Перейти к содержанию
JimmYoung

Что лучше купить под сдачу?

Рекомендуемые сообщения

Не поддерживаю с точки зрения, что одна квартира - лучше.

А где я писал подобное?! :???:

Я иными словами высказал такую же мысль, как и ты. "Проще" - да, кому-то может быть и проще.  ;) Но не лучше.  B)

С другой стороны, если жильцы съехали с одной из квартир, то деньги со второй продолжают поступать. НЕ создавая разрыва.

Если у вас две квартиры, то крайне мало шансов, что съёмщики выедут одновременно из обеих. Т.е. у вас всегда будет доход. Когда квартира одна, жильцы съехали, вы в поиске - денег нет.

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением

Москва однозначно.

Мало осталось любителей треша, чтобы жить в Пушкино и платить за это деньги, а предложений сдать за копейки много.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

в Сочи квартиру миллиона за 3. в летней период больше 100 тыс принесет, а с октября на постоянку сдать 40- 50 тыс в месяц.

Поделиться сообщением

в Сочи квартиру миллиона за 3. в летней период больше 100 тыс принесет, а с октября на постоянку сдать 40- 50 тыс в месяц.

В Сочи такие цены на аренду???

Поделиться сообщением

Не поддерживаю с точки зрения, что одна квартира - лучше. Это же тоже экономика. Если у вас две квартиры, то крайне мало шансов, что съёмщики выедут одновременно из обеих. Т.е. у вас всегда будет доход. Когда квартира одна, жильцы съехали, вы в поиске - денег нет.

Экономика, да. Но нужно первоначально обставить две квартиры, и мебелью и техникой, в Москве уже с мебелью и техникой можно купить. Квартиры в НП не будут дорожать, а в Москве квартиры всегда в цене. В Москве у нас квартиранты годами живут, а в Пушкино вечный круговорот, и увеличивать его себе вдвое - сомнительное удовольствие.

Поделиться сообщением

Сдашь за 17.5-18 минус коммуналка. 

не факт, что за такие деньги сдашь. Сейчас рынок недвижимости сдаваемой предложениями переполнен....

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением

@JimmYoung, у риэлтора задача впарить то, что не впаривается вот и всё. Так что не смущайтесь такому предложению  :)

Я за Москву.

• Нравится 2

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением

Хотя с другой стороны если правда не на курорте планируется покупка, то почему именно сама столица а не Одинцово к примеру или те же Мытищи (там к 25 году будет метро и ценник ещё взлетит).

Поделиться сообщением

На Алексеевской - прекрасно! И центр близко, и вроде как в сторонке. Всё под боком. На Спутниках не ездить)))

А "на курорте" я сама хотела купить на стадии котлована - вообще копейки. Правда не в Сочи, где щас жилья и так навалом, а в Анапе. Но очкую чё-то...Это здесь - все рядом, приехал в любой момент, если что случилось. А на курорт не наездишься. Но..не оставляю попыток переселить туда свою маму))) тогда бы она смотрела за сдачей, живя в соседнем доме. А если никого нет...не могу решиться.

• Нравится 1

Солнце светит - хорошо, не светит - тоже хорошо, я сам(а) себе солнце  B) 

Поделиться сообщением

@Чёрт-те что...,

В прианапье прекрасный вариант, и не тока для мамы..думал было там остановицо прошлым летом, но институт , экзамены, сессия..))

Да и домики готовые есть на выбор с фсеми удобствами

Изменено пользователем Слоня
  • Нравится 2

Злобный дебил

Поделиться сообщением

@JimmYoung, у риэлтора задача впарить то, что не впаривается вот и всё. Так что не смущайтесь такому предложению  :)

Я за Москву.

Риэлтор, как раз, продает наши квартиры в НП, и смысла ей отговаривать нас от продажи нет, более того, разговор состоялся прямо перед сделкой.

Поделиться сообщением

В Сочи такие цены на аренду???

Хорошо там, где нас нет :)

Вот здесь "оцифрованные" варианты доходности вложений в недвижимость по разным городам: http://www.mirkvartir.ru/journal/analytics/2017/06/06/samie-dohodnie-kvartiri-v-krasnodare-samie-nevigodnie-v-ceboksarah/ Разница в доходности лично для меня делает интересной сдачу квартиры именно в Питере, вместо перевода в Москву. Хотя в дальнейшем недвижимость, видимо, стоит покупать в Краснодаре. "Там тепло, там яблоки" (с) Ну и годовая доходность хороша :)

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Вот здесь "оцифрованные" варианты доходности вложений в недвижимость по разным городам

Этого большинству не понять. Магия сакрального слова "МОСКВА" разрушает любые доводы пытающегося достучаться  разума.  :n15:

... в Сочи квартиру миллиона за 3. в летней период больше 100 тыс принесет, а с октября на постоянку сдать 40- 50 тыс в месяц

Сильное экспертное мнение.   :9: То есть, зимой сдавать выгоднее выходит, если читать "в лоб".  )))

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением

В НП несколько однушек , сдаются влёт , ещё не успеваем ремонт доделать , находим кучу кандидатов .

Я бы не раздумывала , две здесь , чем одна на окраине в Москвы.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу