Перейти к содержанию

JimmYoung

Что лучше купить под сдачу?

Рекомендуемые сообщения

@Чёрт-те что...,

В прианапье прекрасный вариант, и не тока для мамы..думал было там остановицо прошлым летом, но институт , экзамены, сессия..))

Да и домики готовые есть на выбор с фсеми удобствами

Изменено пользователем Слоня
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

@JimmYoung, у риэлтора задача впарить то, что не впаривается вот и всё. Так что не смущайтесь такому предложению  :)

Я за Москву.

Риэлтор, как раз, продает наши квартиры в НП, и смысла ей отговаривать нас от продажи нет, более того, разговор состоялся прямо перед сделкой.

Поделиться сообщением

В Сочи такие цены на аренду???

Хорошо там, где нас нет :)

Вот здесь "оцифрованные" варианты доходности вложений в недвижимость по разным городам: http://www.mirkvartir.ru/journal/analytics/2017/06/06/samie-dohodnie-kvartiri-v-krasnodare-samie-nevigodnie-v-ceboksarah/ Разница в доходности лично для меня делает интересной сдачу квартиры именно в Питере, вместо перевода в Москву. Хотя в дальнейшем недвижимость, видимо, стоит покупать в Краснодаре. "Там тепло, там яблоки" (с) Ну и годовая доходность хороша :)

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Вот здесь "оцифрованные" варианты доходности вложений в недвижимость по разным городам

Этого большинству не понять. Магия сакрального слова "МОСКВА" разрушает любые доводы пытающегося достучаться  разума.  :n15:

... в Сочи квартиру миллиона за 3. в летней период больше 100 тыс принесет, а с октября на постоянку сдать 40- 50 тыс в месяц

Сильное экспертное мнение.   :9: То есть, зимой сдавать выгоднее выходит, если читать "в лоб".  )))

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

В НП несколько однушек , сдаются влёт , ещё не успеваем ремонт доделать , находим кучу кандидатов .

Я бы не раздумывала , две здесь , чем одна на окраине в Москвы.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

В НП несколько однушек , сдаются влёт , ещё не успеваем ремонт доделать , находим кучу кандидатов .

Простите , но ВВЦ или Алексеевская-Динамо, никак не окраина

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Спасибо за мнение! Я так же считаю, как и Вы, но  риэлтор смутила, по ее мнению однушки в Пушкино удобнее, чем однушка в Москве. А у нас опыт есть сдачи и в Москве и здесь и склоняемся к Москве.

Конечно ей удобнее 2 объекта - с них больше комиссий набьёт.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Простите , но ВВЦ или Алексеевская-Динамо, никак не окраина

И там цена квартиры (даже маленькой однушки) будет сравнима с ценой 3-х квартир в Пушкино. Что делает вопрос о сравнительной выгодности чисто риторическим. ;)  Удобство осуществления процесса, да, тут есть свои соображения. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Только комиссии - они в пропорции от арендной платы. И бОльшая комиссия агента означает бОльший доход арендодателя. Интересы в данном случае сонаправлены.

Поделиться сообщением

ВДНХ, Проспект Мира, Алексеевская - совсем не окраина, еще и недалеко от метро если квартира

Изменено пользователем JimmYoung
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Она продает мои квартиры, а не сдает их.

Поделиться сообщением

И там цена квартиры (даже маленькой однушки) будет сравнима с ценой 3-х квартир в Пушкино. Что делает вопрос о сравнительной выгодности чисто риторическим. ;)  Удобство осуществления процесса, да, тут есть свои соображения. 

Мне хватает от продажи с двух квартир как раз на то, что мне надо.

Поделиться сообщением

Блин, вы меня еще больше ввели в сомнения. Отменять что ли сделку? Время еще есть у меня.

Поделиться сообщением

Блин, вы меня еще больше ввели в сомнения. Отменять что ли сделку? Время еще есть у меня.

@JimmYoung, это по-моему как раз тот случай, когда торопиться не надо, а надо семь раз отмерить, прежде чем резать. Если конечно не горит необходимость срочно получить определённую сумму денег. Но и в этом случае лучше ещё раз подумать и прикинуть, просчитать варианты :)

• Нравится 2

Поделиться сообщением

@JimmYoung, это по-моему как раз тот случай, когда торопиться не надо, а надо семь раз отмерить, прежде чем резать. Если конечно не горит необходимость срочно получить определённую сумму денег. Но и в этом случае лучше ещё раз подумать и прикинуть, просчитать варианты :)

Просто квартиры стоят, а я плачу за них 5000 в месяц. Мне так не нравится

Поделиться сообщением

А мог бы сдавать. crazy.gif И получать баблосики.  :)

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Ну а для этого случая и имеется сдача в аренду, пока не определились :)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

... как раз тот случай, когда торопиться не надо, а надо семь раз отмерить, прежде чем резать. Если конечно не горит необходимость срочно получить определённую сумму денег. Но и в этом случае лучше ещё раз подумать и прикинуть, просчитать варианты :)

Иногда есть такие крайне заманчивые варианты обмена, что приходится спешить, иначе уйдет, как рыбка с крючка. Главное, чтобы не кидальные были.   :nono:

Поделиться сообщением

Иногда есть такие крайне заманчивые варианты обмена, что приходится спешить, иначе уйдет, как рыбка с крючка. Главное, чтобы не кидальные были.   :nono:

а вот тут надо миллион тридцать три раза подумать, но это моё личное мнение

Поделиться сообщением

А мог бы сдавать. crazy.gif И получать баблосики.  :)

чтобы их сдать, их надо обставить - затраты опять же, и не маленькие

Поделиться сообщением

Ну а для этого случая и имеется сдача в аренду, пока не определились :)

Голые квартиры мало кому нужны. И получить с них минимум можно, а засрут-поломают что-то - большая вероятность

Поделиться сообщением

чтобы их сдать, их надо обставить - затраты опять же, и не маленькие

А зачем обставлять "дорого"? Есть вполне приличные бюджетные варианты, вот совсем недавно наткнулся в сети на кухонные гарнитуры из Леруа, так такой окупится за половину суммы месячной аренды. 

............. а засрут-поломают что-то - большая вероятность

Ну знаете, если всего бояться...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

А зачем обставлять "дорого"? Есть вполне приличные бюджетные варианты, вот совсем недавно наткнулся в сети на кухонные гарнитуры из Леруа, так такой окупится за половину суммы месячной аренды.

Хоть дорого, хоть бедно, НО кухни нужно две, холодильника - два, стиральных машинки - две, плиты - две, кровати/диваны, шкафы, все это надо. И это не окупится ни за месяц, ни за два.

Я не боюсь ничего, просто много лет сдаю в аренду квартиры и знаю, что хорошего ждать от жильцов не приходится.

Поделиться сообщением

Хоть дорого, хоть бедно, НО кухни нужно две, холодильника - два, стиральных машинки - две, плиты - две, кровати/диваны, шкафы, все это надо. И это не окупится ни за месяц, ни за два.

...................

Да ладно Вам, можно прикинуть и получается, что обставить однушку полностью мебелями и техникой (минимальный набор плита+стиралка+телек) обойдётся примерно в полтинник, что окупится месяца за три ;)

Я не боюсь ничего, просто много лет сдаю в аренду квартиры и знаю, что хорошего ждать от жильцов не приходится.
Дык понятно, что сдача хаты это лотерея, но тут уж решать самим, играть в неё при довольно больших шансах на выигрыш или не играть и оставаться в гарантированном минусе :)

Поделиться сообщением

Дык понятно, что сдача хаты это лотерея

Это не лотерея, это в 100% случаев повышенный износ мебели и отделки. Но тут уж неважно, где квартира находится.

А мебель и технику, кстати, можно б/у поставить. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу