Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

про участкового, который типо должен прийти в квартиру и всё такое.

ну допустим психической бабке он разрешение не даст. да и бабка никуда не пойдет.

а вот если неадекватной тетке взбредет в голову разводить  собачек прям в квартире? а такое, кста, не редкость, думаете она зажмет тысчонку другую участковому за фиговый листочек с разрешением?

воооот.

 и что тогда соседям делать? и в суд не подашь - у тетки законное основание держать дома псарню.

так что не все так однозначно

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, JuliaGEm сказал:

правильно, со стороны жестокого обращения с животными зайти даже грамотнее.

у нас не прописаны критерии жестокости.

Бабка спасает кошек. Где же тут жестокость.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Новый Витязь сказал:

тогда отменим запрет о продаже алкоголя лицам до 18 лет? Это тоже частная жизнь семьи. 

продажа детям и наливать спиртное ребенку - разные вещи. нет закона, запрещающего папе наливать бухло сыну.это частное семейное дело

  • Спасибо 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, тётя Глаша сказал:

про участкового, который типо должен прийти в квартиру и всё такое.

ну допустим психической бабке он разрешение не даст. да и бабка никуда не пойдет.

а вот если неадекватной тетке взбредет в голову разводить  собачек прям в квартире? а такое, кста, не редкость, думаете она зажмет тысчонку другую участковому за фиговый листочек с разрешением?

воооот.

 и что тогда соседям делать? и в суд не подашь - у тетки законное основание держать дома псарню.

так что не все так однозначно

вы приводите частные возможные случаи и ими же обосновываете ненужность регулирования. Странный подход.

Давайте отменим ПДД, ведь нашим гайцам дают взятки.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, JuliaGEm сказал:

А еще, почему-то никто не думает о самих животных :(

И так на улице хрен знает сколько "беспризорников", а так человек, который вполне может взять вторую или третью кошку с улицы и обеспечить ей более-менее приличные условия (лучше уличных для кошки и приемлемые в плане "санитарных норм"), будет этой возможности просто лишен.

Про собак вообще молчу...

Я так понимаю у вас уже есть собака и парочка кошек с улицы?

Когда таки рассуждают мне хочется обсудить вопрос мигрантов в европе: мигрантов оже много им плохо , но что  то мало кто хочет их подселить в свой дом

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Новый Витязь сказал:

Кошки и собаки в квартирах все-таки не в клетках.

черепахи, ящерицы и змеи тоже могут гулять по квартире

  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Новый Витязь сказал:

абка спасает кошек. Где же тут жестокость.

она обязана обеспечить спасенным кормежку и чистоту. если вонь, значит бабка не соблюдает санитарные требования. вонь - это показать антисанитарии. а раз не соблюдает требования, стало быть жестоко обращается. закон нарушен. суд. приставы. новая партия кошек.

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, тётя Глаша сказал:

вонь - это показать антисанитарии.

показатель для людей. Кошкам вонь не мешает. С кошками жестокости нет.

Вонь мешает людям. Жестокость с людьми.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Новый Витязь сказал:

Бабка спасает кошек. Где же тут жестокость.

Зассанные и, как правило, в таких случаях обезвоженные и голодные животные - это не спасение, это именно жестокое обращение :)

 

3 минуты назад, я и . сказал:

Я так понимаю у вас уже есть собака и парочка кошек с улицы?

Когда таки рассуждают мне хочется обсудить вопрос мигрантов в европе: мигрантов оже много им плохо , но что  то мало кто хочет их подселить в свой дом

Несравнимые вещи вообще.

Мигранты - дееспособные люди.

Кошкам и, тем более, крупным собакам, в условиях города крайне сложно себя прокормить.

Это не их естественная среда обитания.

 

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Новый Витязь сказал:

вы приводите частные возможные случаи и ими же обосновываете ненужность регулирования. Странный подход.

 

у вас тоже частный случай.

просто из частных случаев и состоит наша жизнь.

вы пытаетесь (и это понятно) улучшить свою жизнь.

но надо понимать, что  закон должен работать для всех.

а ваша версия закона и вам не поможет, и усугубит ситуацию тысячам людей, которые страдают от аналогичной проблемы но под другим соусом.

на мой взгляд, продуктивнее искать выход в уже имеющихся законах: о жестоком обращении, нарушении правил общежития в МКД, о нарушении сан-эпид режима, чем доказывать, что любители болонок и хомяков должны отправиться в пешее турне по инстанциям, доказывая право иметь лишнего  питомца.

 

  • Нравится 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Новый Витязь сказал:

показатель для людей. Кошкам вонь не мешает. С кошками жестокости нет.

Вонь мешает людям. Жестокость с людьми.

 

13 минут назад, Новый Витязь сказал:

Бабка спасает кошек. Где же тут жестокость. 

 

кароч я поняла. вы на стороне бабки с кошками. эвон как вы ее защищаете )))

вам ситуация с кошками в радость: есть на что жаловаться. с чем повоевать на досуге

сложилось впечатление, что  вас лично во всей истории досаждает только то,  что обычные люди слишком беспечно живут. мало общаются с разрешительной системой. ну дык так и надо было тему называть: фигли вы все строем не ходите?

не буду мешать.

 

  • Нравится 1
  • Смешно 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, тётя Глаша сказал:

пешее турне по инстанциям, доказывая право иметь лишнего  питомца.

Не доказывать, а встать на учет и согласиться с соблюдением нормативов. Уведомительный характер. Не передергивайте.

 

36 минут назад, тётя Глаша сказал:

вам ситуация с кошками в радость: есть на что жаловаться. с чем повоевать на досуге

сложилось впечатление, что  вас лично во всей истории досаждает только то,  что обычные люди слишком беспечно живут. мало общаются с разрешительной системой. ну дык так и надо было тему называть: фигли вы все строем не ходите?

не буду мешать.

ваше искаженное воображение. Не мешайте. Проходите, женщина!

Изменено пользователем Новый Витязь

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстате.

Можно по такому ж принципу тогда узаконить "проверку" наличия места для парковки (гараж, машиноместо - собственные или арендованные) при покупке машины.

Особенно при покупке второй машины )))

И всё логично - где-то ж это всё богатство ставить надо.

И в Японии вон практикуется.

Со всех сторон хорошо, в общем - меньше машин, больше места свободного.

Только наш человек за такую инициативу и прибить может )))

Хотя проблема точно не менее актуальна, чем проблема с домашними животными.

 

  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, JuliaGEm сказал:
1 час назад, Новый Витязь сказал:

Да, но они будут знать, что нарушают закон.

И чо?

Они и сейчас наверняка знают (или соседи им объясняют регулярно), что они "неправы".

Просто им пофигу.

 

Вот аналогичная ситуация. Хотят ввести закон о материальном возмещении в пользу МЧС спасенных рыбаков, которым наплевать на предупреждения о тонкостях льда. Я вот этот закон поддержал бы.

И тут же просыпаются другие умные депутаты, которые из пальца высасывают хрень, но не предлагают как по другому решить проблему.

Аналогичные наши здешние форумские барышни, защитницы🤣

 

joxi_screenshot_1551697973509.png

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Новый Витязь сказал:

Аналогичные наши здешние форумские барышни, защитницы🤣

это вы про @Заветный?

когда возразить по делу нечего начинаются мелкие выпады...


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Тортила
      Давайте фото своих бобиков!🐕
      !
    • От olgaj
      Налог на домашних животных 2019 в России: будет или нет, сколько составит, как будут взыскивать
       
       
      Налог – это обязательный взнос в государственную казну, платить который должен любой трудоспособный гражданин. Благодаря таким постоянным взысканиям государство имеет возможность полноценно осуществлять свои функции и в свою очередь заботиться о жителях страны.
      Каждый из нас оплачивает налог на жилье, на землю, на машину и другое имущество, а также проводит определенный процент отчислений от заработанного. Но будет ли введен в России в 2019 году налог на домашних животных, какой смысл в таких выплатах? Что в этом случае ожидает их владельцев, и о какой сумме вообще может идти речь?
      Проект закона будет рассматриваться в 2019 году. Примут его или нет, заранее сказать невозможно. Но инициативная группа уже создана и работу свою она должна завершить в первом квартале текущего года.
      Известно, что налог предполагается ввести не только на кошек и собак, но также и на мелких грызунов, попугаев и пр.
      Будет введен в России этот закон или нет, сколько лет займет его обсуждения неизвестно.
      Ввести его депутаты решили, основываясь на опыте других стран. Но эксперты отмечают, что в тех странах уровень жизни и экономического развития значительно выше, чем в России, поэтому в точности копировать их нецелесообразно.
      https://идея-малого-бизнеса.рф/nalog-na-zhivotnyih.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
       
      Большинство, скорее всего, будет просто игнорировать закон, и скрывать своих любимцев. Но и на этот случай проект предусматривает свое решение. Причем, бить оно будет также по кошельку. Обманщиков планируют наказывать штрафами,
      Кроме того обязательно надо будет соблюдать требования закона относительно медицинского обслуживания животных. То есть регулярно привозить питомца на обследование, проводить вакцинацию и другие процедуры. Естественно, все за отдельную плату. В случае нарушения графика посещения ветклиники владельцу будет выписан штраф.
       
      Что вы думаете по этому поводу? Лично меня очень тревожит тот факт, что многие просто будут избавляться от своих питомцев и на улице окажется огромное число беспризорных животных!
    • От Тортила
      ЧЬЯ ПОТЕРЯШКА?
      Московская область
      Дорогие любители бульдогов, обращаюсь к вам за помощью.
      Уже две недели ищем хозяина этого красавца.
      Нашли в Пушкинском районе СНТ ЗЕЛЕНЫЙ БОР. 
      Он и сейчас там. Молодой, резвый, ухоженный и очень воспитанный. Клейма нет.
      Если не найдутся хозяева, может быть, этот джентльмен найдет своего нового хозяина. Он эгоист, с другими собаками не ладит🤔
      ХОЗЯИН, НАЙДИСЬ! Разместили везде, где могли.
      +79959012899 Валерия
      Автор поста https://www.facebook.com/nataPiasecka?__tn__=%2CdC-R-R&eid=ARCwKy2BW4awEd-k6qFzTg_760rNYl52jvlaKRQHxsw8eoNeriwLZz824f0hJBCElySCEUJQO-el6oqJ&hc_ref=ARQQ4eo_Ms5TJq1-KcJAcvww7IHTAkkgmAKEFzWcfpgAOQQHD_zR_5isp06bmXMY6yI&fref=nf

    • От Заветный
      Нифигасе, не знал, а вы в курсе?
       
      Опасно! 10 домашних растений, которые могут убить вашего питомца
                                             
                                                                                                 
    • От Заветный
      19.01.2019
      ВНИМАНИЕ СОБАЧНИКАМ!
      В лесной полосе напротив Заветов Ильича появился неадекват с травматическим оружием.
      Кто гуляет в этих местах будьте осторожны!
      Сегодня в указанном районе моя собака была подстрелена тремя выстрелами от какого-то гада. Он был замечен с щенком лайки, возможно хаски, светлого окраса.
       
      Сволочь, если ты это читаешь, отныне появляться в этом лесу тебе будет небезопасно.
       

       
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×