Перейти к содержанию
olgaj

выпускной вечер

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, gimini сказал:

прямо накрывать-накрывать?

прямо накрывать... родители дежурство устраивают и сами накрывают столы...


Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, olgaj сказал:

прямо накрывать... родители дежурство устраивают и сами накрывают столы...

надо делать ноги из родкома

  • Нравится 2

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, olgaj сказал:

а знаете, как такие родители могут слухи распустить, что медаль-то у ребенка не заслуженная, а натянутая...   что их-то детки учатся сами, а медалистов тянут за уши... Я уже наслушалась подобных разговоров в прошлом году, когда вручали золотые медали выпускникам, а мы рядом сидели, нашим детям вручали аттестаты за 9 класс... И завистников, поверьте, очень много находится... а они реально могут испортить ребенку настроение, да и не только...

"остановите землю, я сойду!"

  • Нравится 1

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, gimini сказал:

надо делать ноги из родкома

вот я и "делаю", вернее пытаюсь... и уже с некоторыми активистами разругалась...


Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот не знаю, как могут педагоги попортить жизнь ребенку результатами ЕГЭ. Раньше, когда были классические экзамены и принимались они своими же учителями, такое могло быть. Хотя лично я с таким не сталкивалась. У нас, когда я училась, наоборот учителя всех тянули, как могли. Сейчас учителя сами у своего же класса экзамены не принимают и не оценивают, а подозревать кого-то во вселенском заговоре против конкретного ребенка, ну такое...

 

14 минут назад, olgaj сказал:

ну вот и проверьте, если охота... а я рисковать не хочу... Дочь на медаль идет, старается... и я не хочу, чтобы ей испортили аттестат...

Результаты ЕГЭ вообще к аттестату и медали имеют мало отношения. У нас еще не по всем предметам результаты по ЕГЭ известны, а аттестат уже выдан. Для медалистов важны только русский язык и математика базовая. только они как-то могут повлиять на оценку в аттестате, да и то, дочка говорит, что никак не влияют (ну кроме тех случаев, когда экзамены написаны на 2, тогда просто аттестат не дадут). Но если человек планирует получить медаль, базовая математика для него - это не экзамен вообще.  Моя, например (не медалистка, но математика у нее реально хорошо идет), базовую математику минут за 40 написала. Это включая время на проверку, два раза.  То есть на само решение ушло от силы пол-часа. Русский у медалистов тоже особых затруднений вызвать не должен. А остальные экзамены влияют только на поступление в вузы, наберут-не наберут нужное количество баллов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну то что медалисты забивают на учёбу с класса 9 ( вернее учат то что считают нужным- это я знаю и по своему опыту и по опыту учеников)так что доля правды в натянутых медалях есть ( как говорил один медали ст : глаглавное раскатать паровоз на первый 2/ 3 пути , а на остальной1/3 он тебя сам дота щит с повышенной скоростью), в моем выпуске 3 медали были натянутые ( я отказалась от медали, но был бы ещё одна натянута,  но мне же было стыдно...тогда, сейчас  думаю :дура я была дура -была бы у меня золотая медаль)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это пипец, конечно. Ну как оно обычно происходит: подходит классная и говорит, нашему классу поручено то-то и то-то. Ясень пень, что это не она сама тянула, подпрыгивая на месте, руку и кричала, давайте это наш класс сделает. Понятно что директива сверху. Если ясно, что не отмазаться, ищем где дешевле и лучше, делаем смету, прикидываем сколько выходит на одного человека и выкладываем в группу в вайбере или ватсапе и начинаются обсуждения. Согласны-не согласны, видели ли дешевле и пр. Но вот кормежка чужих дядь и теть на собственные деньги. И немалые, я так думаю, кто скидываться будет? Из родкома мы не можем без разрешения деньги брать, это тоже с общего согласия только. Откажутся сдавать, и что? Егэ отменят?

  • Нравится 3

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наши активисты уже завтра едут в Адмирал вносить предоплату в 50 тыс. Я в шоке... Первый раз слышу, что за год нужно бронировать в клубе места и вносить предоплату!🙃


Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, olgaj сказал:

прямо накрывать... родители дежурство устраивают и сами накрывают столы...

 Икра,шампанское,белая рыба? :wacko:   Удивительно,как из некоторых не вытравить подобострастие...

 

8 минут назад, gimini сказал:

надо делать ноги из родкома

Меня тащут туда уже который год.  Сначала прямо говорили,потом так настойчиво смотрели))),теперь даже и не пытаются. Весь вопрос,как правильно сказать НЕТ


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, olgaj сказал:

наши активисты уже завтра едут в Адмирал вносить предоплату в 50 тыс. Я в шоке... Первый раз слышу, что за год нужно бронировать в клубе места и вносить предоплату!🙃

Ну что там такого за эти деньги, епрст.

  • Нравится 1

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Крисс сказал:

базовая математика для него - это не экзамен вообще. 

да, я знаю... моя сдает математику профильную... русский- ерунда... Но при желании все можно сделать... Как вытянуть, так и завалить... Но не в этом даже дело, а в отношении к ребенку... Могут просто настроение испортить, нервы попортить... А зачем мне это надо?


Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, я и . сказал:

Ну то что медалисты забивают на учёбу с класса 9

ну вот... уже началось! А я точно знаю, что моя не забивала на учебу и не натягивают ей оценки! Она реально старается и все учит! А разговоры могут иметь место... просто из зависти...

Изменено пользователем olgaj

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, rucola сказал:

Икра,шампанское,белая рыба?

нет, обычные бутеры с колбасой и красной рыбой, пирожки... не такие уж большие деньги по сравнению с выпускным)))

Мне на самом деле не жалко покормить учителей... ведь в других школах тоже кормят наших... От этих пирожков и бутеров мы не обеднеем... А вот выпускной - 20 тыр за один вечер заплатить - меня жаба душит! Тем более, что там нет ничего особенного...

Изменено пользователем olgaj

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, olgaj сказал:

нет, обычные бутеры с колбасой и красной рыбой, пирожки... не такие уж большие деньги по сравнению с выпускным)))

Сам факт вымораживает


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот интересно, у нас же в каких то школах есть комбинаты, где еду делают, вот если считается, что это нашим детям вкусно, то и дядям-тетям хорошо. Приятного аппетита

  • Нравится 4

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×