Перейти к содержанию
olgaj

выпускной вечер

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, rucola сказал:

Сам факт вымораживает

согласна, не очень приятно из-за того, что детей не кормят, а учителя сидят за накрытыми столами... Но тут мы бессильны... детям можно только воду с собой...


Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, olgaj сказал:

ну вот... уже началось! А я точно знаю, что моя не забивала на учебу и не натягивают ей оценки! Она реально старается и все учит! А разговоры могут иметь место... просто из зависти...

Не обижайтесь, просто моя мама тоже была уверена , что я учусь прям зарываюсь, а я книжки читала и математику решала,  да задачи по физике, хотя знала что мне для поступления нужна будет только математика.а сейчас ребятам нужны только русский и выбранные его - им сложнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, olgaj сказал:

согласна, не очень приятно из-за того, что детей не кормят, а учителя сидят за накрытыми столами... Но тут мы бессильны... детям можно только воду с собой...

То есть учителя сидят за скатертью самобранкой и едят,а дети,мало  того,что нервничают,так еще и голодные и наблюдают это мракобесие,оплаченное их же родителями..................... ппц


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@rucola вроде как где-то в соседнем классе поляна... И педагоги по очереди ходят трапезничать.

  • Нравится 1

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, rucola сказал:

То есть учителя сидят за скатертью самобранкой и едят,а дети,мало  того,что нервничают,так еще и голодные и наблюдают это мракобесие,оплаченное их же родителями..................... ппц

Ой, ну в если пошли страшилки, а другую версию не хотите: дети хоть делом заняты, а преподаватели  вынуждены просто сидеть и смотреть как дети пытаются достать шпаргалки и мужественно не заметитььэто

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слышала вчера разговор двух девятиклассников как они сдавали ОГЭ, там где они смотрели шпоры, никогда не едят)))


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Helenka сказал:

@rucola вроде как где-то в соседнем классе поляна... И педагоги по очереди ходят трапезничать.

Это кардинально меняет ситуацию :n01:

 

 

4 минуты назад, я и . сказал:

Ой, ну в если пошли страшилки, а другую версию не хотите: дети хоть делом заняты, а преподаватели  вынуждены просто сидеть и смотреть как дети пытаются достать шпаргалки и мужественно не заметитььэто

....и трескают булочки с красной рыПкой в соседнем классе. Снимают стресс............

Изменено пользователем rucola

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Helenka сказал:

@rucola вроде как где-то в соседнем классе поляна... И педагоги по очереди ходят трапезничать.

А это было , когда в школе писали - до егэ .но там же и детей кормили и учителей ( 4 часа на экзамене и ещё работы помню проверяешь то. Если пришёл в 8.30, ушёл в 18)

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, я и . сказал:

преподаватели  вынуждены просто сидеть и смотреть как дети пытаются достать шпаргалки и мужественно не заметитььэто

"Всем привет. Меня зовут Илья, и я один из тех школьников, что в этом году сдавали ЕГЭ. Вряд ли кто-нибудь из читающих этот пост не слышал про этот экзамен. Из года в год по поводу организации и структуры ЕГЭ разгорается множество споров, и я не могу остаться в стороне. 

Все, кто сдавал ЕГЭ, знают, насколько это непростой экзамен. Непростой больше не из-за сложности заданий, а из-за всего того, что его окружает, из-за всей этой психологической напряженности. Весь год на школьников оказывается давление со стороны учителей, нередко и со стороны родителей. И это при том, что школьники и сами «любят» заниматься самоугрызением, придавая экзамену чуть ли ни самое главное значение в своей жизни и приравнивая провал на нем к потере смысла в дальнейшем существовании. Безусловно, высокие результаты ЕГЭ очень важны и действительно влияют на твое будущее, это мотивирует начать подготовку заранее, за год или два, и готовиться хорошо. 

И вот, ты – одиннадцатиклассник, который весь десятый класс готовился к ЕГЭ. В течение года ты нарешиваешь тестовые задания, оттачиваешь теоретический материал, ежедневно мучаешь сайт РешуЕГЭ и себя заодно. Периодически тебе хочется забыть об экзамене вообще, но учителя считают своим долгом напомнить, что если ты получишь плохие результаты, то окажешься на помойке. Делая над собой усилие, ты снова садишься за подготовку, пишешь пробники, пытаешься разобраться в своих ошибках и исправить их. Волнение перед «Днем Икс» возрастает, в голове появляется ощущение полной неготовности ко всему. В вечер перед экзаменом ты собираешься с мыслями, настраиваешься. Доходит даже до того, что ты достаешь телефон и гуглишь: «Можно ли принести на экзамен по математике линейку?» И это действие могло бы показаться забавным, если бы не было оснований для возникновения подобных вопросов. 

Все методички Министерства Образования устанавливают жесткий регламент проведения экзамена. Все учителя как завороженные твердят о том, какие строгие на ЕГЭ правила, и что не стоит даже думать о том, чтобы что-нибудь пронести. Весь год ты слушаешь напоминания, что за тобой следят по камерам, что в любой момент тебя могут выгнать, если заметят что-то не то; в интернете ты натыкаешься на истории про то, как некоторых заставляют раздеваться, потому что они неоднократно пищат на рамках металлодетектора; от знакомых ты слышишь рассказы о том, как наблюдатели заходят за тобой прямо в туалет, чтобы убедиться, что ты не списываешь, что нельзя пронести даже воду. «А что, если в аудитории кто-то нарушит правила проведения экзамена, и мне придется переписывать?» Все это не может не угнетать. 

День экзамена. Волнение. С собой паспорт, пара черных гелевых ручек, на всякий случай уведомление. Чужая школа. Металлодетекторы. Аудитория. Организаторы печатают кимы, школьники замерли в ожидании. Вводная инструкция. Твой вариант. Начало экзамена. Написав большую часть, решаешь сделать передышку, выходишь в туалет. Тебя провожают до двери, и ты мысленно выдыхаешь, что хоть в кабинку не заходят. Выходя, видишь парня, который стоит с телефоном. 

Первая реакция – удивление. А как же металлодетекторы, глушилки, в конце концов? Неужели можно просто, вот так стоять и бессовестно гуглить ответы? Но ведь это же ЕГЭ, это же экзамен государственного уровня с соответствующим 

уровнем контроля. Как же так? Неужели все вокруг врали? Вторая эмоция – некое разочарование. И неужели вот от этого зависит наше будущее? И неужели это стоит таких нервов, усилий? Неужели некоторые решаются на самоубийство из-за такого? 

Это был второй экзамен. После случая в туалете в конечном итоге я испытывал какую-то злость: мало того, что придя домой ты узнаешь, что задания, оказывается, заранее «слили», так еще и с телефонов списывать умудряются. Нечестно, несправедливо, досадно. Утешил себя мыслью, что такие случаи редки, и решил наблюдать за ситуацией на следующих экзаменах. 

Третий экзамен, четвертый. В рамках своего эксперимента выхожу в туалет. Вижу с телефонами уже не одного, а сразу нескольких человек, которые даже не стесняются доставать их и демонстрировать другим. Разочарование в системе как итоговый результат. 

Самое обидное в этой ситуации – это то, что ребята, которые днями и ночами впихивали в себя всю эту теорию, натаскивались на тесты, фактически оказались выброшенными за борт этого «Титаника» (по-другому российскую систему образования не назвать). И здесь вина не тех, кто оказался понаглее, а вина всей системы образования в целом, про которую можно говорить бесконечно. Именно неэффективность ее методов контроля создает ситуацию, когда вроде как объективные результаты превращаются в филькину грамоту, не отображающую реальных знаний. Да, ЕГЭ – это лотерея, это то, на что можно элементарно натаскаться. Но даже для того, чтобы натаскаться, нужно приложить немалые усилия. ЕГЭ в своем идеальном представлении нацелено на выявление умных и(или) трудолюбивых выпускников школ, которые достойны учиться в хороших университетах. Но как быть, когда такие наглецы фальсифицируют свои результаты путем списывания, вытесняя достойных кандидатов на бюджетные места и на места в вузах в целом? 

Нынешняя ситуация на рынке труда заставляет многих людей получать высшее образование, чтобы хотя бы иметь более высокий шанс получить хорошую работу. Высшее образование в жизненном плане человека выступает уже не как нечто дополнительное, а приравнивается к чему-то обязательному, подобно школе. Поэтому уже долгое время университеты заполняют не только те, кто действительно хочет получать знания, но и те, кому просто нужен диплом. Собственно, из-за неэффективности образовательной системы у российских работодателей происходит частичное обесценение высшего образования, да и за рубежом наши вузы уже не так ценятся. Ничтожно малые возможности развиваться в России в научном плане только уменьшаются от совершенно необъективного отсеивания, которое происходит на ЕГЭ. Тысячи достойных ребят уже не думают о чем-то вроде МГУ или НИУ ВШЭ, они надеются получить хотя бы средние баллы. 

Конечно, Америку я этими словами не открываю. И то, что система образования у нас не идеальна, что ЕГЭ необъективно – все это не ново. Однако, на мой взгляд, можно хотя бы обеспечивать должный контроль. Такое безответственное отношение к настолько важным мероприятиям я считаю неприемлемым. Телефон на ЕГЭ должен быть нонсенсом, как годами ранее, а не обыденностью, как сейчас. 

Зачем ставить металлодетекторы, если всем все равно, что на них показывают? Зачем ставить глушилки, если они, по сути, только гудят и мешают думать? 

Конечно, такое происходит не только в моем районе, но достучаться до каждого в этой стране я не могу. Имеет смысл обратиться хотя бы локально. Апелляцию подавать не стал, дабы не обрекать ребят проходить через все это заново. Однако Вас, Гавриил Борисович, как председателя комитета по образованию администрации Щёлковского муниципального района Московской области, прошу уделить внимание тому, что в нашей Шестой школе допускаются такие грубые нарушения. Использование на ЕГЭ телефонов с доступом к сети Интернет недопустимо. Металлодетекторы и глушилки должны работать, а не создавать видимость. Надеюсь, в следующем году процедура проведения будет более честной."

Пост из вк.


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, rucola сказал:

 :n01:

 

 

....и трескают булочки с красной рыПкой в соседнем классе. Снимают стресс............

Меня только на выпуске в старом замке накормили, но тогда класс сдал офигенно  мой предмет , я думаю переплюнуть уже никому не дано будет.так что я с честной душой не стала обижать ни классного руководителя ни детей и пошла на единственный выпуск в своей жизни ( свой и мужа не считаю)

@Helenka и телефоны протаскивают и что ?это всегда было и будет.

Помню случай лет пять тому: заседание кафедры , у коллеги раздаёт телефонный звонок - товарищи тише,  да диктуй! пишет .

- ребята давайте ребёнка выручим.и те кто соображал в школьной математике благополучно решили парочку заданий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, я и . сказал:

А это было , когда в школе писали - до егэ .но там же и детей кормили и учителей ( 4 часа на экзамене и ещё работы помню проверяешь то. Если пришёл в 8.30, ушёл в 18)

 

Ключевая фраза

  • Нравится 1

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, я и . сказал:

 

@Helenka и телефоны протаскивают и что ?это всегда было и будет.

тут тема не о ЕГЭ, но уж коли данный экзамен позиционируют как честный и то, что он показывает действительный уровень знаний ребенка, значит, должны сделать для всех равные условия и невозможность списания. Никакими способами!

  • Нравится 3

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Helenka сказал:

тут тема не о ЕГЭ, но уж коли данный экзамен позиционируют как честный и то, что он показывает действительный уровень знаний ребенка, значит, должны сделать для всех равные условия и невозможность списания. Никакими способами!

Согласна, дерзайте, доказывайте про равенство, но думаю что любой родитель всегда рад если силы свыше помогут его ребёнку в трудной ситуации.

Кстати на будущее решу его это не тот сайт где есть смысл натаскиваться к той же математике - это для сведения

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, olgaj сказал:

да, я знаю... моя сдает математику профильную... русский- ерунда... Но при желании все можно сделать... Как вытянуть, так и завалить... Но не в этом даже дело, а в отношении к ребенку... Могут просто настроение испортить, нервы попортить... А зачем мне это надо?

Математику профильную мне кажется все сдают (в нашем классе вроде бы всего пара человек не сдавала). Моей она не нужна, но она все равно сдавала (и базу, и профиль), потому что, по ее словам, сдавать только базу, это полный зашквар.

Настроение портить никто не будет. У меня такое ощущение, что там с детей чуть ли не пылинки сдувают. У каждой школы есть рейтинг. И учителя кровно заинтересованы, чтобы этот рейтинг не падал. Чем выше баллы ЕГЭ, тем выше рейтинг школы. И здесь ценится каждый ученик. По словам дочки, единственный минус, это долго ждать пока бланки распечатают. А так, обычная контрольная. Шуму больше, чем реально каких-то напрягов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сдавали егэ в этом году и никого не кормили из комиссий. Так что это все индивидуальные выкрутасы .

  • Нравится 2

Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×