Перейти к содержанию
Авторизация  
lyudm

Смена УК Град на УК Виттория в корпусе 3

Рекомендуемые сообщения

Скажите, пожалуйста,  будет ли общее собрание всех наших трёх корпусов, или это только в нашем 3-м корпусе организуется собрание по вопросу смены УК "ГРАД" на УК "Виктория"?  Пока только в 3-м корпусе висит объявление о собрании, и на эту тему мне звонили из Совета дома.

Я ничего не имею против собрания и голосования, но я не понимаю, как можно менять УК только в одном корпусе из 3-х ?... Будет ли это правильно?...

Может быть стоит организовать общее собрание всех 3-х корпусов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

в нашем 3-м корпусе организуется собрание по вопросу смены УК "ГРАД" на УК "Виктория"
@lyudm, позвольте я ваш вопрос вынесу в отдельную тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собрание во ВСЕХ 3-х корпусах не нужно проводить. Так как 1 и 2-й корпус в июле 2015г. выбирали УК"ГРАД" на 3 года, а 3-й корпус выбрал компанию УК " ГРАД" на 1 год.

В 2016г., я лично так и не поняла, что это было за собрание и на какой срок. По новому закону собрание проводило УК "ГРАД" и при чем тут жители домов. Сейчас кто у Вас проводит собрание. Непонятно. Во всяком случае у 1-го и 2-го корпуса есть ещё год после того собрания, которое проводили именно жители "Озерной"

Изменено пользователем Сивко Е.Г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А жители 3-го корпуса что думают по этому поводу? Кто-нибудь с 3-го корпуса скажите ваше мнение, стоит ли 3-му корпусу менять Управляющую компанию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виктория или Виттория?

Виттория.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пользователи 1 091 сообщений Отправлено 12 Май 2017 - 17:31 А жители 3-го корпуса что думают по этому поводу? Кто-нибудь с 3-го корпуса скажите ваше мнение, стоит ли 3-му корпусу менять Управляющую компанию?

 

Жители 3-го корпуса наверное ни о чем не думают. Три ведра и три швабры у " Виттории" им важнее.   Вы хоть расскажите как прошло собрание. Вывесите бюллетени. Протокол собрания. А то что-то всё молча. Меня то критиковали за каждую букву и запятую. Выставляйте всё своё собрание в интернет. Ведь мы не только связаны территорией, но и техническим состоянием домов.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будет ли какая-нибудь информация? Завтра - 1 июля. В нашем корпусе был вывешен протокол собрания, согласно которому большинство проголосовало за Витторию. (сразу скажу, я остереглась голосовать, какая-то мутная история...) Потом было вывешено объявление о том, что все материалы собрания направлены на проверку в Жилинспекцию. Ну хорошо, а дальше-то что?  Будет новая УК с 1 июля или не будет? и куда деньги платить и сдавать сведения о показаниях счетчиков????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новая информация. УК Град подал в суд по этому делу. Кто интересуется, зайдите на сайт Пушкинского суда и посмотрите: 

М-2896/2017 03.07.2017  КАТЕГОРИЯ: 2.124 - Споры, возникающие из жилищного законодательства -> Иные жилищные споры
ИСТЕЦ(ЗАЯВИТЕЛЬ): ООО "ГРАД"
ОТВЕТЧИК: Смирнов В.Н.               

Изменено пользователем lyudm
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новая информация с сайта Пушкинского суда по судебному делу М-2896/2017: привлечены в качестве ответчиков все  члены Совета дома и в качестве третьего лица - УК Виттория.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В следующий вторник 8-го августа первое заседание суда - предварительное слушание. Я, к сожалению, не могу прийти. Кто-нибудь расскажет, что там будет?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В следующий вторник 8-го августа первое заседание суда - предварительное слушание. Я, к сожалению, не могу прийти. Кто-нибудь расскажет, что там будет?

На предварительное слушание допускаются только стороны и их представители. Это техническое заседание, на котором проверяется правильность сторон, подтверждаются исковые требования и принимаются встречные. Так же решаются иные технические моменты. Стыдно вам, юристу с судебной практикой, этого не знать.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"На предварительное слушание допускаются только стороны и их представители. Это техническое заседание, на котором проверяется правильность сторон, подтверждаются исковые требования и принимаются встречные. Так же решаются иные технические моменты. Стыдно вам, юристу с судебной практикой, этого не знать."

 

 

 

Господи, как мне надоел этот безграмотный ... !

В очередной раз разъясняю ... :

 

ГПК РФ

 

Статья 10. Гласность судебного разбирательства

 

1. Разбирательство дел во всех судах открытое.

2. Разбирательство в закрытых судебных заседаниях осуществляется по делам, содержащим сведения, составляющие государственную тайну, тайну усыновления (удочерения) ребенка, а также по другим делам, если это предусмотрено федеральным законом. Разбирательство в закрытых судебных заседаниях допускается и при удовлетворении ходатайства лица, участвующего в деле и ссылающегося на необходимость сохранения коммерческой или иной охраняемой законом тайны, неприкосновенность частной жизни граждан или иные обстоятельства, гласное обсуждение которых способно помешать правильному разбирательству дела либо повлечь за собой разглашение указанных тайн или нарушение прав и законных интересов гражданина

 

В Статье 152 ГПУ РФ ничего не сказано про закрытость предварительного судебного заседания:

 

Статья 152. Предварительное судебное заседание

 

1. Предварительное судебное заседание имеет своей целью процессуальное закрепление распорядительных действий сторон, совершенных при подготовке дела к судебному разбирательству, определение обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, определение достаточности доказательств по делу, исследование фактов пропуска сроков обращения в суд и сроков исковой давности.

 

И если судьи предпочитают проводить предварительные судебные слушания в своих кабинетах, а не в залах судебных заседаний, это отнюдь не значит, что заседание закрытое. Присутствовать может любой. Я с этим сталкивалась именно в Пушкинском суде. Там на предварительное заседание в кабинет судьи по делу о заливе квартиры явилось столько народу на предварительное слушание (в том числе и соседей), что стульев не хватило...

 

Единственное исключение - закрытые слушания по делам гостайны и по усыновительным семейным делам и изнасилованиям...

 

Нет, конечно, если в деле УК ГРАД - Совет дома - УК ВИТТОРИЯ, присутствуют элементы изнасилования, то, конечно, заседания будут закрытыми.. :D:D:D

 

ДаскМастер, ты признанный ... -демократ: Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

Изменено пользователем Гуннхильд
1.5
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела движение дела на сайте Пушкинского суда.  Предварительное слушание перенесено на 7 сентября. Это что же получается, никто не явился???........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×