Перейти к содержанию
Alter Ego

Арт Челлендж. Правила и обсуждалка.

Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, Alter Ego сказал:

Работы, нарисованные до того, как было объявлено задание, в конкурсе участвовать не имеют права

Подмалёвок считается за начало работы над картинкой? Просто сама технология масляной живописи подразумевает несколько бОльшую продолжительность письма - подмалёвок должен подсохнуть.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, surickoff сказал:

Подмалёвок считается за начало работы над картинкой? Просто сама технология масляной живописи подразумевает несколько бОльшую продолжительность письма - подмалёвок должен подсохнуть.

Да, понимаю, что работы маслом за неделю создать непросто 🤔 А как делать подмалёвок, не зная задания? 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@Alter Ego отлично, ура!

У меня несколько вопросов, если что - заранее прошу прощения, сегодня жестко туплю ))) или не только сегодня, но не суть.

Я правильно понимаю, что сейчас работы будут не анонимными? И правила останутся едиными или каждый организатор будет свои правила придумывать?

• Нравится 3

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Helenka сказал:

Я правильно понимаю, что сейчас работы будут не анонимными? И правила останутся едиными или каждый организатор будет свои правила придумывать?

Никакой анонимности - всё в открытую. Ну а что нам стоит попробовать, как пойдет? 😉

Правила едины. Организатор только придумывает новую тему и подсчитывает голоса.

• Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, Alter Ego сказал:

Никакой анонимности - всё в открытую. Ну а что нам стоит попробовать, как пойдет? 😉

дада, я за любой кипиш :)

• Нравится 4

Поделиться сообщением

@surickoff Паш, на самом деле Арт Челлендж больше для быстрых рисунков, он в принципе не подразумевает серьезных работ, к тому же много начинающих будет участвовать (надеюсь). Может тебе просто облегченные варианты использовать в этом марафоне? При этом ты параллельно вполне можешь писать более фундаментальные картины и выкладывать их в какую-то авторскую тему или в АртКафе, я прям жду не дождусь 😍

И кстати! Арт Челлендж вовсе не помешает проводить более серьезные, длительные конкурсы, как был предыдущий, который проводила Эсте. При желании можно совмещать, да-да 🙌😁

• Нравится 5

Поделиться сообщением

15 минут назад, Alter Ego сказал:

А как делать подмалёвок, не зная задания? 

Ну хотя бы просто по грунту пройтись, чтобы он не "тянул".

Поделиться сообщением

5 минут назад, Alter Ego сказал:

@surickoff Паш, на самом деле Арт Челлендж больше для быстрых рисунков, он в принципе не подразумевает серьезных работ, к тому же много начинающих будет участвовать (надеюсь). Может тебе просто облегченные варианты использовать в этом марафоне? При этом ты параллельно вполне можешь писать более фундаментальные картины и выкладывать их в какую-то авторскую тему или в АртКафе, я прям жду не дождусь 😍

И кстати! Арт Челлендж вовсе не помешает проводить более серьезные, длительные конкурсы, как был предыдущий, который проводила Эсте. При желании можно совмещать, да-да 🙌😁

Спросил на всякий случай - вдруг получится и масло успеть, и чё-нить нарисовать :) 

• Нравится 3

Поделиться сообщением

3 минуты назад, surickoff сказал:

Ну хотя бы просто по грунту пройтись, чтобы он не "тянул".

а, типа холст подготовить просто? не зная темы? да, на мой взгляд, это можно, конечно ))

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Мне кажется, правила вполне себе адекватные. 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

О, хотела спросить...

Чем рисовать - каждый решает сам или иногда будут требования специальные на этот счет? (а то у меня точно не всё есть, а уж про навыки рисования всем подряд ваще молчу ))))?

• Смешно 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Alter Ego сказал:

Арт Челлендж - нескончаемый художественный марафон

«Изокруг», или полное название «Изобразительная круговерть» не заменит ли англоязычное название? Ведь, «Челленжер» , да и ещё и «Арт» могут вызывать неприятные ассоциации.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, Е в г е н и й сказал:

Ведь, «Челленжер» , да и ещё и «Арт» могут вызывать неприятные ассоциации.

Эээээ... а это не притягивание за уши?

Уж на Челленджер я бы лично в последнюю очередь подумала :)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Alter Ego сказал:

иначе организатору будет трудно считать голоса.

Количество "кубков" у каждого из рисунков (учитываются только от оставивших содержательные отзывы на работу) не упростят ли жизнь организатору?

Поделиться сообщением

@Е в г е н и й Имхо.

Кубки можно поставить нескольким понравившимся работам.

А победителя нужно выбрать одного. Как раз среди "кубков".

Обычно лайкаешь же сразу - увидел, понравилось, отметил.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

А зачем нужен победитель каждую неделю? Не лучше ли увеличивать рейтинг каждую неделю художникам по количеству полученных за картины «кубков»? Если просто рисунок нравится — ставится «лайк», а если считаете его среди лучших за неделю - «кубок». Всё наглядно и демократично, не так ли?

Поделиться сообщением

@Е в г е н и й я что-то не пойму... а чем плохо то, что предложено?

Зачем нам рейтинги? Это ж игра. Задорный такой, веселый баттл - для поднятия настроения, а не для нудного набивания очков себе в личную историю.

Выиграл, неделю "позвездил", уступил место другому.

У нас люди рисуют на очень разном уровне, потому в игровой форме куда легче народ привлечь.

А если начнутся рейтинги, статистики, характеристики, демократия и прочая нудятина - все сбегут еще до начала.

Я сбегу точно. Мне щас уже хочется )))

Даже вот названия...

Челлендж - хрен с ней, с англоязычностью, это слово звучное, короткое, ёмкое, энергичное.

Несёт в себе определенный настроенческий заряд. Бодрый такой. Соревнование, битва, скорость.

И... круговерть. Нечто отстраненное, неспешное, где-то даже вялое.

В таком режиме каждый может сам по себе рисовать, безо всяких совместных мероприятий.

Похоже на "долгоиграющую" вялотекущую тему. Не в обиду, но "Наши рисунки" для этого и так годится. Можно там начинать считать лайки, кубки и формировать "рейтинги".

• Нравится 5

Поделиться сообщением

40 минут назад, JuliaGEm сказал:

я что-то не пойму... а чем плохо то, что предложено?

Название предлагается европейское, так и в Правилах европейскость, полагаю, должна присутствовать. А если сердце,напротив, азиатчины (отсутствие «демократиии и прочей нудятины») просит, то к чему тогда на кириллице англоязычное ?! Тогда, уж, вязью для посвящённых.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Е в г е н и й сказал:

Название предлагается европейское, так и в Правилах европейскость, полагаю, должна присутствовать. А если сердце,напротив, азиатчины (отсутствие «демократиии и прочей нудятины») просит, то к чему тогда на кириллице англоязычное ?! Тогда, уж, вязью для посвящённых.

Вот... опять же, это всё к чему?

• Нравится 1
  • Смешно 3

Поделиться сообщением

1 минуту назад, JuliaGEm сказал:

Вот... опять же, это всё к чему?

Уже ржу )))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, JuliaGEm сказал:

О, хотела спросить...

Чем рисовать - каждый решает сам или иногда будут требования специальные на этот счет? (а то у меня точно не всё есть, а уж про навыки рисования всем подряд ваще молчу ))))?

рисовать можно чем угодно, каждый решает сам, да 🙂

@Е в г е н и й  а вы для меня, как иностранец, или инопланетянин, я ничего не понимаю, что вы такое говорите, и поэтому даже не знаю, что ответить, уж простите  🙃

• Нравится 3

Поделиться сообщением

8 минут назад, Alter Ego сказал:

рисовать можно чем угодно, каждый решает сам, да 🙂

Ура! :)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Только что, JuliaGEm сказал:

А тема первая уже завтра?

уже сегодня )))

• Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу