Перейти к содержанию
Новый Витязь

Россия-космическая страна, вставшая с колен, с лучшими и дешевыми ракетами.

Рекомендуемые сообщения

Что , если Китай кинет Россию с лайнером?...

https://topcor.ru/10848-chto-esli-kitaj-kinet-rossiju-s-lajnerom-cr929-.html

 

Что значит если  -  обязательно кинет  ...   Китай   почти  40лет копирует     бренды и  технические устройства   со всего мира   , а если кто ему  предъявляет претензии   по    использованию   и  не покупке  лицензий   иностранных   фирм    - он просто тихо посылает всех  лесом  ,  на  том     и    развивается ... )))   а  тут  =дебилы=  русские сами  напрашиваются  на сдачу   своих  всех  секретов  за копейки  -  это ж  идиотами надо быть чтоб не воспользоваться  ... ))) 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, JuliaGEm сказал:

Причем тут 91-й год?

 

Спасибо исправил на 2019г  ...  ну и где   геройствовал Федя в каких  ЧП и ЧС   ...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, тётя Глаша сказал:

И пусть скрептоносцы ответят за роль Федора в октябрьском перевороте 1917! 

 

Да   Федя    всех  татаромонгол порубил на Куликовском поле   одной отверткой  ... )))    до сих пор    в монгольских семьях   вздрагивают при  имени Федя ... ))) 

  • Смешно 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
59 минут назад, Грюн сказал:

 

Спасибо исправил на 2019г  ...  ну и где   геройствовал Федя в каких  ЧП и ЧС   ...

Да он вроде как испытания проходит пока, а не медали зарабатывает :) 

Просто программу испытаний решили сразу по двум фронтам проводить.

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, JuliaGEm сказал:

Да он вроде как испытания проходит пока, а не медали зарабатывает :) 

Просто программу испытаний решили сразу по двум фронтам проводить.

 

Вы ж   думающий человек  - представим    что   на  Халкин -Голе    в 1938м    прислали испытывать в бою  против япошек  сырой Т-34  , а это примерно так  ...  и ни в МЧС  он ни какой   пока   , а в космосе подавно   - его доводить еще лет  10надо до ума  ...

 

Что  могу предложить   Рогозину как   свою идею  по использованию  в космосе  типа   Феди  -  сажается такой манипулятор    в  спутник   или посадочный  модуль   и    с  земли манипулируется     диспетчером   с Земли   то бишь Федя   является как   бы промежуточным  звеном  между   -  глазами , руками , ногами   , анализатором  внешней среды   и т.д.  диспетчера   т.е.    на Луну  летит для начала не человек ,  а  киборг -манипулятор  ... 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, JuliaGEm сказал:

Да он вроде как испытания проходит пока, а не медали зарабатывает :) 

Просто программу испытаний решили сразу по двум фронтам проводить.

Я дика извиняюсь за ламерские вапросы:

Сколько с марта 2014 года экземпляров Фёдора изготовлено?....

У Фёдора уже есть клоны, чтобы испытания одновременно в разных условиях, а не в стиле "фигаро здесь -- фигаро там" проводить, а не таскать один и тот же опытный образец туда-обратно?

И да, каг Вы считаете -- скока ещё времени нужно нашим оптимизаторам-прихватизаторам чтобы поставить производство Фёдоров-скайботов на поток в том же например, Сколкаво?)))

  • Нравится 4

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Грюн сказал:

Что  могу предложить   Рогозину как   свою идею  по использованию  в космосе  типа   Феди  -  сажается такой манипулятор    в  спутник   или посадочный  модуль   и    с  земли манипулируется     диспетчером   с Земли   то бишь Федя   является как   бы промежуточным  звеном  между   -  глазами , руками , ногами   , анализатором  внешней среды   и т.д.  диспетчера   т.е.    на Луну  летит для начала не человек ,  а  киборг -манипулятор  ... 

Я тебя не особо поняла - в смысле, в чем именно ТВОЯ идея...

Мне казалось, его и хотели испытывать в роли «аватара» - что в опасных зонах/условиях для МЧС, что в космосе.

За деталями я не особо слежу, а идея мне нравится. Напоминает рассказ Шекли о воюющих роботах, которые вместо людей попадали в рай ))) 

 

Ну и я не считаю себя настолько экспертом, чтоб с дивана оценивать его (Федора) готовность к испытаниям и целесообразность всего проекта в целом :)  Что-то подсказывает, что есть люди (не на пушорге, а в отрасли), которые немножечко лучше в этом разбираются :) 

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно что бессмысленно  но всё же 

 

  • Нравится 2
  • Смешно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, JuliaGEm сказал:

Я тебя не особо поняла - в смысле, в чем именно ТВОЯ идея...

Мне казалось, его и хотели испытывать в роли «аватара» - что в опасных зонах/условиях для МЧС, что в космосе.

За деталями я не особо слежу, а идея мне нравится. Напоминает рассказ Шекли о воюющих роботах, которые вместо людей попадали в рай ))) 

 

Ну и я не считаю себя настолько экспертом, чтоб с дивана оценивать его (Федора) готовность к испытаниям и целесообразность всего проекта в целом :)  Что-то подсказывает, что есть люди (не на пушорге, а в отрасли), которые немножечко лучше в этом разбираются :) 

 

Да-да типа  по принцыпу аватара   -   удаленное   руководство  действиями  механизма    , как пример   в упрощенной   форме    - Луноход  и Марсоход   манипулируемые с Земли  ...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Грюн сказал:

 

Да-да типа  по принцыпу аватара   -   удаленное   руководство  действиями  механизма    , как пример   в упрощенной   форме    - Луноход  и Марсоход   манипулируемые с Земли  ...

Ну вот, разве плохая идея?

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Грюн сказал:

да типа  по принцыпу аватара   -   удаленное   руководство  действиями  механизма    , как пример   в упрощенной   форме    - Луноход  и Марсоход   манипулируемые с Земли

Где-то на ютубе есть ролик -- Федя и рядом человек в костюме обвешанный датчиками, который им управляет.... Там настолько огромный временнОй лаг [реакция Феди сильно запаздывает на события], что удалённое управление тем же автомобилем на скорости даже в 20 км/ч я бы Фёдору не доверил

  • Нравится 4

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Грюн сказал:

Что  могу предложить   Рогозину как   свою идею  по использованию  в космосе  типа   Феди  -  сажается такой манипулятор    в  спутник   или посадочный  модуль   и    с  земли манипулируется     диспетчером   с Земли   то бишь Федя   является как   бы промежуточным  звеном  между   -  глазами , руками , ногами   , анализатором  внешней среды   и т.д.  диспетчера   т.е.    на Луну  летит для начала не человек ,  а  киборг -манипулятор  ...

Не шути больше так.... Киборг-манипулятор в посадочном модуле того же лунохода нафиг не нужен.... Исполнительные механизмы, манипулируемые с Земли, в луноходах и без этого были. А Федя в данном случае точно лишнее звено, будто 5 нога у собаки. Хотя для распила бабла идея вполне норм ))) 

  • Нравится 4
  • Конфуз 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, gusamir сказал:

Киборг-манипулятор в посадочном модуле того же лунохода нафиг не нужен..

А почему нет?

В качестве оператора самого лунохода он конечно бесполезен, а вот для работы на грунте вполне может найтись применение.

Другой вопрос, что Федя любимая игрушка Рогозина уже лет 5 как, в результате дешевая эффектность не оставляет места не то что эффективности, но даже результативности.

Ну не может журналамер и политолух работать по другому, главное шума побольше, остальное не важно.

  • Нравится 1
  • Смешно 3

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошие новости!

 

"Роскосмос" начал производство самых мощных в мире ракетных двигателей.

Российская газета.

  • Нравится 5

" Не трепещи на ветру...словно нежный цветок лотоса у подножья высокой горы"

Китайская мудрость.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, serg71 сказал:

для работы на грунте вполне может найтись применение

Для работы на грунте гораздо полезней более устойчивый механизм... типа многоножки-паука, а не человеко-подобная конструкция с центром тяжести в районе живота))) 

Изменено пользователем gusamir
ропрег6598тлбмонваждэлжфффф
  • Нравится 4

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×