Перейти к содержанию
Е в г е н и й

Поэтический (почти) баттл на злобу дня

Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, тётя Глаша сказал:

По себе людей не судят

 Мне кажется, что у меня с Заветным случилось долгожданное взаимопонимание. Радоваться не спешу. Но поясню, почему на сей момент мне было это важно. Я часто захожу в открытую им тему и оставляю стихи. Если он вытащил мои стихи из той темы, как полноправный хозяин, то из этого действия можно выудить что угодно, вплоть до намёка, что он не хочет в открытой для всех им теме видеть стихи Даниилы, раз перевёл их в эту тему.

 

Вчера в выяснениях этих магических пассов мы пришли к заключению, что выяснять больше нечего. Но то было вчера. Сегодня в нём может возникнуть желание потащить мои стихи и меня с ними в другую тему или вообще забанить стихи вместе с их автором. Все права в разрешении таких действий у него есть. Я безоружна против такой силы. Потому всё, что я могу и хочу делать, я делаю, то есть пишу стихи. А творческие споры - дело житейского. Но ты часто предлагаешь вообще ПОТУСТОРОННЕЕ. ))) Тебе не хочется писать стихов, то есть ты не моржешь понять того желания, которое через меня периодически-постоянно проходит, как желание самой жизни, или как говорят в этом случае: она не писать не может. Если ты этого не знаешь в себе, как тебе понять другого?

 

Я допускаю, что твои интересы могут варьироваться и меняться. Но если бы ты писала стихи, то и прозой мы могли бы вести творческие беседы. А поскольку ты только собираешься это делать, а значит, в тебе нет этой свободы жизни в поэзии, то и говоришь ты всегда о потустроннем, то есть ничего общего с поэзией не имеющим. 

 

Извини, если тебе не нравится твёрдость высказываний. Твёрдость иногда что-то напоминает, а потому с ней есть желание сражаться всеми выработанными за жизнь средствами убеждения. Но еслит убеждения не работают, а Даниила продолжает писать стихи, то тебе в неизменной наклонности к сопротивлению к твёрдости, останется только один способ - отрезать от себя эту самую твёрдость. И хоть ты её сама в себя вставляешь всегда, ведь насильно ни стихи, ни прозу я не прошу читать в моём исполнении, тебе почему-то хочется урезать меня, а не себя и свои желания первенства. Было бы что сказано по делу, то есть по стихам, я могла бы прислушиться и принять или не принять к сведению подсказки, как улучшить творение. Но если этого нет, то утверждение в местоимении "я" для меня ничего нет, как и в дрпугих местоименгиях - ты, вы, мы, они. )

  • Смешно 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поскольку мы обсуждали один творческий вопрос с Юлей-JuliaGEm, то я только повторю обсуждения кратко. Она предлагала мне открыть свою тему со стихами. Но у меня уже есть целый склад и страничка на Стихи.ру. Мне этого не нужно, потому что есть. Сами стихи всегда выходят из общения. Это как ребёнка нет без папы и мамы. Для рождения стиха нужны двое. Пусть это будет невидимая Муза, но стихи в одиночку никогда не рождаются! )))


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, ДАНИИЛА сказал:

ты не моржешь понять того желания, которое через меня периодически-постоянно проходит,

Да, я не употребляю запрещённые препараты )))


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, ДАНИИЛА сказал:

Извини, если тебе не нравится твёрдость высказываний

***

тебе почему-то хочется урезать меня, а не себя и свои желания первенства

Почему ты всегда так странно во втором лице (даже не в третьем лице, как Тос) про свои переживая пишешь? :???:

 

Изменено пользователем тётя Глаша

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, тётя Глаша сказал:

Да, я не употребляю запрещённые препараты

 

 

В сознании ум чётко прослеживает два варианта событий: борьба с ленью и муки творчества. В большинстве тех, кто заходит в подобные творческие тему, явны следы "борьбы с внутренней ленью". Потому и выражения после этой борьбы также явны - это вечное погонялово. Так ум выражает лень всегда в предложении подключнения к творчеству. "И то не так, и эдак не так, и есть - хорошо, и нет - плохо". Приверно, такие варианты лени в разной интерпретации, вплоть до не просто оговорок по Фрейду о гипнозе сновидений, а желания убить того, кто делом побуждает к творчеству. )

 

Муки творчества выражаются иной формой.

 

8 минут назад, тётя Глаша сказал:

Почему ты всегда так странно во втором лице (даже не в третьем лице, как Тос) про свои переживая пишешь?

 

Вот это выражение я пока не пойму, к чему отнести: к мукам творчества(родов) или к завуалированной ленности. Это скорее признак нейтральности, а дальше - смотря что перетянет на свою сторону - лень или природа, то есть желание рождения новго стихосложения. )))


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, ДАНИИЛА сказал:

ты не моржешь понять того желания, которое через меня периодически-постоянн

 

5 минут назад, ДАНИИЛА сказал:

желания убить того, кто делом побуждает к творчеству

Строго по Фрейду))) 


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если я хоть что-то не прочирикаю новому дню в его начале или конце, то дня как будто бы и не было. То есть свет снаружи есть, но он не заглянул внутрь. ) Закаты и восходы всегда неповторимы, потому их можно созерцать внутри и снаружи бесконечно. Но если созерцать внутри, то как же без песни, то есть самой музыки, непрерывного счастья соединения наружнего и внутреннего мира. 

 

Ты сказал мне вчера:

"Птицы мост подожгли". 

В крыльях внешний простор

Встал босой и в пыли.

 

Отряхни этот прах,

Он улёгся у ног,

Как опущенный страх,

Что устал и продрог.

 

Чёрный траурный марш

Зашагал в свою ночь,

И штурвал пустоты

Гонит образы прочь.

 

Если ты не уснул,

В полночь звёздную пыль

Ты узрил в небесах,

Как безмолвную быль.

 

В ложе неба - покой,

Мелочь дня встала в пульс,

И в своей чистоте -

Тьма в мерцанье бус.

 

Это птица души,

Что не сжечь никогда.

В разведённых мостах

Море  спит иногда.

 

image007-2.jpg

Изменено пользователем ДАНИИЛА

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз тема покинула Литературу, то может быть в баттл можно пропустить злободневную песню?

В видеоролики ещё показано, как настраиваться на одну волну прослушиванием )))

 

 


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Русский шаман? :???:

21 минуту назад, ДАНИИЛА сказал:

как настраиваться на одну волну прослушиванием )))

Эвенки и буряты вышли из чата )))

  • Смешно 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, тётя Глаша сказал:

Русский шаман? :???:

Эвенки и буряты вышли из чата )))

Все еще сложнее - русский SHAMAN ☝️))

  • Смешно 2

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда повтор с указкой на чувство, а не не на границы, разделяющие его. Ведь даже не знающий русскую речь всё понимает правильно, если слушает выходящее чувство, а не слова.

 

Двадцать миллионов просмотров - это цифра, ничего не говорящая. Но Шаманская точно. )

 

 

Изменено пользователем ДАНИИЛА

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Este сказал:

Все еще сложнее - русский SHAMAN

 

Всё проще. Имя родилось из связи со слушателями. В этом клипе идёт беседа о разделении будней и праздника, флуда и творческого порыва с выходом или пропуском через себя огромной энергии. Если вы пишите стихи по-другому, это не стихи, а только прелюдия или ум сотрудничает не с энергией, а со словами без смысла, то есть без энергетичского выплеска. Часто такие стихи без выхода или роспуска внутренней энергетики выдают за подражание или пародию

 

Итак, продолжаем беседу о творчестве:

 

 


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

 творческого порыва с выходом или пропуском через себя огромной энергии. Если вы пишите стихи по-другому, это не стихи, а только прелюдия или ум сотрудничает не с энергией, а со словами без смысла, то есть без энергетичского выплеска. Часто такие стихи без выхода или роспуска внутренней энергетики выдают за подражание или пародию

  

я так понимаю, в поэтических темах простым смертным делать нечего, кроме как поклоняться истинному таланту...

эх, пойду ромашки рассматривать и думы думать, пока туда вход не запретили )))

 

  • Смешно 1

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема переехала сюда.


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Заветный сказал:

Тема переехала сюда.

вот! и правильно! чтоб всякие несоответствующие высоким писательским стандартам не шастали куда их не звали )))

 


Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×