Перейти к содержанию
Dolce

Работа УК Объединенная дирекция ЖКХ (ОД ЖКХ)

Рекомендуемые сообщения

У нас в подъезде, да и в доме в целом, беда - нет напора воды (дом с газовыми колонками), и частично в квартирах нет отопления (например, в двух комнатах есть, а в ванной, кухне и еще одной комнате - нет). Обращались с жалобой на это в Дирекцию ЖКХ, с письменным заявлением, были на приеме там же - одни обещания. Писали коллективные письма-жалобы-заявки в ЖЭУ-5 (копии с отметками о получении есть), бесконечно вызываем слесарей, которые успешно к нам не приходят, а если и доходят, то говорят что-то невнятное, что, якобы, напор нормальный, а нет отопления, т.к. воздушная пробка на верхнем этаже и т.п.

КАК заставить все эти конторы действительно принять реальные меры и устранить, наконец, неполадки и, соответственно, заставить эти службы делать свою работу, за которую мы ежемесячно платим???

КАК призвать их к ответственности???

Если кто-нибудь из форумчан и жителей нашего города поможет нам с решением этой проблемы советом (а может даже и делом), то будем очень благодарны.

 

Жители дома № 20 по улице Надсоновская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как заставить работать ЖЭУ???

вопрос риторический) да и само словосочетание "заставить работать жэу" выглядит как-то нелепо)

 

хотя.. с недавнего времени все жеки ведь коммерческие организации.. в принципе, должны бороться за клиента. а то как возьмёте и как перейдете всем домом (по результатам общего собрания жильцов дома) в сферу обслуживания другого жэу.

наверное, это возможно. только заниматься этим естественно никто не будет.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наверное, это возможно. только заниматься этим естественно никто не будет

Вы про "заставит работать" или про "перейти всем домом..."?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dolce про "перейти"

 

а про "заставить" - это что-то из области забурежной фантастики.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про "перейти" - согласна.

Про "затавить" - сами виноваты - расслабили их по полной программе, вот и наглеют. Но, все же, надеюсь, что заставить их выполнить прямые обязанности реально, просто нужно не отступать, а то все некогда, дела да случаи...

Так что не по всем пунктам с Вами соглана)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dolce

А с адвокатом консультироваться не пробовали? Если есть документы, что обращались не раз, но ничего не изменилось, мож просто заставить их платить из собственного кошеля за такую работу? Если соберете достаточную иннициативную группу, то кто знает, все возможно... )))


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dolce

А напишите Громову письмицо, только получше все опишите и в Правительство Московской области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zero-chan

Нет, конечно не обращались, например, меня лично, пугает стоимость услуг адвоката, думаю, что и моих соседей она не обрадует. А потом, не известно же кто окажется в этом деле прав, я, со своей стороны, знаю, что имею право требовать надлежащего содержания жилого фонда, а ЖЭУ, со своей стороны, козыряет задолженностью в 190 тысяч за коммунальные услуги жильцами нашего дома...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aspirin

Думали уже над этим.

Хотелось бы начать с чего-нибудь "пониже", а если не поможет, то потом можно и в Правительство МО.

Спасибо за совет:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dolce

Если вы платите, остальное вас не касается... Если у ЖЭУ задолженность - это ее проблема, не ваша.

В том-то и дело, хорошо бы иметь знакомого юриста (мож у кого через третьи руки поспрашивать, вдруг и найдется) кто хоть примерно сможет сказать что и как. С чего хотя бы начать что ли... А по поводу стоимости адвоката, если вас много - с миру по нитке, как говорится. Вот только не в лоб идти надо, в нашей стране идтить напрямую - только шишки собирать.

А для начала, можно попытаться у них потребовать отчета, откуда такая красивая сумма задолженности. Если они напирают на это, должны дать список, кто сколько и как не платит... Может тогда что-то проясниться. (Во всяком случае с долгом)

У меня как-то был случай с ЖЭУ разбиралась, но лично я конечно. Квартиру продавала и высветилась интересная задолженность в круглую сумму, а я про нее ни сном ни духом... Оказалось, что там когда-то при царе горохе перерасчет был и оказалась эта задолженность, а они про нее даже сообщить забыли вот и висел на мне подарочек.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zero-chan

Доброе уторо!

Список должников они показывали - самые большие задолженности у многодетной матери и у семьи, которая живет с подселением - считай уже в коммуналке, куда им еще ухудшать-выселять, разве что в общагу... Говорилось уже, что это их проблемы - должны воздействовать на неплательщиков ОНИ А НЕ МЫ, но толку то нет от этого...

Попробуем юриста поискать.

Сосед в Совет депутатов будет обращаться, может там еще что-то подскажут или смогут помочь.

Спасибо за совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zero-chan

Я, кстати, и хочу, в случае нулевого результата, пойти в суд и отказаться от графы и платежей по статье "текуший ремонт и содержание" у меня за трешку выходит 400 рэ. И уже на основании решения суда не платить. Но это в мечтах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть какое-то постановление, где сказано, что и сколько может отсутстсовать (вода, отопление), и дальше, при просрочке, начисляетя пеня, так что вы поставьте их в известность еще раз, письменно, зафиксируйте дату и время обращения и укажите, что с такого-то момента начисляется пеня за то-то, то-то... Может пошевеляться, т.к. даже если дело дойдет до суда, в законе ясно об этом все написано. ДАже может на форуме где-то его видел.


Так жить нельзя, а по-другому мы не умеем. Борис Крутиер

Любить — это находить в счастье другого свое собственное счастье. Гольфрид Лейбниц.

Хрюкать — не значит что тебя слышат. ПВКН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

Еще бы узнать как оно (это постановление) называется:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, нашел

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 мая 2006 г. N 307

 

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ

там в Приложении 1 указаны сроки


Так жить нельзя, а по-другому мы не умеем. Борис Крутиер

Любить — это находить в счастье другого свое собственное счастье. Гольфрид Лейбниц.

Хрюкать — не значит что тебя слышат. ПВКН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От pro-gnoz
      Интересно, а у застройщика имеются ли планы создания управляющей компании?
       
      Обычная практика, когда застройщик организует управляющую компанию, а потом обслуживает построенные дома. В этом есть своя логика, т.к. появляется стимул сделать как можно лучше, чтобы потом не мучиться с авариями и исправлять недоделки.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×