Перейти к содержанию

Новый Витязь

Россия-космическая страна, вставшая с колен, с лучшими и дешевыми ракетами.

Рекомендуемые сообщения

На сайте ЛентаРу появилась  большая статья с анализом состояния дел в космической отрасли России в сравнении с НАСА.

Кому –то очень не понравилась статья и её быстро удалили с сайта ЛентыРу. Но в кэшах она осталась. 
Очень четко проведен анализ дел состояния космической отрасли, подбора кадров, зарплат работникам и т.д.

Этот анализ, к сожалению, очень наглядно показывает реальную модель всей структуры современной  российской промышленной действительности в масштабах государства. Процесс гниения и разложения не остановлен за последние 18 лет, а продолжается с лихих 90-х. 

И да! Россия встала с колен! Крым наш! Наши ракеты самые лучшие в мире! Российские спортсмены самые лучшие!

Олимпиада в Сочи самая олимпийская.

Подробнее
https://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:P653tQUhkfsJ:https://lenta.ru/articles/2018/12/07/space_xxx/+&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=ru

Цитаты из статьи:

Россия все еще имеет эксклюзивный статус ключевого партнера США по программе Международной космической станции, но связанный с ней исторический этап освоения космического пространства, похоже, завершается. По сути, все деньги идут от США: с 2011 года NASA за доставку астронавтов на МКС перечислило Роскосмосу 2,6 миллиарда долларов. Впрочем, это не позволило найти средств на создание полноценных космических группировок, способных приносить реальную пользу экономике России и людям. Единственным, пусть и с оговорками, исключением является ГЛОНАСС.

---------------------

Для понимания всей плачевности ситуации достаточно представить себе выпускника вуза, скорее всего, ведомого романтикой космоса (других объективных причин, к сожалению, нет), который приходит на работу и вместо применения своих навыков большую часть времени выполняет полностью бессмысленную бумажную работу. И все это — несмотря на наличие безумного по меркам современных компаний количества административных сотрудников.

-----------------

Никакого электронного документооборота, который постоянно декларируется, на практике нет: отправляемые бумаги зачастую распечатываются, а потом заново сканируются просто в силу того, что существенная часть руководства предприятий — люди в возрасте, которые не хотят и не умеют пользоваться компьютерами. Получить хороший компьютер, нужный прибор или станок, закупить нужные для работы комплектующие да и просто починить текущий унитаз или неработающий принтер можно только в совершенстве освоив всю эту бюрократию. И даже в этом случае любая из перечисленных процедур может занять месяцы.

---------------------

В 2018 году Роскосмос запустил всего четыре собственных гражданских космических аппарата — два «Канопус-В» и два ГЛОНАСС; еще пять аппаратов вывели на орбиту российские военные. Китай, для сравнения, вывел на орбиту 69 космических аппаратов (еще один был потерян — прим. «Ленты.ру»), а количество спутников «под флагом» США с начала года увеличилось на 124 единицы (по большей части это малые космические аппараты — прим. «Ленты.ру»).
Подробнее
https://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:P653tQUhkfsJ:https://lenta.ru/articles/2018/12/07/space_xxx/+&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=ru

Изменено пользователем Новый Витязь
  • Нравится 4

Поделиться сообщением

10 минут назад, Новый Витязь сказал:

И да! Россия встала с колен! Крым наш! Наши ракеты самые лучшие в мире! Российские спортсмены самые лучшие!

Вот за что я вас, витязей, люблю, так это за то, что с такими врагами союзники не нужны - вы сами себе подножки ставите, вот берёте и всё то, что считаете провалами, валите в одну кучу, о чём бы ни пытались проповедовать (что, впрочем, хорошо). Полагаете, что если бы не проводили Олимпиаду или не вернули Крым, то в ракетной отрасли была бы тишь, гладь да божия благодать?

• Нравится 1
  • Смешно 3

Поделиться сообщением

@surickoff  а я предлагаю, когда идёт тупая пропаганда - тупо всё удалять.

• Нравится 2
  • Смешно 2

Поделиться сообщением

@Новый Витязь 

хорошая статья

Чем хороша космическая отрасль - правда выходит наружу голая. Тут не навешаешь лапшы, как на презентациях Чубайса :;:

10 минут назад, surickoff сказал:

Полагаете, что если бы не проводили Олимпиаду или не вернули Крым, то в ракетной отрасли была бы тишь, гладь да божия благодать?

Тишь не является целью космической отрасли :P Божья благодать стала необходимым условием только в последние годы. В Советское время отрасль успешно обходилась атеизмом и законами физики.

• Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, surickoff сказал:
8 часов назад, Новый Витязь сказал:

Вот за что я вас, витязей, люблю, так это за то, что с такими врагами союзники не нужны - вы сами себе подножки ставите, вот берёте и всё то, что считаете провалами, валите в одну кучу, о чём бы ни пытались проповедовать (что, впрочем, хорошо). Полагаете, что если бы не проводили Олимпиаду или не вернули Крым, то в ракетной отрасли была бы тишь, гладь да божия благодать?

Да ну нафиг :)  Я думаю, что @Новый Витязь  цитируя статью хотел сказать не о том, что Крым нам не нужен, а о том, что Роскосмос пока ещё жив лишь по той причине, что он нужен нашим "западным партнёрам".  И то, что для собственных нужд страны космические запуски уже как бы и не нужны. Потому что это невостребовано. А невостребовано  потому что мы скатились к состоянию сырьевой колонии без собственных высоко-технологичных предприятий

Изменено пользователем gusamir
сильно накосячил в грамматике, поправил маленько.. блин, как же много ошибок [надо меньше пить]- правлю второй раз ))
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, mirror сказал:

экстремизЪм

пропаганды было всего 2 строчки чётко структурированных

• Нравится 2
  • Смешно 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, mirror сказал:

@surickoff  а я предлагаю, когда идёт тупая пропаганда - тупо всё удалять

И вообще, не нужен нам энтот интернет )))  Запретить его и вся недолга

• Смешно 1

Поделиться сообщением

10 минут назад, Grigor сказал:

В Советское время отрасль успешно обходилась атеизмом и законами физики.

@Grigor , вот не надо, уж где-где, а у космачей суеверий было столько, что тут они были если и не впереди планеты всей, то уж в Союзе точно одними из первых - взять хотя бы обязательный ритуал "попИсать на колесо автобуса, везущего экипаж на старт" :D 

11 минут назад, mirror сказал:

Хорошо бы, но пока пропаганда настолько... В общем, не нужно пока :) 

• Смешно 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, surickoff сказал:

"попИсать на колесо автобуса, везущего экипаж на старт" :D 

Вы в атеизме не разбираетесь :) это он и есть :)

• Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Только что, Grigor сказал:

Вы в атеизме не разбираетесь :) это он и есть :)

Да не, просто "в те времена былинные" в храм перед стартом сходить было никак нельзя, поэтому выпрашивали милостей у Вышних Сил так, как получалось, например "Белое солнце пустыни посмотреть или на колесо пописать :) 

Поделиться сообщением

Товарищи и господа! Я порой не понимаю, зачем некоторые из Вас так технично переключают внимание с основной проблемы, описанной в статье на всякую фигню, типа суеверий, атеизма итд итп

Ведь посыл статьи прост как дважды два : космическая отрасль аграрно-сырьевому придатку не нужна. Придёт время - и эффективные менеджеры окончательно сольют "наш космос" точно также, как сделали это с большинством научных и производственных предприятий, работавших на благо страны. В результате останется лишь то, что необходимо для обслуживания трубы, на всё остальное плевать. Будто никто не видит, что всё идёт по схеме великого прихватизатора 90-х  "Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом - новые вырастут"

• Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением

39 минут назад, gusamir сказал:

Да ну нафиг :)  Я думаю, что @Новый Витязь  цитируя статью хотел сказать не о том, что Крым нам не нужен, а о том, что Роскосмос пока ещё жив лишь по той причине, что он нужен нашим "западным партнёрам".  И то, что для собственных нужд страны космические запуски уже как бы и не нужны. Потому что это невостребованно. А невостребованно  потому что мы скатились к состоянию сырьевой колонии без собственных высоко-технологичных предприятий

Предвзятость Сурикоффа к витязям не дает ему возможности воспринимать статью другого человека объективно и, как обычно, Сурикофф начал лить воду. А по сути приведенных фактов в статье, Сурикофф не сказал ничего. Тут важно витязей ущипнуть👌

14 минут назад, gusamir сказал:

Товарищи и господа! Я порой не понимаю, зачем некоторые из Вас так технично переключают внимание с основной проблемы, описанной в статье на всякую фигню

Потому что это их сущность- переключить внимание с главного. Так они устроены.

46 минут назад, mirror сказал:

а я предлагаю, когда идёт тупая пропаганда - тупо всё удалять.

Однозначно! Тупо! 

• Нравится 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Новый Витязь сказал:

Впрочем, это не позволило найти средств на создание полноценных космических группировок, способных приносить реальную пользу экономике России и людям. Единственным, пусть и с оговорками, исключением является ГЛОНАСС.

ГЛОНАСС - это уже не мало. Да и кто сказал, что продажа наших двигателей в штаты не приносит реальную пользу?

Хочется верить, что и это всё случится:

Разработка нового корабля "Федерация"

Россия и Германия запустят на орбиту уникальный телескоп

К 2026 году в рамках «Цифровой экономики» будет полностью развернута спутниковая система «Сфера»

Никакого электронного документооборота,

Чепуха. Перешедших хватает.

Кстати, а Госуслуги чем не ЭДО?

• Нравится 3
  • Смешно 1

Поделиться сообщением

31 минуту назад, gusamir сказал:

Товарищи и господа! Я порой не понимаю, зачем некоторые из Вас так технично переключают внимание с основной проблемы, описанной в статье на всякую фигню, типа суеверий, атеизма итд итп

Ведь посыл статьи прост как дважды два : космическая отрасль аграрно-сырьевому придатку не нужна.

Каков послыл, туда и послал ))) . Не обернул бы

@Новый Витязь этот самый посыл в агрессивно-либеральную обёртку, наверное можно было бы более-менее серьёзно про статейку погутарить, а так только про колесо автобуса ))).

ЗЫ. Но прогресс налицо: придаток стал уже не просто сырьевым, а аграрно-сырьевым, там скоро и до торговли оружием дорастём ))) 

14 минут назад, Новый Витязь сказал:

Предвзятость Сурикоффа к витязям не дает ему возможности воспринимать статью другого человека объективно и, как обычно, Сурикофф начал лить воду. А по сути приведенных фактов в статье, Сурикофф не сказал ничего. Тут важно витязей ущипнуть👌

Я должен был только статью обсуждать? Тогда зачем Вы, @Новый Витязь , налили столько о своём восприятии данного вопроса - дали бы просто ссыль на статейку и всё  

И да - я к витязям предвзят и всегда буду так относиться, ибо искренне полагаю ваше мировоззрение тлетворным, порочным и вредным для страны.

• Нравится 1
  • Смешно 2

Поделиться сообщением

5 минут назад, Заветный сказал:

ГЛОНАСС - это уже не мало. Да и кто сказал, что продажа наших двигателей в штаты не приносит реальную пользу?

Хочется верить, что и это всё случится:

Разработка нового корабля "Федерация"

Россия и Германия запустят на орбиту уникальный телескоп

К 2026 году в рамках «Цифровой экономики» будет полностью развернута спутниковая система «Сфера»

Это  замечательно если сбудется...

А   что у нас с космодромом  =Восточный=  ,  который   введен  в строй   в  2017м  ,  что там   запущено в  2018м  ... или  там целый год  не запускают  , а  присаживают... )))

• Нравится 3

Поделиться сообщением

@Заветный @surickoff @mirror  и все остальные тупоудалЯтели и шапко-кидатели!

Я предлагаю, все-таки, для начала полностью прочесть статью, а не ограничиваться только цитатами, которые я привел.

Статья является первоисточником.

Изменено пользователем Новый Витязь
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Про документооборот: это не потому что деды сидят, а потому что карандаш в космосе лучше шариковой ручки.

Если кто-то думает, что в наса бюрократии меньше... ))) Только она компьютеризирована.

Изменено пользователем Смотрящий
  • Нравится 3

Поделиться сообщением

27 минут назад, Новый Витязь сказал:

Я предлагаю, все-таки, для начала полностью прочесть статью, а не ограничиваться только цитатами, которые я привел.

Прочту, когда время будет. Только зачем давать "выжимку", если она получается ни о чём?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Не нужно везде о своём личном и наболевшем, тогда и отношение совсем другое будет.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Смотрящий сказал:

а потому что карандаш в космосе лучше шариковой ручки.

Даа! Как и Уазы Патриоты..тока для наших дорог..))

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Вот вы, сограждане, по поводу повсеместного воровства, кумовства и паразитизма возмущаетесь. Статейки всякие хулительного содержания откапываете, чтобы аргументы пожелезобетоннее были. Шумите на форуме, требуете справедливости, пусть и через расстрелы. А вам точно туда надо, куда напророчил дядя Вова россиянам-мученикам? Если его все повеления, и прежде всего в космической отрасли, будут неукоснительно и добросовестно исполняться, то дорожка-то к геополитическому владычеству ведет, ведь, через это местечко.
Голода, ведь, нет — отлично, продолжаем наслаждаться земной жизнью.

• Смешно 1

Поделиться сообщением

Да-да, @Е в г е н и й , Вы абсолютно правы. Возмущаться нельзя.  Ведь цель нашей жизни - смиренно терпеть и умереть, не дожив до пенсии, но успев родить новых рабов. Разве не для этого рождаются россияне?
Ведь россияне, в отличие от тех же советских людей, не участвуют в развитии страны, в мировом прогрессе, мы просто биомасса рабов.  В этом и есть смысл жизни типичного россиянина - это просто раб, и он должен терпеть, чтобы другие дяди хорошо жили. Россиянин даже не пытается этому сопротивляться, ему это кажется справедливым

• Нравится 5

Поделиться сообщением

5 часов назад, Грюн сказал:

А   что у нас с космодромом  =Восточный=  ,  который   введен  в строй   в  2017м  ,  что там   запущено в  2018м  ... или  там целый год  не запускают  , а  присаживают…

А что с ним - одну из основных задач он благополучно выполнил - аппетиты казахов по Байконуру резко сократились ;))

• Смешно 1
  • Печаль 1

Поделиться сообщением

Отдельно хотелось бы отметить регулярные выступления на форуме гусей краснолапчатых (шипят, щипаются, да и застрельщик у них Гусь-Амир). Негодуют на рогозиных, димонов, жириков и прочую братию. Только, ведь, они — суть и порождение именно советской системы, а не какого-то Запада. Родные они вам. Только никак признать этого не хотите.

• Смешно 2

Поделиться сообщением

6 часов назад, mirror сказал:

off  а я предлагаю, когда идёт тупая пропаганда - тупо всё удалять.

Я тоже ! Оставлять только проверенных запутинцев  и примкнувшего к ним Евгения.  То то весело будет. 

• Смешно 4

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу