Перейти к содержанию
JuliaGEm

Обсуждалка конкурса "Один день из жизни блогера"

Рекомендуемые сообщения

@Иvаноff, полностью согласна с Ириной Хакамадой. Жизнь даётся не для того, чтобы от неё постоянно отказываться ради показательных выступлений на льду. Будда до 30 лет жил в раю. Но в один прекрасный день вышел за его пределы и тут же очутился в аду. И не потому, что у него рай кто-то отобрал, а потому, что душа едина, и он не смог оставаться в радости, видя нищету, страдание и смерть в одном и том же мире. Как царь или президент, он мог бы раздать все богатства рая  нуждающимся за его пределами. Но если эти земные блага не спасли его от страдания, то он понял, что нужно искать другой путь от страданий - наслаждаться тем, что есть, и тому, что приходит само, как изменение. Обидой можно наслаждаться так же, как дождём, сменяющим солнечную погоду и не спотыкаться об идущее само собой, как о камень преткновения, приняв переходы течения, как восьмиричный путь или путь вечности в двух половинках одного целого. Принятие или осознание самого течения и есть нирвана.

 

После того, как Будда осознал себя бессмертной сущностью, он мог вернуться во дворец и дожить в материальных благах до конца жизни тела. Но он выбрал другой путь. Раз сама жизнь вытолкнула его из дворца в нищету и лишение этих благ, то он и посвятил вторую половину жизни тому, чтобы оставить другому телу напоминание об этой вечной сущности, текущей в каждом теле. Многие люди не принимают перемены, проходящие во время революций и смене режима. Хакамада приняла их, как Будда, потому и даёт буддовский совет. Если приходят Альтер с Жульеттой, то это не означает, что Викториан должен исчезнуть и не писать блогов, уходя в нирвану. Нирвана - не пофигизм и не остановка жизни, а наивысшая совесть, осознанность, в которой становится ясным, как просветление во время бури, что никто не может помешать тебе жить, проявляя качества блаженства отдыха, приходящее на смену такому же активному труду. :D

 

Я и Наташу-то давно не вижу, а у Викториана всё ещё стоит образ ширмы, отделяющего его от труда на пляже. Ведь умственный труд подобен отдыху на пляже. В мыслях можно перенестись куда угодно, не совершая больших усилий телом. Наслаждение творчеством происходит тогда, когда ты творишь образ в уме, как бог, переводя нежелательные лица в само желание встречи с ними. Это трудно делать в живую, но в творчестве есть полная свобода создавать то за пять минут, на что в реальности порой уходят годы, не приводя в любовный союз со своим попутчиком по жизни надолго. В умственном труде возможно создать нереальную картину блаженства единства. )))

 

Всем успехов в творчестве. До нирваны осталось совсем немного времени. Не упускайте свой шанс стать богом в его независимости от конца в любом выходе или какой-то законченности временного промежутка.  :D


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Осталось два дня у нас - сегодня и завтра.
Если больше птичек не прибудет, то надо либо срок продлевать, либо забить на саму конкурсно-оценочную составляющую.
Потому как выбирать три призовые места из четырех участников не особо интересно...


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте, кто там обещал постараться-то... постарайтесь! ;)
Никто не ждет от вас чудес.
Хотя каждый текст сам по себе всегда и есть маленькое чудо.
Даже если его автор в этом сомневается :)

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Даже если его автор в этом сомневается

 

Оставаться пассивным зрителем можно и вне конкурса. Кто пережил много конкурсов, тот знает, что критика - это активная часть и вторая его половинка в целостности конкурса. На форуме множество тем, где можно молча оставаться зрителем. Просто зрителем - не злобным и не благодарным, то есть полной пассивностью в созерцании. Углубляет искусство самовыражения только сама непрерывность течения выбранного русла. Потому писать, рисовать, лепить или критиковать нужно каждый день. Без этих действий нет и движения углубления мастерства. Конкурс - это только предложение, где каждый может попробовать выбрать своё направление или продолжить начатое движение. Если в тебе не живёт критик, то и творец тоже умирает. И однозначно, что критик во время творения очень часто заглушается внутри себя. Критик и творец не проявляются одновременно, а только в смене друг друга. И самокритики часто не достаёт. Ей неоткуда взяться. Сила приходит снаружи, подобно тому, как река собирается из ручейков. 
 
Критика должна подниматься в конкурсе мощнее уже потому, что её в жизни форума не достаёт. Она должна стать активнее. Творчества в Литературеи других темах - хоть отбавляй. А критики мощной, дающей импульс к исправлению в себе самой глубины, нет. Это или пассивность, сходная с равнодушием, или примитивная поверхностность суждения только в начале разделении творения и критики: ты неправ, потому что это зло или т.п. в ещё более укороченных выражениях. Среди нас очень много педагогов и родителей. Потому часто происходит и удивление - как ты сам себе доверяешь эту роль родителя-наставника, если сам себе не можешь объяснить, показать своё несогласие с чем-то. Если ты для себя это не можешь сделать, то что ты можешь сказать или предложить другому, чтобы он задумался над бытием или осознал свой поступок со стороны другого человека. Возвращение к самому себе - это и есть самокритика. И она не станет психологическим воздействием только  игнорированием её в самой себе и для себя. Если ты не видишь её для себя, как стимул движения, то не можешь предложить ни своему пациенту, сотруднику по работе, ни ребёнку, ученику, который без твоей помощи не сможет самостоятельно увидеть в себе сами стимулы жизни, спящие в душе в каждом теле.
 
Вот такое маленькое эссе предлагаю в преддверии конкурса в качестве направляющего ключа, чтобы в самом конкурсе что-то менялось. Оптимизм - это всего лишь настрой на работу, но не работа, не творческая работа. Тормозит же творение в нашем конкурсе - самокритика, опережающая творение. Не совершая попытки к творению, в нас критик успешно приземляет само начинание, усаживает в позу Будды, но не для самоосознания, а для лени и саморазложения. Шанс освобождения от пассивности и лени предлагает конкурс или активность. Нельзя сказать, что в нас много равнодушия. Скорее - наоборот. Мы готовы высказывать это неравнодушие, но так безыскусно, что самому тошно становится от недосказанности и разумеется от творящегося дальнейшего непонимания друг друга. Учиться говорить, высказывать себя не жестами угрозы, предостережения или лайковостью, а словами - это удел человека, его божественная данность, спящая внутри. Высказывать что-то телом - может и сурок и даже лучше порой человека, потому что у него нет другого орудия для самовыражения.
 
Блог - это даже не рассказ, а именно самовыражение по поводу насущного, востребованного для просветления чего-то в самом себе. И это движение родилось в сознании именно насущностью дня сегодняшнего. Каждый может не молчать, не копить негатив внутри себя, а вылить его тут же, в блоге. Но если в разговоре по душам при встрече можно слова заменить жестами, то блог предлагает улучшать не только сообразительность, но и искать в себе самом разные ходы так, будто ты разговариваешь с целой публикой противоречивых мнений. Потому ты, как бог или президент, можешь отвечать на все вопросы этой воображаемой публики. Это шанс без физической борьбы и капиталовложений взойти на тот уровень сознания, где тебе никто не мешает и не конкурирует, готовя засаду  дубинкой по голове, арест или ссылку. Конкурс блогеров - это обучение общению в самом себе, когда информационное поле в его разнообразии мнений постоянно увеличивается и вводит ум в петлю Мёбиуса, потому что ты перестаёшь что-либо понимать в этом океанском водовороте противоречий.
 
Конкурс предлагает помощь себе, но не насилует. Потому и страха быть не может. А если он всё же появляется, то нужно как раз его и рассматривать в себе и описывать целой статьёй разных мнений, то есть блогом. :D Можно слоняться по форуму или в информационном поле интернета в поиске тусовок от большой скуки забвения в себе творца. Творца, которому мир нужен для того, чтобы полнее себя высказать изобилием форм самоизречения. Если в тебе блогер спит, жизнь может казаться адом, потому что ты не видишь себе в нём места. Тебя бросают, насилуют, страхуют и обманывают страховкой, а ты молчишь и терпишь и только потому, что ждёшь бога, который будет регулировать все эти противоречия в тебе. Да только зачем ты богу, если он будет что-то делать за тебя, а не для себя? Зачем ему ты, если ты ждёшь жизни, а не живёшь?
 
Тря-ля-ля-ля. А теперь я готова выслушать каждое мнение творца в письменном виде в ответ на это приглашение встать и идти своей и только своей дорогой,  встающей обидой, негодованием, сердитостью, обделённостью, признанием или отказом на это предложение стать блогером свободной волей прямо здесь и сейчас. Говорите всё, что вы думаете, что в вас зашевелилось и, пока не улеглось, пишите, описывайте само чувство и посылайте его по почте на деревню девушке. Я вас жду. Без вас мне нет жизни, и это правда, которую я не скрываю. Я жду вас в любом виде, но в определённый час, чтобы встретить от души холодным душем или жаром объятий, чтобы высказать к вам совершенное безразличие и презрение в вашим опущенным членам сейчас. )))

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тря-ля-ля-ля. А теперь я готова выслушать каждое мнение творца в письменном виде

 

Чота задумался, интересно, а сколько слов в минуту ты в реале произносишь когда говоришь?ee1bc40e9d909d358ecfef51ecfd1122.gif

)))

  • Нравится 2

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ещё стоит образ ширмы

Вдохновить пытаясь или тут всех леча

Разложила на причины и следствия

Но как будто на приёме у псих-врача

Утопаю в его кожаном кресле я

Претендуя ли на вескую истину

Начиняя ли прелюдию Буддою

Лёгким жестом из причин многочисленных

Выбираешь ты какие то мутные

Ты на ты со словом сложными текстами

Разбросалась будто мелочью медною

Только знаешь все из разного теста мы

И не все такие нА слово щедрые

Может кто-то и пытается корчится

Но выходит что-то скучное пресное

А кому-то может тупо не хочется

Или что-то в жизни есть интереснее

Это всё фигня и ширмы и прочее

"Срать не сяду рядом с сукою этою"

Хотя есть и у меня антидрочеры

Для которых я табу с чёрной меткою

Всё фигня я эту суть повторением

Закреплю с улыбкой злобного Джокера

И совсем не обязательно гением

Быть чтоб стать на день пушорговским блогером

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Иvаноff, вот не туда, не туда пишешь )))

Блоги в стихах никто не отменял, между прочим )))

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот не туда, не туда пишешь

 

 

И я про тоже. Ведь просила же не отвечать здесь на мой пост, а посылать отзыв, отклик, критику или ещё что в поднятой эмоции по почте и по прямому адресу, где ждут этих откликов или задетое за живое.  :D Я тут ищу варианты, чтобы  живой отклик восстал в творчество ответа, дарю вдохновение, а оно не в то русло идёт, то есть в обсуждение проведения конкурса. Как Слоне, обидно становится. :D

 

 

Чота задумался, интересно, а сколько слов в минуту ты в реале произносишь когда говоришь?

 

Знакомые смайлы. Я ими тоже пользовалась. e8b2ab02f5187b598b8843990a65ab21.gif

 

Дорогой, я напишу тебе столько, сколько нужно, и даже голос не сорву.  :D

  • Нравится 2

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

@JuliaGEm!

 

 

 Предлагаю идею. Но как всякая нормальная идея, она идёт в обход закона. А, как известно, без идеи вообще ничего в жизни не двигается. :D

 

Идея такая. Я в телефон инстаграмм  не ставила. Телефон нужно менять. У меня только вотсап помещается. Но если ты видишь там наших, не беспокой их притязанием. Просто выдерни оттуда и перенеси сюда, в конкурс, по тихому.

 

Все мы наслышаны рассказами о труде нашей творческой элиты, которая без пенделя не раскачивается. Пендель был. Не помогло. Придётся ...нет, не воровать, воровать - это присвоение чужого имущества... просто перенести то, что нашим блогерам трудно самому сделать по причине обычного жлобства. В инстаграмме радости на пять минут. А на конкурсе мы продлим удовольствие столько, сколько потребуется для любителей себя показать обнажённым перед толпой. Толпа очень быстро распадается. Она не держится долго вниманием. Удерживать внимание - работа творческая, а все спешат обычно на кладбище, к концу удовольствия. Растягивать его может только опытный мастер или очень опытный любовник. Мы этому на конкурсах обучаемся. Это подобно тому, как на сцене берут паузу, творческую паузу, безмолвие, а народ не расходится, а балдеет, как от высшей ноты.

 

Но если эта идея не принимается, то будем искать. Потому что ждать нечего. Масса людей переходит из форумов на телефонную связь в погоне за новой формой общения. Она ничем не отличается от форумской, но многие этого просто ещё не знают или не осознали. Все по жизни ищут чувство, любовь то есть. И все она нужна срочно на три секунды. Но за три секунды лайка и чмока отношения не выстраиваются в долгий путь постоянного добывания глубины чувства. Мастерами чувства не рождаются. Нас искусству любви обучает только жизнь, которая раскрывает чувственность, как погоду сезонами, эпохами в смене климата. Жизни некуда торопиться. Торопится ум, который ищет только весну без лета, осени и зимы. Такого в природе не бывает. Потому ум часто становится несчастным и потерянным в суете, в этой погоне за весной. И бегать приходится очень быстро, быстрее, чем вращается земля, чтобы поймать за хвост новизну восприятия. Оно и в похолодании новое, но ум ищет не новое, а старое, потому нового не замечает.

 

Мы все меняемся. Но в суете это незаметно, это просто не успевает раскрываться. Раскрывает глубину только постоянство отношений. А мы ищем новизну в смене одежды, то есть лиц. Но как можно увидеть изменения, постоянно меняя лица, друзей, знакомых?

 

Я говорю о насущном, о том, что нас всех касается, что все мы переживаем по отдельности, закрыв свою душу от других. Конкурс не принесёт нам той новизны, той весны, которую мы уже пережили. И только поэтому нам трудно собраться. Если мы понимаем себя, свои желания, то не бежим за прошлым, а принимаем настоящее, то, что предлагает сама природа. Если лететь за остальными, за этим желанием весны в её постоянстве, можно упустить гораздо важнее - саму жизнь в её разных оттенках. Мы вместе пережили уже столько, что кажется, что знаем другого, как облупленного. Но по сути мы ничего не знаем друг о друге и не узнаем в спешке никогда, потому что сами для себя остаёмся загадкой, не раскрывая в себе глубину чувства. А ведь только глубина несёт сострадание, понимание, всепрощение, всеприятие. Только глубиной открывается любовь без границ, без отторжения ближнего по пустякам, сиюминутной прихотью.

 

Я опять наговорила от души и про душу. Если это раздражает, то можно не читать и под спойлер не заглядывать. :D

 

 


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не думаю, что взять без спроса другой текст, ориентированный на другую аудиторию и написанный с другими целями, будет честно.

Если б со мной так поступили, я бы точно не порадовалась.

Не потому, что я стесняюсь сказанного или написанного, а потому, что такие вещи против воли не делаются.

Одно дело перепостить и совсем другое - втащить силой на конкурс.

 

Потому нет, пусть птички к нам добровольно прилетают. В клетку мы их силой сажать не будем.

Наше дело - рассыпать крошки.

  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ведь просила же не отвечать здесь на мой пост

У меня теперь татуировка есть в виде надписи "делаю что хочу" - такая парадигма.

Так что, опс, прасти, но сегодня мне захотелось именно так :)

Завтра может захочется попробовать себя в роли блогера, кто знает... Времени ещё вагон)))

Изменено пользователем Иvаноff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Наше дело - рассыпать крошки.

 

а наше - их поклевывать b74a1fe21f19fbab44a9ac173581e96e.gif


Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а наше - их поклевывать b74a1fe21f19fbab44a9ac173581e96e.gif

Халявщик )))

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Завтра может захочется попробовать себя в роли блогера, кто знает... Времени ещё вагон

 

Попробуй себя еще в роли диггера, руфера, сталкера, коллектора наконец!


Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше готовьтесь в рецензенты хотя бы.

Кто-то ж должен жечь у блоггеров в комментах )))

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От JuliaGEm
      Идею конкурса берём у Альтер - пробуем себя в роли блогеров.
      На конкурс принимаются мини-очерки - тексты в прозе, не художественные и не стыренные из интернета, естессьно - написанные собственноручно
      Можно в формате лонгрида, можно просто в виде текста. Пусть будет - от 300 до 5000 знаков.
      Тема - любая, интересная вам. То, что как вы считаете, будет интересно вашему потенциальному читателю.
       
      Правила конкурса - по стандартной схеме:
      1. Участие в конкурсе может принять любой желающий.
      2. Конкурс анонимный - каждый пишет, придумывает псевдоним и присылает свой текст и псевдоним мне в личку с пометкой - хотите ли оставаться анонимным или можно раскрыть ваше авторство по окончании конкурса. В тему конкурса тексты выкладывает ведущий.
      3. От каждого участника принимается только одно конкурсное произведение.
      4. Критиком или рецензентом (написании рецензии и выставление оценок) может выступить любой желающий, включая участников конкурса.
      5. Если участник выступает рецензентом, он должен написать рецензии на все произведения, включая своё и выставить оценки произведениям соперников. Вместо собственной оценки за свое произведение он получит средний балл, рассчитанный из оценок, выставленных ему другими рецензентами. Рецензия на собственное произведение нужна, чтобы не нарушить анонимность.
      6. Оценки за произведения выставляются по 10-балльной системе с обязательным написанием рецензий на каждое произведение. Оценки без рецензий не принимаются!
      7. Рецензии каждый рецензент самостоятельно публикует в теме конкурса, а оценки отправляет в личку ведущему, то есть мне
      8. Рецензии пишутся по стандартному образцу и размещаются в теме конкурса одним постом в приблизительно таком формате:
      № 1
      Автор 1. Название произведения
      <Текст рецензии>
      № 2
      Автор 2. Название произведения
      <Текст рецензии>
      ...
      № N
      Автор N. Название произведения
      <Текст рецензии>
       
       
      Сроки проведения конкурса:
      Прием конкурсных произведений до 23-59 23.04.2018
      Оценки и рецензии принимаются до 12-00 30.04.2018
      Оглашение результатов 30.04.2018
       
       
      Данная тема предназначена только для публикации конкурсных произведений и рецензий.
      Обсуждение конкурса и околоконкурсный флуд - здесь
    • От Alter Ego
      Попробуем так - здесь все участники могут выложить свои угадайки. Без обсуждений. Просто одним постом.
       
      Указывайте только те стихи, которые, на ваш взгляд, вы угадали, ну, или наиболее уверены. Например: я угадал №3 - это Вася, №5 - это Петя и №8 - Маруся
       
      по такому принципу: 
       
      №3 - "Псевдоним" - "Угадайка"
      №5 - "Псевдоним" - "Угадайка"
      №8 - ....................
      и т.д.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×