Перейти к содержанию
МамаАртёма

Мой личный опыт обращения к психологам

Рекомендуемые сообщения

@МамаАртёма а вообще знаешь чо... в пень правила.

Жить надо не по принципам, написанным кем-то. А по своим.

И хрен с ним, если какой-то период жизни надо прожить, став на время эгоистом, "хамом" или кем-то еще со знаком "минус" на ярлычке.

Если это играет на тебя, то вполне может быть, что оно оправданно. И нужно.

 

А если для каких-то там правил приходится сломать себе хребет - нахрен эти правила нужны. Пока живешь не в роли себя, притягиваешь не свое и не своих. Это жизнь?

Вон, Лабрик правильно грит, мы все имеем право быть неидеальными. Надо просто об этом помнить, не надо ни у кого на это разрешения спрашивать. И думать об этом не надо - кончились те времена, когда надо было в аттестате одни пятерки иметь :)

Достаточно просто понимать, что ты "как есть" понравишься не всем, но если это не те люди, что готовы тебя принять и любить - нужны ли они рядом вообще?

А вот те, кто будет рядом несмотря на "плохие оценки" - те и ценны.

 

Так что... если ты чего-то из написанного полезного ухватишь - хорошо.

Не - значит пройдешь свой путь сама и сама найдешь свое.

В конце концов, взрослые люди уже, чо. И сил на всё вполне хватает, раз можешь всё это прилюдно обсуждать ;)

Так что хвост пистолетом и давай :)

 

P.S. А чай с мятой - хорошая вещь, даже если с нервами усё в порядке ;)

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ричард Фейнман: 
Фон  Нейман  высказал  мне как-то
интересную  идею: ты не должен быть в ответе за мир, в котором находишься. Я
ответил    целой    теорией    о    возможности   возникновения   социальной
безответственности как  результата  совета  Неймана.  Я был  счастлив своими
открытиями, как никогда. Но именно Нейман посеял это зерно, которое проросло
в мою теорию безответственности.

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm когда с детства в тебя вдаллбливают,что ты должна быть опрятной,ты должна мыть посуду, ты должна хорошо учиться, ты должна поступить в университет, ты должна быть уважительной, ты должна всегда следить за порядком в доме,чтоб всё было чисто и хорошо, ты должна приходить с работы и готовить ужин, ты должна много зарабатывать, ты должна всем помогать, ты должна быть добрее к людям, ты должна ухаживать за собой, ты должна быть как все, ты должна,должна,должна ... Блин,покажите мне этого человека,которому я столько задолжала, а главное за что?

Чтоб хорошо выглядеть, нравится себе,я себе должна ухаживать за собой, чтоб жить в достатке, я себе должна получить образование и применять знания в работе, почему я должна уважать людей, которые не уважают меня, почему я должна помогать людям, которым плевать на меня, почему я должна приходить с работы и готовить ужин, у мужа такой обязанности нет? Я должна только себе, а не кому-то эфимерному. Есть правила этикета- хочу соблюдаю, хочу нет, если не соблюдаю, то я не культурная, но это снова мои проблемы, мне с этим жить. Я зарабатываю не столько,сколько хотят родители,например,но вот так, я где-то расписывалась,что оправдаю ожидания родителей по зарплате? Нет, так в чем проблема.

Муж не оправдал надежд моих подруг, но он же не с ними живёт, главное мне с ним хорошо, а у них своя жизнь. Все просто, просто кто-то слишком сложно ко всему относится. Кто сказал,что в какой-либо ситуации чей-то совет,услышанный где-то, очень помог, а главное кто несёт ответственность после применения этого совета. Зачем советовать вообще? Для всего есть специалисты, которым можно заплатить и потом за свои деньги услышать критику в свой адрес, либо за свои деньги раскритиковать специалиста. Я за свои деньги одного раскритиковала (поведение не профессиональное), другому только благодарна, но восприняла критику в свой адрес, она была конструктивна и полезна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаАртёма вот поэтому скажи себе - я должна... была.

А теперь - нафиг и не парься.

 

Как говорит наша Василиса - не думай обо всякой фигне, фигня же о тебе не думает )))

Думай о хорошем.

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, JuliaGEm сказал:

@МамаАртёма вот поэтому скажи себе - я должна... была.

А теперь - нафиг и не парься.

 

Как говорит наша Василиса - не думай обо всякой фигне, фигня же о тебе не думает )))

Думай о хорошем.

Пральна, а главное,гнать в жопу незамужних и разведенных подруг, как только сама стала замужней. Ну мы об этом уже говорили :)

 

  • Нравится 3

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Roy да тоже фигня, Ром. Прям снобизм какой-то :)

Это от людей зависит, а не от семейного положения.

 

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, JuliaGEm сказал:

@Roy да тоже фигня, Ром. Прям снобизм какой-то :)

Это от людей зависит, а не от семейного положения.

 

Не, Юль, не фигня, а жизненный опыт


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Артёмкина, с тобой всё в порядке. Ржу ваще, какие знакомые симптомы. Моя половинка такая же. Я всегда говорю, нахрена тебе такие подружки. Они звонят и приходят, только  когда есть проблемы, надо пореветь, пожаловаться, когда всё пропало и т.д. Я даже на их номера поставил жене на телефон звонок в виде сирены. Типа "всё пропало". Но вот когда им хорошо, никто же не позвонит поделиться радостью, никто не позовёт в кабачок или просто дома отметить какое-то хорошее событие. Т.е. ты для них тупо жилетка и домашний психолог. Бесплатный. Всех в лес. Это энергетические вампиры. Паразиты, иначе говоря, которые портят твою карму.

  • Нравится 4

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Roy сказал:

Не, Юль, не фигня, а жизненный опыт

У меня другой опыт, Ром :)

К тому же, жучки завидущие встречаются и среди замужних.

Говорю ж - дело в самих людях, не в семейном положении.

  • Нравится 5

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Заветный сказал:

Я даже на их номера поставил жене на телефон звонок в виде сирены. Типа "всё пропало".

:n15:

  • Нравится 1
  • Смешно 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, МамаАртёма сказал:

@JuliaGEm когда с детства в тебя вдаллбливают,что ты должна быть опрятной,ты должна мыть посуду, ты должна хорошо учиться, ты должна поступить в университет, ты должна быть уважительной, ты должна всегда следить за порядком в доме,чтоб всё было чисто и хорошо, ты должна приходить с работы и готовить ужин, ты должна много зарабатывать, ты должна всем помогать, ты должна быть добрее к людям, ты должна ухаживать за собой, ты должна быть как все, ты должна,должна,должна ... Блин,покажите мне этого человека,которому я столько задолжала, а главное за что?

Чтоб хорошо выглядеть, нравится себе,я себе должна ухаживать за собой, чтоб жить в достатке, я себе должна получить образование и применять знания в работе, почему я должна уважать людей, которые не уважают меня, почему я должна помогать людям, которым плевать на меня, почему я должна приходить с работы и готовить ужин, у мужа такой обязанности нет? Я должна только себе, а не кому-то эфимерному. Есть правила этикета- хочу соблюдаю, хочу нет, если не соблюдаю, то я не культурная, но это снова мои проблемы, мне с этим жить. Я зарабатываю не столько,сколько хотят родители,например,но вот так, я где-то расписывалась,что оправдаю ожидания родителей по зарплате? Нет, так в чем проблема.

Муж не оправдал надежд моих подруг, но он же не с ними живёт, главное мне с ним хорошо, а у них своя жизнь. Все просто, просто кто-то слишком сложно ко всему относится. Кто сказал,что в какой-либо ситуации чей-то совет,услышанный где-то, очень помог, а главное кто несёт ответственность после применения этого совета. Зачем советовать вообще? Для всего есть специалисты, которым можно заплатить и потом за свои деньги услышать критику в свой адрес, либо за свои деньги раскритиковать специалиста. Я за свои деньги одного раскритиковала (поведение не профессиональное), другому только благодарна, но восприняла критику в свой адрес, она была конструктивна и полезна.

Ну через то что мы не соответствует ожиданиям родителей- это нормально, то что муж кому то не подходит - это тоже нормально.

Но платить деньги за критику в свой адрес...наверное это тоже уже нормально, но похоже на мазохисм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, JuliaGEm сказал:

У меня другой опыт, Ром :)

К тому же, жучки завидущие встречаются и среди замужних.

Говорю ж - дело в самих людях, не в семейном положении.

Ну видишь как хорошо, набираем статистику. Исходя из опыта общения со взрослыми девчонками, просравшими все полимеры (хотя какие девчонки, на пятом десятке, хотя так себя именуют), все результаты их разговоров можно резюмировать одной фразой, которая может стать девизом: "КАКАЯ ЖЕ Я БЫЛА ДУРА!" :)))

  • Нравится 2

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и . Вы хотите сказать,что диетолог Вам бесплатно говорит,что надо похудеть, психолог Вам бесплатно говорит,что вот тут Вы могли поступить так,но не поступили,так чья в этом вина. Вы послушаете подружку,которая Вам скажет,что Вы поправились и надо похудеть, либо что подтормаживаете,а надо гнать?

Сначала заплати, только тогда критика будет конструктивной для тебя, бесплатно- отмахнешься и дальше пойдешь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, МамаАртёма сказал:

@я и . Вы хотите сказать,что диетолог Вам бесплатно говорит,что надо похудеть, психолог Вам бесплатно говорит,что вот тут Вы могли поступить так,но не поступили,так чья в этом вина. Вы послушаете подружку,которая Вам скажет,что Вы поправились и надо похудеть, либо что подтормаживаете,а надо гнать?

Сначала заплати, только тогда критика будет конструктивной для тебя, бесплатно- отмахнешься и дальше пойдешь.

Ну им тоже кушать надо :)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, JuliaGEm сказал:

@МамаАртёма вот поэтому скажи себе - я должна... была.

А теперь - нафиг и не парься.

 

Как говорит наша Василиса - не думай обо всякой фигне, фигня же о тебе не думает )))

Думай о хорошем.

Но ваще я  тут поспорил бы, особенно если за фигню принимаешь человека, который о тебе думает, а фигней его обозначают разные псевдоблизкие люди. Плавали, знаем.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×