Перейти к содержанию
mirror

Олимпиада 2018

  

63 пользователя проголосовало

  1. 1. Что делать нашим спортсменам?

    • Ехать и выполнять все предписания МОК
    • Помахать факелом и никуда не ехать
    • Поехать и устроить дебош
    • Свой вариант (поясняем в теме)
  2. 2. Ваше отношение к спортсменам, которые поедут?

    • Одобряю
    • Осуждаю
    • Мне всё равно
    • Свой вариант (поясняем в теме)


Рекомендуемые сообщения

из одного телеграмм-канала

 

Решение Олимпийского комитета России отправить наших спортсменов на Олимпиаду под нейтральным флагом – лучшее, что могло произойти с Играми для российской пропаганды. И решение это далеко не только спортивное. Теперь делегаты от России позволят нашим медиа в очередной раз разыграть любимую карту: Россия как осаждённая крепость борется со всем миром в неравных условиях. 

 
Любой старт с участием "олимпийского спортсмена из России" позволит рассчитывать на куда большее внимание аудитории, чем если бы участию РФ в Играх ничего не угрожало. А любая победа или призовое место встанет на один уровень с разгромом ИГИЛ в Сирии и будет встречено ура-патриотичными залпами из всех медиаорудий. В случае бойкота такого не было бы. 
 
Не забываем, что всё это будет происходить за месяц до президентских выборов – и понятно, какой кандидат получит от этой шумихи максимальную выгоду. Таким образом, именно отечественные СМИ станут главным источником политизации Игр, в чём ещё недавно упрекали МОК.

то есть губернией будет орать с утроенной энергией.
 

лично мне смотреть это будет "западло". 
ограничусь просмотром ленты новостей в инете.

  • Нравится 3

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

и понятно, какой кандидат получит от этой шумихи максимальную выгоду.

 

Слушайте, ну вот я вообще не понимаю какой. Если имеется ввиду Путин, то какая выгода-то? То, что держал у власти  дураков прости Господи? Что позволил вот так страну расколоть :гореть в аду или мечтавсейжизни? То, что главный канал будет это позорище казать?  Какая выгода? Можно пояснить кто это понимает? 


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если только выгода в том, что часть лектората вообще после всего этого бардака на выборы не пойдет. Тогда по каким-то там законам всегда выигрывает партия власти. Но это все ерунда, потому что при любом раскладе выбора нет. И зачем эти все; "понятно какому кандидату это на руку"....


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не буду смотреть от слова совсем.

  • Нравится 1

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что касается отделить политику от спорта. Политику возможно и надо отделить как тех мух, но меня вот что волнует. Все-таки так или иначе спортсмена или команду спортсменов все время идентифицируют (не то слово, но не могу подобрать нужное), относят что ли к какой-то стране. Все время слышим "Спортсмен из США, России, Германии". Случайно ли это? Просто привычно или имеет какой-то смысл? Я все-таки думаю, что имеет. Особенно если дело касается больших показателей. Именно поэтому меня лично всегда коробит, когда даже тренируются и /или живут не в той стране, которую представляют. Я уже писала как-то  при  обсуждении того, что допустят только тех, кто тренировался не в России, что они не могут называться "спортсмен из России". Потому что получается, что высшие достижения спортсмена страны-это и условия жизни, которые ему может или не может предоставить страна, и те средства и усилия, которые она вкладывает в детский и юношеский спорт, это и фармакология, это и дороги, это и питание (потому что на первых ступенях спортсмен есть то, что и все), и воспитание,  это и есть та самая страна, флаг которой в случае успеха поднимется над пьедесталом. Рекорд ну или первое место-это как наконечник стрелы, а стрела-это и есть страна. Ну я сегодня поэтично настроена ибо пол дня по гос. учреждениям пробегала и мне простительно. А сейчас как в 37 получается. Просто надо отречься от своей семьи тогда, а сейчас от страны. Прото отречься и все будет. А что будет-то? 

Боление.

 

Вся суть в "болении". Люди болеют за свои, сидят у телеков, им продают рекламу на миллиарды долларов. В этом единственная суть всего спортивного бизнеса. 

Людей очень трудно будет собрать смотреть на то, как гражданин мира бежит на лыжах 50 км. Это банально скучно. А вот "поболеть за наших" собирается неплохая аудитория. 

 

Поэтому олимпизм в современном мире намертво связан с политикой. Будет полностью аполитичным - рухнет весь этот бизнес, будут обычные внутристрановые соревнования с соответствующими бюджетами.

Изменено пользователем slonyarka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушайте, ну вот я вообще не понимаю какой. Если имеется ввиду Путин, то какая выгода-то?

 

для тех кто будет все это смотреть - грамотно объяснят, о том какой трудный, но правильный выбор сделал наш лидер, ну и прожужжат все уши про патриотизм, сплоченность, единство нации.

о том как надо уметь не лету переобуваться:

post-28853-0-53734400-1513083512_thumb.jpg


Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

грамотно объяснят

Но ведь люди все-таки не дураки.  :(


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот сейчас пишу и ухожу. Я считаю, что эта конкретная ситуация очень и очень повредила иммиджу Путина. Потому что здесь он не решает, а просто вынужден говорить обтикаемые банальности. И не может запретить ту же трансляцию, потому что такие деньги там крутятся/вращаются, что даже его уберут легко и непринужденно. И он это понимает. И ему это тоже не гуд. Но приходиться держать лицо. Не удар, заметьте, а именно лицо.  Мне смешны все эти "понятно кому это выгодно". Нифига не выгодно. И люди все-таки да, не дураки... 

Изменено пользователем Irochkina

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но ведь люди все-таки не дураки.  :(

Люди всего лишь люди. И бумага у них не высшего качества. Так понимах?


 

  • dolor est infirmitas quae corpus relinquit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Так понимах?

Понимах.  :(


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот сейчас пишу и ухожу. Я считаю, что эта конкретная ситуация очень и очень повредила иммиджу Путина. Потому что здесь он не решает,

но по отношению к спортсменам Путин высказался вполне нейтрально - мешать не будем. 

а вот что касается трансляций и как основные сми будут это преподносить - решает.

а уж что касается Мудко, который до сих пор министр у в ус не дует, то только он и решает.

 

 

 

И люди все-таки да, не дураки... 

насколько люди не дураки, покажут рейтинги трансляций

Изменено пользователем Melanotis

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  Футбольный детский  тренер в Ярославле получал в прошлом году 12 тысяч рублей. Курсы по повышению квалификации с обучением и семинарами и стажировкой стоит ( в зависимости от лицензии)  от 250 тысяч рублей. Т.е. чтобы тренеру накопить на данные курсы надо прилично постараться. Вот все же ощущают проблему нехватки поликлиники как детской так и взрослой в Пушкино. Но изначально надо не о поликлиниках и их строительстве думать, а о стадионах и катках. Причем доступных.Тогда и поликлиники в будущем не так нужны будут. Заняться хоккеем на любительском уровне в Финляндии стоит 100 Евро в год. А у нас аренда льда стоит 21 тысячу в час. Футбольные поля позакрывали катка нет и не предвидится . А он нужен. Коробку футбольную третий года выбивал, зато теперь правда две будет. И не от чиновников, не от депутатов, не от комитета спорта поддержки  не получил.Министерство спорта тоже отписывается только.  Нужны лыжные секции, биатлонные трассы, коробки, поддержка детского спорта- параллельно нужно убирать алкопалатки и курильни, выностить их куда нить в поле , подальше.За глобус, или на свалку в царево. и пускать туда только по паспорту. Ежегодно в России от заболеваний связанных с курением и алкоголем умирает небольшой город. Да именно так.А еще сколько сидит и планиурет выйти выпить и сесть...

   Нужно организовывать соревнования на массовом уровне. В Канаде зарегистрированных хоккеистов 450 кажется тысяч. А у нас около 70-ти тысяч.На уровне Финляндии.(с их населением 4 млн) Ребенку после спортшколы чтобы попасть в состав МХЛ нужно 4- 5 млн взятку занести, или откат с ЗП отдавать. 
Об этом надо думать.И с этой точки зрения олимпиада подспорье, дети ее раньше смотрели и мечтали, только вот для них кроме как показ олимпиады условий не делается. А жаль. 

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаем и понимаем:

"41. Кодекс допуска

Чтобы быть допущенным к участию в Олимпийских играх, спортсмен, тренер, инструктор или другой официальный представитель команды должен выполнять правила Олимпийской хартии, правила соответствующей МСФ, утвержденные МОК и быть заявленным своим НОК. Вышеперечисленные официальные представители команды должны:

  • уважать правила честной игры и отказ от насилия, и вести себя соответствующим образом;
  • уважать и выполнять все положения Антидопингового кодекса Олимпийского движения.
Официальные разъяснения к Правилу 41

1. Каждая МСФ устанавливает собственные критерии допуска в своем виде спорта в соответствии с Олимпийской хартией. Эти критерии должны быть представлены на утверждение Исполкому МОК.

2. Применение критериев допуска осуществляют МСФ, национальные федерации, являющиеся их членами, и НОК – в пределах их соответствующей компетенции.

3. Помимо случаев, санкционированных Исполкомом МОК, спортсмен, тренер, инструктор или официальный представитель, участвующий в Олимпийских играх, не должны разрешать использовать во время проведения Олимпийских игр свою личность, фамилию, изображение или спортивный результат в целях рекламы.

4. Заявка или участие спортсмена в Олимпийских играх не должна обуславливаться какими-либо финансовыми соображениями.

42. Гражданство участников

1. Любой участник Олимпийских игр должен быть гражданином страны, НОК которой подал на него заявку.

2. Все споры, связанные с определением страны, которую участник может представить на Олимпийских играх, решаются Исполкомом МОК."(с)

Т.е. те спортсмены, которые поедут не от нашего НОКа- они лица без гражданства будут по правилам .

И ехать они туда должны как любители, а не пиарящиеся за счет государства рекламные актеры для прокладок и кроссовок.

  • Нравится 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клинцевич   сейчас    на  =Время покажет=    врезал  правду матку   - маладца... :appl:

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×