Перейти к содержанию
Авторизация  
Molly Malone

Худеем со Вкусом

Рекомендуемые сообщения

@Dolce, Таня, плохо смотрела. В Билле он рядом с холодильником, расфасован по порционным упаковкам. Сколько грамм, не знаю, но выгоднее его купить в пятерочке: на Московском проспекте и в Писаревском проезде имбирь есть всегда (лежит рядом с луком и капустой).

  • Нравится 1

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для худеющих, которым сложно жить без десертов. Бланманже. Основа - творог, жирность творога - в зависимости от вашего желания похудеть.  Фрукты - любые, кроме киви и ананаса. На полкило творога - стакан сметаны ( для особо худеющих - обезжиренный йогурт) , сахар по вкусу ( сахзам -  для худеющих), я беру столовую ложку коричневого сахара, ваниль, 10 гр быстрорастворимого желатина + стакан молока с желаемой жирностью, молоко и желатин - в микроволновку на 1-1,5 мин, взбиваю погружным блендером всю эту тему, режу фрукты (на фото черешня и абрикос), все перемешиваю и в глубокую красивую емкость часа на 3-4 в холод ( я ставлю на ночь). Утром - емкость на 1 мин погружаем в горячую воду , и переварачиваем на блюдо. В результате получаем диет продукт. Хорошо идет на завтрак и в принципе в любое время дня и ночи. Я дополнительно посыпаю корицей уже на десертной тарелке. Вкус очень нежный, зависит от фруктов, хороши яблоки, нарезанные кубиками, присыпанные корицей, вид - мозаичный, солнечный,  детям нравится. Можно запросто подать как праздничный десерт, при желании можно оформить на нежнейшем, пропитанном бисквите (но это уже совсем другая история )))) фото - вверхногами )))) ))))), 

post-14574-0-06979000-1499952461_thumb.jpg

Изменено пользователем Валенсия
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Валенсия, а точнее? что это и где рецепт? делитесь :)

  • Нравится 1

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно мой завтрак выглядит так - овсяная каша на воде, под конец варки - пару ложек молока, добавляю любые фрукты+ семена льна, можно еще мед, но я его не ем, ролл из армянского лаваша, лист салата, кусочек печени трески (либо кусок тунца) и возможно отварное яйцо, чашка свежесваренного  кофе с нулевым молоком + корица (кардамон, мед - кто любит, коньяк ))))))по настроению) Порции небольшие - каша в пиалке - это 5-6 столовых ложек .Получается сытно и очень вкусно!

post-14574-0-18880700-1499951755_thumb.jpeg

Изменено пользователем Валенсия
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Валенсия,

Тунец и печень консерва?


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Валенсия,

Тунец и печень консерва?

Тунец - консерва в собственном соку, печень покупаю мурманскую в стекле, в рыбьем жире. В любом случае, всякие там омега-3 нужны женскому организму, а с утра так обязательно)))))

Изменено пользователем Валенсия
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dolce, это не мой рец, я его просто рекомендую))) но имбирь и правда везде в овощных палатках есть. Кстати ловите лайфхак (Ники тогда поразила) - каждую субботу покупаю кусок корня и в зависимости от куска - один или два лимона. Лимоны мою горячей водой, режу не снимая шкуру и вытаскиваю косточки. Имбирь чищу и режу кусками. Все кидаю в измельчитель и блендерю, складываю в баночку. Всегда в холодильнике стоит такая банка, к чаю изумительно, я даже просто в воду добавляю. Как то раз купила базилик для блюда, а вы знаете, что он стоит 80 где то рублей и пучками немаленькими продается. Взяла сколько надо было на готовку - куда деть остальное? Заморозить? Но жалко же... В итоге так де покрутила и добавила к имбирь и лимоны. Получилось просто отлично, всем рекомендую - ну как всем, кто любители конечно

 

а маринованный имбирь на правильное питание не тянет, ибо маринуется он с сахаром

Изменено пользователем Алешкина
  • Нравится 2

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алешкина,продолжим о курице))). Имбирь - это почти всегда дома. Очень хорошо в чай при болезни. Говорят, что и для похудения.

А где купить рисовый уксус, которым заменяется мирим?


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mamaOli, глобус и пушкинский - такие вещи в первую очередь ищу всегла там. Кстати именно в пушкинской больше выбор всяких соусов, уксусов и бальзамиков - реально сравнивала

Возможно там и мирим будет, но сомневаюсь в гуманности его цены)))

  • Нравится 1

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то я сегодня от Нелькиных помидоров печеных аж слюной изошла :n17:

 

Но у себя всё ж решила обойтись без помидоров (и вообще без всего подкисляющего - организьм так захотел):

post-2958-0-47460400-1499968830_thumb.jpg

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

идея завтрака, вдруг кому понравится

D83DDD38.pngна 100грамм - 70.37 ккалD83DDD38.pngБ/Ж/У - 3.37/3.99/5.69D83DDD38.png 

Ингредиенты: 
Творог обезжиренный - 180 г 
Яйца - 2 шт
Крупа манная - 3 ст. л

Приготовление: 
Все ингредиенты перемешать и на ночь в холодильник. А если утром замесили, то минут на 20-25 в морозилку. Затем посыпать стол манкой и сделать из этой массы творожной колбаску, разрезаем на маленькие части и в кипящую воду. Варить 5 минут после закипания. 
При подаче полить медом и йогуртом - обошлась без этого, ела со сметаной. И еще налепила про запас, теперь в морозилке лежат)

Изменено пользователем Helenka
  • Нравится 1

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на 100грамм - 70.37 ккалБ/Ж/У - 3.37/3.99/5.69

 

Как ты кбжу рассчитывала для этого блюда? У меня примерно получилось 400 ккал на все количество (тут, скорее всего, две порции).
  • Нравится 1

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот для меня творог-яйца-манка - нифига не диетично и тяжело для пищеварилки :(

Плюс, я неоднозначно к манке отношусь - польза от нее сомнительная. Пользую в запеканке творожной раз-два в год... причем манки кладу минимум.

А в чем смысл, на что похоже получается? Заменитель творожного сырка?


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mamaOli, в Билле все время он есть, я фирмы Сен Сой все время покупаю, есть на рынке у Артура, и т.п., в Глобусе, в Пушкинском, это вот для меня не редкий продукт, в отличие от имбиря - мы его не очень любим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×