Перейти к содержанию
surickoff

Официальная самозанятость

Нужен ли минимальный уровень дохода самозанятого, с которого не берется налог?  

18 проголосовавших

  1. 1. Нужен ли минимальный уровень дохода самозанятого, с которого не берется налог?

    • Да.
    • Да, скорее всего.
    • Нет, скорее всего.
      0
    • Нет.
    • Другие варианты ответа
  2. 2. Ваша оценка достойного прожиточного минимума на одного человека в Пушкино:

    • более 40 тыс. руб. в месяц
    • 35-40 тыс. руб. в месяц
    • 30-35 тыс. руб. в месяц
    • 25-30 тыс. руб. в месяц
    • 20-25 тыс. руб. в месяц
      0
    • 15-20 тыс. руб. в месяц
      0
    • 10-15 тыс. руб. в месяц
    • 5-10 тыс. руб. в месяц
      0
    • менее 5 тыс. руб. в месяц


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Заветный сказал:

-может ли человек, работающий по договору ГПХ называться самозанятым?

-какие налоги и отчисления платятся по договорам ГПХ? (на этот вопрос надо ответить, если первые четыре не развеят туман в голове)

а может кто ответить на эти вопросы? На остальные ответы знаю, по поводу этих сомневаюсь.

  • Смешно 1

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, Helenka сказал:

а может кто ответить на эти вопросы? На остальные ответы знаю, по поводу этих сомневаюсь.

-не может

-НДФЛ и в большинстве случаев страховые взносы

Это на сегодня. Возможно что-то поменяется для официальных самозанятых. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Заветный сказал:

может ли человек, работающий по договору ГПХ называться самозанятым?

насколько я знаю, если трудовая инспекция углядит в ГПХ договоре хоть малейший признак трудовых отношений - хана. трындюлей прилетиииииит....

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, тётя Глаша сказал:

насколько я знаю, если трудовая инспекция углядит в ГПХ договоре хоть малейший признак трудовых отношений - хана. трындюлей прилетиииииит....

Тут я что-то сумлеваюсь. Достаточно тонкая разница.

  • Нравится 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После регистрации физического лица в качестве самозанятого:

  • в гражданско-правовых договорах с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями человек может выступать в статусе самозанятого;
  • открывать расчетные счета в банках для ведения самозанятой деятельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Е в г е н и й сказал:

открывать расчетные счета в банках для ведения самозанятой деятельности

а сейчас они счета не открывают? им голубиной почтой деньги за услуги пересылают?

  • Нравится 1
  • Смешно 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сперва требуется статус самозанятого, потом  уже открывается расчетный счет для ведения самозанятой деятельности.

 

Использовать другие счета для самозанятой деятельности —  хорошая возможность приобрести себе дополнительную головную боль при общении с банком и государством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Е в г е н и й сказал:

Сперва требуется статус самозанятого .....

Использовать другие счета для самозанятой деятельности —  хорошая возможность приобрести себе дополнительную головную боль при общении с банком и государством.

из собственного опыта? или так, "Сон рассказываю" ("Любовь и голуби")?

во-первых, у самозанятых уже у всех давно есть счета, ибо как-то же они получают деньги за свои услуги, оказываемые удаленно.

а во-вторых, , нафига связываться с банком, ежли такая к ним нелюбовь? юзай вебмани, биткоинты и прочие киви-кошелки.

 

я пока вижу одни плюсы:

- чел сам себе определяет фронт работы

- чел сам себе устанавливает график работы

- чел не ходит на "ковер" к самодуру-начальнику

минус

- за выше описанные плюшки государство решило взыскать с чела немножно денежек. Неприятно, конечно.... но в целом справедливо. ибо детей-то поди, своих в садик (школку) все водят.... и как бэ не очень правильно, что расходы на то же школьное образование оплачивают только официально трудоустроенные.

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, тётя Глаша сказал:

я пока вижу одни плюсы:

А пенсия-капут?


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как без юмора на Руси, пусть и в теме не юморной...

 

Вовка о деньгах весьма симпатиШно высказался.....А то плюсы-минусы, плюшки-ватрушки...:)

 

P.S. "Приносят...складываю, на счет отправляю, не считаю..."(c) А вы тут про самозанятость.........:) Вовка дал сигнал- не имей сто рублей, а имей 100 коллег...:)

 

 

 

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, тётя Глаша сказал:

целом справедливо. ибо детей-то поди, своих в садик (школку) все водят.... и как бэ не очень правильно, что расходы на то же школьное образование оплачивают только официально трудоустроенные

Интересно..то есть мы уже свыклись с мыслью что образование и даже садики должны быть платными..

И скоро опчество будет грысцо между собой на белых и чорных..))

И как же выявить халявщика?)

45 минут назад, тётя Глаша сказал:

немножно

А вот тут совсем не немножко..совсем! Ибо под гребенку идут ввсе финансы у тебя в кошельке..и мужнины, и дядины, и детины к примеру с которых он уже отстигнул дань..

  • Нравится 1

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще сейчас залез копнул поглубже, всё не так однозначно с этими "официальными самозанятыми". Скорее всего я зря наехал на Евгения по некоторым пунктам. Многие законы ещё не отрихтовали под это новое понятие, но скорее всего поправят. Сами налоговики путаются, но судя по всему, это тупо вариант легализации для тех, кто зарабатывает в год не более 2,4 млн и никак не оформлен. ИПшники тоже смогут поменять свой статус при желании...

  • Нравится 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Заветный сказал:

А пенсия-капут?

Социальная будет.

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Пушкино полно работ где не оформляют по трудовой . Тебя берут на работу ,ты работаешь с 9 до 18 с выходными , праздниками , отпусками  , но ты не оформлен по трудовой . Работодатель не платит за тебя и вот чтобы ты платил за работодателя  пытаются ввести такие законы.  Господа бюджетники этого не понимают. 

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Слоня сказал:

Интересно..то есть мы уже свыклись с мыслью что образование и даже садики должны быть платными..

за  образование ВСЕГДА кто-то платит.

ибо училка не за спасибо ходит в школу. и свет, и вода, и теплый сральник в школе также кем-то  оплачивается.

только при советах всей страной  скидывались в бюджет. а сейчас туча миллионов на мерсах детей в школу привозят, но официально типо безработные....

и получается, что то самое бесплатное образование оплачивается только из кармана официозов.

 

 

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×