обитания не аквариум, если вы не знали.

Я бы сажал людей в аквариум с опилками и кормил их раз в день. Это на много интереснее и увлекательнее.

странный у вас подход.... а я не понимаю, в чем прикол попугаев дома держать, хочу всем запретить!

а в зоопарке они где сидят? где новая тема, о тирании животных в зоопарках?

  • Нравится 2

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Новый Витязь сказал:

Для тех, до кого не достучаться должен быть закон.

Дык есть же уже вроде закон (про санитарные нормы), просто он.. не работает )))

Кто сказал, что другой закон - решение?

Если правил никто не придерживается, нафейхоа их переписывать?

 

Всё, я уже по кругу ходить начинаю, потому "я устал, я ухожу" пора делать )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, JuliaGEm сказал:

человек, считающий себя адекватным и умеющим оценивать свои силы и возможности, расцениваю это как прямое ограничение своих прав и свобод со стороны неадекватной бюрократической системы

еще раз моё предложение: до 2-х штук в квартире- свободно!

А если вы утром проснулись с желанием третьего животного, тогда сразу на учет


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Новый Витязь сказал:

Да, но они будут знать, что нарушают закон.

И чо?

Они и сейчас наверняка знают (или соседи им объясняют регулярно), что они "неправы".

Просто им пофигу.

 

4 минуты назад, Новый Витязь сказал:

И все курильщики знают, что курить нельзя на ж\д платформах и остановках транспорта, но продолжают курить, зная, что нарушают.

Вот именно, знают и продолжают нарушать )))

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, tatysik сказал:

странный у вас подход.... а я не понимаю, в чем прикол попугаев дома держать, хочу всем запретить!

а в зоопарке они где сидят? где новая тема, о тирании животных в зоопарках?

да, я против зоопарков в том виде, в котором у нас и многих странах- животные в клетках. 

Я был в зоопаркое в Сингапуре. Там нет клеток. Там естественная среда обитания для животных. Для людей специальные дорожки и маршруты для обозрения.

Держать животных в клектах (аналогично цирковые животные) считаю не нормальным.

Кошки и собаки в квартирах все-таки не в клетках.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Новый Витязь сказал:

еще раз моё предложение: до 2-х штук в квартире- свободно!

А если вы утром проснулись с желанием третьего животного, тогда сразу на учет 

А почему до двух?

И почему это вы решаете сколько?

А я хочу - до пяти!

А тетка с тридцатью кошками - до пятидесяти.

Как определить кто прав?

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, я ж хотела уйти )))

 


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, JuliaGEm сказал:

А почему до двух?

И почему это вы решаете сколько?

А я хочу - до пяти!

А тетка с тридцатью кошками - до пятидесяти.

Как определить кто прав?

референдум в стране 🤣


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Новый Витязь сказал:

референдум в стране 🤣

С этого всегда и начинается "падение олимпа" )))

 

 


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Новый Витязь сказал:

но продолжают курить, зная, что нарушают.

 

10 минут назад, Новый Витязь сказал:

Да, но они будут знать, что нарушают закон.

вот я тебе про это и толкую: что никакой закон психу не указ. читай: в вашем подъезде 30 кошек останутся, даже если законом будет предписано встать на учет у участкового. хуже того, если участковый ДАСТ разрешение. ваще с бабкой ниче тогда не поделать!

Конкретно в описанном вами случае - вам от закона никакой пользы. кроме знания, что "в подъезде соседка нарушает закон".

а для тысяч хороших правильных хозяев наступит гемморой с регистрацией- перерегистрацией. хотя их питомцы ровным счетом никому не причиняют неудобства.

понимаете? за одну психическую бабку (с которой взятки гладки) накажут безвинных. это всё, что может принести закон о количестве животных.

куда разумнее, воспользоваться уже имеющимся законом и доказать жестокое обращение с 30-ю кошками. не причиняя при этом осложнение жизни людям, которые к этим кошкам не имеют отношения

 

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нахрен революции.

Имхо, по барабану кто кого и сколько держит, если это не мешает соседям.

Вот когда мешает - должны какие-то "внешние" нормы действовать - вроде нарушения уровня шума, санитарных норм, создание опасных ситуаций (если кто-то тигра в подъезде водит на поводке) и т.п.

А что творится внутри квартиры/дома - это частная жизнь, не нужно туда напрямую вмешиваться.

 

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, тётя Глаша сказал:

воспользоваться уже имеющимся законом и доказать жестокое обращение с 30-ю кошками

Кстати, правильно, со стороны жестокого обращения с животными зайти даже грамотнее.

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, JuliaGEm сказал:

Нахрен революции.

Имхо, по барабану кто кого и сколько держит, если это не мешает соседям.

Вот когда мешает - должны какие-то "внешние" нормы действовать - вроде нарушения уровня шума, санитарных норм, создание опасных ситуаций (если кто-то тигра в подъезде водит на поводке) и т.п.

А что творится внутри квартиры/дома - это частная жизнь, не нужно туда напрямую вмешиваться.

тогда отменим запрет о продаже алкоголя лицам до 18 лет? Это тоже частная жизнь семьи.

Пусть сами следят и решают в каком возрасте начать ребенку покупать и пить напитки.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Тортила
      Давайте фото своих бобиков!🐕
      !
    • От olgaj
      Налог на домашних животных 2019 в России: будет или нет, сколько составит, как будут взыскивать
       
       
      Налог – это обязательный взнос в государственную казну, платить который должен любой трудоспособный гражданин. Благодаря таким постоянным взысканиям государство имеет возможность полноценно осуществлять свои функции и в свою очередь заботиться о жителях страны.
      Каждый из нас оплачивает налог на жилье, на землю, на машину и другое имущество, а также проводит определенный процент отчислений от заработанного. Но будет ли введен в России в 2019 году налог на домашних животных, какой смысл в таких выплатах? Что в этом случае ожидает их владельцев, и о какой сумме вообще может идти речь?
      Проект закона будет рассматриваться в 2019 году. Примут его или нет, заранее сказать невозможно. Но инициативная группа уже создана и работу свою она должна завершить в первом квартале текущего года.
      Известно, что налог предполагается ввести не только на кошек и собак, но также и на мелких грызунов, попугаев и пр.
      Будет введен в России этот закон или нет, сколько лет займет его обсуждения неизвестно.
      Ввести его депутаты решили, основываясь на опыте других стран. Но эксперты отмечают, что в тех странах уровень жизни и экономического развития значительно выше, чем в России, поэтому в точности копировать их нецелесообразно.
      https://идея-малого-бизнеса.рф/nalog-na-zhivotnyih.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
       
      Большинство, скорее всего, будет просто игнорировать закон, и скрывать своих любимцев. Но и на этот случай проект предусматривает свое решение. Причем, бить оно будет также по кошельку. Обманщиков планируют наказывать штрафами,
      Кроме того обязательно надо будет соблюдать требования закона относительно медицинского обслуживания животных. То есть регулярно привозить питомца на обследование, проводить вакцинацию и другие процедуры. Естественно, все за отдельную плату. В случае нарушения графика посещения ветклиники владельцу будет выписан штраф.
       
      Что вы думаете по этому поводу? Лично меня очень тревожит тот факт, что многие просто будут избавляться от своих питомцев и на улице окажется огромное число беспризорных животных!
    • От Тортила
      ЧЬЯ ПОТЕРЯШКА?
      Московская область
      Дорогие любители бульдогов, обращаюсь к вам за помощью.
      Уже две недели ищем хозяина этого красавца.
      Нашли в Пушкинском районе СНТ ЗЕЛЕНЫЙ БОР. 
      Он и сейчас там. Молодой, резвый, ухоженный и очень воспитанный. Клейма нет.
      Если не найдутся хозяева, может быть, этот джентльмен найдет своего нового хозяина. Он эгоист, с другими собаками не ладит🤔
      ХОЗЯИН, НАЙДИСЬ! Разместили везде, где могли.
      +79959012899 Валерия
      Автор поста https://www.facebook.com/nataPiasecka?__tn__=%2CdC-R-R&eid=ARCwKy2BW4awEd-k6qFzTg_760rNYl52jvlaKRQHxsw8eoNeriwLZz824f0hJBCElySCEUJQO-el6oqJ&hc_ref=ARQQ4eo_Ms5TJq1-KcJAcvww7IHTAkkgmAKEFzWcfpgAOQQHD_zR_5isp06bmXMY6yI&fref=nf

    • От Заветный
      Нифигасе, не знал, а вы в курсе?
       
      Опасно! 10 домашних растений, которые могут убить вашего питомца
                                             
                                                                                                 
    • От Заветный
      19.01.2019
      ВНИМАНИЕ СОБАЧНИКАМ!
      В лесной полосе напротив Заветов Ильича появился неадекват с травматическим оружием.
      Кто гуляет в этих местах будьте осторожны!
      Сегодня в указанном районе моя собака была подстрелена тремя выстрелами от какого-то гада. Он был замечен с щенком лайки, возможно хаски, светлого окраса.
       
      Сволочь, если ты это читаешь, отныне появляться в этом лесу тебе будет небезопасно.
       

       
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×