Перейти к содержанию
МамаАртёма

Мой личный опыт обращения к психологам

Рекомендуемые сообщения

Это вечная проблема людей, зависимых от социума. Решение простое - снять зависимость. А это значит не ждать одобрения, не ждать благодарности, не ждать поддержки. Снизить свои требования к окружающим в плане получения отдачи. Ты получишь только необходимое и не более того. Понять одну простую истину - для всех ты не будешь хорошей никогда. Когда ты поймешь и примешь это в себе, у тебя отпадет нужда стать лучшей, и, не смотря на это, тебя ждет успех, потому что всё будет получаться легко, как само собой разумеющееся. Есть люди, которые любят тебя, а не ту, которую ты им стараешься показать. Цени это. Будь просто собой. Не притворяйся. Будь тем, что ты есть - не лучше и не хуже. Только так ты познаешь гармонию в себе. Пусть отваливается шелуха. Не бойся. С тобой так или иначе останутся те, кому ты дорога, и кто дорог тебе - и это лучший результат. 

И не слушай Роя, нинада жрать фенибут, это утопия. 

  • Нравится 6

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ, че ты фигню несешь. Не надо ничо жрать. Надо что-то принимать курсом в случае необходимости. 


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Roy сказал:

Наташ, че ты фигню несешь. Не надо ничо жрать. Надо что-то принимать курсом в случае необходимости. 

это иллюзия, Рома. Нет необходимости такой никогда, матьево! антидепрессанты - страшное зло! лучше коньячка махнуть и потрындеть с близкими...если они есть, конечно

Изменено пользователем Alter Ego
  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Alter Ego сказал:

это иллюзия, Рома. Нет необходимости такой никогда, матьево! антидепрессанты - страшное зло! лучше коньячка махнуть и потрындеть с близкими...если они есть, конечно

Это лучший вариант, тока что махнул с бутером и рыбкой :)

Но штука безопасная, наша космическая медицина это не компания которая придумала аспирин и героин.  


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Roy сказал:

Это лучший вариант, тока что махнул с бутером и рыбкой :)

Но штука безопасная, наша космическая медицина это не компания которая придумала аспирин и героин.  

ты не перестаешь меня удивлять... на фоне полной осведомленности, касаемо твоей профессиональной деятельности, а так же литературы, которая поглощает тебя в пучину прочитанных тобой книжек, в вопросах, которые тебя мало касаются, ты  просто младенец. без обид, Ромик, это же признак гениальности )))


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Alter Ego сказал:

ты не перестаешь меня удивлять... на фоне полной осведомленности, касаемо твоей профессиональной деятельности, а так же литературы, которая поглощает тебя в пучину прочитанных тобой книжек, в вопросах, которые тебя мало касаются, ты  просто младенец. без обид, Ромик, это же признак гениальности )))

Наташ, ну че так орать о моем умище! Он же сам о себе говорит на весь Великий Пушорг. Ты прям бьешь по моей скромности бейсбольной битой :)

  • Смешно 1

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Alter Ego сказал:

это иллюзия, Рома. Нет необходимости такой никогда, матьево! антидепрессанты - страшное зло! лучше коньячка махнуть и потрындеть с близкими...если они есть, конечно

Вот я от души не согласная, как человек организм которого не воспринимает спиртное как класс: колеса ,в нужное время принятые с толком, избавляют  от проблем и того кто принял и тех кто рядом, единственное это должен быть очень разумный выбор и очень правильные колеса..( которые как ни крути обнаруживайешь очень случайно)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и . Речь шла о том, что любые колёса избавляют лишь от симптомов, а не от "болезни".

Они могут менять физическое состояние, возникшее впоследствии проблем.

И ни хрена не влияют на причину - для исправления причин надо менять "установки в голове".

 

Наверное, бывает, что если человеку стало "всё пофиг" под таблетками, то он может и что-то в голове "передумать". Но это прям редкость, если подумать.

Потому что когда от таблетки "всё хорошо", проще просто продолжать жрать таблетки.

Потому и выписывают их не всем подряд и не на каждый чих.

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, JuliaGEm сказал:

@я и . Речь шла о том, что любые колёса избавляют лишь от симптомов, а не от "болезни".

Они могут менять физическое состояние, возникшее впоследствии проблем.

И ни хрена не влияют на причину - для исправления причин надо менять "установки в голове".

 

Наверное, бывает, что если человеку стало "всё пофиг" под таблетками, то он может и что-то в голове "передумать". Но это прям редкость, если подумать.

Потому что когда от таблетки "всё хорошо", проще просто продолжать жрать таблетки.

Потому и выписывают их не всем подряд и не на каждый чих.

Ну почему так же длинно не объяснить Альтер которая эго,  что коньяк с близкими тоже не выход из положения?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и . Потому что, как ни странно, иногда "коньяк с близкими" - это как раз выход )))

Просто там дело не в коньяке (можно и чаем заменить, просто для многих коньяк "эффективнее"), а душевным разговором с неравнодушными людьми, которые выслушают, которые как раз сопереживают, и которые, даже не зная, что сказать, могут просто в нужный момент обнять и погладить по голове :)

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прям идиллия. 

 Где то был эпизод в фильмы - ты камень сняла с моей души

- а ты положила!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, щас начнётся бодяга от Я, которая и, про коньячный алкоголизм ))) дело не в коньяке, да, спасибо, Юль. И дело вообще не в эффективности препаратов, влияющих на сознание. Дело в том, что некоторым просто кайфово вынашивать мысль "я жертва", и с таким подходом можно подсесть на что угодно, а на антидепрессанты в первую очередь. 

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alter Ego вот,кстати,да. Многие предпочитают жить в роли жертвы постоянно и искать себе все нового и нового агрессора, а из друзей и близких делать спасителей. Вот чтоб выйти из этого треугольника Карпмана и нужны силы, вера в себя и понимание того, что все проблемы человек себе сам создаёт.

Изменено пользователем МамаАртёма
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот в офисе мадам,которой я вечно мешаю, 3 года (Три,Карл) ходит к психологу, каждый год летает в Казахстан к шаману, ходит в Центр магии (практики делает, какие-то семинары их посещает), но из роли жертвы выйти никак не может. Агрессора ищет только для того,чтоб все ее жалели и помогали во всем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, МамаАртёма сказал:

@bur-nellya да мне наоборот сейчас по кайфу, я прям наслаждаюсь, все такие злые вокруг, одна я дура веселая))))

Вот тоже опасная позиция. Веселье это может оказаться миражом, пока ты воспринимаешь всех других злыми. Они злые, значит несут угрозу такой одинокой весёлой тебе, такой маленькой и слабенькой среди них, страшных монстров, способных нанести вред. Меняй восприятие. Ты не лучше и не хуже других, не добрее и не злей, и ты, не меньше остальных, умеешь злиться и осуждать, а не только быть весёлой и правильной во всем. Все подвержены порокам, все совершают ошибки. И все имеют на это право. И ты имеешь право быть злой, поэтому тебе вовсе необязательно насильно заставлять себя веселиться. Ты имеешь право на ошибки, так же, как все остальные. Поэтому можно расслабиться. Не противопоставляй себя обществу, просто миролюбиво живи в нем, продвигаясь своим курсом. Я не психолог, и мне трудно слова подобрать...это сложно объяснить, нужно прочувствовать, чтобы что-то наконец поменялось в голове 😊

  • Нравится 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×