Перейти к содержанию

Алёна(Skylark)

Пользователи
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная

Информация о Алёна(Skylark)

  • Звание
    Новичок
  1. Кошка унесла котят. Вчерашние процедуры восприняла как угрозу своим малышам и перепрятала их в другое место. Совершенно случайно ( в разговоре) обнаружила их через пять участков, в сарайчике среди кучи нетканки ее новое гнездо. Хозяева там добрые, не выгонят. Я была приятно удивлена тем, что серенький открыл глаз!!! У него он вообще не открывался до процедур. Несмотря на опасение, что кошка снова может начать искать новое место, промыла глазки им еще раз. Лишь бы котятам стало лучше!
  2. Заражены чем именно? Я им сегодня Ципровет закапала, пару раз глазки промыла. Завтра посмотрю и в вс. А потом трудовые будни все равно, до след.выходных не появлюсь там. Я без машины, и вечером своим ходом туда мотаться нереально.
  3. Сделать что? (извините, я полный "чайник") Передержка, говорите? Но им же две недели от роду! Как без кошки?
  4. Очень на это надеюсь! А так бывает? Просто конъюктивит? Сама кошка выглядит здоровой...
  5. Ну да, тогда уколы колоть. Но он хотя бы для людей не опасен. Мой домашний котенок им болел, и кальцевирозом... Есть печальный опыт. Пока на ринотрахеит не похоже, соплей нет. Котятам две недели всего, и уже их могла такая бяка поразить?(
  6. Котята открыли глазки. Черная с белым, самая сильная на вид - девочка. Черный с белым галстучком - мальчик. А вот третий, серенький с белым котенок открыл только один глаз, второй закрыт и гноится(( Промыла марганцовкой, уезжая - еще раз. Но вид мне его совсем не нравится! У мальчика с галстучком один глазик немного прикрылся, но промывание помогло, к вечеру он был еще открыт... Постоянно лечить их нет возможности. Установить точный диагноз тоже... Пока в клинике посоветовали Ципровет, завтра закапаю... Лишь бы не хламидиоз!
  7. Как здорово, что есть такой вот ресурс, на котором можно получить информацию, где размещать объявления о кисках. А по Вашему опыту, как - получается таким образом котят пристраивать?
  8. Милая киска на днях заставила изрядно понервничать. Приехали с утра на дачу, - котята на месте, ее нет. Обычно она на голоса быстро появлялась… Какие только мысли не пробегали… тем более что бродячие собаки у нас в Грибово задрали не одну кошку(( И как же тогда выхаживать этих трех сироток? После обеда, когда нервы были на пределе, мамашка-таки заявилась - сытая, - понятно, что ходила на промысел. К детям пришлось ее буквально тащить на руках, сама особо не рвалась. Видимо, ее вполне устраивает полученное жилье. Тем более по такой жаре, какая была в эти дни, греть их не надо, - в домик она залезала ненадолго лишь покормить малышей) А хлопот они пока не доставляют. Все то время, что они оставались одни, мирно спали, прижавшись друг к дружке. За те три дня, что я их не видела, показалось, что котейки подросли) Пол малышей пока не проверяла. Вытаскивать слепых ради фото пока нет смысла, сняла прям в домике. Коты ли там, кошки, - по опыту знаю точно, что вот такие дворовые Мурки и Васьки отзывчивы на ласку и неагрессивны)
  9. Пока не жарко, ездим раз в три дня... Чем-то же она кормилась до знакомства с нами? Думаю, и теперь не пропадет. Есть у нас добрые люди, подкармливающие кошек) Вот только проблема взять их домой, у всех есть свои питомцы. в т.ч. и подобранные на даче. Завтра поедем, проведаем)
  10. Начался дачный сезон. Как и положено, весной к участкам стягивается всякая перезимовавшая полудикая живность. Нельзя сказать, что эти животные брошенные. Скорее, это дети «курортных романов» домашних любимцев, которых вывозят на отдых. Вот и на нашу дачу заходила несколько раз одна местная кошечка, будучи в интересном положении. Ну как дача? Так, летний домик. Одно достоинство, - забор хороший, собакам ходу нет, все лазы закрыты, - тишина и покой. Коты через наш участок регулярно пробегают, с остановками на обед, им частенько перепадает. И эту кошку мы угостили. А недавно (перед праздниками) она пришла уже худенькой, покушала и убежала. Уезжая с дачи, мы ее не видели. А когда вернулись через три дня, то эта Мурка мигом прибежала на наши голоса, неся что-то в зубах и юркнула в дом. Думали мышку, пошли искать, - оказалось, что она принесла своего котенка. Открыв диван, обнаружили еще одного… Страшная вещь случилась - оказывается до праздников она незаметно (дом у нас настежь, когда сами в саду) его принесла и спрятала, думая, что нашла хорошее укрытие. Мы этого не увидели и уехали, закрыв его в доме... Он конечно погиб... А бедная кошка наверняка все эти дни приходила к закрытой двери… Принесенного котенка временно пристроили в тазике в беседке. В следующий приезд там их оказалось трое. Пока всему семейству мы устроили гнездо в беседке, летом они будут накормлены, привяжутся к людям. Кошка очень милая, отзывчивая на ласку. Совершенно спокойно реагировала, когда перекладывали котят в новый домик из коробки. Пока они слепые, и все же очень симпатичные) Но что делать дальше? Ситуация банальна и жестока: осенью мы уже перестанем приезжать не дачу, а бросать эту семейку на произвол судьбы не можем, не можем и к себе взять - уже есть животные... Может быть кто-нибудь захочет подарить кусочек тепла этим малышам и маме?
×