Перейти к содержанию
olgaj

выпускной вечер

Рекомендуемые сообщения

Не поняла вопроса.

 

12 тысяч с человека за все (выпускной, подарки, последний звонок, в общем все расходы за все). имеется ввиду ребенок + родитель.

 

вот и я ничего не поняла.

А 35 + 10 тогда что?

 

(выпускной, подарки, последний звонок, в общем все расходы за все).

 

что именно?

Одежда? Еда/напитки?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно понимаю экономно наверно, ну вот честно отучившись столько ещё и выпускной в школе! Пожалейте детей.

По поводу чего надо жалеть детей? Выпускной в школе - это школьный праздник. С какой радости он должен праздноваться где-то еще. И сколько "отучившись столько"  они учились? Столько же сколько и мы. Год в школе прибавился, год в вузе убавился. Такое ощущение, что школа - это каторга, на которой бедные дети наказание отбывают. Сейчас специально спросила у дочери, где бы она хотела отпраздновать выпускной, в школе или ресторане. Однозначно в школе. 

Так что, те родители, которые кричат о том, что надо "пожалеть детей", жалеют в первую очередь себя. Им самим хочется куда-то пойти, вот они и прикрываются заботой о детях.  

ПС. дети зачастую не понимают, что такое выпускной в ресторане. У них создается иллюзия свободы, типа в школе учителя и родители за ними присматривать будут, а в ресторане, что хочу, то и делаю. Так вот, это иллюзия. В школе родители и учителя будут сидеть максимум часов до 12. Потом остаются несколько человек родителей и учителей присматривающих за учениками. В ресторане же и учителя и родители будут сидеть до последнего, во-первых, заплатив такую кучу бабла они уже раньше не уйдут, во-вторых, ребенка оставить без присмотра в незнакомом месте страшно. То ли дело школа. Когда был выпускной у меня, все родители и учителя разошлись часам к 12. Вот ради эксперимента, предложите своим детям два варианта, в ресторане с родителями до утра, и в школе, с родителями часов до 12, а дальше сами. Никакой ресторан им будет не нужен.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если успеете на красной площади можно отпраздновать. в 2014 году 5500 стоило с ребенка. Плюс автобус до места.

 

покупается за два года до выпускного. В 2016 стоило уже 8000₽.

Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

покупается за два года до выпускного. В 2016 стоило уже 8000₽.

и что туда входит? Доставка до КП, прогулка и обратно?

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам до выпускного еще далеко, но уже мониторю эти темы) В прошлом году у нас был "выпускной" из начальной школы. Это было что-то. Дети сами по себе где-то скачут на футбольной площадке ( за город уезжали, на берег водоёма) , а родительницы квасят водку с учителем, да еще в общий вацап видео заливают. Напились, пошли с детьми в их конкурсах участвовать. Закуски не хватило - детский стол полон всего..чё там детям надо-то? Тут же всё утащилось на взрослый стол. Короче, все уже разъехались, а группа женщин из 10 человек всё стаканами бренчали. Фу, позорище.

  • Нравится 4

Солнце светит - хорошо, не светит - тоже хорошо, я сам(а) себе солнце  B) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крисс, я честно только со своей толокольни сужу и ребенка спрашивала( двоих) ответы только не в школе. Себя ни в коем случае не жалею, без выпускного еще проще.

Изменено пользователем МарусЯК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и я ничего не поняла.

А 35 + 10 тогда что?

 

что именно?

Одежда? Еда/напитки?

Ну я вроде же все понятно написала.

В школе, где празднуют выпускной в самой школе, траты обошлись в 12 тысяч (ребенок + родители), еда, подарки учителям, украшение зала на последний звонок. Причем здесь одежда? 

В нашей школе, где празднуют в ресторане, выпускной обошелся в 35 тысяч - это ребенок и ОДИН родитель. Если в ресторан идет второй родитель, бабушка, дедушка, троюродная тетя, то за каждого взрослого надо доплачивать еще по 10 тысяч. Это расходы на ту же еду, подарки учителям, украшение зала на последний звонок. 

 

Про одежду же изначально писала, что

И если на выпускной непосредственно в школе можно прийти в платье за тыщу рублей, то в пафосный ресторан и одеться надо соответственно, то есть это еще тысяч 20 на ребенка и родителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему в школу можно за тысячу платье себе позволить? Даже если бы у дочери  в школе был бы выпускной, не стала бы её ограничивать в выборе платья.

Изменено пользователем МарусЯК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас в Пушкино есть пафосные рестораны, куда нельзя пойти в платье за тысячу?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам до выпускного еще далеко, но уже мониторю эти темы) В прошлом году у нас был "выпускной" из начальной школы. Это было что-то. Дети сами по себе где-то скачут на футбольной площадке ( за город уезжали, на берег водоёма) , а родительницы квасят водку с учителем, да еще в общий вацап видео заливают. Напились, пошли с детьми в их конкурсах участвовать. Закуски не хватило - детский стол полон всего..чё там детям надо-то? Тут же всё утащилось на взрослый стол. Короче, все уже разъехались, а группа женщин из 10 человек всё стаканами бренчали. Фу, позорище.

Вот мы тоже в том году из началки выпускались. Торжественная часть в актовом зале, потом чаепитие в классе с тортом и раздачей грамот и благодарственных писем. Тихо, мирно - красота)
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крисс, я честно только со своей толокольни сужу и ребенка спрашивала( двоих) ответы только не в школе. Себя ни в коем случае не жалею, без выпускного еще проще.

Ну я за всех детей судить не берусь, но те выпускники у которых спрашивала я, готовы праздновать где угодно, только бы без родителей. Причем их интересуют не родители вообще, а именно свои родители. Стесняются они. При чем они не против присутствия родителей на самом выпускном. Но именно часов до 10-12. А дальше уже хочется самим, типа уже взрослые. И как уже писала выше, из ресторана, оставив ребенка по сути неизвестно где, я раньше времени не уйду. 

 

А почему в школу можно за тысячу платье себе позволить?

А потому что по жизни я предпочитаю брюки и кроссовки. И платье мне не нужно, ни за 1000 ни за 50 тысяч. Что одно, что другое, будет просто пылиться в шкафу. Это же касается и туфель. А у кого есть желание и возможность купить дорогое платье, он его купит, хоть в ресторан, хоть в школу. 

 

А у нас в Пушкино есть пафосные рестораны, куда нельзя пойти в платье за тысячу? 

Мы празднуем не в Пушкино. Не знаю насколько это заведение пафосное, я там не была, но судя по ценнику, не для бедных. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мы тоже в том году из началки выпускались. Торжественная часть в актовом зале, потом чаепитие в классе с тортом и раздачей грамот и благодарственных писем. Тихо, мирно - красота)

Чаепитие у нас после каждой четверти, для нас это уже обыденность. Вот, родители хотели выпускной на свежем возлухе...как оказалось - себе)))


Солнце светит - хорошо, не светит - тоже хорошо, я сам(а) себе солнце  B) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чаепитие у нас после каждой четверти, для нас это уже обыденность. Вот, родители хотели выпускной на свежем возлухе...как оказалось - себе)))

На воздухе тоже может быть неплохо, но должно быть организованно. Мы после 3-го класса в Костино ездили. Там была спортивно-развлекательная программа с аниматорами, потом обед на свежем воздухе и по домам. Обошлись без алкоголя))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам до выпускного еще далеко, но уже мониторю эти темы) В прошлом году у нас был "выпускной" из начальной школы. Это было что-то. Дети сами по себе где-то скачут на футбольной площадке ( за город уезжали, на берег водоёма) , а родительницы квасят водку с учителем, да еще в общий вацап видео заливают. Напились, пошли с детьми в их конкурсах участвовать. Закуски не хватило - детский стол полон всего..чё там детям надо-то? Тут же всё утащилось на взрослый стол. Короче, все уже разъехались, а группа женщин из 10 человек всё стаканами бренчали. Фу, позорище.

Вот такое же позорище было у нас на выпускном из началки. Учитель хотела праздновать в школе. Из всех родителей с ней согласна была только одна я. Все остальные хотели в кафе. Пришлось согласиться на кафе. Сначала было все культурно и прилично. Первые часа 2-3. Потом часть родителей начала расходиться, мы тоже ушли. На следующий день нам рассказали, что оставшиеся родители сидели квасили, дети где-то болтались. Ушли из этого кафе только к закрытию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и что туда входит? Доставка до КП, прогулка и обратно?

Только кремль, там концерт и что то еще. Доставка плюсом 2500 за автобус. В общем, моя дочь проигнорила кремль, поэтому вся подготовка к выпускному и последнему звонку нашей семье обошлась в семь или восемь тысяч, платье нашли мое, из один раз одетых.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×