Перейти к содержанию
JuliaGEm

Обсуждалка конкурса "Один день из жизни блогера"

Рекомендуемые сообщения

Пасхалочка Коту Б.

 

Один батюшка ненавидел людей. Произошло это с ним не сразу. Сначала он всех любил. А потом разлюбил. И запрезирал. Кто жил и мыслил, тот не может в душе не презирать людей. Потому что людей было много, и с годами становилось все больше, и они, эти безликие жаркие толпы — во-первых, дышали, во-вторых, толкались, лезли вперед, громыхали банками для святой воды, тыкали ему в лицо вербами, чтобы он получше их окропил, в-третьих, задавали шизофренические вопросы, на исповеди рассказывали про плохих мужей и свекровей, требовали советов, но советов никогда не выполняли, в-четвертых, верили в сглаз, в-пятых, носили причащать дико орущих внуков по совету бабушек-колдуний. И по большим праздникам батюшка даже служить старался с закрытыми глазами. Ему казалось, что вот он откроет глаза — и его ненависть к ним сразу же их испепелит. Но так-то человек он был очень хороший, в кругу друзей и семьи — приветливый, ласковый. Просто раздражительный слегка. А человек отличный. С детьми в воскресной школе делал воздушных змеев.

Перегибаешь, имхо. Кот Б. просто поворчал, а тут о презрении, ненависти испепеляющей... не одно и  то же.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перегибаешь, имхо. Кот Б. просто поворчал, а тут о презрении, ненависти испепеляющей... не одно и  то же.

 

Так и батюшко-то — человек хороший. Просто раздражительный слегка, тоже, поди, просто поворчать не прочь.  :)

Но. Я бы не хотела, чтобы мой пост воспринимался как переход на личности. 

Все мы люди хорошие. Ну, неплохие, как минимум. Просто раздражаемся (и чаще обоснованно — ведь поводы-то вполне. заслуживают) 

Вот об чем мой нехитрый мессадж был.

Изменено пользователем Самарянка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так и батюшко-то — человек хороший. Просто раздражительный слегка.  :)

Расскажи это кому-нибудь другому, кто ничего не знает про сарказм))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажи это кому-нибудь другому, кто ничего не знает про сарказм))

 

Ну, кстати, есть такие мысли — рассказать. завалить вас внеконкурцными телегами по околоконкурсным темам.

(пока Игорёк у меня в сиквеле обрушивает курс биткойна, провоцирует холодную войнушку с Австралией и коллапс одного там аэропорта. А не стой на пути у высоких чувств. К доче, кхе-кхе :))

 

А так моя табличка (С-м!) всегда со мной!  :D

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Но. Я бы не хотела, чтобы мой пост воспринимался как переход на личности. 

 

Дело не в переходе на личности, просто тоже проповедями засквозило, как будто тебя покусал Блохер  :P

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажи это кому-нибудь другому, кто ничего не знает про сарказм))

 

Перефразируя классика:

 

Кто говорит, что блогеру не больно,

Тот ничего не знает про сарказм

 

(вариант — «что в бложиках не больно», но мне он как-то не оч.)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело не в переходе на личности, просто тоже проповедями засквозило, как будто тебя покусал Блохер  :P

 

Это заразно, дааа! Чур меня, чур!

*фраза Гумилева про отрави меня, Аня, если начну пасти народы*  )))

 

На мой вкус с этим делом на конкурсе был перебор, да. Вот и меня видать догнало и накрыло. Химзащиту мне! Кислородную маску, чистого горного сарказму хлебнуть! 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*фраза Гумилева про отрави меня, Аня, если начну пасти народы*  )))

 

НЕ надо крайних мер )))

Бросьте в меня камень, кто без греха (с) 

Зато твоя комета всегда яркая. Хоть и кратковременная (тут прям руки чешутся вставить про любовь поэта и доярки ))) ).

Изменено пользователем Иvаноff
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

завалить вас

Да! Давай! А то скушно нам темным и непросвященным

  • Нравится 1

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да! Давай! А то скушно нам темным и непросвященным

Не тёмным и не непросвещённым (могу диплом показать ))) ) тоже скушно! 

Изменено пользователем Иvаноff
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

На мой вкус с этим делом на конкурсе был перебор

 

Я тоже заметила, как все выросли. :D Как-то я переводила слово "старик" звуковыми выражениями букв из старославянской матрицы алфавита. Так слово более полно выражает такой смысл: "слово твердо азы речёт, если оно подобно Ему" (то есть всему существованию или богу). А сам алфавит в его построении букв ведёт вот такое послание:

 

Я знаю буквы. 
Письмо — это достояние. 
Трудитесь усердно, земляне, 
Как подобает разумным людям. 
Постигайте мироздание! 
Несите слово убежденно: 
Знание — дар Божий! 
Дерзайте, вникайте, чтобы 
Сущего свет постичь! 
 
Когда ты один, то пишешь тем, что внутри тебя спокойно и само ведёт. И конкурс стал удивительным откровением того, что все мы перешагнули некий барьер, как деревья, которые были наравне с травой, кустами, а потом потянулись выше. Трава умирает каждый год, потому ничего не помнит о зиме или смерти, кусты уже что-то начинают прозревать о бессмертии, а деревья просто качаются над нижними ярусами природы, рассказывая им о том, как всё происходит само собой жизнью. Почему я сравнила нас с деревьями? Нам не нужна опора корней, потому что она есть и тверда и глубока уже. На этих корневищах уже родилось следующее поколение, для которых мы отцы или даже деды. Нам не нужна близость, которая обрубает в нас ветки свободы, но нам важно видеть друг друга на том расстоянии, которое задано самим ростом ауры. Ствол в каждом из нас сформирован независимостью и свободой в сборе информатиного знания, и эта независимость уже никак не влияет не переформировку внутреннего стержня. Сосна просто уже не может стать берёзой, а Горький Чеховым.
 
Вот это я всё и наблюдаю в этом конкурсе. А проповеди - это не заразно. Это само собой происходит стволом знания, знающего в себе и семя, и траву, и рост выше. Потому речь тверда. Она ничему не учит, не ведёт другого в рост, но выражает именно твёрдость. То есть все мы созрели для проповеди или рассказа о том, как шли, шли и дошли до света, который никто уже не заслоняет и не скрывает от нас падающей тенью.  :D

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

могу диплом показать

Тогда присоединяйся..будитесоревновацо в эрудированости


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

щас получишь от Дани ликбез про то, что противоположности - две половинки одного целого

 

Ну, вот как ты услышала то, что меня позвало в обеденный перерыв в эту тему? :D

 

Я честно, ничего не поняла, что Ванечка мне сказал про школу. А раз не поняла дважды про одно и то же, сказанное здесь и на конкурсе, то приходится додумывать самой. Ликбез, разумеется, идёт для себя, а другие могут слушать это бормотание вслух, а могут спать или заниматься своими делами.  :D

 

Но я уже отвлеклась от того, что мне стало проясняться в указке от Иvаноffа, потому или позже выскажу, если будет время или помолчим, как энты во властелине колец. :D


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

как энты во властелине колец
Оооооой ))) ))) )))

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Касаемо тебя - моя рецензия подразумевает, что написанное тобой напоминает не блог, а добротно выполненную домашнюю работу.

 

Ну, да, это работа и привычная для меня. Я не разделяю давно и работу на домашнюю и классную, они как-то сливаются во мне уже. То есть я не перейду на высший класс, пока не увижу, что уровень рядом со мной не поднимается выше данного класса. Я общаюсь часто с поэтами моего уровня, так общении междусобойчика часто бывают скачки выше своего уровня в каждом из нас. И этот скачок делается во взаимо-поддержке. И происходит он от досточности высказанного какой-то уже привычной формой или рифмой.

 

Но общаться нужно побольше и с харонами-сталкерами, которые помогают душе перейти грань тишины, которую ты в высшем уровне пока не слышишь. Разумеется, нужно читать и и слушать не только друг друга, но и тех, кто всю жизнь свою посвятил этому выходу за пределы часто-слышимого, а потому уже обыденного. Для того, чей словарный запас невелик, речь и студента, и профессора будет казаться небесной и недосягаемой. Мы все выполняем домашнюю работу, но каждый раскрывает новый класс или уровень в среде равных, как дверь или выход дальше. :D


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От JuliaGEm
      Идею конкурса берём у Альтер - пробуем себя в роли блогеров.
      На конкурс принимаются мини-очерки - тексты в прозе, не художественные и не стыренные из интернета, естессьно - написанные собственноручно
      Можно в формате лонгрида, можно просто в виде текста. Пусть будет - от 300 до 5000 знаков.
      Тема - любая, интересная вам. То, что как вы считаете, будет интересно вашему потенциальному читателю.
       
      Правила конкурса - по стандартной схеме:
      1. Участие в конкурсе может принять любой желающий.
      2. Конкурс анонимный - каждый пишет, придумывает псевдоним и присылает свой текст и псевдоним мне в личку с пометкой - хотите ли оставаться анонимным или можно раскрыть ваше авторство по окончании конкурса. В тему конкурса тексты выкладывает ведущий.
      3. От каждого участника принимается только одно конкурсное произведение.
      4. Критиком или рецензентом (написании рецензии и выставление оценок) может выступить любой желающий, включая участников конкурса.
      5. Если участник выступает рецензентом, он должен написать рецензии на все произведения, включая своё и выставить оценки произведениям соперников. Вместо собственной оценки за свое произведение он получит средний балл, рассчитанный из оценок, выставленных ему другими рецензентами. Рецензия на собственное произведение нужна, чтобы не нарушить анонимность.
      6. Оценки за произведения выставляются по 10-балльной системе с обязательным написанием рецензий на каждое произведение. Оценки без рецензий не принимаются!
      7. Рецензии каждый рецензент самостоятельно публикует в теме конкурса, а оценки отправляет в личку ведущему, то есть мне
      8. Рецензии пишутся по стандартному образцу и размещаются в теме конкурса одним постом в приблизительно таком формате:
      № 1
      Автор 1. Название произведения
      <Текст рецензии>
      № 2
      Автор 2. Название произведения
      <Текст рецензии>
      ...
      № N
      Автор N. Название произведения
      <Текст рецензии>
       
       
      Сроки проведения конкурса:
      Прием конкурсных произведений до 23-59 23.04.2018
      Оценки и рецензии принимаются до 12-00 30.04.2018
      Оглашение результатов 30.04.2018
       
       
      Данная тема предназначена только для публикации конкурсных произведений и рецензий.
      Обсуждение конкурса и околоконкурсный флуд - здесь
    • От Alter Ego
      Попробуем так - здесь все участники могут выложить свои угадайки. Без обсуждений. Просто одним постом.
       
      Указывайте только те стихи, которые, на ваш взгляд, вы угадали, ну, или наиболее уверены. Например: я угадал №3 - это Вася, №5 - это Петя и №8 - Маруся
       
      по такому принципу: 
       
      №3 - "Псевдоним" - "Угадайка"
      №5 - "Псевдоним" - "Угадайка"
      №8 - ....................
      и т.д.
  • Популярное сейчас

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×