Перейти к содержанию
Е в г е н и й

Как перестать раздражаться?

Рекомендуемые сообщения

Ну, если с самого начала существования форума есть тема: «Раздражает» , то почему бы не быть, друзья, и теме в которой можно обменяться опытом: как же в это состояние не впадать?!
Чем оно опасно?
А может раздражительность даже полезное и нужное состояние, и избегать его даже и не следует?
Может есть какие-то психологические установки (нет не чувство безразличия, которое часто в просторечии называют «пофигизмом», нет!), которые помогают не раздражаться?

"Раздражительность — это проявление негативно окрашенных эмоций, направленных, на личность, группу лиц или неприятную ситуацию. Раздражительность может являться, как свойством характера, так и симптомом какого-либо заболевания."

Изменено пользователем Е в г е н и й

Поделиться сообщением

А еще в ЦРБ у постовых медсестер есть тоже волшебный пузырек с микстуркой . Давно мечтаю такую приобрести, канистру литров на 10 )))

Изменено пользователем devaS
  • Нравится 4

Поделиться сообщением

спокойна как слон

https://www.youtube.com/watch?v=R3afWBqwvoI

Поделиться сообщением

Раздражаться можно и нужно (иногда), главное - чтобы не во вред себе. Чтобы не раздражаться - искать плюсы в ситуации. Если плюсов нет - придумать! Короче, если не можешь что-то изменить - попробуй расслабиться и получить удовольствие.

А совсем без эмоций скучно) Если убираешь одну- чаще всего, вместе с ней убираются все. Транквилизаторы убирают пcихованность, но появляется состояние "что воля, что неволя - всё равно". Зачем это нужно? Будьте живыми! Но весь негатив старайтесь обратить в пользу для себя.

Изменено пользователем Чёрт-те что...
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

"что воля, что неволя - всё равно"

https://www.youtube.com/watch?v=AFMA8HC6vsI

Поделиться сообщением

прихованность

что убивают?
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Дышите глубже...))) дыхательная гимнастика помогает расслабиться и побороть раздражение в конкретный момент. Когда вы чувствуете, что начинаете заводиться, сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов... все станет на свои места. Проверено))) ... Но не всегда нужно бороться с раздражением, иногда надо выпускать пар))).. это уже по обстоятельствам...

Поделиться сообщением

Как перестать раздражаться? Да просто. Становись раздражителем сам!

• Нравится 5

Поделиться сообщением

Ну, если с самого начала существования форума есть тема: «Раздражает» , то почему бы не быть, друзья, и теме в которой можно обменяться опытом: как же в это состояние не впадать?!

Чем оно опасно?

А может раздражительность даже полезное и нужное состояние, и избегать его даже и не следует?

Может есть какие-то психологические установки (нет не чувство безразличия, которое часто в просторечии называют «пофигизмом», нет!), которые помогают не раздражаться?

Бороться лично мне трудно...  Раздрожительность - злоба - гнев - ярость. Первопричина это гордость.  «Дом души – терпение, пища души – смирение. Если пищи в доме нет, жилец лезет вон»

Поделиться сообщением

Раздражаться можно и нужно (иногда), главное - чтобы не во вред себе. Чтобы не раздражаться - искать плюсы в ситуации. Если плюсов нет - придумать! Короче, если не можешь что-то изменить - попробуй расслабиться и получить удовольствие.

А совсем без эмоций скучно) Если убираешь одну- чаще всего, вместе с ней убираются все. Транквилизаторы убирают пcихованность, но появляется состояние "что воля, что неволя - всё равно". Зачем это нужно? Будьте живыми! Но весь негатив старайтесь обратить в пользу для себя.

Непрооратая баба- склонна к депрессии, приходишь домой, а она сидит молчком. Не поленитесь - высморкайтесь в занавеску
  • Нравится 5

Поделиться сообщением

Итить, это ж гениальная отмаза!!!

"Не лезь ко мне, я не прооратая!" ))) ))) )))

Поделиться сообщением

@Слоня, а если я в гневе никогда не ору - я не баба?

это тебе не к Слону. это те к дохтору )))

Поделиться сообщением

а если я в гневе никогда не ору - я не баба

Нет, Вы - не "рабочая ударная часть молотов, копров и других машин; деревянная болванка для ручной забивки свай", Вы - жёнка, так уважительно обращаются к замужней женщине поморы.

Поделиться сообщением

Если и баба, то не прооратая )))

А вообще, нахрен орать-то?

Надо сразу бить!

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Я не знаю..но лучше идти на звук чем натишину..да и молчаливая девушка не так интересна, как ..мм кричащяя )

Изменено пользователем Слоня

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Непрооратая баба- склонна к депрессии,

пардон, мсье...    Возможно, Вы имели в виду "непроПоротая" ...   - ?

Изменено пользователем skywalker
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

пардон, мсье...    Возможно, Вы имели в виду "непроПоротая" ...   - ?

Нет. Но Ваша версия имеет место быть независимо от смысла глагола пороть.. многим женщинам нравится и плетки и наручники и завязывания глаз..

Поделиться сообщением

Я не знаю..но лучше идти на звук чем натишину..да и молчаливая девушка не так интересна, как ..мм кричащяя )

Ага...то есть, домой ты идешь исключительно на звук?))) К интересной, раздраженной...бабе! Как это мииило)))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Нет, Вы - не "рабочая ударная часть молотов, копров и других машин; деревянная болванка для ручной забивки свай", Вы - жёнка, так уважительно обращаются к замужней женщине поморы.

Ой, да пока мы лично не знакомы, меня не только молотком можно назвать, но еще и побить немножко) инет стерпит

• Нравится 2

Поделиться сообщением

пока мы лично не знакомы, меня не только молотком можно назвать,
да хоть горшком назови, только в печь не ставь...))) А вообще мне не понятно, почему большинство мужчин (или мужиков?) называют женщин бабами? Я лично себя к бабам не отношу... и думаю, что многие женщины со мной согласятся... Так же как и мужчины...
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

мне не понятно, почему большинство мужчин (или мужиков?) называют женщин бабами?

Когда при династии Романовых произошло дальнейшее закрепощение крестьян, то появилось неуважительное: мужик-баба. До этого времени таких неуважительных обращений, пожалуй, и не было. Не знают таких унижений и те народы, которые не были в крепостничестве (о поморах уже упоминал).

Изменено пользователем Е в г е н и й

Поделиться сообщением

Зато рабства не было в отличие от других

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу