Перейти к содержанию
surickoff

Высказывания А.Макаревича

Рекомендуемые сообщения

давай-ка на полтона пониже. Не стоит так о людях, которых не знаешь.

 

Я несколько раз призывал к Миру и Добру. Что непонятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошую, добрую песню выложил. Что еще непонятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спокойной ночи

Желаю всем самого хорошего

и песню БГ уж в этом никто не найдет срытый смысл Город Золотой

https://yandex.ru/video/search?filmId=5199355922712140836&text=борис%20гребенщиков%20город%20золотой&reqid=1521831482317468-1263562991644474997285261-man1-3530-V

Изменено пользователем Техник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Думаю все читали про высказывания А.Макаревича.

 

Я не читала.  :D

 

 

 

Очень жаль, что у отдельных личностей буквально сносит крышу.

 

Это вы про кого? Здесь, на форуме, у многих сносит крышу, мне в этом часто признаются.  :D

 

 

 

Можно и иногда нужно критиковать "перегибы" власти, но , извините весь народ так назвать, это уже слишком!

 

Что-то народ в последнее время стал очень обидчивый. Это тенденция растёт, и ноги её, по всему, исходят от национальной идеи. Эта идея крышу часто сносит. Мне уже начинает казаться, что Путин говорил про ядерную войну, обращаясь к своему народу.

 

А что, пару бомб кинуть на Россию и сказать, что это сделали американцы. В политике такое возможно, вернее, очень часто так и делается. И узнала я об этом ещё в детском саду, в котором эти опыты ставились, чтобы кого-то поссорить и перевести на свою сторону. 

 

Поскольку я не читала и мало, что читаю из подобного в интернете, то взамен того высказывания оставлю песню, которую почему-то назвали уже песней про зай..Путина.

 

 

А оставила я её потому, что в фильме "Путин" Путин рассказывал, как однажды загнал крысу в угол. Та, естестна, развернулась и перешла в наступление. Этот опыт, кто пережил подобное, часто останавливает от того, чтобы кого-то загонять в угол. Да только сама жизнь иногда ум загоняет в тупик, из которого ты начинаешь бросаться на первого попавшегося, высказывая всё своё недовольство, неудовлетворённость. Пусть ближний в этом не виноват, но хочется этот тупик прорвать. И каждый это выливает в меру своей испорченности - кто стихами, кто матом, а кто и целыми темами.

 

Я понимаю, что Макар не виноват, но кто-то должен же ответить за то, что накопилось. :D

  • Нравится 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если Макаревич сказал, что кто-то или что-то делает из людей "злобных дебилов", то по факту считается, что сейчас они не являются "злобными дебилами" и оскорбляться НЕ НА ЧТО.

  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в лучшем случае кошка- или собака. Детей и внуков нет, машина (может быть) под окном стоит, А ехать некуда. По-хорошему. И жизнь не в радость. 

мда, а еще тут люди в теме утверждают что Макаревич был совсем не прав  :???:

  • Нравится 1

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тебе что, Смотрящий, спокойно не живется? Что тебе надо?

В первом моем посте этой темы был ответ на этот вопрос. Если его внимательно прочитать, то и желания задавать уточняющие вопросы у умных людей не будет.


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то упустил из виду я эту темку, эвон какая вольница тут без пригляду образовалась )))

 

Пока СМИ, подконтрольные государству, создают условия для его травли и формирования социального запроса на пресечение и наказание за инакомыслие. И в теме уже прозвучало подобное желание.

Во-первых и основных условие для травли создают сами макаревичи, пуская ветры словесные и сознательно подстрекая ответную реакцию провокационными высказываниями. Ну а во-вторых травля - это самое меньшее, чего заслуживают эти козлы блеющие.

 

Думают, наивные, что они всегда будут на правильном берегу и "инквизиция" не коснется их.
Это только Вы живёте страхом прошлого. Ну и ещё какое-то количество Вам подобных. Жалко вас немного, но сами виноваты.
 
не люблю Макаревича. Он мне никогда не нравился - ни творчество его, ни личность. Но то, что в России люди озлобились - это правда. Зачем на зеркало пенять? Интернет вон и тот переполнен желчью, даже на местечковых форумах...на себя посмотрите 
Ну ладно - мы, сермяга, масса быдловатая, у нас мозгов только на озлобленность и хватает, но что же Творцы, Властители Дум, Титаны Мысли и прочие Сверхлюди позволяют себе те же самые высказывания, что и мы, сирые и убогие? Это ведь не мы на пустом месте озлобляемся, это они типа Правду свою набрасывают и получают свой хайп, а в человецех ответное брожение и злость. Их слышит много больше народу, нас только форумы местные, мы хуже, они лучше, так кто бОльшую ответственность за Слово несёт? Не дано предугадать, как ихнее слово отзовётся? Позвольте не поверить - знают они, как на их понос (От слова "поношение". Наверное...) отреагируют, потому и провоцируют сознательно. 
 
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Долго читал, долго пытался написать, но всякий раз сдерживался.

Что сказал Макар, мне лично пофиг. Набрасываться на него не надо. Он другой формации, он всегда протестант. Те, кто знают его давно, к этому привыкли. И мы, поколение выросшее на Машине Времени, и те кто просто пережил то непростое время.

Вы знаете мою позицию по Крыму, по внешней политики России, по Донбассу... Это не мешает мне относиться к Макару так же, как раньше. Выключайте злобу, мы не такие. Не надо уподобляться хрюклам, забывшим свою историю. Не надо идти на поводу либералов-провокаторов, разменивающих Макара как камень раздора. Будьте людьми.

По хорошему, не надо было эту тему открывать вовсе, а лучше её снести. Надеюсь, буду понят.

Всем добра.

  • Нравится 6

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ded Mazai, что-то мне кажется Макар тогдашний и нынешний это немного разные Макары. Нынешний он почти забытый. Видимо поэтому он в последнее время раз в полгода достаёт из шкапчика одни и те же грабли и громко стукает себя по лбу.

А злобы нет. И вобщем-то пофиг что он там бормочет.

  • Нравится 5

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, я так и думала, что собратья-поэты скажут, что им пофиг поэт Макаревич. Наверное, стихи они давно не пишут, забывать стали, что слова всегда прилагаются к чувству, а не наоборот. ))) Ладно там не-поэты всякие. Они стихов не пишут, потому забывают часто, зачем им слова даны. Но поэты?!!! Они же чаще об этой истине вспоминают. Зачем тогда слова писать, если не выражать чувство? Человеку слова нужны исключительно для выражения игры чувства и для его создания, вызыва в себе и других. )))

  • Нравится 2

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ДАНИИЛА, про разговор с телевизором и радио @Заветный недавно вещал. Вы не радио и не телевизор. Вы вещаете в бездну, ибо Ваших текстов нормальные-среднестатистические люди начинают пугаццо. Вы не слышите оппонента, а Великий Ошо слышал. )))

 

мне кажется Макар тогдашний и нынешний это немного разные Макары. Нынешний он почти забытый.

Нет. Макар он один. Тогда нам нравился его протест, сегодня он нам не угодил. Забудьте и размажьте. Есть целая куча либералов-вредителей, например господин Сытин, которые действительно сруть-так-сруть. :)

Изменено пользователем Ded Mazai
  • Нравится 1

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ДАНИИЛА, о, на радио "Даня" другая передача! Речь связная какая-то )))

Я сказал пофиг, что он бормочет. Возможно это просто старческое ворчание. Из-за этого он в моих глазах не становится врагом народа. Я тоже часто ворчу, иногда не в тему. Но я-то кому интересен? А его будут обсуждать и осуждать. Поэтому ему иногда полезнее промолчать/пожевать. Хотя, если нравится огребать кучу негатива, то пусть продолжает в том же духе.


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда нам нравился его протест,

 

протест-то несколько другой был. Не вызывал он такой кучи непонимания. А вернее сказать, что нынешние его протесты не в духе времени и состояния масс.

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

протест-то несколько другой был. Не вызывал он такой кучи непонимания. А вернее сказать, что нынешние его протесты не в духе времени и состояния масс.

Он в одном времени, в Машине. Эта Машина прошла всё бездорожье, которое было. Уходил Подгородецкий, пришёл Сталкер-Державин, менялась мода, менялись взгляды и песни. На ТВ блистал, еду готовил. Да каждому своё. Но не враг он. Враги другие, хитрые и изворотливые, такие как Сытин или Навальный. ;)
  • Нравится 2

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×