Перейти к содержанию
Авторизация  
Воланд

8 школа добровольные пожертвования

Рекомендуемые сообщения

Ок, тогда за что взымаются деньги?  ))) Ну если никаких гарантий нет и в принципе не должно быть, если учителя даже после платных курсов должны "на троечку". Ну приувеличиваю слегка. Просто интересно: за что? Я лично была готова платить за 1 смену и определенный контингент в классе. Ну изначально. Раз уж такая беда с перегруженностью школ в городе. А кто еще за что платит или платил? 

  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы судить-рядить о силе предметников, простите, мало быть просто мамой ученика. Нужно хотя- бы..в аттестационной комиссии..ну, не знаю..Вы обладаете этими профессиональными навыками?

Не все в аттестационной комиссии, но все всегда знают хороший предметник или нет, хороший тренер или фуфло, хороший репетитор или пустая трата денег намечается. Есть погрешности, но в основном люди не дураки и прекрасно знают кто сколько стоит. Не в смысле денег. ))) Если на первых порах удаётся каким- то образом завышаться себе цену, то в небольшом городе каким является наш славный все всегда встаёт на свои места. :) Вот такие чудеса.

Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 2

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Irochkina Я не соглашусь. Мнения людей настолько предвзяты и часто замкнуты лишь на себе и на своих субъективных ощущениях.. Они всегда зависят от индивидуального отношения к этому человеку или могут быть в прямой зависимости от обаяния или коммуникативности учителя..короче, часто целая пропасть между тем, что есть и тем, что мы видим. Человеческие качества учителей я бы тоже рассматривала как фактор, очень влияющий на наше отношение-хороший-плохой..Поэтому я стараюсь не давать какие-то оценки профессионализму.

За что платят деньги? Возможно, за некие нюансы преподавания. Не за оценки, само собой. Никто их не гарантирует. Вопрос оценок-вопрос к ученику. Можно дать тему,можно отработать в сроки учебе.плана..Но не придумали еще таблетку для учебы не напрягаясь.

Изменено пользователем Мамочка
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но все- таки хороших репетиторов передают из рук в руки. Иногда даже стоят к ним в очередь, в надежде, что освободится место. Иногда даже не смотря на их сложный характер. :)


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без репетиторов ЕГЭ  может сдать на 80-85 только очень сильный ученик !

Ученики среднего уровня со школьной базой могут получить 60-75 баллов ....

В ЕГЭ есть такие вопросы, которые НИКОГДА не затрагиваются на уроках в школе. А дети вслух задают вопрос: " Почему в школе нам это не объясняют?"

По физике, математике и химии 70-75 баллов могут получить только в общей школе ученики, занимающиеся с репетиторами. Не всякий репетитор сможет натаскать на 75. Или особо одаренные.

 

ККС:

 

По словам моей дочери....

Для того, чтобы сдать ЕГЭ, на уроках, дают более чем достаточно, надо только слушать и выполнять задания.

Для гуманитарки не слишком высокого уровня, скорее всего, это вполне реально. ;)

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 2

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но все- таки хороших репетиторов передают из рук в руки. Иногда даже стоят к ним в очередь, в надежде, что освободится место. Иногда даже не смотря на их сложный характер. :)

Так было всегда. B) Ничего не меняется.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть на вопрос " за что родители платят" у нас есть:

- возможность учиться в первую смену;

- из- за определённого контингента в классе;

- некоторые ньюансы преподавания.

Есть ещё варианты?


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За что официально платят по квитанции -прописано в договоре. Если не по квитанции-любой вариант подойдет. И еще десяток вариантов.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... И еще десяток вариантов.

Мы хоть и не 8-я, но выскажусь. Платим по такому принципу: хотели к определенному учителю, а тот к величайшему сожалению, набирает только платный,"гимназический" класс. За сие и приходится платить.  :)

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 2

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По физике, математике и химии 70-75 баллов могут получить только в общей школе ученики, занимающиеся с репетиторами. Не всякий репетитор сможет натаскать на 75. Или особо одаренные.

 

ККС:

 

;)

натаскать на 75'низя, хоть убейтесь , если нет базы , нет умений , нет желания , то таскай не таскай, плати не плати не будет выше 60 и то не факт,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть дети слабо обучаемые .Вот их натаскать ооочень сложно. Они сдадут, но КАК-это вопрос. Большую роль играет  природная память. Желание , несомненно, должно быть большим.

Если ребёнок обучаем, есть желание разобраться и дойти до сути, если есть здоровый азарт, то можно добиться отличных результатов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

натаскать на 75'низя, хоть убейтесь , если нет базы , нет умений , нет желания , то таскай не таскай, плати не плати не будет выше 60 и то не факт,

Вполне возможно, что так и есть. Изначально хотел интервал 60-75 оставить. ;)

 

Мамочка:

А что Москва уже узаконила платные гимназические классы?

Я как бы про пушкинские классы речь веду. Про началку. :)

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть на вопрос " за что родители платят" у нас есть:

- возможность учиться в первую смену;

- из- за определённого контингента в классе;

- некоторые ньюансы преподавания.

Есть ещё варианты?

поступая в 1й класс, мы рассчитывали и нам обещали (устно, конечно) 1ю смену. в итоге весь 2й класс учимся во вторую смену. так что этот пункт смело вычеркиваем.

Из плюсов: контингент, прекрасный учитель. В "обычных" классах учителя либо меняются (уже 3й раз за неполных два года), либо очень нехорошо зарекомендовали себя в плане отношения к детям. Проф.пригодность не рассматриваю, т.к. я "не в аттестационной комиссии".

 

пс.1200 в месяц. за контингент и учителя.

  • Нравится 1

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- из- за определённого контингента в классе;

 

Ой. не факт, ой, не факт)


Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×