Перейти к содержанию
A.Bondarenko

Приход Регионального Оператора - грядёт новая мусорная революция?

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, gusamir сказал:

@A.Bondarenko , проблема с повышением тарифа на утилизацию отходов, к сожалению, всплыла во всей стране :(  Как на это повлиять? Вот, например, в Курской области уже повысили тариф для "среднего потребителя" с 60 до 500 рублей 

Для @тётя Глаша курские 500 руб сущая мелочь какае то . Так ничего не значащая пара Московских пирожных . 

Была  у нас " Великая октябрьская социалистическая революция "  с Лениным на бронивеке,  а теперь готовится единороская " мусорная революция " и предводителю придётся стоять на куче мусора .

• Смешно 1

Поделиться сообщением

9 часов назад, A.Bondarenko сказал:

Видно Вы не вкусе проблемы .

Может быть я и не в курсе какой-нибудь проблемы, но я во всяком случае понимаю, когда для отстаивания своей точки зрения кто-нибудь начинает подкидывать нам ту чёрную кошку, которой в тёмной комнате обсуждаемой проблемы просто нет... О, я вовсе не "топлю за приход РО", боле того - из всего опыта крайних лет вырисовывается, что внедрение новой прокладки в цепочку "потребитель услуги - производитель услуги" практически никогда не улучшает качество оной услуги, но всегда оказывает давление на кошелёк потребителя, так что лично я сомневаюсь, что из данной инициативы выйдет что-нибудь путное для населения и экологии (хотя ошибиться буду только рад), мне просто как всегда не нравится, когда для продвижения своей точки зрения пытаются притянуть за уши левые аргументы.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

5 минут назад, A.Bondarenko сказал:

Для @тётя Глаша курские 500 руб сущая мелочь какае то . Так ничего не значащая пара Московских пирожных . 

Была  у нас " Великая октябрьская социалистическая революция "  с Лениным на бронивеке,  а теперь готовится единороская " мусорная революция " и предводителю придётся стоять на куче мусора .

А зачем революция единоросам..оне с корабля смотрят вверх а не вниз..а там ВАЛЛи разгребет..

Ваще кнешь стыдоба российкая растет не по дням а по часам..

• Нравится 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, A.Bondarenko сказал:

У жителей этих регионов доходы не позволяют содержать зарвавшиеся мусоровывозящие компании

Вне зависимости от региона есть один немаловажный момент : мусор откуда-то берётся )))  Если мусор есть - значит люди перед тем как намусорить, купили какие-то товары. В мусор [на уровне обычных граждан] идёт в основном упаковка, ну и старые вещи, отработавшие свой ресурс.....

Если бы у нас всё делалось по уму, то платить за вывоз мусора надо сразу по факту покупки новых вещей. Тогда и не было бы той диспропорции, когда допустим пенсионер, "производящий" гораздо меньше мусора, чем его более зажиточный сосед,  платит  за утилизацию тех вещей, которые он не покупал

• Нравится 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, surickoff сказал:

левые аргументы

Вот например кде металлолом в ивантеевке принимают, там есть арендованая мусорной какой то компанией территория, где оне из 10ти зол собирают одно..)) тоесть привозят эти лодочки и нелодочки и вываливают , типа сортируя в большлоой 20тоный контейнер..я так понимаю чтобы и бензин не жечь на кругорейс и дешевле на полигон сдать..да к чему я ито..сопстна мне неважно как оне там с этим мусором договариваются, это их дело есть интерес лопатить пусть лопатят, смысл считать эту экономию и привязывать ее к нашему кошелю нет на мой взгляд..

• Смешно 1

Поделиться сообщением

Только что, A.Bondarenko сказал:

@surickoff в трёх наградных ватниках в предводители и на вершину мусорной кучи . 

Гражданин @A.Bondarenko , для начала во-первых попробуйте начать понимать то, что Вам пытаются объяснить, во-вторых научитесь подыскивать хоть какие-то аргументы, кроме наездов на оппонентов, когда по сути обсуждаемого у Вас возразить ничего не получается, быть может тогда у Вас получится не выглядеть троечником-пятиклассником ))) . Но если понимание для Вас штука тяжёлая, ну или с чтением проблемы, специально для Вас повторю уже раз сказанное, хотя сомневаюсь, что лечение поможет ))) 

16 минут назад, surickoff сказал:

я вовсе не "топлю за приход РО", боле того - из всего опыта крайних лет вырисовывается, что внедрение новой прокладки в цепочку "потребитель услуги - производитель услуги" практически никогда не улучшает качество оной услуги, но всегда оказывает давление на кошелёк потребителя, так что лично я сомневаюсь, что из данной инициативы выйдет что-нибудь путное для населения и экологии (хотя ошибиться буду только рад)

• Нравится 2

Поделиться сообщением

18 минут назад, Слоня сказал:

А зачем революция единоросам..оне с корабля смотрят вверх а не вниз..а там ВАЛЛи разгребет..

Ваще кнешь стыдоба российкая растет не по дням а по часам..

Перефразирую , единоросы готовят революционные ( передовые ) методы выжимания денег из народа с помощью революционных ( передовых ) методик сбора мусора .

После победы над мусором и народом примут закон о возвеличивании единороских достижений путём установки в каждом городе монумента ( за счёт народных средств )" Единорос на куче мусора "

Изменено пользователем A.Bondarenko
  • Нравится 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, A.Bondarenko сказал:

Перефразирую , единоросы готовят революционные ( передовые ) методы выжимания денег из народа с помощью революционных ( передовых ) методик сбора мусора .

После победы над мусором и народом примут закон о возвеличивании единороских достижений путём установки враждой городе монументов ( за счёт народных средств )" Единорос на куче мусора "

Та и пусть работают чо..прям на мусоре клин штоли только..вон слыхал на газировку налок повышать хотят, дескать с заботой что бы люди от сладкого не толстели ))

• Смешно 1

Поделиться сообщением

9 минут назад, A.Bondarenko сказал:

После победы над мусором и народом примут закон о возвеличивании единороских достижений путём установки враждой городе монументов ( за счёт народных средств )" Единорос на куче мусора "

@A.Bondarenko , я никак не пойму : чего Вы нам-то предлагаете делать?:???:

Сами видите, что наши рыночные реформаторы  вновь затеяли обычный делёж в кормушке, а Вы на нас тут вывалили проблему, как будто от рядовых граждан зависит формирование тарифов и цен. Чё делать-то нам, скажи наконец

Изменено пользователем gusamir
Чудеса! В моих сообщениях исчезают слова неугодные капиталистам

Поделиться сообщением

@surickoff встаньте перед зеркалом и прочитайте свой пост в зеркало . Если не поняли , значит не поняли .

Поделиться сообщением

1 минуту назад, gusamir сказал:

@A.Bondarenko , я никак не пойму : чего Вы нам-то предлагаете делать?:???:

Сами видите, что наши рыночные  вновь затеяли обычный делёж в кормушке, а Вы на нас тут вывалили проблему, как будто от рядовых граждан зависит формирование тарифов и цен. Чё делать-то нам, скажи наконец

УК уже сломали , не подписывают договора ТСЖ .

Поддержите ТСЖ . 

РО протоколы разногласий и требование на индивидуальный договор . 

Обращение в ФАС . 

А вообще рублём проголосовать ( трехмесячной приостановко платежей за ЖКХ )

• Нравится 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, A.Bondarenko сказал:

@surickoff встаньте перед зеркалом и прочитайте свой пост в зеркало . Если не поняли , значит не поняли .

Это надо зафиксировать в фундаменты форума ))

• Нравится 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением

24 минуты назад, A.Bondarenko сказал:

33 минуты назад, surickoff сказал:

сомневаюсь, что лечение поможет

Не зря сомневался - не помогло:n23:. Гражданин @A.Bondarenko, мне симпатично Ваше стремление всегда отстаивать справедливость (даже там, где её отстаивать не нужно или когда это отстаивание приобретает... весьма причудливые формы )))), но то, что Вы очень часто бываете не в состоянии понять простые вещи, внушает тревогу...

18 минут назад, A.Bondarenko сказал:

УК уже сломали , не подписывают договора ТСЖ .

Поддержите ТСЖ . 

РО протоколы разногласий и требование на индивидуальный договор . 

Обращение в ФАС . 

А вообще рублём проголосовать ( трехмесячной приостановко платежей за ЖКХ )

Ну вот хоть что-то более-менее вменяемоеконкретное :P. Но давайте по-порядку:

- Кому и как Вы предлагаете поддержать ТСЖ, в чём именно? И какие именно ТСЖ?

- Опять же кому предлагаете составлять протоколы разногласий и в чей адрес? Кому и с кем заключать индивидуальный договор?

- Что имеете предложить вниманию ФАС?

- Как думаете организовать массовое голосование рублём (ибо единичные ничего не будут значить)?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

22 минуты назад, surickoff сказал:

Что имеете предложить 

- Как думаете организовать массовое

Жизнь туман..лошадка дура..

• Смешно 1

Поделиться сообщением

23 часа назад, gusamir сказал:

а в идеале, я бы всю сферу работающую на ЖКХ национализировал

Ещё один санкция за тиранию , и снова ссать в подъездах начнет Обама

• Смешно 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу