Перейти к содержанию
Авторизация  
Molly Malone

Худеем со Вкусом

Рекомендуемые сообщения

@Irochkina,

Раньше вы были сами п себе. Без контрольные. Ели пили и любили.

Теперь во всем должен быть научный подход, сверка замыслов, независимые эксперты и т.д.)))

  • Нравится 4

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Санни, Всё верно говоришь ;)

Я, кстати, грудку куриную люблю в омлете. Мелкими кусочками, в яйцо с травами и солью окунуть (итальянскими, например), и на сковородку.

 

Но вообще, у меня иногда бывает стремление (не насильственное, изнутри) к чему-то минималистичному, простому. Просто курицу сварить и всё. Просто рис сварить в курином бульоне (только соль, ни перца, ни лука, ничего - чтоб "слышать" вкус куриного бульона). Ну и типа того... Даже айсберг мне бывает вкуснее сожрать, просто от кочана листья отдирая, чем в салате. Хотя в салате я тоже люблю

Вот просто бывает так - то ли организм хочет что-то прочувствовать через простые вкусы, то ли он так что-то отфильтровывает.

Ну и так легче понять, что тебе нужно, а что нет. В сложном блюде бывает трудно определить, что именно "мешает" или не идёт...


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Irochkina,

Раньше вы были сами п себе. Без контрольные. Ели пили и любили.

Теперь во всем должен быть научный подход, сверка замыслов, независимые эксперты и т.д. )))

Вот правильно грят - все проблемы "в голове".

Напхать в голову научного и псевдонаучного.

А потом маяться от него )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm, соглашусь .. иногда хочется чистого вкуса ..

помидор, например.. 

большой, розовый, сочный.. и не откусывать .. а нарезать дольками много.. на тарелочку положить и чуток соли . (а иначе совсем в горло не лезет :lol:  (шутка) .. откусываешь, а он нормальный .. в смысле соком брызжет, капает и по руке течет .. а не как зимний - пластиковый и хрустит .. 

и вот помидор, соль и кусочек черного хлеба .. ВСЕ !  :)

 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Еще при диете рекомендуется брют пополам с минеральной водичкой и со льдом.

 

можно вместо льда замороженные ягоды

а так я вино сухое белое пью всегда со льдом, независимо от погоды :)

другие алко не люблю

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот подскажите мне дурочке, сколько варить грудку, чтобы во рту таяла, не дружу я с ней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Варить мне не вкусно. Я только в мульте на пару. Предварительно всегда слегка отбиваю и мариную: соевый соус, могу чуть мёда, соль, перец. Держу минут 20, но уже когда все прогрелось и пару.


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, а слышали ещё советуют употреблять только белки? Если омлет, то 2 белка- 1 желток и вода. На ночь два вареных белка. Что- то там запускает


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот этого я точно не придерживаюсь.

Я яйца не так часто ем, чтоб всю вкусноту из них выкидывать )))

Хотя в детстве ела исключительно белок. Желток распробовала позжее, в детском саду (там не нянчились) под сладкий чОрный чай исключительно )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на начь белки, тем более животные, стараюсь всё ж исключать.

Пищеварилку жалко (когда ей еще отдыхать) и спать хочется с легким желудком :)

Потому, когда ем, считаю это "неправильной" едой и в один ряд с шоколадкой ставлю )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Варить мне не вкусно. Я только в мульте на пару. Предварительно всегда слегка отбиваю и мариную: соевый соус, могу чуть мёда, соль, перец. Держу минут 20, но уже когда все прогрелось и пару.

так-то я ее по-разному готовлю, интересует именно отварить...

для салатов разных отварную используют, а у меня не получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по поводу пророщенных продуктов-видела в продаже в Глобусе.В отделе где разные салаты с левой стороны.Выбор был хороший но вот цена мне показалась дороговатой.


счастье есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пардон,если не в тему,но в середине мая,увидев результат одной дамы,я тоже рискнула. Тем более,эта система питания разрешает есть все,кроме сладкого.

Короче там так.

Завтрак 9-00: длинные углеводы 100,белок,овощи,хлеб еще 100,кофе с молоком 200

Перекус в 11-00: творожок Тёма 100+фрукты 200

Обед в 14-00: овощи 200-250,белок 100,хлеб белый 30-50, бульон любой в чистом виде сколько угодно

Перекус в 16-00: фрукты 200-300 грамм

Ужин в 18-00: овощи 200,белок 100,хлеб белый 30

Перед сном стакан кефира.

 

Чередуется сладкий и несладкий прием пищи. Натощак сладкое (а здесь это фрукты) нельзя. Прошло больше 2х часов-это уже натощак.

Воды из расчета 30-40 гр. на кг.веса

 

Для себя я поняла одно: я категорически не могу без мяса и поэтому почти все виды диет с жесткими ограничениями-это не для меня.Поэтому эта система очень мне по душе. Я вообще не голодаю )))  Ем все,что люблю.   Единственный нюанс-это сладкое. Но я заметила момент,что недели через 1.5 я вообще перестала есть конфеты и печеньки. Хватает фруктов.

Скинуть мне надо 5 кг. С 16 мая по конец июня-ушло 3 кг. И объемы,судя по ремню,очень на много.   

Сложно привыкнуть к тому,что все время надо следить за тем,чтобы не пропустить прием пищи. Я даже в машине ела. А та тетя в любом месте,где ее застало время приема: в метро,у кабинета,в аэропорту.  Но там цели были совсем другие-40кг.   И она их достигла

Если интересно погуглите Елена Истомина-автор метода.Есть в инсте.  Похудение с ней-платно. Но можно и по картинкам,ну и если по гуглу  сусекам поискать,то тоже можно все понять. 

Вот с ее страницы

post-27058-0-66917000-1499545620_thumb.jpg

И надо много ходить. 10-15 тыщ шагов в день.

  • Нравится 1

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рецепт сочных диетичных куриных грудок

http://salo-sila.ru/marinad-dlya-kurinyx-grudok/

 

Я готовила, и это действительно вкусно :D

 

 

post-25571-0-86964000-1499546161_thumb.jpg

post-25571-0-40611600-1499546185_thumb.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×