Перейти к содержанию
Авторизация  
Mario66

Обман с приемом на работу, будьте осторожны.

Рекомендуемые сообщения

Мож я чего не понимаю, но устное обещание кадровика не есть обязательство.

Претензии можно предъявлять, если вас оформили, а потом погнали.

А до подписания документов любой человек - всего лишь кандидат, соискатель вакансии. Никаких обязательств у компании перед ним нет.

И если соискателей больше, чем мест, то компания вправе сама выбирать, кого взять, а кому отказать. И не отказывают, как правило, пока штат не укомплектуют полностью - специально "лишних" могут в резерве держать на случай, если кто-то из принятых передумает (а такое бывает и нередко).

Всё законно, никаких нарушений нет.

Вы внимательно прочли? Работодатель выдал на руки ПЕРЕЧЕНЬ документов для приема на работу и далее по телефону уверил меня в приеме. Ничего про какой то "резерв" сказано не было и близко. Главный офис отфутболивает в Отдел кадров и обратно, причем ни там ни там не в курсе, что когда и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я после фразы "мы вам перезвоним" продолжаю поиски подходящих вакансий.

Один раз проходила 3 стадии собеседования - кадровик-начальник-директор. В кадрах тоже выдавали список какие оригиналы/копии доков им нужны.

До директора так и не дошла - у него совещание случилось)) а у меня другое собеседование.

В общем, не надо обнадёживаться - ищите несколько вариантов сразу.

  • Нравится 5

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm,нарушений нет, просто у человека осадок, его обнадежили, прождал, ничего больше не искал. Это не красит работодателя, это не очень хорошо сказывается на его имидже.

Да, но встречается сплошь и рядом, потому розовые очки лучше таки снять :)

Работодатель вынужден порой держать кандидатов в резерве, потому как бывает, что человек даже на работу вышел, а потом в течение пары дней передумал и вуаля - ищите нового.

Поэтому Ники права - пока на работу не вышел, гарантий нет. Есть смысл рассматривать больше одной вакансии...

А уж там, где текучка большая (подозреваю, среди разнорабочих оно может быть), там тем более есть смысл в "резерве". И, кстати, есть вероятность, что кто-то уйдет и позвонят именно тому, кто в резерве :)

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в банке как-то девочка одна и на обучение отходила, и и в кадрах оформили, и пропуска ей всякие сделали, а она в день выхода позвонила и сказала, что передумала )))))

  • Нравится 1

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы внимательно прочли? Работодатель выдал на руки ПЕРЕЧЕНЬ документов для приема на работу и далее по телефону уверил меня в приеме. Ничего про какой то "резерв" сказано не было и близко. Главный офис отфутболивает в Отдел кадров и обратно, причем ни там ни там не в курсе, что когда и как.

С вами договор подписали?

Нет.

До этого момента, считай, не принят. Пофиг, что говорили.

Готовили к приему, да. Но пока договора нет, да еще и откладывают, тянут время - есть смысл продолжать искать, как Эни вон и пишет. Потому как, пока отказ возможен, он... возможен.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Mario66,Может у них поломка агригата или сырья нет. Вот и простой. 

Резерв на случай, если рабочии забучают, а работать надо.

Изменено пользователем Ирина*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, но встречается сплошь и рядом, потому розовые очки лучше таки снять :)

Работодатель вынужден порой держать кандидатов в резерве, потому как бывает, что человек даже на работу вышел, а потом в течение пары дней передумал и вуаля - ищите нового.

Поэтому Ники права - пока на работу не вышел, гарантий нет. Есть смысл рассматривать больше одной вакансии...

А уж там, где текучка большая (подозреваю, среди разнорабочих оно может быть), там тем более есть смысл в "резерве". И, кстати, есть вероятность, что кто-то уйдет и позвонят именно тому, кто в резерве :)

Хм может быть позвонят, а мне собственно как быть все это время? Я не работаю и соответственно не зарабатываю, а ждать возможно не определенно долго. Тем более как я говорил главный офис заверил меня в приеме, хотя про резерв не сказал ни слова. Если бы меня изначальн6о предупредили про резерв и не парили мозг собиранием справок то это другое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в банке как-то девочка одна и на обучение отходила, и и в кадрах оформили, и пропуска ей всякие сделали, а она в день выхода позвонила и сказала, что передумала )))))

У нас тоже было подобное )))

Всё сделали, подписали, а чувак просто не вышел на работу - сказал, устраивался сразу в два места и в другом больше понравилось, а мы - резерв )))

А кадровик только успела отказать другому кандидату... щас вот не помню даже, чем закончилось, вроде заново пришлось людей искать... с нуля.

Так что и в эту сторону тоже бывает )))

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С вами договор подписали?

Нет.

До этого момента, считай, не принят. Пофиг, что говорили.

Готовили к приему, да. Но пока договора нет, да еще и откладывают, тянут время - есть смысл продолжать искать, как Эни вон и пишет. Потому как, пока отказ возможен, он... возможенПо

Подозреваю, что вы каким то либо образом связанны с этой шарашкиной конторкой, уж слишком рьяно их защищаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, колись, ты дирктор шарашки:D

  • Нравится 4

мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм может быть позвонят, а мне собственно как быть все это время? Я не работаю и соответственно не зарабатываю, а ждать возможно не определенно долго. Тем более как я говорил главный офис заверил меня в приеме, хотя про резерв не сказал ни слова. Если бы меня изначальн6о предупредили про резерв и не парили мозг собиранием справок то это другое дело.

В смысле, что делать? Искать :)

Просто на будущее учесть, что такое бывает. И не в одном месте.

Работодатель в первую очередь заботится о себе, а не о вас. А вы - не о нем.

Если не удается найти общий язык - проехали, следующий.

Не ваш, значит, работодатель...

А так, вам решать - это ваша жизнь.

 

Просто ситуация не уникальна, она типична скорее, имхо.

  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, колись, ты дирктор шарашки:D

Какой?

Я домохозяйко )))

Сижу от нехрен делать на пушорге и раздаю полезные советы )))

А работала я в IT, просто по роду деятельности мы ПО разрабатывали и сопровождали по зарплате и кадрам ))). Потому и общалась с кадровиками и бухгалтерами по расчету зарплаты :). А это ж кладезь историй )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно не хочу разжигать срачи, главное что бы другие люди имели ввиду данный факт. К модератору просьба не удалять данный пост, пусть будет им антиреклама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может, тоже список контор написать, кто "прокатил" с приёмом на работу?  :???:

Не, большой список получится  :D  :D  :D

  • Нравится 2

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Ане4ка
      Мне сегодня позвонила девушка, по ее словам, из некоего салона красоты и сообщила "радостную" новость! Якобы на мое имя в их салоне открыт золотой сертификат на комплекс бесплатных процедур с косметикой DeSheli (ее активно рекламируют сейчас по телевидению). На вопрос кем открыт получен ответ: знакомыми или родственниками или вы сами оформили (видимо, с глубокого похмелья была, что не помню ). Я от этого подарка отказалась, но в инет залезла и номерок забила. Инет связал этот номер именно с ДеШели и выдал мне хоть и немного информации, но кое-что почитать и посмотреть есть... Здесь и здесь комментарии интересные.
      ЧТО ЭТО? А вам уже звонили? И откуда они узнают номера? И обращаются же по имени... А кто-нибудь ходил? Может, я зря отказалась? ) ) ))
      В инете, кстати, и положительных отзывов масса об этой косметике, но способ привлечения новых клиентов меня смущает напрочь...
  • Популярное сейчас

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×