Перейти к содержанию
JimmYoung

Что лучше купить под сдачу?

Рекомендуемые сообщения

Нужны мнения: что по вашему мнению лучшее вложение для сдачи в аренду, ну и как вложение средств:

1. 2 однушки в Новом Пушкино

2. однушка в Москве у метро ВДНХ, Алексеевская, Динамо?

Изменено пользователем JimmYoung
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Нужны мнения что по вашему мнению лучшее вложение для сдачи в аренду, ну и как вложение средств:

1. 2 однушки в Новом Пушкино

2. однушка в Москве у метро ВДНХ, Алексеевская, Динамо?

Немного усложню( а может облегчу) вопрос.

Однушку в Москве(ВДНХ,Алексеевская,Динамо) Вы всегда продадите на раз-два. А в Новом Пушкино с этим сложнее. Ну и сдавать две квартиры сложнее (муторнее), чем одну.

• Нравится 6

Поделиться сообщением

Немного усложню( а может облегчу) вопрос.

Однушку в Москве(ВДНХ,Алексеевская,Динамо) Вы всегда продадите на раз-два. А в Новом Пушкино с этим сложнее. Ну и сдавать две квартиры сложнее (муторнее), чем одну.

Спасибо за мнение! Я так же считаю, как и Вы, но  риэлтор смутила, по ее мнению однушки в Пушкино удобнее, чем однушка в Москве. А у нас опыт есть сдачи и в Москве и здесь и склоняемся к Москве.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Добавлю еще, что сдать даже одну квартиру в Пушкино в данный момент весьма проблематично, если не брать в расчет гостей из ближнего зарубежья с целым аулом родствеников, которые уделают вашу квартиру, что мама не горюй. Цены на недвижимость падают и предложение сильно превышает спрос, ну а Москва, она и есть Москва. Так что я за Москву.

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Только Москва

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Правильно заселим Москву понаехавшими, глядишь и Пушкино разгрузится немного.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Правильно заселим Москву понаехавшими, глядишь и Пушкино разгрузится немного.

она уже... :(

Поделиться сообщением

В Москве аренда выше.

Поделиться сообщением

В Москве аренда выше.

Да тоже сейчас цены упали, мы на 5000 ниже сдаем, чем раньше, с двух однушек так же получается.

Поделиться сообщением

Добавлю еще, что сдать даже одну квартиру в Пушкино в данный момент весьма проблематично, если не брать в расчет гостей из ближнего зарубежья с целым аулом родствеников, которые уделают вашу квартиру, что мама не горюй. Цены на недвижимость падают и предложение сильно превышает спрос, ну а Москва, она и есть Москва. Так что я за Москву

Да, в Москве нет проблем со сдачей, у нас всегда несколько желающих, еще и выбираем, а тут проблема - да, но вот риэлтор меня смутила: однушки, говорит, за три дня сдаются, но не знаю. А с аулом обычно в трешки селятся, да и чистоплотнее они, чем русские, мне местная Наташа так квартиру уделала, что мы ее неделю мыли, а после узбека с "аулом" чисто было. Спасибо за мнение!

Изменено пользователем JimmYoung
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

Однушку в Пушкино ты купишь за 2.5-2.8 млн. Сдашь за 17.5-18 минус коммуналка. 

В указанных районах МСК купить что-то годное дешевле 6-ти вряд ли удастся. Сдашь за 25-32 минус коммуналка. Вот и считай.   :!:

Понятно, что есть более ухоженные варианты, но там и цена покупки выше 6-ти. 

В Москве аренда выше.

сдать даже одну квартиру в Пушкино в данный момент весьма проблематично, если не брать в расчет гостей из ближнего зарубежья с целым аулом родствеников

Такие смелые заявления базируются на личном опыте или на слухах у подъезда?  ;)

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

@Сэмми Ш., так вы за какой вариант?

Опыт сдачи у нас большой - и в Пушкино и в Москве :8):

Поделиться сообщением

JimmYoung

"Новое" Пушкино это где проблемы с водой, канализация на септике и машину не где поставить? Очевидно что в Москве а не в деревне.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

[так вы за какой вариант?

Опыт сдачи у нас большой - и в Пушкино и в Москве :8):

Каждому удобнее свое.

В МСК кмк проще, ибо будет 1 объект вместо двух. Меньше возни. 

С другой стороны, если жильцы съехали с одной из квартир, то деньги со второй продолжают поступать. НЕ создавая разрыва. 

Кроме того, сумма при двух объектах приходит в разные дни. Кому-то это лучше. 

Насчет выгодности по суммам, имхо, область предпочтительней. 

Поделиться сообщением

Однушку в Пушкино ты купишь за 2.5-2.8 млн. Сдашь за 17.5-18 минус коммуналка.  В указанных районах МСК купить что-то годное дешевле 6-ти вряд ли удастся. Сдашь за 25-32 минус коммуналка. Вот и считай. 

Поддерживаю @Сэмми Ш. с точки зрения экономики. Не поддерживаю с точки зрения, что одна квартира - лучше. Это же тоже экономика. Если у вас две квартиры, то крайне мало шансов, что съёмщики выедут одновременно из обеих. Т.е. у вас всегда будет доход. Когда квартира одна, жильцы съехали, вы в поиске - денег нет.

Например, трёшку я сдаю покомнатно. Даже если кто-то уехал, у меня остаётся 2/3 дохода.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Не поддерживаю с точки зрения, что одна квартира - лучше.

А где я писал подобное?! :???:

Я иными словами высказал такую же мысль, как и ты. "Проще" - да, кому-то может быть и проще.  ;) Но не лучше.  B)

С другой стороны, если жильцы съехали с одной из квартир, то деньги со второй продолжают поступать. НЕ создавая разрыва.

Если у вас две квартиры, то крайне мало шансов, что съёмщики выедут одновременно из обеих. Т.е. у вас всегда будет доход. Когда квартира одна, жильцы съехали, вы в поиске - денег нет.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

А где я писал подобное?!

Прошу прощения, читаю через строчку  :lady:

Поделиться сообщением

Москва однозначно.

Мало осталось любителей треша, чтобы жить в Пушкино и платить за это деньги, а предложений сдать за копейки много.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

в Сочи квартиру миллиона за 3. в летней период больше 100 тыс принесет, а с октября на постоянку сдать 40- 50 тыс в месяц.

Поделиться сообщением

в Сочи квартиру миллиона за 3. в летней период больше 100 тыс принесет, а с октября на постоянку сдать 40- 50 тыс в месяц.

В Сочи такие цены на аренду???

Поделиться сообщением

Не поддерживаю с точки зрения, что одна квартира - лучше. Это же тоже экономика. Если у вас две квартиры, то крайне мало шансов, что съёмщики выедут одновременно из обеих. Т.е. у вас всегда будет доход. Когда квартира одна, жильцы съехали, вы в поиске - денег нет.

Экономика, да. Но нужно первоначально обставить две квартиры, и мебелью и техникой, в Москве уже с мебелью и техникой можно купить. Квартиры в НП не будут дорожать, а в Москве квартиры всегда в цене. В Москве у нас квартиранты годами живут, а в Пушкино вечный круговорот, и увеличивать его себе вдвое - сомнительное удовольствие.

Поделиться сообщением

Сдашь за 17.5-18 минус коммуналка. 

не факт, что за такие деньги сдашь. Сейчас рынок недвижимости сдаваемой предложениями переполнен....

Поделиться сообщением

@JimmYoung, у риэлтора задача впарить то, что не впаривается вот и всё. Так что не смущайтесь такому предложению  :)

Я за Москву.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Хотя с другой стороны если правда не на курорте планируется покупка, то почему именно сама столица а не Одинцово к примеру или те же Мытищи (там к 25 году будет метро и ценник ещё взлетит).

Поделиться сообщением

На Алексеевской - прекрасно! И центр близко, и вроде как в сторонке. Всё под боком. На Спутниках не ездить)))

А "на курорте" я сама хотела купить на стадии котлована - вообще копейки. Правда не в Сочи, где щас жилья и так навалом, а в Анапе. Но очкую чё-то...Это здесь - все рядом, приехал в любой момент, если что случилось. А на курорт не наездишься. Но..не оставляю попыток переселить туда свою маму))) тогда бы она смотрела за сдачей, живя в соседнем доме. А если никого нет...не могу решиться.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу