Перейти к содержанию
Авторизация  
Лобаненко Евгений

ПРОЕКТ СОГЛАШЕНИЯ

Рекомендуемые сообщения

Единственная реальная сила во всем этом процессе с которой нужно иметь вам дело это правительство Московской области

 

А если в настоящий момент администрация готова ввести фирму в инвест контракт на следующих условиях: достроить дома 1-ой очереди (т.е. наши), параллельно подготовить фронт работ для строительства следующих очередей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Margo, вопросы

1) администрация готова внести в инвест контракт ограничения по строительству следующих очередей до сдачи первой?

И что ее может ограничить через день не отменить свои же собственные ограничения?

2) есть ли обеспечение у инвестора для какой либо ответсвенности по срокам, кроме 10000 руб. уставного капитала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выкладываю последий вариант Соглашения о переводе прав и обязанностей. Сразу замечу, что от того варианта, который рекомендовал Качаловой Минстрой, уйти удалось не далеко. Но все же, просьба ознакомится. Надеюсь, вариант Соглашения будет роздан всем при входе в зал на собрание.

Добрый день участники форума.

 

Хочу вернутся к Соглашению, которое выложил на форуме Лобаненко Е.

 

Почему-то ни кто не высказывает ни каких замечаний по этому сырому Соглашению, которое хотят нам раздать на собрании? И вообще, какой пакет документов нам предоставят на собрании?

 

Я не юрист, но хотелось бы внести ясность (дополнения)

а) дольщик вправе предъявлять претензии к Новому Инвестору по сроку (сдачи) завершения строительства первой очереди. Срок сдачи первой очереди Новым Инвестором - восемь месяцев с даты получения разрешения на строительство.

 

б) в какие сроки Новый Инвестор должен оформить и получить разрешение на строительство???

 

в) Новый Инвестор несет ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ за не выполнение своих обязательств перед Дольщиком принятых у Инвестора...

 

г) какое будет соглашение для тех, кто покупал квартиры у Союза и Рояла?

 

Да. и я хочу 500р свои забрать!!!


Закрытый рот помогает сохранить зубы на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А теперь, коль принято унас на форуме приводить доходчивые примеры, представьте, что Вы хотите купить кобасу, а сосед предлагает: "Отдай мне деньги, я уточню цену в магазине, посмотрю сколько тебе колбасы нужно реально и оплачу. А ты через пару деньков с запиской от меня придёшь и заберёшь. И ни одной лишней копейки не заплатишь, гарантирую." Какова Ваша реакция?

 

Колбаса мне нужна сегодня, а не через два дня.

 

 

Теперь укажите ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ отличия от ситуации со строительством через ТСЖ и желаниями нового инвестора.

 

Опять же пользуясь аллегориями: Сосед придёт в магазин оплатить, а его в магазине спросят :"А ты хто?" Нет дорогой, чтобы купить за другого, принеси кучу справок, или иди в суд и получи решение, что ты можешь оплатить эту колбасу" Только к тому времени или я от голода концы отдам, или колбаса в магазине протухнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и слово ДОЛЬЩИК просьба заменить на СОИНВЕСТОР, что уже обсуждалось на форуме и четко решено, что слово дольщик не будет фигурировать, а между тем оно опять в соглашении ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уточняю, роль соседа выполняет наше ТСЖ. А инвестор - это Вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1) администрация готова внести в инвест контракт ограничения по строительству следующих очередей до сдачи первой?

И что ее может ограничить через день не отменить свои же собственные ограничения?

2) есть ли обеспечение у инвестора для какой либо ответсвенности по срокам, кроме 10000 руб. уставного капитала?

 

В приложение к инвестконтракт ( он опубликован на форуме ранее) указано:

Объект будет вводиться в эксплуатацию очередями. Первая очередь- строительство трёх отдельно стоящих односекционных жилых домов (владения 1,2,3) Дата ввода в эксплуатацию первой очереди - 8 месяцев с даты получения разрешения на строительство. ......

Получение разрешения на строительство 1 очереди. Начало этапа - дата подписания настоящего соглашения, окончание-дата оформления разрешения на строительство. Продолжительность этапа - четыре месяца с даты подписания настоящего соглашения

 

Как ещё можно ограничить?

 

По поводу обеспечения - это вопрос к новому инвестору

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уточняю, роль соседа выполняет наше ТСЖ. А инвестор - это Вы.

 

Я Вас поняла: сосед- ТСЖ, я хочу колбасы, а магазин, это администрация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Margo, кто подписывает данное приложение к инвест контракту и что мешает изменить на

Дата ввода в эксплуатацию первой очереди - 8 лет с даты получения разрешения на строительство.

И главное что мешает наличие таких формулировок строить и продавать остальные очереди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уточняю, роль соседа выполняет наше ТСЖ. А инвестор - это Вы. Вот также, как и Вы среагирует и любой другой инвестор в нашем случае на идею с ТСЖ.

До сих пор не названо ни одного прецедента такого завершения строительства (без доплат). И наше уважаемое ИГ хранит по этому поводу многозначительное молчание (именно потому, что сказать нечего, кроме революционных призывов), и экономически обосновать считает ниже собственного достоинства, как и непосредственно участвовать в переговорах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дата ввода в эксплуатацию первой очереди - 8 лет с даты получения разрешения на строительство.

И главное что мешает наличие таких формулировок строить и продавать остальные очереди?

 

Получение разрешения на строительство 1 очереди. Начало этапа - дата подписания настоящего соглашения, окончание-дата оформления разрешения на строительство. Продолжительность этапа - четыре месяца с даты подписания настоящего соглашения

 

Да пусть строят и продают, если у них мощностей на всё хватит

а по поводу 8 лет, можно написать и 80 лет, но там стоит 8 месяцев с даты получения разрешения ( а получение разрешения - 4 месяца с даты подписания контракта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Margo, кто подписывает данное приложение к инвест контракту

 

Приложение к контракту подписывают новый инвестор, инвестор, администрация, министерства строительства М.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Margo

Это всё очень интересно и грамотно, но как Вы себе представляете гарантии отсуствия доплат? Или Вас, как и Евгения, этот вопрос не волнует?


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это всё очень интересно и грамотно, но как Вы себе представляете гарантии отсуствия доплат? Или Вас, как и Евгения, этот вопрос не волнует?

Вообще-то это основной вопрос, который меня волнует :

Инвестор обязуется

п.3.2.5. уведомить соинвесторов .. о переходе прав и обязанностей новому инвестору ... без дополнительного инвестирования на условиях ранее заключённых договоров

 

Новый инвестор обязуется

п.3.3.1 Признать права требования соинвесторов ...на условиях, установленных настоящим Соглашением

 

В соглашении о передачи прав инвестор-новый инвестор-дольщик указывается стоимсть доплаты в случае увеличения площади квартиры по обмерам БТИ или возврата в случае её уменьшения из расчёта цены за кв.м, существующей на день заключения старых договоров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно вклиниться в вашу дискуссию.

Я работаю на Московской железной дороге. У нас были случаи как раз как ваши. И мы кстати доводили стройку до конца. Наверно не у кого не будет вопросов к нашей надежности.

Так вот. в этом году все планы на строительство жилья уже сверстаны. Если хотите можите попробовать на след год.

Для этого надо либо ИГ даже не знаю, либо Администрации (что скорее всего) обратиться к нам с письмом , на имя главного инженера. После этого, если предложение на самом деле будет выгодно и вам и нам, будет дано указание соответсвующим службам проверить все возможные пути решения.

Но хочу сказать. По опыту своему, достроить один дом ваш дело 9 месяцев. Нк год максимум. А строить то уж мы умеем. да и СМП своих у нас полно. на крайний случай есть подрядчики когторые высоко оценены за время работы.

Если интерес возникнет в личку скину все координаты м телефонами и т.д.


ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×