Перейти к содержанию
Авторизация  
Ли@

Наше почтовое отделение

Рекомендуемые сообщения

Житель 3 или 4 корпуса забрал только китайские посылки без треков, которые валялись на почте! Гаруну передали только несколько посылок 6 корпуса, мои 2 и моего соседа парочка, чему я очень благодарна, я уже их отчаялась ждать. Остальные должны были передать ТСЖ и своим соседям разнести. УК к этому отношения не имеет

Изменено пользователем Ли@
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто у меня такое чувство, что на почте сами не знали, кому отдавали, или по крайней мере не знала та женщина, с которой я разговаривала по телефону. Поэтому на мой вопрос на каком основании вы отдали, она начала говорить что-то про УК. Но это не соответствует истине. Я категорически против действий РСУ в наших домах, но в данной ситуации это не их вина

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в субботу был на почте, для нашего микрорайона лежало более 200 мелких пакетов, которые зарубежные и не отслеживаются и за которые почта ответственности не несет, пакеты не возвращаемые. То есть, по истечении срока хранения почта их может уничтожить.

Мы с заведующей договорились, что я забираю все пакеты для всех наших корпусов и пытаюсь раздать, что не раздам, возвращаю назад. Это касалось только мелких пакетов, никаких уведомлений, заказных или ценных писем я не брал.

 

Все пакеты для 7 корпуса я оставил Эльвире.

Для 6 корпуса разнес сам, куда был доступ, остальные попросил раздать диспетчеру.

Пакеты для 3 и 4 я раздал сам.

Пакеты 1 и 2 корпуса забрали Юрий и Берта.

открытки тоже вам отдали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу недоставки почты необходимо разбираться с почтальоном, так как она часто доходит максимум до 7 корпуса и могла ваши письма где-нибудь оставить.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

открытки тоже вам отдали? 

 

нет, только международные пакеты, в основном из Китая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет, только международные пакеты, в основном из Китая

всё чудесатее и чудесатее...  :lol:  кто же тогда тот добрый почтальон, что мне их принёс. Начинаю верить в деда мороза.

С моей стороны вопрос закрыт, спасибо!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sherhan, нет, не вижу. УК посылок не забирала с почты и далее этого делать не планирует. Мне сообщили, что посылки мои и соседей, которых я знаю, у них, я попросила передать на участок. Большое спасибо  drovalev за содействие в получении, мы в тот день пытались получить на почте, и безуспешно. А тут с доставкой на дом

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всё чудесатее и чудесатее...  :lol:  кто же тогда тот добрый почтальон, что мне их принёс. Начинаю верить в деда мороза.

С моей стороны вопрос закрыт, спасибо!

Я тогда же на почте повозмущался, до этого звонил на главпочтамт насчет нашего почтальона. Думаю, было "внешнее воздействие" на Зинаиду, так как мое заказное письмо мне принесли в воскресенье.

 

Если вы придете на почту и попросите выдать неотслеживаемое сообщение без уведомления, вам откажут. Что пакет пришел на почту, вы не узнаете...

Что делать, если почтальон не доносит уведомления и посылки лежат на почте по 3 недели?

Был вариант получить через меня и никто, кому я посылку передал не возмущался, так как был другой вариант вообще посылку не получить. Пакеты, которые передавал я допускается бросать в почтовые ящики без подписи чего-либо.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз уж возникла такая реакция, в следующий раз я буду забирать посылки только для 3 и 4 корпусов, как и хотел сделать в эту субботу. Пусть вам скажут спасибо те, кто ждут посылку и не получат ее.

Мы с заведующей договаривались, если накопится много посылок, она мне будет звонить и будем думать, как их разнести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз уж возникла такая реакция, в следующий раз я буду забирать посылки только для 3 и 4 корпусов, как и хотел сделать в эту субботу. Пусть вам скажут спасибо те, кто ждут посылку и не получат ее.

Мы с заведующей договаривались, если накопится много посылок, она мне будет звонить и будем думать, как их разнести.

Прошу забирать и за 6-й. Все только спасибо скажут, как и в этот раз.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы придете на почту и попросите выдать неотслеживаемое сообщение без уведомления, вам откажут. Что пакет пришел на почту, вы не узнаете...

Что делать, если почтальон не доносит уведомления и посылки лежат на почте по 3 недели?

Был вариант получить через меня и никто, кому я посылку передал не возмущался, так как был другой вариант вообще посылку не получить. Пакеты, которые передавал я допускается бросать в почтовые ящики без подписи чего-либо.

Когда ситуация стала ясна, проблем нет, ваша инициатива отличная. Другое дело, что на почте мне сказали, что отдали ВСЕ посылки, даже на которые нужны извещения :) и мне знакомо это, когда извещения нет, а на почте не ищут, сама недавно так билась.

А Зинаида товарищ странный. Так работает она там или нет? Мне через раз говорят, то уволилась, то напишите ей записку, почему ваша почта не доходит. Короче, бардак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посылки забрал житель 3 или 4 корпуса. Он обещал отписаться на форуме. Посылки 7 корпуса он завез мне. Я их практически раздала все. Во вторник попытаюсь забрать письма для нашего дома, которые давно валяются на почте. Законно/незаконно вам решать, но это единственный шанс получить адресатам посылки и письма. Пока нет нормального почтальона, будем обходиться так. Кто сильно против- отпишитесь, ваше забирать не будем. Но и гарантию за почту не дадим. Я регулярно получаю чужие извещения. Раздаю адресатам. А кто-то может и не найти способ отдать в нужные руки. Соответственно, вы и не узнаете, что вам пришла посылка, а почта будет считать, что вам пофиг и отправитт на утилизацию, например.

мы то может и ЗА, я бываю на посте часто, тоже могу помогать, но на это надо хотя бы спросить разрешение! И судя по тому как на почте ответили , что какой- то мужчина забрал, то уже пугает... Я бы только под паспортные данные выдала бы мужчине. Может оно так и было?
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Farfara, Зинаиде было выдано распоряжение эти посылки  класть прямо в почтовые ящики, но она никак не донесет (это мне она сама сказала при встрече, что ей так велели) Это китайские мелкие пакеты, они выдаются без подписи и уведомления. Мои там наверно недели две точно пролежали, я уж собиралась возврата денег требовать от китайцев, а тут такой подарок)

Изменено пользователем Ли@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы то может и ЗА, я бываю на посте часто, тоже могу помогать, но на это надо хотя бы спросить разрешение! И судя по тому как на почте ответили , что какой- то мужчина забрал, то уже пугает... Я бы только под паспортные данные выдала бы мужчине. Может оно так и было?

Возможно так и было, я разговаривала не с начальницей, её не было на месте, а женщина,с которой говорила я, смогла знать только общую информацию, отсюда и пошли все непонимания.

Прошу у всех прощения! Я написала только то, что услышала по телефону! Сейчас ситуация стала более понятной. На самом деле, проблему почты надо коллективно решать, не дело это. Если у кого есть мысли и предположения - напишите мне, может, вместе что-то сможем решить

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×