Перейти к содержанию
Sima

Дети на спротивных объектах для взрослых

Рекомендуемые сообщения

а зачем детей гонять со стадиона, если они тоже живут рядом и им там удобнее гулять ? )))))))))))))))))))

Я разве кого-то гоню? Я за то чтобы никто никому не мешал. На что мне было предложено бегать в другом месте. Смешно, правда?

Поделиться сообщением

Опыт показывает, что нестандартные громкие звуки и слова действуют лучше, чем душеспасительные беседы на очевидные темы.
"Лыжню!" в любое время года в любом месте. Помогает.

Я, правда, не бегун. Хожу быстро, а впереди еле идущие на всю ширину тротуара.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

бегая по городу по тротуарам и постоянно сталкиваясь с мамочками с детьми я всегда заранее "бибикаю" - голос у меня громкий и звонкий - сразу отпрыгивают.

а какого, это они должны отпрыгивать, а не вы маневрировать?
  • Нравится 3

Поделиться сообщением

Как правило люди у нас обращают внимание только на то, чтобы было удобно им, любимым, поэтому идут посередине тротуара и их просто так обойти или оббежать невозможно без физического контакта. А если ещё и сумки из магазина тащат, то вообще засада... Да и напугаться могут, если молча из-за спины материализоваться :). Так что звуковой сигнал никогда лишним не бывает ;)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

если молча из-за спины материализоваться
А вот тебя, Павел, я по шагам узнаю :lol:  :lol: :lol:  

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Да и напугаться могут,

а если крикнуть, то и обосрацца...
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

А вот тебя, Павел, я по шагам узнаю :lol:  :lol: :lol:  

Неужели я так громко бегу :)?

а если крикнуть, то и обосрацца...

Тогда хоть под ноги не метнутся )))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

А собственно почему кто-то решил, что стадион - это для взрослых. Может это как раз для детей и лишние там, именно взрослые. По логике бегунов, дети должны бегать на детской площадке, бабушки гулять в парке, велосипедисты ездить по городу, а мамы с колясками вообще сидеть дома.

Раньше во 2 школе каждую зиму заливали каток. Ежу понятно, на территории школы - объект для детей. Но приходили туда частенько играть в хоккей взрослые дяди. И во время их игры им никто не мешал, и никто их оттуда не прогонял. А тут проблему создали, ребенок на дорожку выбежал. А что мешает подойти к мамам детей и нормально попросить их объяснить детям, чтобы не выбегали на дорожку. Мы часто ходим на каток, не на общий городской, а на обычные дворовые или пришкольные. Когда там игра в хоккей, то просто так никто не катается. если игры как таковой нет, а просто кто-то с клюшками шайбу гоняет и рядом кто-то просто катается, то подхожу к хоккеистам и предлагаю выбрать любую половину поля, какая им нравится, и гонять шайбу там, а те кто хочет спокойно кататься, занимают вторую половину. Ни разу конфликтов не было. И никто никому не мешал. 

Той же бабушке, которая гуляет по той стороне где бегают, подойти и попросить перейти на другую сторону. Думаю, вряд ли она откажется. 

А специально бежать на человека, типа проучить, чтоб не ходил здесь, это хамство товарищи. 

ПС. Я, кстати, вспомнила, был еще один случай на этом же стадионе. Бежал так тоже мужик, и я шагом круги нарезала, он меня оббежал, при этом ощутимо задев меня плечом. Я тогда подумала, что случайно и все удивлялась, думаю, как же он по городу ходит, если здесь на пустой дороге (дело было днем и на стадионе было человека 4 или 5) с людьми сталкивается, теперь понимаю, что специально.

• Нравится 5

Поделиться сообщением

По-другому, это звучит так: "Не трамвай - объедет" :) Но бибикающий "почтитрамвай" издает заранее сигналы... Не всегда удается маневрировать. Я вообще стараюсь по тротуарам не бегать. Именно потому что там много детей. Но "опыт, сын ошибок трудных"...  он такой какой есть. Фраза "Разрешите, пожалуйста, вас обогнать" детьми и их мамами не воспринимается вообще. Я не знаю почему. А громкое и звонкое "Би-би!" воспринимается адекватно :)

Поделиться сообщением

А что мешает подойти к мамам детей и нормально попросить их объяснить детям, чтобы не выбегали на дорожку.

А что мешает мамам самим дотумкать, что за своими детьми надо приглядывать и не допускать их попадания в ситуации, чреватые травмами?

Я, кстати, вспомнила, был еще один случай на этом же стадионе. Бежал так тоже мужик, и я шагом круги нарезала, он меня оббежал, при этом ощутимо задев меня плечом. Я тогда подумала, что случайно и все удивлялась, думаю, как же он по городу ходит, если здесь на пустой дороге (дело было днем и на стадионе было человека 4 или 5) с людьми сталкивается, теперь понимаю, что специально.

Мужчина конечно же повёл себя не куртуазно, чего уж там, но тут мы снова возвращаемся к тому, что сказал ранее @Andrey_RUS - Вы по какой дорожке прогуливались?

Поделиться сообщением

А что мешает мамам самим дотумкать, что за своими детьми надо приглядывать и не допускать их попадания в ситуации, чреватые травмами?

Мужчина конечно же повёл себя не куртуазно, чего уж там, но тут мы снова возвращаемся к тому, что сказал ранее @Andrey_RUS - Вы по какой дорожке прогуливались?

И мамы с детьми, и бабушки гуляющие, точно также как и я, да в общем-то и все остальные люди, не в курсе, что бегуны предпочитают бегать по внутреннему кругу. Теперь я в курсе, если буду ходить по стадиону, буду идти по внешнему. И теперь мы снова возвращаемся к тому, что Почему бы просто не сказать это прямо людям, нормально и спокойно, а не сбивать человека с ног и пихать в надежде, что сам догадается. 

Не всегда удается маневрировать. Я вообще стараюсь по тротуарам не бегать. Именно потому что там много детей. Но "опыт, сын ошибок трудных"...  он такой какой есть. Фраза "Разрешите, пожалуйста, вас обогнать" детьми и их мамами не воспринимается вообще. Я не знаю почему. А громкое и звонкое "Би-би!" воспринимается адекватно

Вот же, человек нашел прекрасный выход из положения, заранее покричал "Би-би" и люди уступили дорогу. При этом никто желчью не исходит, что тротуар для бега не предназначен. 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Подкину на вентилятор :lol:

подозреваю, что все сталкивались с особами, что пришли в бассейн трындеть и им глубоко до фонаря, что существуют правила пользования сим заведением, где написано про движение справа, обгон слева, соблюдение разметки и о местах отдыха.

А теперь можете написать, что вам отвечали на замечания, что нельзя плавать рядом на одной дорожке (не обгонять, а медленно ползти и трындеть)

Поделиться сообщением

По-другому, это звучит так: "Не трамвай - объедет

это звучит так: на тротуаре нет правил стадиона, никто не обязан пропускать человека бегущего/идущего сзади, вы их видите, они вас нет. Вы бегаете, а люди гуляют, хоть ползком, имеют право.

Сложно представить, как мамаша с коляской отпрыгивает, а уж куда дети отпрыгнуть, это совсем сложно спрогнозировать.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Подкину на вентилятор :lol:

подозреваю, что все сталкивались с особами, что пришли в бассейн трындеть и им глубоко до фонаря, что существуют правила пользования сим заведением, где написано про движение справа, обгон слева, соблюдение разметки и о местах отдыха.

А теперь можете написать, что вам отвечали на замечания, что нельзя плавать рядом на одной дорожке (не обгонять, а медленно ползти и трындеть)

была где-то тема про бассейн и это обсуждалось)

https://forum.pushkino.org/topic/3246-mozhno-li-obojtis-bez-makiiazha/?p=4589036

Изменено пользователем tatysik

Поделиться сообщением

Я тогда подумала, что случайно и все удивлялась, думаю, как же он по городу ходит, если здесь на пустой дороге (дело было днем и на стадионе было человека 4 или 5) с людьми сталкивается, теперь понимаю, что специально.

и по городу так же, не встречали таких дэбилов?

Поделиться сообщением

Вы бегаете, а люди гуляют, хоть ползком, имеют право.

И я имею... И что? Чего Вы холивар тут разводите на пустом месте? Сказал, как решаю вопрос на тротуарах. Нет, надо прицепиться к "отпрыгивают" и...? "На колу мочало - начинай с начала"?

на тротуаре нет правил стадиона

На тротуаре есть правила вежливости - пропусти, кто идет или бежит быстрее, чем ты. Там нет ПДД. И без выяснения отношений кто прав с вызовом ГАИ, и даже прости господи, Добродела. Прав тот, кто движется быстрее. Всегда! И на стадионе тоже. Бабушки всегда пропускают на тротуаре. Видимо воспитание другое и холивары на форумах не разводят :) И ни надо ничего объяснять.

На стадионе - специально повторяю! - есть правила пользования спортивными объектами. Формальные (официальные). И есть неформальные. Что касается меня как у меня все в стороны "отпрыгивают" и кладутся лицом в грязь - это отдельная тема, которую я готов обсудить в личке. И только.

Поделиться сообщением

На тротуаре есть правила вежливости -

именно, и если обойти негде, то вежливо просят пропустить.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

что вам отвечали на замечания, что нельзя плавать рядом на одной дорожке (не обгонять, а медленно ползти и трындеть)

Ничего - такая же метода - дайте дорожку! Больше ничего не работает. Проверено везде, всегда... Если рявкнуть сильнее - потом сами уступают.

Sima - очень интеллигентная и вежливая девушка (та которая начала эту тему) :) Она не умеет "рявкать". Голос видимо слабый... Не командный :) Я бы на ее месте сначала рявкнул на детей, потом на их мамочек, а потом на администрацию стадиона типа: что за бардак у вас на беговой дорожке? Вы уже парк или спортивный объект? Где у Вас штатный инструктор для посетителей? И думаю вопрос бы решился за полчаса и Sime не пришлось бы интеллигентно и вежливо излагать свои претензии здесь (вполне справедливые, но без конкретных адресатов. И бассейнов это тоже касается). Расслабились администраторы... Видимо жиром оплыли... "Спортсмены" :)

• Нравится 2

Поделиться сообщением

вежливо просят пропустить.

Я же Вам! написал - не реагирует никто! на "Разрешите пробежать". Вам! Еще раз повторяю: никто не реагирует на фразу "Разрешите, пожалуйста, пробежать". Поэтому надо или бибикать или рявкать!

Вы это пропустили. Хотя это было письменно :) Т.е. 1-я сигнальная система по Павлову более важная, чем 2-я? :) Читать и слышать ничего никто не может/не хочет и только "стимул-реакция"? Резкий звук - реакция. Слова - мимо ушей - через одно ухо влетело - через другое вылетело. Так?

От Вашего ответа будет зависеть судьба этой цивилизации... (Я не шучу).

Поделиться сообщением

@Andrey_RUS, меня обычно слышат, хоть я не кричу, странно, да.

Однако, сколько у вас энергии, даже завидую

Поделиться сообщением

меня обычно слышат, хоть я не кричу, странно, да.

Но от моего вопроса Вы уклонились изящно. Хотя ситуацию я обрисовал. Т.е. надо отрабатывать сначала 1-ю сигнальную систему. Собственно про это я и писал. С чем Вы спорили?

Т.е. надо сначала, чтобы слышали (поскольку бывает и не "обычно"). Т.е. тон и сила звука должна отрабатываться бегунами, например? Т.е. не ноги, тело они должны совершенствовать, а изучать

вопросы 1-й сигнальной системы - как действует тот или иной звук на детей, их мам и администраторов этого стадиона? Я-то это и так понимал, но боюсь, что бегунам это до сих пор даже

не приходило в голову... Теперь точно должны учесть. И никогда не надеяться на 2-ю сигнальную систему (т.е. заведомо предполагать рациональное поведение окружающих людей - детей, их мам и т.д.).

Все придется решать на бегу... Самому. И не пенять на окружающих. Ибо... Ибо... (Здесь Остап долго пытался найти продолжение, но так и не нашел...)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Однако, сколько у вас энергии, даже завидую

Дык у всех бегунов куча энергии :) Иначе бы они не были бегунами. А что завидовать? Надо присоединяться :)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

нда, скоро резервации для детей построят, как индейцам((( а остальное пространство займут Чайлд фри, боХема и зожевцы((( печалька

• Нравится 3

Поделиться сообщением

нда, скоро резервации для детей построят, как индейцам((( а остальное пространство займут Чайлд фри, боХема и зожевцы((( печалька

Если мамочки не будут следить за своими чадами в местах повышенной для них опасности, то возможно это выход )))

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу