Перейти к содержанию
Е в г е н и й

Поэтический (почти) баттл на злобу дня

Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, ДАНИИЛА сказал:

 

Это признание в индивидуальности и неповторимости? )

так лихо снося головы, ты можешь пополнить ряды совершенно особенных неповторимых индивидуальностей и индивидуальных неповторимостей

Изменено пользователем Este
  • Нравится 2

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даня любовь из себя извергая, 

Пустотой многословья нас в ступор вгоняет )))

  • Смешно 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поэтический баттл светского мира с миром православия

 

 


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это выше фильм для смены остроумия над стихами Даниилы. Практиковаться в поэтической беседе или баттле можно сколько угодно и с кем угодно. Ступор случается от застопроности на одном клиенте.

 

Не могу сказать с уверенностью, что собравшиеся тут для баттла в последние дни обладают идеальным поэтическим слухом. Заветный всё время спрашивает, что он слышит, ища смысл в поэтической музыке, но хоть мастерски владеет стихотворной формой. Но о других и этого пока сказать трудно. Где-то вместо  слово проскальзывает "тра-ля-ля", где-то сильно меняется слово ПОДДАТОСВКОЙ, но никак не новой формой, выражающее остроту чувства, а где-то ритм сбивается без соблюдения стопы (стихотворной).


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для тренировки баттла со стихом Пушкина предлагаю готовый образ, в котором не нужно напрягать воображение, чтобы уловить нечто знакомое и слиться с поэзией в одно. Пока Заветный поддерживал знакомое "бандерлоги", я рисовала картинки мультика "Маугли", которые он не узнал в стихотворной форме. Но он и не искал способ слияния. Но ежели есть желание видеть чётко и описывать "что ты видишь на картинке", то предлагаю продолжить состязание по строкам: "Дар напрасный. дар случайный" по картинке

 

1260832_original.jpg 

Изменено пользователем ДАНИИЛА
  • Нравится 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ДАНИИЛА сказал:

предлагаю продолжить состязание по строкам: "Дар напрасный. дар случайный" по картинке

Ну поскольку ты так мастерски соскочила с баттла, да и надоело тебя костерить... 

 

1 час назад, ДАНИИЛА сказал:

1260832_original.jpg 

 

Дар напрасный, дар случайный
Жизнь никчемная моя!
Нет ни дома, нет ни мамы,
Только голод, дождь и я.

 

Попрошу я великана:
Забери меня к себе.
Молока бы полстакана...
Или прямо здесь убей.

 

Видишь, ростом я с ботинок,
Подыхаю на ходу.
Ну а коль пройдёшь ты мимо,
Я к тебе во сне приду...

  • Нравится 1
  • Печаль 3
  • Круто 2

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Заветный , спорить не буду, что "убей" лучше сочетается со "скорей", а "себе" - "судьбе". Главное - чувство выражено. Хотя игру чувств можно построить не только на печали. Что ж, мне досталась роль сарказма. Выжить дважду слезинку не получится. )

 

Дар напрасный, дар случайный -

Бесконечный дождь и снег.

У меня не будет дома,

Большой добрый человек.

 

Дай хоть раз припасть к ботинку

Со цветущим лишаём,

Мы с тобой чуть, но братья,

Твой автобус подождём.

 

Не лишай меня защиты,

Под тобою дождь не льёт.

Верь, что если с тобой слиты,

На колёсах дом придёт.

 

 

  • Нравится 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ДАНИИЛА сказал:

Но о других и этого пока сказать трудно. Где-то вместо  слово проскальзывает "тра-ля-ля", где-то сильно меняется слово ПОДДАТОСВКОЙ, но никак не новой формой, выражающее остроту чувства, а где-то ритм сбивается без соблюдения стопы (стихотворной).

а где-то чувство меры даже  не ночевало...


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, тётя Глаша сказал:

а где-то чувство меры даже  не ночевало...

Не спорь с училкой )))

 

  • Смешно 2

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, ДАНИИЛА сказал:

@Заветный , спорить не буду, что "убей" лучше сочетается со "скорей", а "себе" - "судьбе". Главное - чувство выражено. Хотя игру чувств можно построить не только на печали. Что ж, мне досталась роль сарказма. Выжить дважду слезинку не получится. )

 

Дар напрасный, дар случайный -

Бесконечный дождь и снег.

У меня не будет дома (рифма ???),

Большой (милый) добрый человек.

 

Дай хоть раз припасть к ботинку

Со цветущим лишаём,

Мы с тобой чуть-чуть, но братья (рифма ???),

Твой автобус подождём.

 

Не лишай меня защиты,

Под тобою дождь не льёт.

Верь, что если с тобой (вместе) слиты,

На колёсах дом придёт.

И где причинно-следственная связь: если слиты, то дом придёт ещё и на колёсах?

 

 

Дань, гора стихотворных и литературных ошибок. И в размере, и в ударениях, и в рифме, и в логике. Поражаюсь, исходя из каких соображений ты взяла на себя роль "поучателя" окружающих в стихосложении, да и вообще в литературе...

  • Нравится 2

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Заветный сказал:

Поражаюсь, исходя из каких соображений ты взяла на себя роль "поучателя" окружающих в стихосложении

 

Я тоже поражаюсь неустанно, откуда исходит желание видеть во мне учителя? И при этом ещё ОГРОМНОЕ желание доказать, что это даже не подвергается сомнению в избранной раз и навсегда позиции. )))

 

Спойлер

 

На конкурсах, где я участвовала, было всегда содружество, но никак не поучение. Я постоянно повторяю, что выражаю одно мнение из тысячи возможных, потому никогда не претендую ни на какую правильнсть в неограниченных возможностях и свободе ума. Но это, похоже, никогда присутствующими не принимается во внимание. Потому я и говорю о невнимании в поиске этого самого творческого содружества. Я бы не стала поддерживать темы, если бы не было бы откликов. Но они, отклики, постоянны в своём негативе и глубоком убеждении, что содружество невозможно. И причиной указывается часто отсутствие даже желания понимания. Разве не так? ) Такое ощущение часто создаётся, что люди ждут моего очередного поста или стиха исключительно для того, чтобы бросить тапок в показавшуюся мишень. Я это наблюдала не только в отношении себя. Многие, кто входил со мной в личную переписку, говорили тоже самое. И чаще их посладния были прощальными в усталости и изнеможении гонимой "собаки". Я не могу сказать, что я адаптировалась в такой среде и подстроилась к этому общему гону инакомыслия и свободы самовыражения, но я могу относиться к этому состраданием к тем, кто даже не замечает своих действий и тающих рядов пользователей Пушорга, пришедших пообщаться в тех темах, куда я захожу. Я вижу, как мало осталось желающих выразить какое-то понимание свободно и независимо от того, что об этом думают другие. Свобода мысли и слова всегда расширяет понимание. Зато ограничение свободы всегда диктует какой-то вид страха и ПРЕДВЗЯТОСТИ, которую можно причислить к пожизненному приговору быть вечным изгнанником. ) И даже когда чисто психологически начинаешь вращать ум, чтобы увидеть ту сторону, который оппонент держит плотно закрытой для себя, боясь даже взглянуть туда, хотя бы чисто из интереса, какой мир может быть ещё в его свободе, то натыкаешься на сопротивление. Человек иногда боится света. В свете страх исчезает. Но как это это узнаешь, если не пробовать вкуса свободы, желани нового открытия в себе?

 

Зав, ты же видишь, я пытаюсь отвлечь от привычного взгляда на что-то. Литература, искусство - это же средства для свободы самовыражения. Но если нет желания искусства, но есть желания вечной неудовлетворённости, что ты ничего не понимаешь и ПОЭТОМУ кто-то другой в этом виноват, то почему бы эту самую неудовлетворённость просто опустить ради того, чтобы у другого была возможность свободы слова? Просто возможность самостоятельного шага без критики, что тебе это НЕ НУЖНО. Почему столько эгоизма? ) Ведь мы все - не дети. Вы учите других, как думать, как нужно говорить правильно, будто в школе, а потом это самое желание переносите автоматом на другого, вините его в своих же неосознаваемых действиях, причём настолько привычных, что они не никогда не подвергаются в вас сомнению. Такое ощущение, что в вашей жизни не хватает детей, то есть практики передачи знания, где всё на месте. Вам непременно нужна игра в учителя может именно по этой причине. По-другому я не могу объяснить это постоянное увлечение игрой в учителя вместо самоубечения в процессе общения.

 

 

Я пришла продолжить баттл. Но наткнулась на всё ту же самую непроходимую стену - выяснять с другим отношения вместо развлечения и получения удовольствия от самого творения. Не я это начинаю! Но вы это даже не замечаете. Привычка мешает это видеть. Но тот, кто это видит, уходит без желания дальнейшего общения. Я же тебе даже стих об этом написала: ты не хочешь встречи при расставании. Тебе всё равно, есть рядом тот, кто с вниманием тебя слушает, ловит настроение и переводит стрелки назад или вперёд, чтобы живое общение не зацикливалось в самой привычке. Для тебя общение - это не праздник, а будни: вынуждение чтение постов, вынужденный ответ, вынужденое порицание. То есть не нужная в первую очередь для тебя работа. Но если она не нужна тебе, то иникому тоже. Если ты с радостью что-то делаешь, твой мир становится дружелюбно-приветсвенным, благодарным и тебе хочется и встреч, и работы. Но если для тебя общение пытка, то что тогда ты можешь выразить собеседнику? Только насущное, то есть себя в этот момент настроения. И не говори, что ты ничего не понимаешь. Не понимают только тогда, когда не хотят. Понимание - это НЕ СЛОВА, а ЧУВСТВО,

 

 


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, ДАНИИЛА сказал:

Я тоже поражаюсь неустанно, откуда исходит желание видеть во мне учителя? И при этом ещё ОГРОМНОЕ желание доказать, что это даже не подвергается сомнению в избранной раз и навсегда позиции. )))

Ну прости , дальше не читал, надоело.

Теперь сама почитай.

4 часа назад, ДАНИИЛА сказал:

убей" лучше сочетается со "скорей", а "себе" - "судьбе"

 

6 часов назад, ДАНИИЛА сказал:

Не могу сказать с уверенностью, что собравшиеся тут для баттла в последние дни обладают идеальным поэтическим слухом

 

6 часов назад, ДАНИИЛА сказал:

 Но о других и этого пока сказать трудно. Где-то вместо  слово проскальзывает "тра-ля-ля", где-то сильно меняется слово ПОДДАТОСВКОЙ, но никак не новой формой, выражающее остроту чувства, а где-то ритм сбивается без соблюдения стопы (стихотворной).

Продолжить?


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Заветный сказал:

Продолжить?

 Претензии к ТВОМУ ОТСУТСТВИЮ внимания к собеседнику? ))) Пожалуй, не стоит. Ты это повторяешь неизменно под капждым моим постом. Только претензии идут не от втоего желания НЕ ЧИТАТЬ другого, а из чувства, что ты не способен к этому. Я здесь ни при чём. Твоё чувство так мало, что его едва хватает только на повторение пройденного, как по учебнику. Я жизнь учу не по учебнику. )

  • Рука-лицо 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не думаю, что собрание состоялось исключительно ради поэзии, если нет желания слышать другого. Потому я пишу только для поэзии и тех, кому она нужна.

 

Десять лет я вложила в слово,

И оно долгим эхом звучало.

Им в горах прошли камнепады,

И трава, чуть пригнувшись вставала,

Пели птицы об утре раннем,

Пролегли по дорогам позёмки,

И мечтала ещё не мама

О далёком во снах ребёнке.

Целый мир всколыхнулся вдохом,

Муравей зацепился в ветке.

И Заветный, зевком кивая,

Подмигнул своей рыжей соседке.

Всё осталось, как прежде, в жизни,

Словом тихо раскрылось чудо.

Мыши что-то в норках сгрызли.

Зава тут же подумал: Худо!

  • Нравится 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, ДАНИИЛА сказал:

Только претензии идут не от втоего желания НЕ ЧИТАТЬ другого, а из чувства, что ты не способен к этому.

По себе людей не судят


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×