Перейти к содержанию
Авторизация  
nastik

Вертолетная площадка на реке Уча

Рекомендуемые сообщения

Был же кстати какой-то прожект в Зверосовхозе

почему был? в Зверике реальный вертолетный порт. причем не газон на пустыре, а все честь по чести: капитально и основательно.  причем порт настока древний, что уже взлетные площадки поросли быльем. че народ после стольких лет существования порта вдруг взбудоражился не понятно. видать тож кому-то чей-то примерещилось.  и понеслось...

 

это тока треть здания

207_NXXINBUV.jpg

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@тётя Глаша,там сад в 20 метрах (не мерила, не могу утверждать, читала), мамаши бояться, что вдруг что-то прилетит и попутает, сядет на сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша,там сад в 20 метрах (не мерила, не могу утверждать, читала), мамаши бояться, что вдруг что-то прилетит и попутает, сядет на сад.

 

Всякое бывает. Профессионалы пилоты (например Аэрофлота) мостятся сесть на автострады и рулёжки аэропортов, иногда у них это получается. А тут любители, да ещё по большей части из "новых русских" которые правила написанные кровью не особенно рвутся соблюдать. Был где-то в Сибири какой-то местный олигарх, три или четыре раза Робинсоны бил, разбился вроде недавно, если ничего не перевираю, кажись он ещё в той истории с архарами фигурировал. Могу найти если сильно интересно., может я чего-то напутал, поищё на досуге. Ясно одно, сад в 20 метрах быть не может, хотя бы по шуму, вобщем или сад или хелипорт.


Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да,ну да, газон стал вертолетной площадкой, а если на этом газоне траву утоптать художественно, то ночью там ещё и площадка для посадки НЛО...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Профессионалы пилоты (например Аэрофлота) мостятся сесть на автострады и

 

мамаши бояться, что вдруг что-то прилетит и попутает, сядет

куда смотрит Мизулина? давно пора прикрыть эти рассадники детского травматизма : Шереметьево, Внуково, Домодедово....в Домодеводо-то поди не один сад...

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да,ну да, газон стал вертолетной площадкой, а если на этом газоне траву утоптать художественно, то ночью там ещё и площадка для посадки НЛО...

 

Футбольное поле школы номер 1 стало частным детским садиком )))  вот уж где метаморфозы. А газон в посадочную площадку для вертолётов превратить секунда делов.


Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

о ночью там ещё и площадка для посадки Н
с языка сняла. тока хотела припомнить, что там (от моста) до водохранилища с иноплатентным терминалом - рукой подать. 

и что то мне подсказывает, что тоже нелегитимно и с властями не согласовано. :D и таблички врут. все. 

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@тётя Глаша,ты что, Админка рулит ночами посадками, они ж диспетчера у них, видишь газон спецом засеяли))) Изменено пользователем МамаАртёма
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

куда смотрит Мизулина? давно пора прикрыть эти рассадники детского травматизма : Шереметьево, Внуково, Домодедово....в Домодеводо-то поди не один сад...

 

 

Сады в Домодедово даже не через дорогу от аэропорта Домодедово, а в нескольких километрах, потрудитесь исправить свой географический пробел и заглянуть в яндекс карты. Я человек всю жизнь так или иначе опосредованно имеющий дело с авиацией и росший в авиационной семье.  Если вы хотите пожить рядом с вертолётной площадкой, то это не лучшая идея для здоровья и нервов, даже если это будут лёгкие Робинсоны.

 

Кстати по поводу садов, вспомнил про катастрофу Руслана в Иркутске в 1997, там детский дом был :(

 

Запрещать ничего не надо. Но прямо посреди населённых пунктов такие вещи быть не должны, если это не санавиация.

Изменено пользователем Воланд
  • Нравится 2

Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Воланд,Вы ведёте статистику посадок и взлетов на этом газоне?

 

Нет, но я же написал в самом начале что это скорее всего была "партизанская" посадка. Теоретически могу также сделать смелое предположение что это могла быть "пристрелочная" посадка, за которой могут последовать другие посадки и изменение статуса данного "газона"

Изменено пользователем Воланд
  • Нравится 2

Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Воланд,Вы же из семьи авиаторов, должны знать требования к такого рода площадкам, правила оформления,размеры и т.д. О чем вообще речь? ТС написал пост, когда увидела вертолет, а перед этим видела табличку от руки написанную, теперь это вертплощадка поэтому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Воланд,Вы на вопрос не ответили, сколько конкретно раз на данный газон садился вертолет, сколько раз взлетал? И ещё, как должна быть оформлена вертплощадка по НПА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати есть требования к вертолетным площадкам http://base.garant.ru/12184816/ 


Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×