Перейти к содержанию
Авторизация  
Ли@

Наше почтовое отделение

Рекомендуемые сообщения

@Farfara, Зинаиде было выдано распоряжение эти посылки класть прямо в почтовые ящики, но она никак не донесет (это мне она сама сказала при встрече, что ей так велели) Это китайские мелкие пакеты, они выдаются без подписи и уведомления. Мои там наверно недели две точно пролежали, я уж собиралась возврата денег требовать от китайцев, а тут такой подарок)

вообще странно мне это. Я в Москве мелкие китайские пакеты получала сама на почте через извещения!! Видимо, наше почтовое отделение живет своей жизнью и по своим законам ..
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в субботу был на почте, для нашего микрорайона лежало более 200 мелких пакетов, которые зарубежные и не отслеживаются и за которые почта ответственности не несет, пакеты не возвращаемые. То есть, по истечении срока хранения почта их может уничтожить.

Мы с заведующей договорились, что я забираю все пакеты для всех наших корпусов и пытаюсь раздать, что не раздам, возвращаю назад. Это касалось только мелких пакетов, никаких уведомлений, заказных или ценных писем я не брал.

 

Все пакеты для 7 корпуса я оставил Эльвире.

Для 6 корпуса разнес сам, куда был доступ, остальные попросил раздать диспетчеру.

Пакеты для 3 и 4 я раздал сам.

Пакеты 1 и 2 корпуса забрали Юрий и Берта.

 

Повторю, это только неотслеживаемые зарубежные пакеты, все, что отслеживается или российские вы можете забирать на почте.

Пакеты для 1 корпуса вчера разнесли по квартирам. Остался один пакет т.к. жильца не было дома.
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз уж возникла такая реакция, в следующий раз я буду забирать посылки только для 3 и 4 корпусов, как и хотел сделать в эту субботу. Пусть вам скажут спасибо те, кто ждут посылку и не получат ее.

Мы с заведующей договаривались, если накопится много посылок, она мне будет звонить и будем думать, как их разнести.

Алексей, эта реакция не в ваш адрес, Вам спасибо! Это реакция на работу почты! У меня просто не укладывается в голове, как могли отдать чужое просто так какому- то мужчине.. И почему позволяют вообще так работать почте! ( хотя я сколько там была, все сотрудники очень порадовали, но Зинаиду не встречала)
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще странно мне это. Я в Москве мелкие китайские пакеты получала сама на почте через извещения!! Видимо, наше почтовое отделение живет своей жизнью и по своим законам ..

Это не только у нас так, летом вышло постановление, согласно которому, чтобы разгрузить почтовые отделения, все мелкие посылки стали класть прямо в ящик. По крайней мере, в Орле я так и получала.

В Пушкино один раз положили в ящик, один раз было извещение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы то может и ЗА, я бываю на посте часто, тоже могу помогать, но на это надо хотя бы спросить разрешение! И судя по тому как на почте ответили , что какой- то мужчина забрал, то уже пугает... Я бы только под паспортные данные выдала бы мужчине. Может оно так и было?

А кто вам сказал, что выдано не под паспортные данные? 

Я оставил все свои контакты, данные паспорта, взял контакты заведующей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей, эта реакция не в ваш адрес, Вам спасибо! Это реакция на работу почты! У меня просто не укладывается в голове, как могли отдать чужое просто так какому- то мужчине.. И почему позволяют вообще так работать почте! ( хотя я сколько там была, все сотрудники очень порадовали, но Зинаиду не встречала)

 

Наверное потому что заведующая меня уже знает за все то время, пока мы с ней решаем вопросы с хреновой работой почты... Так же как и Эльвиру, которую она упоминала в субботу...

Изменено пользователем drovalev
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто вам сказал, что выдано не под паспортные данные?

Я оставил все свои контакты, данные паспорта, взял контакты заведующей...

AnnK написала выше, что смуту навела неспециально , что ей сообщили на почте, то она донесла и до нас! Вот и возмутились все.. Повторюсь, мы Вам благодарны и готовы помочь в дальнейшем , пока не наладится работа почты Изменено пользователем Farfara
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое интересное, что вопрос решился в течение 5 минут - заведующая позвонила мне, через 5 минут про посылку уже было известно получателю, что она есть и находится у Юрия.

И кидать какашки в вентилятор писать на этом форуме, зная, какая будет реакция, было просто глупо.

Все просто потому, что посылки забрал я. Если бы это были Эльвира, Берта, Юрий или кто-то еще из 1-2 корпусов здесь бы и слова не сказали.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут в соседней ветке обсуждают "добрую инициативу" РСУ-7. Оказывается кто то из УК выгреб с почты всю нашу почту. По "странному" стечению обстоятельств оказалось что не так давно жителям ИГ направила уведомления об ОСС на 19.12. Теперь кажется мы этих уведомлений не дождёмся

 

Если вы чего-то не знаете, то не пишите. Заказные и ценные письма просто так на почте не отдадут, так как за каждое письмо почта несет ответственность и эти письма имеют идентификатор и отслеживаются.

Более того, к РСУ это никакого отношения не имеет. Точно так же мелкие пакеты без отслеживания могли отдать и Эльвире.

 

А жителям 1 и 2 корпусов я бы посоветовал сходить на почту, так как заказных писем на почте сотни, может быть и ваши там же...

Изменено пользователем drovalev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое интересное, что вопрос решился в течение 5 минут - заведующая позвонила мне, через 5 минут про посылку уже было известно получателю, что она есть и находится у Юрия.

И кидать какашки в вентилятор писать на этом форуме, зная, какая будет реакция, было просто глупо.

Все просто потому, что посылки забрал я. Если бы это были Эльвира, Берта, Юрий или кто-то еще из 1-2 корпусов здесь бы и слова не сказали.

Если вы это написали в мой адрес, то вы не правы. Я мало знакома с каждым из перечисленных вами людей. Я написала на форуме именно потому, что по телефону услышала нечто расплывчатое, мол, мужчина, из первого корпуса забрал все посылки... не мелкие пакеты, а посылки. При том, что у меня на одну из них в руках извещение. И когда я пыталась добиться у них, где же моя посылка. сказали - у мужчины. Вот я в неком шоке и написала сюда, потому как не знала, где теперь мне её искать, идти ли на почту.  Потом уже к моему сообщению посыпались комментарии и с каждым разом выдвигались всё новые версии.

Когда ситуация разрешилась, вы написали здесь, я принесла свои извинения за некую смуту. Хотя какая смута, это лишь та информация, которую донесли лично мне сотрудники почты.

Против вас ничего не имею, напротив, спасибо за вашу инициативу, хорошо, что есть желающие хоть как-то решить проблему. 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что мания приследования здесь у каждого второго!))) мы с вами , Sherhan, видим подвох в любом действии сотрудников рсу, даже не разобравшись в этом ( это я про посылки в руках Гаруна, увиденные мною) понятно, что все это не на пустом месте, но предлагаю данную ситуацию с почтой оставить в покое! Все мы немного виноваты.. Кто- то поздно сообщил о посылках, кто- то увидел эти посылки, кто- то услышал невнятный ответ с почты... Кто- то еще что- то... Всем спасибо за доставку почты: Алексей, Юрий, Эльвира, Гарун!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это г-н дровалев в мой адрес кинул. Мания преследования видимо. Везде заговор чудится. ))) На самом деле, перечисленные г-ном дроволевым люди, того что было сделано им, не сделали бы, или сделали по другому, предварительно уведомив соседей о своих намерениях. Поскольку, зная этих людей, уверен, они бы не пошли на нарушение закона. И уж тем более не стали бы подумывать по "ходу пьесы" версии про паспортные данные, отпечатки пальцев и т.д. )))

 

Скорее всего заговор чудится с моей стороны, чтобы я ни сделал...

 

Вот вы у них и поинтересуйтесь, сделали бы эти люди так или нет? В сложившейся ситуации с почтой, я думаю они сами будут готовы доставить те же заказные письма для ОСС собственникам своих домов. 

Не удивлюсь, если Эльвира уже договорилась о разовой или регулярной доставке заказных писем через нее...

На самом деле мы обсуждали такую возможность с заведующей, но я спешил и законный способ сделать это через меня сходу не придумали, но она обещала подумать.

Да, и, как ни странно, я ничего на ходу не придумывал и свои данные я заведующей оставил, более того, она живет в 3 корпусе и в случае необходимости пересечься с ней проблем не составит... 

Изменено пользователем drovalev
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да при чём здесь РСУ и Гарун? г-н дровалёв мне кажется не сотрудник РСУ. Просто видимо товарисч думал что в его адрес полетят дифирамбы. А тут надо же, с критикой набросились. Я в принципе в шоке от ситуации. Непонятно кому вдруг раздают отправления.... Непонятно кто эти отправления забирает. Ну хочешь ты помочь людям, ну узнал ты о том сколько всего скопилось на почте. Узнал? Будь добр сообщи, а не хватай всё подряд. Лично я после такого по умолчанию всё что пропадёт буду сваливать на дровалёва. И не потому что он РСУ протащил на 3-4 корпуса, это его личное дело совести. А потому что не на своё ручки протянул. А тут сразу началось... Юра, Берта.... Детский сад, штаны на лямках.... "А вот он, а вот они....."

Я вам, уважаемый Sherhan, в честь наступающего Нового года хочу пожелать что бы в вашей жизни всё, всегда, вплоть до мелочей, делалось бы в соответствии с УК РФ, ГК РФ, ТК РФ, а также ФЗ России и подзаконными актами муниципальных образований.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все просто потому, что посылки забрал я. Если бы это были Эльвира, Берта, Юрий или кто-то еще из 1-2 корпусов здесь бы и слова не сказали

Смирись уже. У всех теперь будет стойкая ассоциация: @drovalev провёл ОСС под патронажем ООО РСУ-7 и сделал наше ООО легитимным. Отныне любое твое действие, что бы ты ни сделал, причём при любом варианте развития событий, будут априори неверными

Изменено пользователем gusamir
  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут посылки получала на почте, при этом уведомлений в своем почтовом ящике так и не увидела, только по отслеживанию знала, что посылки пришли.

Вопрос к жителям 1 и 2 корпусов.

Кому нибудь уведомления приходят? или почтальонша не доходит до нас? На почте сказали, что уведомления выписываются!!

Мне иногда посылки идут без отслеживания, как я узнаю что они пришли!? :???: :???: :???:


2 корп. 6 подъезд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×