Перейти к содержанию
Грюн

Повышение пенсионного возраста - будет или как?

Рекомендуемые сообщения

Автоматические платежи и налоговый капитал В представленном законопроекте есть несколько беспрецедентных для России инновационных решений. В частности, налоговики хотят, чтобы уплата налога происходила в полностью автоматическом режиме с каждой операции по счету налогоплательщика.  Для реализации этой идеи самозанятым гражданам придется установить специальное мобильное приложение, которое не только автоматически спишет деньги со счета, но и проинформирует обо всех суммах налоговиков. В приложении будет задействован принцип онлайн-касс, которые сообщают сведения обо всех пробитых чеках налоговикам. Кроме того, чтобы сделать выход из тени привлекательным, чиновники готовы предоставить лицам, зарабатывающим самостоятельно, так называемый налоговый капитал в сумме 10 тысяч рублей.  Нет, ФНС не собирается выделять эти деньги на развитие бизнеса. Да и вообще, как считает М. Мишустин, никаких переводов в адрес потенциальных налогоплательщиков не предусмотрено. Они всего лишь получат дисконт в 10 тысяч рублей при установке мобильного приложения и регистрации в нем.  Первые 10 тысяч налога будут уплачены за счет этого дисконта, и только потом налогоплательщик начнет платить собственные деньги.  До сих пор в России практиковались только вычеты по налогам, иначе говоря, возвраты уже уплаченных в бюджет средств. Предоставление аванса предложено впервые. 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ставка налога для самозанятых граждан В 2018 году чиновники предложили для нового налога название - «на профессиональный доход».  Выплата средств, как уже было сказано выше, будет проводиться через специальное мобильное приложение. Именно в момент получения оплаты и будет взиматься налог на самозанятых граждан. В  2018 году ставка должна отличаться в зависимости от клиентов, с которыми работает самозанятый гражданин: 3% - для тех, кто оказывает услуги или реализует товары собственного производства физлицам;  6% - для тех, кто оказывает услуги или реализует товары юридическим лицам. Ожидается, что новый налоговый режим для самозанятых предпринимателей протестируют в четырех российских регионах уже с 1 января 2019 года.  В число участников пилотного проекта вошли: Москва; Московская область; Республика Татарстан;  Калужская область. Новые правила работы для швей, кондитеров, фотографов, огородников, репетиторов и др фрилансеров могут начать действовать по всей России спустя полгода после успешного тестирования в четырех регионах, то есть с 1 июля 2019 года.     'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё, гладенько приняли. 104 против, остальные за.

  • Печаль 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Alter Ego сказал:

Работайте над собой, ведите здоровый образ жизни, воспитывайте правильно своих детей, радуйтесь солнцу, проснувшись утром, побольше позитива вам, он укрепляет здоровье. Я правда от всей души вам этого желаю. И не теряйте время, жизнь быстротечна.

Как вроде бы умный человек как ты, может допускать. что все это не сделано, не делается и не будет доделано к сроку?! Но не люблю, когда кто-то посреди бела дня лезет ко мне к карман, говоря о моем же благе. )))

Цитата

вы тут все, противники пенсионной реформы, смотрите на мир сквозь розовые очки. Когда же вы уже поймете, что никакое правительство о вас не позаботится. Вы же в России живете, родились тут, выросли. Вместо того, чтобы тратить эмоции, такие выдержанные, как 25-летний виски,  на всяких шакалов ))) пересмотрели бы уже свою жизнь 

Лучше Вы, пассивные приспособленцы и созерцатели, поймите, что если все время отступать, то рано или поздно тебя загонят в угол, а шаг назад уже некуда сделать - стена. :9:

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Grigor сказал:

Всё, гладенько приняли. 104 против, остальные за.

 Ну в этом никто и не сомневался.

 

  • Нравится 2
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Минюст также согласовал с заинтересованными ведомствами законопроект, в соответствии с которым самозанятых могут обязать делать выплаты в Пенсионный фонд и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования. В документе также устанавливаются критерии отнесения граждан к самозанятым.

 Удачи самозанятым, не зависящим от государства.

Пока они стебутся над законопослушными гражданами, их уже посчитали.

 

 

Изменено пользователем Лара70
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Сэмми Ш. сказал:

Как вроде бы умный человек как ты, может допускать. что все это не сделано, не делается и не будет доделано к сроку?! 

Да я, в общем, и не сомневаюсь, что все тут сидящие давно уже смастерили себе не просто соломенную подстилку, а фундаментальную платформу в виде чисто материальной опоры. Иначе, как можно было бы тратить столько рабочего времени на форумское балабольство :) осталось еще морально подготовиться - а с этим, явно, проблемы

 

9 минут назад, Сэмми Ш. сказал:

Но не люблю, когда кто-то посреди бела дня лезет ко мне к карман, говоря о моем же благе. )))

Понимаю. Это ЧСВ )) 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Грюн  все делают для того, чтобы никто из поля зрения не выпал. На себя и свое обеспечение уже не поработаешь. Не все так просто.

Нужно быть абсолютно слепым и немощным на ум, чтобы в России спрятаться от вездесущего глаза.

 Там все продумали. И все продумали быстро и идеально с поднятием пенсионного возраста.

Знали, что люди не захотят работать ни на дядю, ни на государство. Ну не дураки же сидят).

Только есть какие то наивные граждане, летающие в сиреневых облаках...На что то надеются.

 

Изменено пользователем Лара70
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Слоня сказал:

Латифундист звучит почти как флудераст..)) папрошу не вешать мне такие звания ))

Я скорее гедонист и думаю что смагу найти себе какую нибудь нишу в скопище неудачников в легендарной стране и легендарное время..))

Грюн, я не собираюсь продавать кабачки и петрушку, может меня обойдут судебные приставы.. ))

 

=Хрен прорвешься!=(с)  ... будешь  платить  за красивый  газон  определенной высоты  и не дай Бог   если    найдут на нем  пару   сорняков   -  штраф   в  пару  десятков  тысяч  будет обеспечен ... ))) 

Ни чему  тебя Платон не научил ... )))

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще про карточки денежные забыли. Теперь большие суммы просто так не пройдут.Все продумано). Все денежные передвижения будут контролируемы. Так что....

  • Нравится 2
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лара70 сказал:

Еще про карточки денежные забыли. Теперь большие суммы просто так не пройдут.Все продумано). Все денежные передвижения будут контролируемы. Так что....

как бы и сейчас все платежи свыше 600 тысяч под контролем.

  • Нравится 3

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предполагается, что налог с доходов будет списываться с банковской карты самозанятых граждан ежемесячно в автоматическом режиме при помощи приложения, в котором россиянам необходимо будет зарегистрироваться. 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Alter Ego сказал:

Понимаю. Это ЧСВ )) 

Мадам подает цыганам, играет в наперстки и отправляет деньги незнакомым людям на карточку? ⛄ 


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Эвит сказал:

как бы и сейчас все платежи свыше 600 тысяч под контролем.

 Я говорю о более меньших суммах, появляющихся на карточке , не работающих официально граждан. Это даже 10 тысяч, если тебе это родитель сердобольный не прислал, будут облагаться налогом и в ОМС и в пенсионный фонд.

Чувствуете разницу?

  • Нравится 2
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Лара70 сказал:

Предполагается, что налог с доходов будет списываться с банковской карты самозанятых граждан ежемесячно в автоматическом режиме при помощи приложения, в котором россиянам необходимо будет зарегистрироваться.

От чего будут %% высчитывать, если все уйдут в камышы?! 🤹‍♂️


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×