Перейти к содержанию
Авторизация  
surickoff

Изменения в порядке записи на плановый приём к врачу

Рекомендуемые сообщения

На самом деле и талоны в регистратуре и запись по инету - это по сути одно и тоже: планирование работы врача. 

 

а чего планировать то..врач один (2) на район , особенно специалист (от Ашукинской до Клязьмы) А пиплов сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И талоны выписывались исходя из норматива 20 мин на пациента, и по инету будет такая же фигня.

У нас 12 минут на пациента.

т.е. 5 больных в час принимает терапевт


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас 12 минут на пациента.

т.е. 5 больных в час принимает терапевт

у Вас наверное и карты электронные и больничные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

у Вас наверное и карты электронные

Я, если честно, не сильна.

Врач что-то заполняет в компьютере, потом распечатывает и вклеивает в карту.

Ведется ли электронная карта-не знаю.

 

 

и больничные

Больничные 100 лет не брала, не знаю.

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще расскажу об одном моменте, который ооочень разгружает очереди.

Появился у нас кабинет с дежурной медсестрой.

Живая очередь.

Обращаться туда можно: если нужно направление на анализы взять, получить выписку из карты, узнать какие-то организационные вопросы, либо обсудить вопросы лечения, в которых не нужна компетенция врача и т.д.

Вы не представляете, насколько это разгружает педиатров.Отсеивается серьезная категория населения. Перераспределяется поток, так сказать.

  • Нравится 6

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а чего планировать то..врач один (2) на район , особенно специалист (от Ашукинской до Клязьмы) А пиплов сколько?

О чем и речь. Тут хоть бумажный талончик, хоть гос услуговский, хоть на золоте высеченный: если врачей не хватает, переход на новые виды записи на прием проблему очередей и невозможности попасть к специалисту не решат.
  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капну чуток позитива. Обратилась я ко всем известному А. Ноздровскому посодействовать от имени СМИ. 

Ответил оперативно,цитирую:

 

"Обратился с этим вопросом к замглавы района Ивченко - обещала устроить что-то типа круглого стола по этому вопросу для СМИ. Обязательно тогда напишем на портале и в наших группах в соцсетях"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется главная проблема в нехватке врачей, какая бы система не была.

у ребенка всю зиму были периодические носовые кровотечения,

ни через регистратуру ни через интернет записаться не смогла.

 

В июне был отит, педиатр принял, лечение назначил, запишитесь к лору,

записи нет, лора тоже нет, прокапались, к лору не попали!

В результате пошла к платному, хоть проверить, что всё нормально.

 

А еще послал нас невролог к психологу, психолог сказал, что у него нет каких-то карточек

и послал нас в московскую психиатрическую больницу!! чтобы нас там нормально проверили!

Ну в общем там ко всему привыкли написали нам справку для невролога.

 

Я уже молчу, что к взрослым врачам вообще не попасть, никак

А говорят не занимайтесь самолечением....терпеть что ли?


Скидка 3% на любые туры    Россия, Европа, Тайланд и др. здесь http://forum.pushkino.org/index.php/topic/105145-goriaschie-tury-rannee-bronirovanie-spetcpredlozh/

Мой телефон 903**252*82**44 Ирина
К*у*о*м*а  
Мои любимые дочки Дашулька, Ксюшка, Аришка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется главная проблема в нехватке врачей, какая бы система не была.

 

 

Бесплатных врачей ! По страховке.  Платных хоть отбавляй.  Будут лечить пока деньги или здоровье не кончится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И электронная очередь ничего не решит

Только усугубит и уже усугубляет.

Не секрет, что для врача требуются те или иные обследования, после которых должен быть вторичный приём. Но врач не знает когда будут проведены эти обследования и когда будет готов результат, этого вообще никто не знает, не может врач назначить время приёма, да и ЭО пофигу на это, она на любое свободное время пишет. Вот и получается, либо ловить запись, а это может и не один месяц пройти, либо по слову врача: "как будет готово, приходите". 

Ага, приходишь, тут выясняется забавная вещь, горполиклиннике 2 невролога, одна ушла в госотпуск, но ЭО талоны на время отпуска исправно выдавало, образовалось ТРИ очереди, кто по записи, кто по записи к другому неврологу и кто с результатами обследований. В итоге классическая "живая" очередь.

Чиновники Минздрава, которые сплошь "эффективные менеджеры", просто не знают реалий, что не удивительно, что бы знать надо быть либо врачом "в поле", либо пациентом в очереди, хотя зачастую достаточно здравого смысла.  

  • Нравится 3

DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88387-gorodskaia-stomatologiia-ul-nadsonovskaia/page-18 

 

Я эту новость в разделе стоматология на Надсоновской еще 03.08. разместила :rolleyes:

 

Повторюсь еще с просьбой:

Пациенты, если Вы вдруг не можете прийти на прием, ОГРОМНЕЙШАЯ ПРОСЬБА отмените свой талон. Достаточно много пациентов безответственно к этому относятся, просто не являясь на прием. Соответственно запись пропадает и никому ее передать уже нельзя. Все это приводит к растягиванию очереди и невозможности записаться пораньше к врачу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с 1 сентября запись в областные консультативные центры также становится электронной. талонов естественно не прибавится. так что все в лист ожидания, неча названивать в регистратуры...

 

 

млин, через регистратуру не записываем, а электронно -  карта не найдена... как всегда всё через реформу. отзыв о системе на альтернативном русском языке... два часа на телефоне...

 

 

продолжение истории: электронную карту обновили - данному пациенту самозапись запрещена. всё. концов нет.

звоню на горячую линию медицины МО - 8-800-550-50-30. играет спокойная музычка. уже 4 минуты...

Изменено пользователем anika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ура! 4 часа обзвонов и неприятных выяснений и наконец-то информация:

 

 

 вопрос с записью в специализированные клиники Мос.области для детей отныне решается так:  каб. №3 с направлением для первичных, и без направления для повторных. в 8-00 до 16-00.

 

а спрашивается, нафига тогда самозапись на сайте городить, если теперь вместо просто звонка в регистратуру или несколькитх кликов в инете нужно топать ножками-ножками в каб. №3??? а если талона не будет? завтра ножками?  в-общем гора родила мышь...

 

всем здоровья.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

а спрашивается, нафига тогда самозапись на сайте городить, если теперь вместо просто звонка в регистратуру или несколькитх кликов в инете нужно топать ножками-ножками в каб. №3??? а если талона не будет? завтра ножками?  в-общем гора родила мышь...

 

всем здоровья.

и а-ц-ц-цкого терпения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как быть, если талонов тупо нет...вроде как записываться в лист ожидания, раньше хоть можно было через регистратуру. А теперь как? Это я про ЖК.

В жк отлично записываюсь сама. Запись открывается на 2 недели вперёд вечером .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×