Перейти к содержанию
Авторизация  
Molly Malone

Худеем со Вкусом

Рекомендуемые сообщения

Я сразу сказала, что жесткие диеты - не мое.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и потом... будем честными - проблема всегда не в жире, а в сахаре ;)

  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну тогда эту тему можно в кулинарный раздел сносить. диетическими рецептами часто Бананка балует в инсте. вот там да, можно кушать и худеть :)


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ники, тсссс! У меня там бывают и не-диетические рецепты. Но вообще, Юлька права, что проблема не в жире, а в сахаре (точнее, простых рафинированных углеводах). Правильный жир организму нужен для производства правильных гормонов. 

  • Нравится 4

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угу, только правильный - без термообработки в идеале. А я не могу масло в салате - с детства почти с самого. Мне или сметана, или лучше вообще ничего, просто посолить и дать овощам пустить соки.

Я вообще масла сами по себе почти не ем. Потому и готовлю спокойно, как мне удобно.

 

Сколько не пробовала полезных масел брать - все в итоге на кожу, внутрь никак. Прследняя попытка была с облепиховым маслом - вроде интересно оно в салате... Пока есть не начала - убери, грит организьм, это от меня ))). Забила )))

Хотя вон прочитала, как хвалят салат из морковки с яблоком и облепиховым маслом :). Эх...


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Хотя вон прочитала, как хвалят салат из морковки с яблоком и облепиховым маслом
С тыквенным мне нравится, а именно облепиховое даже не пробовала никогда(( Надо исправить, вот только и так 4 бутылки с маслами в холодильнике стоят, надо хотя бы пару прикончить, чтобы новое купить.

 

Сметану, кстати, можно. И масло сливочное. И желтки в яйцах. И сало, если приспичит. А рафинированное подсолнечное лучше не надо. И маргарин - вообще не надо. И если написано "гидрогенизированное пальмовое" - тоже в топку.

  • Нравится 3

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про тыквенное только читала, но блин так вкусно написано было ))). Я б даже попробовала, не попадалось просто :). А специально искать - внутренний скептик бунтует )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я беру рафинированное именно доя жарить. Большинство сырых масел к жарке непригодны...


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот напекла. Только с итальянскими травами. Буду употреблять с овечим сыром и чесноком. И конечно пучком лука.)))post-21154-0-95421700-1499930107_thumb.jpgpost-21154-0-67180700-1499930143_thumb.jpg

  • Нравится 4

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про тыквенное только читала, но блин так вкусно написано было ))). Я б даже попробовала, не попадалось просто :). А специально искать - внутренний скептик бунтует )))

"Внутренний скептик"))) Хе-хе))) У меня бунтует "внутренняя жаба", когда вижу его на прилавке у нас. Сукадорого! За пределами России цена на него однозначно гуманнее.

 

 

 

Большинство сырых масел к жарке непригодны...
У горчичного температура горения выше, чем у подсолнечного. Еще кокосовое пригодно.
  • Нравится 1

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

горчичное кстати вкусно так есть, сырым - прям наслаждение в салаты из овощей

кунжутное - моя слабость, но прям на любителя совершенно

  • Нравится 1

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня пп очень простое. Воронежское масло постное. Сливочного капля с Кубани, стакан молока козьего на завтрак и ряженки на ночь от владимирского фермера местного. Яйца дивеевские от монашек. Овечий сыр армяшки привезли, лук с огорода. Синенькие с помидорами с Глобуса, пргсти хоспидя.)))

  • Нравится 3

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне горчицу и горчичное - не. Не мой продукт ваще. Прям органически.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотела сделать курицу по рецепту Алешкиной, но нигде не могу найти имбирь, в Глобусе нет, в Билле тоже не заметила, но, возможно, плохо посмотрела. В общем, вопрос: корень имбиря где кто видел в Пушкино в продаже?

Есть дома маринованный, но думаю, что он не подойдет.

Изменено пользователем Dolce

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dolce, в овощных палатках есть.

В моей (около налоговой, на Московском) есть стопудово.

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×