Перейти к содержанию
Авторизация  
ДАНИИЛА

Атланты, которые держат небо

Рекомендуемые сообщения

ДАНИИЛА

Про волков и овец сегодня услышала, сама пока не нашла это место. Но игра в воображение, что через науку психология всем доступна, не пугает только тогда и не строит чудовищ, когда ищешь любовь всем сердцем. Поверни свое направление к страху, сделай установку и ты уже идешь в другом направлении, увеличивая силу притяжения нежелательного. Вовремя остановиться и сказать: стоп, мне это не интересно, это не мое и перед тобой открываются другие перспективы.

Воображение и психология немного разные вещи. Вообразить себе можно что угодно и когда угодно ))) Но если в Библии написано " волки и овцы" - это несет только один смысл - зла и добра.

Нельзя полюбить Зло, думая , что любовь может изменить Зло. Зло разрушает само понятие любви.

. Лучше о чудовищах вообще забыть, приводя здравый смысл. Мы же все -таки не дети и можем управлять своими мыслями в нужном направлении. Ведь детей учим переключать внимание, особенно в капризах, так почему себе это позволяем?

Если забыть обо всем, то это уже атеизм - не находишь?

Кто такая Белова, о которой так страдальчески размазаны все стены. Чую. психолог.
Смотри глубже - психиатр ))) , это он, Андер нас пугает скорым визитом к ней )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ты вообще посты читала? Где ты нашла тут агитацию или непонимание?

Если тебе просто нечего сказать по данной теме, посоветовать человеку(ДАНИИЛЕ), который ищет что-то новое, и заметь, конкретно никого не агитирует, то зачем так негативно и со смехом?

Каждый реализует себя как может, кто-то хочет мальчика позырить.., кто-то озабочен совсем другим. Это право выбора, и оно есть у каждого :D

новое - это что? Смысл жизни? ))

А посоветовать могу.

Про то, как устроен этот мир, подробно написано в Библии. Ничего нового с тех пор ни в человеке, ни под луной не появилось.

А всё, что написал юзер Даниил, свидетельствует о том, что он (она) просто плохо училсо в школе.

))):) а что в школе преподают "закон божий"?

 

библия не последняя инстанция.......


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
))):) а что в школе преподают "закон божий"?

 

библия не последняя инстанция.......

в школе учат работать с информацией. А тут у человека каша в голове и сумбур в мыслях. Хорошо, конечно, что девочка много читает, но надо же как-то уметь прочитанное анализировать...

А Библия последняя инстанция, да. Инструкция, в которой рассказано о том, как Создатель устроил мир и человека.

Переписывать и перетолковывать инструкции к любому устройству можно, только это самый верный путь к тому, что оно сломаецо ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДАНИИЛА

Мамочка.

НЕ спеши задавать много вопросов сразу. Попав в океан мыслей без подготовки образуется паника, которая может привести к тому, что тебя сейчас смущает и оберегает от похода за помощью к пресловутой Беловой. Возможно и в простой школе попасть под надзор психиатора. Я прошла довольно сильное погружение в сам океан, но осталась жива. Психологическая подготовка на тот момент у меня была, хотя нервная система давала сбои. Но, если у тебя нет "долгов", нет страха настолько сильного, что тебе будет необходимо пройти подобный тест и познать психическое расстройство для преодоления в себе этого страха, то и бояться этого не стоит.

 

Если ты предпочитаешь вести открытый диалог, на форуме, пожалуйста, отвечаю также :)

Зря ты мне все это советуешь :D , спасибо конечно, но как ты справедливо заметила - у каждого свой путь, и этот путь - не мой.

Когда прочла то, что ты написала, сначала даже не могла объективно оценить написанное.. Что могу сказать? Желание дарить людям добро и любовь - увидела, желание познания - увидела, конкретного - не увидела, прости :D

Просто я могу ускорить процесс твоих собственных ответов-вопросов через общение, но не более. А вопросов всегда бывает много у человека ищущего. Ты сама уже много знаешь. После определенного возраста психика у человека устанавливается и крепнет. Я не понимаю, чего ты боишься. Поиграем дальше? Не настаиваю.

Не вижу смысла, если честно в такой ИГРЕ. Она достаточно пуста и немотивирована. Опять же, я так же , как и многие привыкла получать конкретные ответы на свои вопросы. Вот хотя бы про литературу, что на тебя так повлияло??? Зачем тебе знать, как человек использует твои книжные источники, если эти книги общедоступны, почему не ответить на такой простой вопрос? ))) Много вуали во всем, не находишь? Честно, ДАНИИЛА, ответь на вопрос - Зачем тебе все это??? Чего ты хочешь добиться или достигнуть?? Высоты и исключительности? Чего?? Ты отрываешься от действительности, не видишь очевидного и все-таки , прости, путаешь понятия-Добра и Зла.. Добро созидает - всегда. Зло-разрушает -тоже всегда.

Неуемность познания, мозаика мыслей, отрыв от действительности - это не часть Добра, есть же границы всему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДАНИИЛА

Мамочка

Неуёмность познания- это называеся блаженство алчущих, мозаика мыслей-это непрестанный творческий процесс, который позволяет перейти от неведения к знаниям. Неведение можно преодолеть лишь посредством собственных усилий и сознательной работы над собой.

Нельзя ответы на все вопросы искать только в себе.. Неведение можно преодолеть познанием, опять же не себя, а не работой над собой. Работой над собой, можно изменить только себя, но не добавить себе знаний.

Если бы перед тобой поднять воды моря, ты смогла бы сказать, что это действительность, или бы увидела меня, шагающей по воде, аки по суху?

ДАНИИЛА почему ты сравниваешь себя с Христом? :)

Если ты не веришь всему этому, как же тогда будешь стремиться к тому, чему ты сама говорила, что веришь?

Почему критерий моей веры - это вера в ТВОИ истины? Почему я должна верить -ТЕБЕ? Я верю, что Бог -есть. И он каждому раздает по делам его, живу, дышу и надеюсь на лучшее, понимаешь? Я верю в ЭТО. А не в то, что

нужно тебе.. Верю в добро, в любовь, в хорошее понимаешь?

Причем здесь моя вера в ТВОИ истины?

В эпоху знания теории относительности ты говоришь о добре, когда даже само слово "добро" по М.Задорнову означает "до бога".

Ну и что, что я говорю о добре? Добро - жизнь, понимаешь..

Делайте добро, да продлятся ваши дни.. Так по -моему, говорится..

И теория относительности здесь ни при чем.. :D

Ты спрашивала до этого про религии. У меня мало времени за компом, потому лишь отвечу кратко вопросом: Кто посылал Христа в мир? Ответ я для себя уже получила. Но тебе действительно не важно знать и в тебе нет желания попасть в число тех, кто идёт с Христом?

Когда я спрашивала? Отвечу тебе, постарайся меня понять - чтобы судить о религиях, сравнивать, трактовать, цитировать, делать все то, что ты делаешь, надо сначала ДОСКОНАЛЬНО изучить это все, понять и не наскоком цитировать Библию.. )))

Если ты получила ответ на этот вопрос - отлично просто, но пойми, это тебе так кажется , что ты все знаешь.. У меня есть много желаний, знаешь, одно из них - не состоять ни в одной из сект, это понятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДАНИИЛА

Я даже не буду спорить и приводить какие-то разумные доводы, потому что вижу, что это бессмысленно и совершенно не оставляет следа .

Если спросишь у меня- Что ты думаешь? Отвечу - Мне даже страшно. Честно, просто страшно. Нет даже слов, чтобы описать тебе, то что я чувствую, прочитав посты. Я не буду говорить, что ты не права. Я не буду тебе советовать не увлекаться. Это твоя жизнь. Делай с ней , что хочешь.

Твои идеи об объединении всего и вся кажутся мне просто ..дикими, разрешаю тебе считать, что я не доросла просто до понимания. Ты связываешь в клубок все и вся, восьмерки, спирали, божественное Слово, ДНК, ты ищешь связь везде, скоро ты определишь кол-во подвидов какого-нибудь насекомого и это число тебе покажется имеющим связь с чем-то еще, например с количеством глав в какой-нибудь книге и т.д... Нельзя все связать и объснить , есть еще БОЖЕСТВЕННАЯ ВОЛЯ И РАЗУМ.. НЕ человеческий разум, не красивые , но запутанные фразы, упоминания тут и там про БИБЛИЮ, психологию, голубых-розовых, просто все в кучу.... )))

Здесь правда не увиде шь тех людей, которые "спрятаны" в кустах за головой Иоанна Крестителя. Они в темноте и подобны листьям. Если долго смотреть на картину и размышлять, можно пройти путь которым шёл художник и стать с ним единым на время.

Вот это вообще бред!! Не надо додумывать за художника, он изобразил только то, что изобразил!! Можно себе представить все, что угодно. Например, что за холмом стоишь - ты.. Не кажется это бредом?? А напрасно.

Желаю не отрываться от жизни, не забывать своего"Я", не стать " Газонокосильщиком"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андер
Мамочка и Андер

Впрочем, вы роли уже себе выбрали. Хотите, оставайтесь армянами: Евой и Адамом.

Как ты не поймёшь, мы с ней-избранные! Ты поклоняешься нам, мы--вершители судеб. Ты наша слуга, но не мы хозяева твои. (Белова тут не причём). Душа твоя витает в облаках, а тело твоё взяли духи злые, духи недобрые, посулив тебе счастье блаженное. Но не то счастье, что хорошо намедни, а то счастье что хорошо всегда. Посещай православный храм, сударыня, не убьёшь себя премудростями словоблудия. Язык твой жалу подобен, и можешь ты смерть принять от жала своего, подобно животине скорпионовой. Спаси души людские и жизнь свою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андер
Андер, лапушка! Я убрала сообщения, чтобы не смущать твою некрепкую душу. Делаю это только ради тебя. Ты зря зашел в эту тему. Она смущает тебя. Если ты пишешь серьёзно, то тебе лучше действительно быть у той, кто тебя успокаивает и дарит надежду на то. что скоро не останется на Земле ни одного атланта, потому как все они, великие мира сего не от этого мира пришли, как и Христос. А это и Лев Толстой, и Достоевский, и Марина Цветаева, и Эйнштейн. Они не вписываются в рамки уравниловки. они всегда выше. И их убирали с Земли и гитлеровцы, и сталинцы, и церковь земная. Приятного времяпровождения в кругу тех, кто вновь идет дорогой лжепророка, кто предает Христа и человеколюбие. Твоя душа страдает от непонимания и сарказма. Твой путь к Богу очень труден. Молюсь за тебя, прости за растревоженные чувства.

Спасибо, тебе, мой Путник заблудший. Тобою свершим шаг первый к пути истинному, пути верному и единственному. Милости ты просима будешь, а не жара адскаго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андер
Миру мир! Но зачем так ерничать?

Для порядку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДАНИИЛА

Цитата (ДАНИИЛА @ 24.09.2006 - 13:08)

Мамочка и Андер

Впрочем, вы роли уже себе выбрали. Хотите, оставайтесь армянами: Евой и Адамом.

При чем здесь армяне? При чем здесь Адам и Ева?

Посоветую тебе, ДАНИИЛА, побольше думать, о чем ты пишешь и на что ты поднимаешь руку. ))) И перестань, уже переходить на личности, плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДАНИИЛАДата 25.09.2006 - 08:13 

 

МАМОЧКА.

Допустила ошибку, признаюсь. Личность Ваша очень ранима, и "ругать" друга надо было наедине. Хотя старалась только помочь, а не ругать.

ДАНИИЛА, не надо обсуждать мою душу, ранима она или не ранима, не хочу ,чтобы мою веру и мои чувства обсуждали, ясно? Помогать мне тоже не стоит, не надо. Да и по поводу заходить или не заходить в тему..

Пока я буду видеть обращение ЛИЧНО ко мне или обсуждение МЕНЯ , прости, но отвечать буду. Это естественно. Найдите себе другой пример заблудшего человека и учите его уму разуму, о кей?

Цитата :

Но почему, вам ведь это не интересно?

Мне много, что интересно. И даже поучительно. Но мне претит, когда смешивают добро и зло и имя Христа упоминают всуе , за просто так..

Желаю удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка,

Сути дела общение с Даниилой не меняет. Повторюсь,хоть и не имею на это морального права- Даниила находится в прелести!!! Это как дважды два!!! Я ей не помощник, лишь бы она только людям голову не морочила!!!

 

 

P.S. А её ответ по поводу Храма у меня даже улыбку вызвал :appl: Жаль удалено сообщение. И это правильно!!! ЛОЖЬ и ГЛУПОСТЬ лучше прятать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочка,

Сути дела общение с Даниилой не меняет. Повторюсь,хоть и не имею на это морального права- Даниила находится в прелести!!! Это как дважды два!!! Я ей не помощник, лишь бы она только людям голову не морочила!!!

 

 

P.S. А её ответ по поводу Храма у меня даже улыбку вызвал :appl: Жаль удалено сообщение. И это правильно!!! ЛОЖЬ и ГЛУПОСТЬ лучше прятать!!!

нельзя заморочить голову тому, у кого она на месте.

Но вообще-то шизофрения заразна, это правда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зажигалка,

К сожалению не у всех она на месте, вот и метаются люди в поисках якобы истины. А Даниила, не в обиду ей, мне напомнила персонаж советского мультфильма - Большого Уха...Тот тоже все галактики сканировал, а то,что под ногами было не замечал. Но лучше уж так, чем жить в ритме Non Stop. Это уже другая крайность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×