Перейти к содержанию
Авторизация  
МаксоваМать

Есть ли достойная альтернатива общеобразовательной школе?

Рекомендуемые сообщения

@Blondy,до четвёртой четверти ещё идёт программа , а потом уже целенаправленное повторение материала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я правда искренне интересуюсь что делают в 11 классе

 

Да я не сомневалась в Вашей искренности. Я и сама задумалась что делают в 11 классе. :)

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот после 9 уверена, что можно уходить на экстернат и успешно закончить школу и подготовиться к ЕГЭ, не тратя время и силы на ненужное. Здесь проще и ребёнок уже сам по себе понятен и сам уже что- то понимает и имеет мнение.

 

Вот об этом думаю все больше и больше.  По-любасу в 10-11 классе-это репетиторы,возможно,подготовительные курсы и в этот график нужно будет воткнуть еще и школу с их дрессурой к егэ....   Изучаю сей момент,но много непонятного пока.  Например,есть ли в Пушкино,Мытищах, школы,где экстернат есть в уставе?

Физру,например,как сдавать?   Если бы можно было "забить" на ненужные предметы совсем....,но ведь их сирано придецо сдавать


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказываю:

1 идете в департамент образования,заявляете о своем намерении забрать ребенка на семейную форму обучения

2пишете заявление. В нем указываете сколько классов хотите закончить за год.

3 Вас закрепить к школе по месту жительства или с какой договоритесь

4 департамент обяжет школу принимать у вас аттестацию

5 физкультуру сдаем просто-все номативы (бег, прыжки и т.д.)

6 в началке еще музыку сдают, но если вы в муз школе,то ставят так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Своего старшего переводила на домашнее с 7 класса, так как учителя были беспомощны научить его. Как раз из Тарасовки и забрала. Нашла хороших педагогов по русскому и математике и дело на лад пошло. В 9ом классе сын вернулся в 8ую школу, закончил 9ый и нас попросили уйти. Ушли в 1ую Софринскую. Продолжали заниматься с репетитора (математика, русский, литература, обществознание)

Итог- ЕГЭ русский-86 баллов, литература 79, обществознание-57. Поступил на бюджет в РГСУ

Изменено пользователем мамачёли
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5 физкультуру сдаем просто-все номативы (бег, прыжки и т.д.)

 

Сын по физ-ре еще теорию сдавал, по билетам


%CC%E0%EA%F1%EE%E2%E0%CC%E0%F2%FC.gif

Много весенних курток на юношей и мужчин р-р 42- 50. Фото в личку. Не дорого

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ложусь в больницу с дочкой, не теряйте меня. Телефон для связи (есть ватсап) 8 926 554 85 37 Александра.


%CC%E0%EA%F1%EE%E2%E0%CC%E0%F2%FC.gif

Много весенних курток на юношей и мужчин р-р 42- 50. Фото в личку. Не дорого

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Очень здорово встретить единомышленников из Пyшкино. Вообще в Пyшкинском районе достаточно родителей, которые yчат детей вне обычной школы. Например, моя подрyга этой зимой создала в Софрино (платформа 43 км) семейнyю школy, в виде клyба с разными предметами. Рабочее название - "Лесная школа":) Если интересно - есть страница в ФБ - https://www.facebook.com/groups/1502512766714504/

 

Есть занятия по истории, математике с Хмелинским, биологии с Николаем Ковыловым, с прошлой недели к нам стал приезжать и заниматься с детьми мyзыкой Владимир Загорский - известный пианист и композитор. Если интересно - пишите. К нам ездят несколько семей из Пyшкино, это 1 минyта от пл.43 км.

 

Дети yчатся разные - кто-то приезжает как на доп занятия после или вместо обычной школы. Кто-то совмещает семейный класс и наши занятия. Кто-то пока только к нам ходит (моя дочка, к примерy:). Возраст - от 5 до 11 лет. 

Изменено пользователем dochka-poloza
  • Нравится 1

Семейный клуб  "Лесная школа" в Софрино

https://vk.com/public146801907

https://www.facebook.com/groups/1502512766714504/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мы с дочей дома, кто там хотел на майские встретится?


%CC%E0%EA%F1%EE%E2%E0%CC%E0%F2%FC.gif

Много весенних курток на юношей и мужчин р-р 42- 50. Фото в личку. Не дорого

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Очень здорово встретить единомышленников из Пyшкино. Вообще в Пyшкинском районе достаточно родителей, которые yчат детей вне обычной школы. Например, моя подрyга этой зимой создала в Софрино (платформа 43 км) семейнyю школy, в виде клyба с разными предметами. Рабочее название - "Лесная школа":) Если интересно - есть страница в ФБ - https://www.facebook.com/groups/1502512766714504/

 

Есть занятия по истории, математике с Хмелинским, биологии с Николаем Ковыловым, с прошлой недели к нам стал приезжать и заниматься с детьми мyзыкой Владимир Загорский - известный пианист и композитор. Если интересно - пишите. К нам ездят несколько семей из Пyшкино, это 1 минyта от пл.43 км.

 

Дети yчатся разные - кто-то приезжает как на доп занятия после или вместо обычной школы. Кто-то совмещает семейный класс и наши занятия. Кто-то пока только к нам ходит (моя дочка, к примерy:). Возраст - от 5 до 11 лет. 

нигде не нашла информацию по ценам на занятия


%CC%E0%EA%F1%EE%E2%E0%CC%E0%F2%FC.gif

Много весенних курток на юношей и мужчин р-р 42- 50. Фото в личку. Не дорого

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кому интересно будет. Попалась реклама в соцсетях - частная школа в С.Посаде

https://vk.com/altschool_sp

или сайт

http://darovanie-posad.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кому интересно будет. Попалась реклама в соцсетях - частная школа в С.Посаде

https://vk.com/altschool_sp

или сайт

http://darovanie-posad.ru

Я искала нечто похожее в Пушкино и, к моему удивлению, не нашла. Мы из Посада сюда переехали.

Изменено пользователем Esra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста у кого есть опыт домашнего обучения ребёнка. Хочу оформить дочь на домашнее обучение. Что для этого нужно, какой алгоритм действий? Мне сразу идти к директору школы по прописке и писать заявление? Или сначала получить разрешение в департаменте образования, а потом к директору? Может ли школа по прописке отказать мне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста у кого есть опыт домашнего обучения ребёнка. Хочу оформить дочь на домашнее обучение. Что для этого нужно, какой алгоритм действий? Мне сразу идти к директору школы по прописке и писать заявление? Или сначала получить разрешение в департаменте образования, а потом к директору? Может ли школа по прописке отказать мне?

Есть два вида обучения: домашнее - по медицинским показаниям и семейное - по желанию родителей. Какое именно Вас интересует?

 

Если речь идет именно о семейном, то изначально я ходила в отдел образования и писала заявление там, а уж потом ставила в известность школу. Школа по прописке отказать не имеет права, но могут "вынести мозг".

Изменено пользователем МаксоваМать

%CC%E0%EA%F1%EE%E2%E0%CC%E0%F2%FC.gif

Много весенних курток на юношей и мужчин р-р 42- 50. Фото в личку. Не дорого

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От dochka-poloza
      “Лесная школа” находится по адресу - ул. Орджоникидзе, 67, пос. Софрино.
      Занятия с пн по пт. Все вопросы можно уточнить через ЛС или по телефону - 89104230626 Екатерина.
       

       
      "Лесная школа" - альтернативное образовательное пространство, созданное по инициативе родителей. Учим детей наблюдать, думать и делать выводы, не бояться нестандартных задач, творить и импровизировать. Маленькие группы, внимательное отношение к каждому ребенку. У нас можно пообедать и погулять на территории.
       
      Группы для детей от 4 до 16 лет!
      Что у нас есть:
       
      - Математика с Петром Вадимовичем Хмелинским - известным педагогом и создателем сети школ matclass.ru. Разновозрастная группа (5-16 лет). Арифметика, геометрия, основы алгебры, логические задачки. Преподаватель включает в свои занятия и другие предметы - историю, географию, русский язык и литературу.

      - Русский язык по программе Русской Классической Школы (РКШ), а также литература и основы актерского мастерства со Светланой Николаевной Венес - профессиональным педагогом, режиссером и актрисой, ведущей занятий с детьми в Российской Государственной Детской Библиотеке. Чтение классических произведений и понимание их через театральное искусство, постановка речи, декламация.
       
      - Естествознание с Николаем Ковыловым - любимым биологом наших детей, автором интереснейших прогулок на природе и занятий в классе - с наблюдениями, экспериментами, работой с микроскопами, ведением дневников и заметок.
       
      - Каллиграфия с художником-каллиграфом Вячеславом Белоглазовым. Классическая программа, постановка руки и основы красивого письма. + задействована программа РКШ.
       
      - Музыкальная литература с композитором Владимиром Загорским - пианистом-виртуозом, выпускником уч.им. Гнесиных и Королевской академии музыки в Лондоне. Как, когда и кем создавались великие музыкальные произведения? Развитие музыкального слуха, умение понимать музыку, различать ее оттенки и образы. Авторские методики педагога.
       
      И многое-многое другое:
       
      - Занятия по развитию эмоционального интеллекта с психологом Анной Андрюшиной
      - Творческая мастерская с художником Ольгой Мирек
      - Рукодельная Светёлка с  мастерицей Анной Полукаровой
      - Мастер-классы по гончарному мастерству, рукоделию, созданию игрушек и другим темам
      - Спектакли и праздники
       
      Есть места во всех группах!

      Подробное расписание тут - https://docs.google.com/spreadsheets/d/1J0NhRC5XPyCC5CzEzkWrX-IeaR7kYw6AwHELbzWCk5s/edit?usp=sharing
      Мы в Контакте - https://vk.com/public146801907
      Мы в Фейсбуке - https://www.facebook.com/groups/1502512766714504





    • От Yolochka
      всем доброго дня!
      рассматриваю вариант организации обучения детей, которые оформлены как "семейники". 
      Моя дочь идет во второй класс, параллельно думаю собрать и первый. Третий и четвертый также есть возможность открыть. помещение и педагоги есть, нужен коллектив детей!  Программу берем Школа России, так как по ней аттестовываемся в своей московской школе. Также будет два языка, английский и французский, и другие activities, но это опционно (исхожу из того, что нужно моему ребенку). Если для Вас этот вопрос тоже актуален, пишите с Личку или звоните +7 903 960 1668 Ольга
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×