Перейти к содержанию
Е в г е н и й

Как перестать раздражаться?

Рекомендуемые сообщения

Ну, если с самого начала существования форума есть тема: «Раздражает» , то почему бы не быть, друзья, и теме в которой можно обменяться опытом: как же в это состояние не впадать?!
Чем оно опасно?
А может раздражительность даже полезное и нужное состояние, и избегать его даже и не следует?
Может есть какие-то психологические установки (нет не чувство безразличия, которое часто в просторечии называют «пофигизмом», нет!), которые помогают не раздражаться?

"Раздражительность — это проявление негативно окрашенных эмоций, направленных, на личность, группу лиц или неприятную ситуацию. Раздражительность может являться, как свойством характера, так и симптомом какого-либо заболевания."

Изменено пользователем Е в г е н и й

Поделиться сообщением

А еще в ЦРБ у постовых медсестер есть тоже волшебный пузырек с микстуркой . Давно мечтаю такую приобрести, канистру литров на 10 )))

Изменено пользователем devaS
  • Нравится 4

Поделиться сообщением

спокойна как слон

https://www.youtube.com/watch?v=R3afWBqwvoI

Поделиться сообщением

Раздражаться можно и нужно (иногда), главное - чтобы не во вред себе. Чтобы не раздражаться - искать плюсы в ситуации. Если плюсов нет - придумать! Короче, если не можешь что-то изменить - попробуй расслабиться и получить удовольствие.

А совсем без эмоций скучно) Если убираешь одну- чаще всего, вместе с ней убираются все. Транквилизаторы убирают пcихованность, но появляется состояние "что воля, что неволя - всё равно". Зачем это нужно? Будьте живыми! Но весь негатив старайтесь обратить в пользу для себя.

Изменено пользователем Чёрт-те что...
  • Нравится 1

Солнце светит - хорошо, не светит - тоже хорошо, я сам(а) себе солнце  B) 

Поделиться сообщением

"что воля, что неволя - всё равно"

https://www.youtube.com/watch?v=AFMA8HC6vsI

Поделиться сообщением

прихованность

что убивают?
  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один. smile166.gif

Поделиться сообщением

Дышите глубже...))) дыхательная гимнастика помогает расслабиться и побороть раздражение в конкретный момент. Когда вы чувствуете, что начинаете заводиться, сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов... все станет на свои места. Проверено))) ... Но не всегда нужно бороться с раздражением, иногда надо выпускать пар))).. это уже по обстоятельствам...

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением

Как перестать раздражаться? Да просто. Становись раздражителем сам!

• Нравится 5

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением

Ну, если с самого начала существования форума есть тема: «Раздражает» , то почему бы не быть, друзья, и теме в которой можно обменяться опытом: как же в это состояние не впадать?!

Чем оно опасно?

А может раздражительность даже полезное и нужное состояние, и избегать его даже и не следует?

Может есть какие-то психологические установки (нет не чувство безразличия, которое часто в просторечии называют «пофигизмом», нет!), которые помогают не раздражаться?

Бороться лично мне трудно...  Раздрожительность - злоба - гнев - ярость. Первопричина это гордость.  «Дом души – терпение, пища души – смирение. Если пищи в доме нет, жилец лезет вон»

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением

Раздражаться можно и нужно (иногда), главное - чтобы не во вред себе. Чтобы не раздражаться - искать плюсы в ситуации. Если плюсов нет - придумать! Короче, если не можешь что-то изменить - попробуй расслабиться и получить удовольствие.

А совсем без эмоций скучно) Если убираешь одну- чаще всего, вместе с ней убираются все. Транквилизаторы убирают пcихованность, но появляется состояние "что воля, что неволя - всё равно". Зачем это нужно? Будьте живыми! Но весь негатив старайтесь обратить в пользу для себя.

Непрооратая баба- склонна к депрессии, приходишь домой, а она сидит молчком. Не поленитесь - высморкайтесь в занавеску
  • Нравится 5

Злобный дебил

Поделиться сообщением

Итить, это ж гениальная отмаза!!!

"Не лезь ко мне, я не прооратая!" ))) ))) )))

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

Поделиться сообщением

@Слоня, а если я в гневе никогда не ору - я не баба?
  • Нравится 1

Солнце светит - хорошо, не светит - тоже хорошо, я сам(а) себе солнце  B) 

Поделиться сообщением

@Слоня, а если я в гневе никогда не ору - я не баба?

это тебе не к Слону. это те к дохтору )))

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

Поделиться сообщением

а если я в гневе никогда не ору - я не баба

Нет, Вы - не "рабочая ударная часть молотов, копров и других машин; деревянная болванка для ручной забивки свай", Вы - жёнка, так уважительно обращаются к замужней женщине поморы.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу