Перейти к содержанию
Санни

Новое в платёжке: "ТО газового оборудования" - платить или нет?

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, olgaj сказал:

если верить этому сайту, и табличке "Прейскурант ТО ВДГО  с 01.07.2017 ПВ!.docx" висящей внизу в документах, ТО на варочную панель в многоквартирном доме у них заявлен в 1200р + скорее всего 300р за "Техническое обслуживание внутриквартирной газовой разводки" 

но там для заключении договора на ТО есть нюансы:

- нужен акт на дымоход, (Акт проверки состояния домовых и вентиляционных каналов. Выдается фирмой, имеющей право на соответствующий вид деятельности.)

- нужен Акт на заземление (для электрозависимого газового оборудования). Выдается фирмой, имеющей право на соответствующий вид деятельности. Форма документа не утверждена законодательно.

 

т.е. даже при вашем желании заключить с ними Договор на ТО, еще нужно как то сделать такие акты :) а это тоже деньги...

(акт на дымоход в частном доме у родителей на Клязьме в этом году стоил 2000р)

 

и как мне кажется, вариант с фирмой "ноу нейм". если они действительно будут отвечать за ТО и могут прийти и его сделать - не плох.

Это исключит необходимость заморачиваться актами на дымоход и заземление. (а сейчас наверное все газовые плиты и варочные панели с электроподжигом)

но при этом у вас не будет Договора на руках, и в случаем чего... или пропажи фирмы "ноу нейм" - все будет не очень весело :( 

 

п.с. будет время, надо позвонить в Мособлгаз - но думаю что +/- все будет как у них написано на сайте.

 

Изменено пользователем Resca
  • Нравится 3

люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, iriша сказал:

ну так давайте мозговой штурм организуем, натравим кого нить, пригласим, пусть нам юридически растолкуют.

Мозговой штурм штука конечно хорошая, но наверное не в этом случае, тут нужен тот, кто точно знает, что можно сделать. И да - юрист не помешал бы...

 

1 час назад, sanat25 сказал:

Токо што зошол в лк на сайте мособолгаза- нету там у меня никоких дополнительных ночесленей, токо за газ...

Как можно "выписаться" по газу из единой платёжки, кто-нить может подсказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, surickoff сказал:

Мозговой штурм штука конечно хорошая, но наверное не в этом случае, тут нужен тот, кто точно знает, что можно сделать. И да - юрист не помешал бы...

 

Как можно "выписаться" по газу из единой платёжки, кто-нить может подсказать? 

видима также как с лектричеством- сказать, што у тебя отдельный договор с мособлгазом, плачу туда, уберите из платежки


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, sanat25 сказал:

видима также как с лектричеством- сказать, што у тебя отдельный договор с мособлгазом, плачу туда, уберите из платежки

Через тырнет это можно как-то сделать или придётся топать в офис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, surickoff сказал:

Через тырнет это можно как-то сделать или придётся топать в офис?

По газу не знаю. По лектричеству просто звонил по телефону, штобы убрале графу из платежки.

  • Нравится 2

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, surickoff сказал:

Через тырнет это можно как-то сделать или придётся топать в офис?

Топать в офис. Я сама задавалась этим вопросом, когда только включали газ в ЕПД, звонила им, спрашивала, сказали топать к ним, писать заявление. Мне стало лень, я просто завела у них лк и периодически захожу контролирую, что моя оплата действительно поступает к ним из ЕИРКЦ. Пока косяков не было.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff , я имела ввиду топать в Мособлгаз, там писать заявление,  не в ЕИРКЦ.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, sanat25 сказал:

По газу не знаю. По лектричеству просто звонил по телефону, штобы убрале графу из платежки.

Понятно, спасибо.

 

2 минуты назад, Madam сказал:

@surickoff , я имела ввиду топать в Мособлгаз, там писать заявление,  не в ЕИРКЦ.

У меня есть ЛК у газовщиков, просто я в своё время чисто из лени стал платить за газ в единой платёжке. Надо покумекать, что можно с этим сделать...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, surickoff сказал:

Понятно, спасибо.

 

У меня есть ЛК у газовщиков, просто я в своё время чисто из лени стал платить за газ в единой платёжке. Надо покумекать, что можно с этим сделать...

а какой у вас с газовщиками сейчас есть Договор? 


люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Resca сказал:

а какой у вас с газовщиками сейчас есть Договор? 

Вот этого не знаю, нужно всё как следует просмотреть.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже не первый год плачу за газ отдельно.
Помню, что в контору не ходил, всё решилось по телефону и обменом электронными письмами.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аналогично какое-то время платила за газ отдельно через личный кабинет. Начала это делать в тот момент, когда Мособлеирц стал задерживать платежи и до газовщиков мои деньги не доходили - а они шустро стали кидать мне в почтовый ящик уведомления о задолженности. Платила 1 раз в полгода, из единой платежки строка за газ не убиралась, просто отминусовывалась сумма за газ. Потом надоело каждый месяц отслеживать эту минусовку, поступление платежей наладилось, и с нового года начала платить по единой платежке. НО: когда я договаривалась с газовщиками об оплате им напрямую, не было обязанности заключать договор на ТО. А вот если сейчас инициировать это опять, они же, наверно, обяжут заключить с ними договор на ТО.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ю_Л_И_Я , вот-вот, у меня примерно также и было поначалу. Платила через ЛК напрямую за газ, получалось, что оплата к ним поступала раньше, чем они подавали списки в ЕРКЦ, поэтому в графе за газ в ЕПД стоял ноль. Потом пару раз забыла заплатить за газ, пришел ЕПД с суммой, оплатила, проверила в ЛК газовщиков, все зачислилось. Позвонила им, сказали, что если хочу полностью исключить газ из ЕПД, надо прийти к ним, написать заявление. Мне стало лень, я плюнула и стала платить по ЕПД. А теперь и вовсе неохота к ним тащиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, Санни сказал:

у меня тоже .. 

Завтра позвоню узнаю почему у меня есть, а у Мани нет 🤔

@М@няш@, готовься, тебя заложили )))

  • Конфуз 1
  • Смешно 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ю_Л_И_Я сказал:

.НО: когда я договаривалась с газовщиками об оплате им напрямую, не было обязанности заключать договор на ТО. А вот если сейчас инициировать это опять, они же, наверно, обяжут заключить с ними договор на ТО.

Не надо путацо, договаривацо тоже не надо. Просто плотить нопрямую

Изменено пользователем sanat25
  • Нравится 2

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×