Перейти к содержанию
Тортила

Образование после школы

Рекомендуемые сообщения

у нас в школе много молодых специалистов, сразу после пед.института. так что не всё так плохо :D

  • Нравится 2

мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-то только сегодня поднял тему о непрестижности профессии учителя.

 

В самом начале темы я уже задавалась вопросом о том, как же представителям такой непрестижной профессии учить детей родителей с очень престижными профессиями и большими заработками. ))) Вот недоработочка здесь у нас получается с несостыковочкой...
  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Просто Конь изначально заточен на престижный вуз с высокой оплатой образования. Он и советует соответствующие учебные заведения.

Я ничего не советую, я просто считаю, что выбирать ВУЗ по географической близости к дому, это путь в никуда.

Просто по моим жизненным наблюдениям, те кто так поступает - девушку далеко провожать? Да ну на... Более оплачиваемая и перспективная работа в 2 часах от дома? Мне и так хорошо...

Можно поехать на перспективный контракт экспата в другой регион? Да вы ахринели!!!

И так далее.

Но это только мой опят конечно...я езжу в Москву с 15 лет и работать возле дома, мне просто не комфортно, нет ощущения движухи )))  )))  )))

  • Нравится 1

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

как же представителям такой непрестижной профессии учить детей родителей с очень престижными профессиями и большими заработками

Детей родителей с действительно большими заработками учат представители престижной профессии где-нибудь за границей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А из выпускников пед.вузов очень неплохие управленцы получаются.Руководить,зарабатывать авторитет и держать дисциплину учат все 5 лет в пед.институте.А практика в школе,пионерском лагере даёт чёткое понимание,своим ли ты делом занят).

У нас генеральный директор одной из компаний холдинга, выпускник географического ФАКультета МГУ, таки некоторое время учил недорослей географии :D

 

@Конь красно-синий, в вашем рассказе все хорошо, кроме секретутки. Мол, умная то умная, но без секретуток не обошлось.

Это просто фигура речи, она снами постоянно тусила, мы её этим подкалывали :D

Она вышла замуж за обычного пацана из нашей конторы :rolleyes:


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, не спросила где учат на летчиков. )))

Гражданских?

 

 

 

@Irochkina,там где платят по миллиону в месяц на топливо. Не, субсидии есть, но иногда не хватает на керосин для полетов. Затрагивали эту тему на одном из сабантуев, поэтому это пересказ, не мое личное знание.

Лютый гон, такой же как и блокада выпускников с высокими баллами.

 

Детей родителей с действительно большими заработками учат представители престижной профессии где-нибудь за границей

Что в твоём понимании "действительно большие заработки"? 

Просто дети владельцев нашей конторы учились(учатся) в России.

Мож они нищеброды :D


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Что в твоём понимании "действительно большие заработки"?

Те, которые позволяют безболезненно отправить дите обучаться за границей. Как правило люди не брезгуют этим шансом и так и поступают. Не, ну некоторые даже и с такими заработками  учат в России детей. Но уж точно не в государственных школах. Либо в частных, либо дома. При этом профессия учителя все равно ни фига не престижна, но за побольше зарплату можно и в России найти нормальных учителей. которые нормально научат детишек олигархов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Лютый гон, такой же как и блокада выпускников с высокими баллами.

 

у знакомой сын мечтал на летчика пойти учиться, пока медкомиссию для поступления проходил, забыл узнать подробности поступления

в Питере все бюджетные места - целевые, опоздал, на целевое нужно заранее подавать.., платно чуть ли не миллион в год...

зарплата 400 тыс. в Аэрофлоте, не считая бонусов и социального пакета...

 

пишу со слов, но зачем ей врать, не понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Те, которые позволяют безболезненно отправить дите обучаться за границей. Как правило люди не брезгуют этим шансом и так и поступают. Не, ну некоторые даже и с такими заработками  учат в России детей. Но уж точно не в государственных школах. Либо в частных, либо дома. 

Я понял! 

Это проекция личных желаний :D у наших "олигархов", совладельцев компании - 4 дочери на двоих )))  все закончили(учатся)  в обычных московских школах...ну, может с "углублённым изучением чего-то там", типа нашей №8.

 

 

зарплата 400 тыс. в Аэрофлоте, не считая бонусов и социального пакета...

 

 

Там нет зарплаты 400 тыр. в год, там от налёта часов...например КВС на тансатлантике, получает в районе 10 тыр не рублей в месяц.

 

 

 

пишу со слов, но зачем ей врать, не понимаю...

Я тоже не знаю.

Изучай 

http://spbguga.ru/files/2017/Studentam/Stoimost%27_obucheniya_1_kurs.pdf


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я тоже не знаю. Изучай

 

может подвох в примеч.№1:

"в стоимость обучения 25.03.03 не включена оплата за летную практику и тренажерную подготовку"

 

уточню при встрече...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попросила папеньку своего все узнать насчет целевого приема. Узнал.

В прошлом году было 23 места. Но не набралось такого кол-ва желающих :o   В этом выделили 10: 4 места в МАИ,4 места в МГТУ, 2 места МФТИ.

Отработка после 3 года.   Давать заявку надо уже в начале 10 класса: бумажная волокита.

ЕГЭ надо сдать хорошо,но какого кол-ва баллов достаточно пока не спросил.

Естессно,это специальности,которые им нужны: Конструирование и технология электронных средств, Управление в технических системах.  

Возможно,еще какие-то.

Предложил сводить на экскурсию на предприятие,чтобы примкнул,так сказать

Спросила,есть ли сейчас у них те,кто рабртают по распределению. 8 ребят работают,2 девочки в декрете,один в армии.

  • Нравится 1

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В МАИ по целевому в этом году брали с математикой в 50 баллов и выше , ниже - нет, т.е по целевому надо ещё и быть готовым сдать ЕГЭ так что потом можно было учиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сильное сочетание - закончить бакалавратуру на кафедре математической и статистической физики в МГУ и пойти в магистратуру на экономику. Есть такие прецеденты среди знакомых. С поиском работы проблем нет, при наличии опыта и стажа в процессе учебы.

А насчет педвуза. Двоюродный брат закончил лет 10 назад учителем истории. Работал археологом вместе с мгушниками, пару лет в школе учил, детям нравился/, но столкнулся с соперничеством/противодействием теток постклимактрического возраста, не стал им мешать....

Щас в Америку уехал, столяр-краснодеревщик, реставратор мебели, но это всегда типа хобби было....

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 2

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В МАИ по целевому в этом году брали с математикой в 50 баллов и выше , ниже - нет, т.е по целевому надо ещё и быть готовым сдать ЕГЭ так что потом можно было учиться

 

Это понятно. С математикой ниже 50 что делать на технической специальности?

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сильное сочетание - закончить бакалавратуру на кафедре математической и статистической физики в МГУ и пойти в магистратуру на экономику. Есть такие прецеденты среди знакомых. С поиском работы проблем нет, при наличии опыта и стажа в процессе учебы.

 

Вот,кстати,многофункцинальный специалист может быть очень востребован. То есть основная техническая специальность+знание экономики+it+знание иностранного,в идеале несколько. 

Спросила своего,хочет ли он пойти ознакомиться  с делом,которому его дед посвятил 40 лет. Грит,оченьхочу.. 

  • Нравится 1

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×