Перейти к содержанию
JuliaGEm

Обсуждалка конкурса "Один день из жизни блогера"

Рекомендуемые сообщения

@Самарянка, ты вторую часть рецензировала, видимо, уже на сытый желудок )))

 

грешна  :D

я ж говорю, наши тексты нас палят... ой как палят!  B)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наши тексты нас палят... ой как палят!  B)

Ну не знаапю... как-то сложно мне тебя представить в чёрном латексе с плёткой в руке)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у кого-то, вишь, ассоциации с тяжёлым катком. И при этом, дикий восторг.

Хм. Так-так, запишем "впадает в экзальтацию от вербальных экзекуций"... )))

Изменено пользователем Иvаноff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаапю... как-то сложно мне тебя представить в чёрном латексе с плёткой в руке )))

 

Ок, а как нащёт оранжевого жилета и асфальтоукладчика?  )))

(а, это ж Юлькин сон! вот я уже путаться начинаю, с кем и как)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Самарянка, жилет твой, не прикидывайсо! )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала рецензии скопом. Получился захват. :D  Не то, чтобы блогер на блогера попёр,посмотреть, устоит ли противник против такого натиска. Первое ощущение другое: будто один упал на другого, задавив тяжестью, чтоб тот, кто под ним, и рыпаться не посмел. Ощущение, разумеется, быстро пройдёт, но эта картинка мне понравилась. :D

 

Разумеется, что против спойлера я не могу устоять, потому что прячут обычно тайну или сокровенное, сокровища, если переводить слова в слова. Ну, и конечно, я тут же ухватила золотую рыбку, которая сразу заговорила человеческим голосом. Передаю её слова. 

 

В свое время Цветаева, раздражаясь привычкой критиков говорить о ее произведениях в терминах реконструкции авторских намерений, писала: «Чем рассказывать мне, что в данной вещи хотела дать — я, лучше покажи мне, что сумел от нее взять — ты». Для меня эта фраза — что-то вроде внутреннего эпиграфа-камертона к нашему разговору... 

 

Вот прямо в нужный час и к месту эта рыбка со мной заговорила. А то у меня это уже третий конкурс на неделе и предстоит ещё один или два. Только не в интернете и благо, не только литературно-речевые, а больше музыкальные. Потому переключаться с одного на другое трудно. Пойду попробую увидеть, что дал мне каждый рассказ, что я смогла взять, чтобы нести, как частицу огня дальше. Перед сном не хочется это делать, потому что тот, кто хорошо знает сам процесс, догадывается, что любовный акт может растянуться на полночи. Если я выпью текст хотя бы одного рассказа полностью, то начну петь, писать стихами. А это точно до утра протянется, а потом ещё и похмеляться придётся. Впрочем, о чём я? Ведь каждый день похмеляюсь, пишу стихи, слушаю стихи. Как хорошо иногда прозой закусить. А под коньячок проза - это самая та закусь.

 

Но если честно, то сегодня валюсь с ног, и даже пара стихосложений не смогла скинуть груз усталости. Не хочу путать усталость с наслаждением. И писать сегодня точно не буду.

 

@Самарянка, спасибо за наводку. Очень ценные указания взяла от тебя для расслабленного мозга. )))

  • Нравится 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ДАНИИЛА, всё дело в том, что у каждого своя мотивация в этом конкурсе. Кто-то на полном серьёзе, а кто-то навеселе. Лично я чисто постебаться, поточить перо, чтобы не терять форму)))

Надеюсь, от меня у тебя не осталось чувства, что я на тебе))) У меня, вроде, всё было под контролем, и порыв применить тяжёлое орудие был задушен на корню)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ДАНИИЛА,кстати, тяжёлое орудие не к тебе применить хотелось. Цветаеву люблю.

Касаемо тебя - моя рецензия подразумевает, что написанное тобой напоминает не блог, а добротно выполненную домашнюю работу. Это ещё, отчасти, потому, что ты слишком нас балуешь оригинальными текстами, поэтому не было чувства удивления.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Este, мы с тобой вчера оказались на одной волне. Я даже сумела написать пару отзывов в стихах, но не смогла одним выдохом поблагодарить всех участвующих. Ты выразила всё, что можно было собрать, как цветы на поклонной горе, ободрив каждого своей лучезарной улыбкой. Соглашалась над каждым твоим знаком препинания. Но в свободное время придётся теперь искать чуть-чуть другой ракурс, чтобы узрить другой бок в блоге. :D

 

Други, мне и думаю всем нам интересно всё, что вы видите и выражаете в многогранности цвето-объёма. Ведь каждый взгляд предлагает сделать ещё шаг, чтобы увидеть то, что не видно в анфас или профиль. :D Мы же вместе путешествуем и смотрим на одно и то же разными глазами, разными грузами дня за спиной и разными желаниями что-то сбросить, а что собрать, как это происходит в кровообращении. Потому нет никаких обид или непонимания, наоборот - одно приветствие, ну, и улыбка или вдохновение.

 

Очень хочется пройти начатый путь рецензий, не откладывая надолго, чтобы не потерять наметившуюся нить Ариадны. Но если мне придётся сегодня всю ночь провести в помощи, которую ждут, то силы нужно выкладывать не все на отзывы о рассказах. Но может к вечеру всё поменяется, и тогда я буду с вами безраздельно.  :D

  • Нравится 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Други, мне и думаю всем нам интересно всё, что вы видите и выражаете в многогранности цвето-объёма. 

Ну, меня вычёркивай.

Чувство тотального ми-ми-ми в данном конкурсе - не про меня.

Все молодцы, все старались, не проигнорировали, не дали умереть творческой составляющей этого форума, и  всё такое - это вкратце уже звучало от меня. И это чистая правда.

Но другая сторона правды в том, что больше половины из этого я "не ем". 

И этим я не ставлю себя выше (Боже упаси) - я лишь ставлю себя напротив, потому что, да, мы на разных волнах, в разных культурах даже.  

Это как рокер не придёт в восторг от песен На-На (и наоборот, кстати), веган не оценит портерхаус (тут нельзя добавить "и наоборот" ))) ), любящие родители никогда не поймут чайлдфри... и так далее... 

И деликатно притворяться не вижу смысла  :P

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

я лишь ставлю себя напротив
щас получишь от Дани ликбез про то, что противоположности - две половинки одного целого ;)
  • Нравится 4

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

щас получишь от Дани ликбез про то, что противоположности - две половинки одного целого ;)

:n15:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

помню-помню! еще не все забыла  :rolleyes:

 

Скинула оценочки за бложики. Каток осторожненько так проехался, на первой   :200: «...но с большой любовью» © 

 

— Батюшка, мой сосед по парте надо мной смеется, щиплется прямо на уроке. Говорит: «Петров наломал нам дров». И разные другие дразнилки.

— А ты от него пересядь. Но с большой любовью.

— Батюшка, вот я пересел, а он все равно на переменах дразнится.

— А ты ему ответь твердо, резко. Но с большой любовью.

— Батюшка, я ему ответил, а он опять. И дерется.

— А ты размахнись и как следует дай! Но с большой любовью.

 

(Майя Кучерская, весь конкурс ее вспоминаю, и горячо рекомендую. особливо Фоме, Коту Б. и Михаилу Б. ;) ) 

Изменено пользователем Самарянка
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пасхалочка Коту Б.

 

Один батюшка ненавидел людей. Произошло это с ним не сразу. Сначала он всех любил. А потом разлюбил. И запрезирал. Кто жил и мыслил, тот не может в душе не презирать людей. Потому что людей было много, и с годами становилось все больше, и они, эти безликие жаркие толпы — во-первых, дышали, во-вторых, толкались, лезли вперед, громыхали банками для святой воды, тыкали ему в лицо вербами, чтобы он получше их окропил, в-третьих, задавали шизофренические вопросы, на исповеди рассказывали про плохих мужей и свекровей, требовали советов, но советов никогда не выполняли, в-четвертых, верили в сглаз, в-пятых, носили причащать дико орущих внуков по совету бабушек-колдуний. И по большим праздникам батюшка даже служить старался с закрытыми глазами. Ему казалось, что вот он откроет глаза — и его ненависть к ним сразу же их испепелит. Но так-то человек он был очень хороший, в кругу друзей и семьи — приветливый, ласковый. Просто раздражительный слегка. А человек отличный. С детьми в воскресной школе делал воздушных змеев.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От JuliaGEm
      Идею конкурса берём у Альтер - пробуем себя в роли блогеров.
      На конкурс принимаются мини-очерки - тексты в прозе, не художественные и не стыренные из интернета, естессьно - написанные собственноручно
      Можно в формате лонгрида, можно просто в виде текста. Пусть будет - от 300 до 5000 знаков.
      Тема - любая, интересная вам. То, что как вы считаете, будет интересно вашему потенциальному читателю.
       
      Правила конкурса - по стандартной схеме:
      1. Участие в конкурсе может принять любой желающий.
      2. Конкурс анонимный - каждый пишет, придумывает псевдоним и присылает свой текст и псевдоним мне в личку с пометкой - хотите ли оставаться анонимным или можно раскрыть ваше авторство по окончании конкурса. В тему конкурса тексты выкладывает ведущий.
      3. От каждого участника принимается только одно конкурсное произведение.
      4. Критиком или рецензентом (написании рецензии и выставление оценок) может выступить любой желающий, включая участников конкурса.
      5. Если участник выступает рецензентом, он должен написать рецензии на все произведения, включая своё и выставить оценки произведениям соперников. Вместо собственной оценки за свое произведение он получит средний балл, рассчитанный из оценок, выставленных ему другими рецензентами. Рецензия на собственное произведение нужна, чтобы не нарушить анонимность.
      6. Оценки за произведения выставляются по 10-балльной системе с обязательным написанием рецензий на каждое произведение. Оценки без рецензий не принимаются!
      7. Рецензии каждый рецензент самостоятельно публикует в теме конкурса, а оценки отправляет в личку ведущему, то есть мне
      8. Рецензии пишутся по стандартному образцу и размещаются в теме конкурса одним постом в приблизительно таком формате:
      № 1
      Автор 1. Название произведения
      <Текст рецензии>
      № 2
      Автор 2. Название произведения
      <Текст рецензии>
      ...
      № N
      Автор N. Название произведения
      <Текст рецензии>
       
       
      Сроки проведения конкурса:
      Прием конкурсных произведений до 23-59 23.04.2018
      Оценки и рецензии принимаются до 12-00 30.04.2018
      Оглашение результатов 30.04.2018
       
       
      Данная тема предназначена только для публикации конкурсных произведений и рецензий.
      Обсуждение конкурса и околоконкурсный флуд - здесь
    • От Alter Ego
      Попробуем так - здесь все участники могут выложить свои угадайки. Без обсуждений. Просто одним постом.
       
      Указывайте только те стихи, которые, на ваш взгляд, вы угадали, ну, или наиболее уверены. Например: я угадал №3 - это Вася, №5 - это Петя и №8 - Маруся
       
      по такому принципу: 
       
      №3 - "Псевдоним" - "Угадайка"
      №5 - "Псевдоним" - "Угадайка"
      №8 - ....................
      и т.д.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×