Перейти к содержанию
Новый Витязь

Россия-космическая страна, вставшая с колен, с лучшими и дешевыми ракетами.

Рекомендуемые сообщения

С Праздником, товарищи!

544559577_.jpg.e1dc08811f763413d4ad6416cf423f8c.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 9 марта 2020 г. в 21:51, 4Серый сказал:

Единственный в России производитель высококонцентрированной перекиси водорода для "Роскосмоса" "Синтез-ПВ" признан судом банкротом.

https://ria.ru/20200307/1568276729.html

Даже в ракету с ядерной боеголовкой , перекись водорода перед стартом , заливали непосредственно перед пуском 

Изменено пользователем A.Bondarenko
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Роскосмос горюет и считает убытки? Реальная альтернатива российским запускам появляется у наших "врагов" и на много дешевле.

Роскосмос ежегодно поднимал цены на запуски иностранных космонавтов, доведя до 80 млн. долларов за одно место в ракете.

Ракета от Илона Маска рассчитана на 7 человек. Это будет стоить примерно 23-25 млн. долларов за одно место в ракете.

Конкуренция дает о себе знать.

 

Илон Маск ответил на шутку Дмитрия Рогозина о батутах.

Шесть лет назад после введения санкций США тогда еще вице-премьер РФ заявил, что американцы будут запускать астронавтов к МКС с помощью батута.

На брифинге после старта Crew Dragon глава NASA Джеймс Брайденстайн, отвечая на вопрос о реакции России, заявил, что пока не говорил с Рогозиным, но видел его поздравления: «Он высказался в том плане, что это радостный день не только для нас, но и для них».

«Батут работает», - добавил к этому Илон Маск, после чего он и Брайденстайн рассмеялись. Для остальных участников пресс-конференции Маск пояснил, что это «внутренняя шутка». 

Crew Dragon достигла низкой околоземной орбиты. Стыковка с МКС должна состояться сегодня. 

В 2014 году NASA и SpaceX заключили контракт на 2,6 миллиарда долларов на создание пилотируемого корабля на базе космического грузовика Dragon. С помощью нового проекта США планируют отказаться от отправки своих астронавтов к МКС российскими «Союзами». 

@pdmnews

 

И в продолжение темы

1408155141_Telegram(198).jpg.53dab928ad9175f7cdd336a9b1b47f84.jpg

Изменено пользователем Новый Витязь
  • Смешно 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Факт, что  по федеральным каналам сейчас нет прямых включений, показывает, что нас, россиян, это событие не должно волновать.

Это не наша гордость. Это событие не для россиян. Мы, россияне, должны разделять успехи на свои и чужие, или на чуждые. У нас свой путь.

Я сейчас проверял- даже канал Роскосмоса в Ютубе вообще не показывал это событие для россиян в прямом эфире.

Канал Россия 24, которые создан для показа мировых событий для россиян, тоже не вел трансляцию чуждых нам космических успехов.

 

Конечно, Рогозин не сильно виноват в наших космических "успехах" последних лет. Его туда поставил другой деятель и держит долго на этом месте.    

 

Из статьи в МК

"Дмитрий Олегович — эталон такого менеджера, достойный занять место в палате мер и весов. Все время в модном тренде: в юности функционер в Комитете молодежных организаций СССР, в 90-е — на политической волне «возрождения России», в начале 2000-х — вместе с националистами, затем, когда стало понятно, кто победил — с победителями.   ☝️Буквально на днях Дмитрий Олегович поразмышлял об истории и роли советских правителей. Ему очень нравится Сталин. «Надо четко понимать: мы до сих пор живем за счёт военного и технического фундамента и задела, прежде всего ядерного, созданного в сталинскую эпоху и сразу после неё», - написал Рогозин. А утверждая величие страны, сказал: «До нас была великая. При Сталине».

С этим невозможно спорить. Так и хочется воскликнуть: «Именно! До того, как вы пришли, была великая!».

Сергей Павлович Королев при Сталине поработал в «шарашке», а потом стал генеральным конструктором. И создал тот задел, который сейчас позволяет «Роскосмосу» хоть как-то сохранять лицо. Где бы был Дмитрий Рогозин при Сталине? Будем гуманистами, в лучшем случае — выпускал бы лагерную стенгазету. Все же журналист по образованию."

 

Мы все продолжаем жить прошлыми успехами и мечтать о прошлом. Даже сегодня, Сталин- наше всё.

Что бы добиться очередного успеха, Рогозину нужен Сталин. 

Маск обошелся сам.

Изменено пользователем Новый Витязь
  • Смешно 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Новый Витязь сказал:

Роскосмос горюет и считает убытки? Реальная альтернатива российским запускам появляется у наших "врагов" и на много дешевле.

Роскосмос ежегодно поднимал цены на запуски иностранных космонавтов, доведя до 80 млн. долларов за одно место в ракете.

Ракета от Илона Маска рассчитана на 7 человек. Это будет стоить примерно 23-25 млн. долларов за одно место в ракете.

Конкуренция дает о себе знать.

ракета ращита на семь человек(С) )))))))))

Ты дебил или просто не понемаешь о чем речь???

ЗЫ. сцуко, неужели в натуре есть дебилы (в гугле зобаненыя), што ракеты по местам щетают. Ой вэй пичалька, а веть были люди каг люди(С) :)

Ну Роскосмос с космотуриста брал максимум 30. Брале 80 с пендосов?- ну таки  мало брале, оне бы все равно и 120 оплатиле- а то квота на мкс есть, а возить нечем  было гыгы


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прямо сейчас,  красиво и потрясающе в открытом космосе, в прямом эфире в прекрасном качестве на иностранном ютуб-канале можно смотреть все, что происходит с астронавтами на орбите.

 

Вот почему же наши умники-патриоты так не делают?

 

Ведь элементарно, показывать в прекрасном качестве выход в космос на сайте Роскосмоса для популяризации и привлечения внимания. Мы даже на такое не способны. Понятно, что американцы всё превращают в шоу, но зато как здорово для простого человека и для популяризации космической отрасли.

А ведь такими простыми трансляциями американцы вбивают в мировой мозг, что в космосе только их астронавты. Сейчас зашел на Ютуб-канал Роскосмоса- мертвяк. Событий нет. И наших космонавтов там типа нет. Хотя они там. 

 

 

Изменено пользователем Новый Витязь
  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, sanat25 сказал:

смос с космотуриста брал максимум 30

До 40 в конце доходило, но это включая подготовку. 


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Новый Витязь сказал:

Вот почему же наши умники-патриоты так не делают?

 

Потому что как бы чего не вышло.

Не положено.

 

В 31.05.2020 в 16:25, Новый Витязь сказал:

Илон Маск ответил на шутку Дмитрия Рогозина о батутах.

 

За Дмитрием Олеговичем не заржавело (и заржаветь не могло): это была не шутка с его стороны, а он батутом Родину спас:

 

Цитата

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин объяснил своё высказанное в 2014 году предложение запускать американских астронавтов в космос с помощью батута.

- Я их таким образом предупредил. Это сработало. Это была не шутка с нашей стороны, а реальная угроза. И её услышали, - заявил Рогозин в своём Twitter.

https://www.kp.ru/online/news/3891970/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, все мы понимаем роль Рогозина в спектакле. И мы знаем его тернистый путь к вершинам славы. Я думаю,  он тоже по ночам сам себе кричит в подушку:  "Не верю! ". Но ведь не отказывается от роли,  от спектакля,  от помидоров,  которыми его закидывают неблагодарные зрители. 

 

@SerpomPo  Илон Маск все продолжает издеваться над Дмитрием Рогозиным.

Компания SpaceX запустила с космодрома на мысе Канаверал ракету-носитель Falcon 9, на борту которой очередные 60 спутников Starlink. Запуск стал уже восьмым, а спутники впервые оборудовали развертываемыми закрылками для защиты от солнечных лучей.

🎥 Первая ступень Falcon снова приземлилась на платформу в Атлантическом океане. Она была уже использована 5 раз. Вместо того, чтобы по старинке "сгореть в плотных слоях атмосферы". Её посадка производилась на плавучую платформу Just Read The Instructions в Атлантическом океане в 629 км от места старта.

Да фигня! У нас лифты с голосом Гагарина!

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Новый Витязь , не дави на мозоль истинных патриотов "успешно" модернизирующих почти 30 лет собственную промышленность

Фиг бы с ними, с этими америкосами, маском и всякими разными компаниями типа SpaceX.....

У нас вон зато лифты с голосом Гагарина запустят. Вот это прорыв так прорыв! 

 

И да, Новый Витязь -- Рынок ведь рано или поздно всё разрулит, не так ли? ))) 

Изменено пользователем gusamir
При обаме такого не было )))
  • Нравится 1
  • Смешно 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, gusamir сказал:

 

И да, Новый Витязь -- Рынок ведь рано или поздно всё разрулит, не так ли? ))) 

Изменено 13 минут

Тут немного не так, феодализм у нас пока с Нецарем в галошах, не дорастёт электорат никак до свАбоды.

  • Смешно 3

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, хотя это и некритично.... я считаю что рабовладение = феодализм = капитализм

И да -- у нас самый настоящий периферийный капитализм

И да2-- признаков, что у всластьимущих есть реальный план и цель выбраться в мировые лидеры [чтобы страна реально вошла в пятёрку как по показателям пром-производства, так и по уровню жизни большинства народа] я невижу..... Потому что ответственных за провалы не назначают, да и отчётов по конкретным срокам за "достижения" результатов шестилетних планов почему-то не бывает ни перед выборами, ни просто в процессе руления страной

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, gusamir сказал:

Ну, хотя это и некритично.... я считаю что рабовладение = феодализм = капитализм

И да -- у нас самый настоящий периферийный капитализм

Тут не поспоришь, кто это реально не видит, а не придуривается я не понимаю.(я про всю фразу, а не про окончание)

  • Нравится 3

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш ответ Маску

 

Цитата
Высота башни Национального космического центра в Москве составит 248 м
Центральное звено проекта — треугольная башня, за ее основу взят образ космического корабля. Рядом с будущим зданием Национального космического центра появится музей под открытым небом
Ранее сообщалось, что высота здания составит 215 м.
Подробнее на РБК:
https://realty.rbc.ru/news/5ef1b7559a794712f6998e62?from=from_main

 

А будет Маск ещё возбухать, можем и 500 м башню построить.

Изменено пользователем Grigor
  • Нравится 1
  • Печаль 1
  • Смешно 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МС-21  будет летать дольше...

https://zen.yandex.ru/media/tech_world/blagodaria-etoi-novoi-tehnologii-novyi-rossiiskii-samolet-xxigo-veka-ms21-smojet-letat-v-tri-raza-dolshe-5f0804ec2442813a2406e821?&utm_campaign=dbr

 

Из ссылки...

В МС-21 используется множество западных технологий и компонентов, что абсолютно нормально для подобного рода техники, особенно в самом начале производства в частности МС-21 оснащается американскими двигатели PW1000G, которым оснащено множество самолетов, так как это очень надежные и проверенные временем агрегаты, но в дальнейшем их планируется заменить российскими ПД-14,

 

Походу  получилтся  Суперджет Нумер Два ... )))

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×