Перейти к содержанию
Авторизация  
marf@

Бездомная мамка и трое котят готовы уехать на передержку, помогите поймать

Рекомендуемые сообщения

Да, сегодня у них на обед было два пакетика корма для котят мягкого и на ужин два. Также мной были замечены баночки от корма(утром их не было). Меня не было в Пушкино 10 дней, они так выросли за это время

Когда кормила сегодня, все котята подошли к миске, я сидела рядом, одного гладила, но он шипел... Они стали меньше бояться

Кто-то сегодня около котят оставил рыбину , прилетела огромная галка и хотела ее утащить, сидела на асфальтовой дорожке и долбила клювом по рыбе, котята в траве охотились на неё, она когда взлетела они прям за ней сиганули Охотничий инстинкт, никуда не денешь ))

AlenaL Вечером встретились с вашей мамой ))

Изменено пользователем marf@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, сегодня у них на обед было два пакетика корма для котят мягкого и на ужин два. Также мной были замечены баночки от корма(утром их не было). Меня не было в Пушкино 10 дней, они так выросли за это время

Когда кормила сегодня, все котята подошли к миске, я сидела рядом, одного гладила, но он шипел... Они стали меньше бояться

Кто-то сегодня около котят оставил рыбину , прилетела огромная галка и хотела ее утащить, сидела на асфальтовой дорожке и долбила клювом по рыбе, котята в траве охотились на неё, она когда взлетела они прям за ней сиганули Охотничий инстинкт, никуда не денешь ))

AlenaL Вечером встретились с вашей мамой ))

 

Да, мама говорила))!

Котятки так носились вчера, играли! Мамка их караулит сидит)


Профессиональная косметика по уходу за лицом, подбор программы, рекомендации по уходу за кожей http://forum.pushkino.org/index.php/topic/86245-professionalnaia-kosmetika-holylandchristina-i-drv-prodazhe-s/?p=2337968

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, очень важная информация!!!!!!!!!!!

 

Волонтеры, о которых я писала вчера ГОТОВЫ ЗАБРАТЬ ВСЮ СЕМЬЮ!!!

 

Сейчас решается вопрос с их размещением, ищут передержку. Изначально я обратилась к девочкам за советом, как лучше поступить в нашей ситуации, т.к переживала о том, что если забрать мамку, котята на улице останутся одни, а потом (после стерилизации) она их обратно не примет! Плюс она ручная и выпускать ее обратно - это было бы очень сложно...

Пристраивать котят с улицы- почти нереально, вот у нас были ручки (см.выше), но их нужно хотя бы недельку подержать дома, приручить, проглистогонить и тд. А так обманным путем пристроить дикого котенка, а потом ручки с ним ничего не смогут сделать! Да и не правильно это.

 

Поэтому я обратилась строго за советом (у них своих животных очень много), т.к люди очень опытные.  И в итоге, девочками было принято решение, что они готовы забрать всю семью!!

 

С нашей стороны, я очень прошу, давайте организуемся и максимально поможем, т.к трудо и фино-затрат предстоит не мало!!

 

Итак, что мы можем сделать САМИ:

 

- отловить всю семью (а это будет не просто!) и всех вместе привезти в Москву в клинику (пока не знаю какую). Необходимо: переноска для всех, сачок для ловли (мы их не поймаем по одному,нужно накрывать всех котят сачком и потом пересаживать в переноску. Иначе, если испугаем, потом они не выйдут, а кататься в Москву по одному котенку никто не будет!), машина и человек, который повезет их в Москву! Там перехватит Юля (волонтер). Это ориентировочно нужно сделать в четверг. Но пока не точно.

- сообщить (в личку,т.к здесь нельзя обсуждать данные вопросы), кто как может помочь, желательно до момента пристройства, т.к расходов на всю семейку будет много (анализы, стерилизация, передержка).

- помочь с пиаром (после всех манипуляций)

- ну и поддерживать в процессе, до момента пристройства!

 

Девочки, это реальный шанс и удача!!! Все, кто занимался животными, знаете, что найти кураторов на Пике и тд - это очень не просто, а тут люди увидели фото и историю и поняли, что ситуация не простая и решили помочь. 

 

Давайте со своей стороны обеспечим всем максимально возможным!!!!


Профессиональная косметика по уходу за лицом, подбор программы, рекомендации по уходу за кожей http://forum.pushkino.org/index.php/topic/86245-professionalnaia-kosmetika-holylandchristina-i-drv-prodazhe-s/?p=2337968

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лена добрый день. Я готова помочь поймать,сачка правда нет. Переноска есть,одна,но с возвратом. И куда в Москву,желательно адрес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лена добрый день. Я готова помочь поймать,сачка правда нет. Переноска есть,одна,но с возвратом. И куда в Москву,желательно адрес.

Добрый день!

Отлично! Спасибо большое.

Они все поместятся в переноску? Или может, в две тогда?

Адрес узнаю.


Профессиональная косметика по уходу за лицом, подбор программы, рекомендации по уходу за кожей http://forum.pushkino.org/index.php/topic/86245-professionalnaia-kosmetika-holylandchristina-i-drv-prodazhe-s/?p=2337968

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, все не поместятся надо две точно. Но вдвоем можем и не поймать всех сразу. Могу только в рабочие дни помочь на выхи уезжаем на дачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если в Москву не далеко вести,можно в переносках отвезти но вдвоем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага,а что это волонтеры так охотно забирут всю семью?и пристроят?у них полно денег и времени?и в Москве бездомные перевелись? странно все это....


Мучительная нежность к животным, жалость к ним, мучаюсь по ночам, к людям этого уже не осталось.Ф.Раневская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не стоит передовать котят и кошку,не верю волонтёрам,у них же своих полно животных (наверное)

А потом с нашими хвостатыми будут у метро на приют просить...которого нет...

И ситуация у нас обычная а не сложная

  • Нравится 1

Мучительная нежность к животным, жалость к ним, мучаюсь по ночам, к людям этого уже не осталось.Ф.Раневская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, все не поместятся надо две точно. Но вдвоем можем и не поймать всех сразу. Могу только в рабочие дни помочь на выхи уезжаем на дачу.

 

Ок. Нужно две переноски тогда. 

Я в рабочие дни работаю и приезжаю в 20.30 минимум.

Да, я помню, что Вы говорили про дачу.

 

Девочки, кто может в рабочие дни помочь МарусЯК поймать котиков? 

Везти,конечно, желательно, на машине, они будут орать и биться в переносках, в транспорте все это рисковано и очень стрессово будет.


Профессиональная косметика по уходу за лицом, подбор программы, рекомендации по уходу за кожей http://forum.pushkino.org/index.php/topic/86245-professionalnaia-kosmetika-holylandchristina-i-drv-prodazhe-s/?p=2337968

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага,а что это волонтеры так охотно забирут всю семью?и пристроят?у них полно денег и времени?и в Москве бездомные перевелись? странно все это....

Мне очень грустно читать Ваше сообщение. Зачем Вы таким тоном пишите?

 

Нет, не охотно. Я их знаю больше 2-х лет, я была и есть фин-куратором их подопечной собачки, я ездила к ним на выставку бездомных в Арт-плей и знакомилась лично. 

Это 6 девушек,которые тянут на своих плечах больше 30 животных.

Могу дать их контакты, если есть сомнения. А еще лучше было бы поехать с нашей кошкой и познакомиться с ними, тогда бы точно не было сомнений.

 

Могу прислать скиншот нашей переписки, где сказано, что у них освободилось после пристройства место. Предложили помощь только потому, что я объяснила ситуацию и сказала, что мы не знаем, что делать. Что котят жалко, но они дички. Что мамку жалко потом выпускать, а здесь ею никто заниматься не будет, выпустим обратно в подвал и все.

 

Это мои знакомые, не люди с улицы. 

 

А деньги они будут собирать, более того, я также думала, что мы им поможем с этим..

 

Очень грустно. В конце концов, тема не моя, я просто хотела помочь. Давайте тогда оставим все как есть.


Профессиональная косметика по уходу за лицом, подбор программы, рекомендации по уходу за кожей http://forum.pushkino.org/index.php/topic/86245-professionalnaia-kosmetika-holylandchristina-i-drv-prodazhe-s/?p=2337968

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не стоит передовать котят и кошку,не верю волонтёрам,у них же своих полно животных (наверное)

А потом с нашими хвостатыми будут у метро на приют просить...которого нет...

И ситуация у нас обычная а не сложная

Вы думаете о чем пишите???? Я этих людей знаю ЛИЧНО. 

 

Конечно не будем. Пусть гибнут в подвале.

Без обид, но я ухожу из данной истории. Я чуть не плачу от обиды. Вчера весь день переписывалась, а тут вместо поддержки и радости такое.

Если наша ситуация обычная, тогда наверное, мы сможем, решить ее сами, я так думаю. Вы правы.


Профессиональная косметика по уходу за лицом, подбор программы, рекомендации по уходу за кожей http://forum.pushkino.org/index.php/topic/86245-professionalnaia-kosmetika-holylandchristina-i-drv-prodazhe-s/?p=2337968

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я никого задеть не хотела,вот не верю в доброту(

Если вы их лично знаете,то хорошо,но если у них 30 животных!это сложно ещё животных брать....

Это мое мнение,и это не последняя истина в мире:лучше деньги не тратить на пиар,передержку и прочее,а стерилить и выпускать...

Вот пристроили кошку и котят,а в соседнем доме ещё одна кошка плодит,и через некоторое время опять в том же подвале котята...это замкнутый круг(

А выпускать сложно,согласна,но иначе нет смысла бороться с безпризорностью.

Я не отговариваю пристраивать,и моя помощь остаётся в силе

  • Нравится 1

Мучительная нежность к животным, жалость к ним, мучаюсь по ночам, к людям этого уже не осталось.Ф.Раневская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Научитесь верить в доброту!! Тем более, что доброта притягивает доброту, а поэтому, чтобы ее получить, нужно самому стать добрее. Это закон.

 

А я верю. 

 

Никогда не соглашусь, что ручную кошку лучше стерильнуть и выпустить. Особенно после того, как получаешь фото из-дому. И никто не пристраивает в первые попавшиеся руки, их тщательно отбирают и потом отслеживают судьбу. 

 

Если хотите помочь, организуйтесь с вышепредложенной помощью от МарусЯК по отлову (Вы предлагали переноску и возможность с машиной) и отвезите котов девочкам в клинику. Я дам телефон Юлии. Заодно и познакомитесь.

Т.к я доступна только вечером и на выходных. 


Профессиональная косметика по уходу за лицом, подбор программы, рекомендации по уходу за кожей http://forum.pushkino.org/index.php/topic/86245-professionalnaia-kosmetika-holylandchristina-i-drv-prodazhe-s/?p=2337968

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,дайте пожалуйста Юлин телефон

Не надо ссориться надо кошке помочь

МарусЯК,как с вами связаться?

Мне нужна помощь в поимке!!

П.с я добрая,но я добро не притягиваю


Мучительная нежность к животным, жалость к ним, мучаюсь по ночам, к людям этого уже не осталось.Ф.Раневская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От lnservatinskaya
      Во двор дома по ул. Маяковского (Пушкино, запад) кошка принесла пятерых котят. Котятам на вид 1-1,5 мес. Сейчас живут в коробке под кустами во дворе. Жалко малышей, может кто захочет обзавестись милым котенком?



    • От Шняфка
      Здравствуйте, форумчане 

      Не успели раздать предыдущих котят, у нас снова в доме пополнение. Ни у меня, ни у мужа не поднимается рука топить малышей.

       Если Вам или Вашим знакомым нужен друг, мы готовы подарить в добрые руки двух замечательных котят.   

       

      2 мальчика - рыжий и черный. Очень игривые и ОЧЕНЬ ласковые. Котята от домашней кошки. Мальчишкам пока 1 месяц, потихоньку приучаем к лотку, кушать умеют самостоятельно, очень любят  геркулесовую кашку на молоке, по привычке маму еще сосут.  

       

      Заранее спасибо.

      Олеся

      +79057872882

      7872882@mail.ru

      http://vk.com/shnyafka

      г. Пушкино ул. Лесная


    • От Алёна(Skylark)
      Начался дачный сезон. Как и положено, весной к участкам стягивается всякая перезимовавшая полудикая живность. Нельзя сказать, что эти животные брошенные. Скорее, это дети «курортных романов» домашних любимцев, которых вывозят на отдых. Вот и на нашу дачу заходила несколько раз одна местная кошечка, будучи в интересном положении. Ну как дача? Так, летний домик. Одно достоинство, - забор хороший, собакам ходу нет, все лазы закрыты, - тишина и покой. Коты через наш участок регулярно пробегают, с остановками на обед, им частенько перепадает. И эту кошку мы угостили. А недавно (перед праздниками) она пришла уже худенькой, покушала и убежала. Уезжая с дачи, мы ее не видели. А когда вернулись через три дня, то эта Мурка мигом прибежала на наши голоса, неся что-то в зубах и юркнула в дом. Думали мышку, пошли искать, - оказалось, что она принесла своего котенка. Открыв диван, обнаружили еще одного… Страшная вещь случилась - оказывается до праздников она незаметно (дом у нас настежь, когда сами в саду) его принесла и спрятала, думая, что нашла хорошее укрытие. Мы этого не увидели и уехали, закрыв его в доме... Он конечно погиб... А бедная кошка наверняка все эти дни приходила к закрытой двери…
      Принесенного котенка временно пристроили в тазике в беседке. В следующий приезд там их оказалось трое. Пока всему семейству мы устроили гнездо в беседке, летом они будут накормлены, привяжутся к людям. Кошка очень милая, отзывчивая на ласку. Совершенно спокойно реагировала, когда перекладывали котят в новый домик из коробки. Пока они слепые, и все же очень симпатичные)
      Но что делать дальше? Ситуация банальна и жестока: осенью мы уже перестанем приезжать не дачу, а бросать эту семейку на произвол судьбы не можем, не можем и к себе взять - уже есть животные... Может быть кто-нибудь захочет подарить кусочек тепла этим малышам и маме?
       

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×