Перейти к содержанию
Авторизация  
МаксоваМать

Есть ли достойная альтернатива общеобразовательной школе?

Рекомендуемые сообщения

@МаксоваМать, Думаю, 7-ми летнему ребенку проще адаптироваться в новой среде, чем 11-ти летнему .. 

Не подскажете, к какому возрасту развивается самостоятельность в обучении?

У всех детей действительно по разному. Сыну пыталась помогать только в 1-м классе, а вот старшая дочь только к середине 4-го стала без меня уроки делать.

Поделиться сообщением

Мы с вами)). Идея трех раз в неделю мне очень нравиться. Так и свободного времени у деток больше будет. 

Анечка, я просто счастлива!

Поделиться сообщением

Я бы хотела тоже с Вами) Мама Саша, дочь Ася.

Поделиться сообщением

Я бы хотела тоже с Вами) Мама Саша, дочь Ася.

Милости просим.

Поделиться сообщением

Что то у нас чисто женский коллектив подбирается. :)

Поделиться сообщением

Доброе утро. Давайте группу в Вотсапе создадим.удобнее будет общаться. Мой телефон:8926721048*1

Изменено пользователем мамачёли

Поделиться сообщением

Ох...как же я не люблю эту писанину.Дорогие девочки, давайте соберемся и побеседуем.Могу предложить свое жилище.Живу , правда, в Софрино, но в своем доме с большим участком.Можно с детками приехать , познакомиться.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Ох...как же я не люблю эту писанину.Дорогие девочки, давайте соберемся и побеседуем.Могу предложить свое жилище.Живу , правда, в Софрино, но в своем доме с большим участком.Можно с детками приехать , познакомиться.

Идея замечательная, в живую пообщаться однозначно надо. Правда, я с дочей планирую лечь в больницу в Москву с понедельника. Может на майские соберемся? Там и мамочкам по проще и погода будет теплее, деткам погулять?

Поделиться сообщением

Идея замечательная, в живую пообщаться однозначно надо. Правда, я с дочей планирую лечь в больницу в Москву с понедельника. Может на майские соберемся? Там и мамочкам по проще и погода будет теплее, деткам погулять?

Отлично

Поделиться сообщением

Доброе утро. Давайте группу в Вотсапе создадим.удобнее будет общаться. Мой телефон:8926721048*1

Мамочки, подключайтесь

Поделиться сообщением

Я смотрю, эта тема прямо животрепещущая на многих форумах. Тоже сейчас думаю над различными формами образования, но мы с дочкой, к сожалению, в этот класс не подходим, хотим начать в 2019 и у дочки есть особенности развития, может получится собрать и такой класс. Но этот путь более тернистый, так как обычными репетиторами не обойтись.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Я смотрю, эта тема прямо животрепещущая на многих форумах. Тоже сейчас думаю над различными формами образования, но мы с дочкой, к сожалению, в этот класс не подходим, хотим начать в 2019 и у дочки есть особенности развития, может получится собрать и такой класс. Но этот путь более тернистый, так как обычными репетиторами не обойтись.

в детском центре на Чехова 1 сейчас собирают группу особых деток, возможно позже с этими же родителями получится и класс собрать

Поделиться сообщением

А что у ваше дочки за особенности? Интересуюсь, так как у самой малыш особенный родился. Может у нас будут общие темы? Можете в личную написать

Поделиться сообщением

Что-то Вы всего боитесь)) Надо определиться чего больше.. Вот я для себя определила, что боюсь взять на себя ответственность за нешкольное обучение, особенно в средней школе. Поэтому пришлось выбирать меньшее зло из имеющихся школ ..

Боюсь ибо всю эту кухню предстоит 3- ий раз проходить. Никаких иллюзий просто нет. Это я о школе как таковой. А внешкольное образование боюсь ибо опыта наоборот нет. Какие последствия для меня пока загадка.

А вот после 9 уверена, что можно уходить на экстернат и успешно закончить школу и подготовиться к ЕГЭ, не тратя время и силы на ненужное. Здесь проще и ребёнок уже сам по себе понятен и сам уже что- то понимает и имеет мнение.

Если не секрет какую же школу выбрали в конечном итоге?

Изменено пользователем Irochkina

Поделиться сообщением

Вот как разтэкстернат лучше первые 8 классов пойти лет за 5, а вот 9 , 10 ,11 как положено, там материал достаточно объёмный и упихивать в один год тот же 10 - 11 по примеру техников - не разумно.

Поделиться сообщением

Если не секрет какую же школу выбрали в конечном итоге?

Тарасовку. Выбор был невелик, однако..

Ездить куда-то далеко с 1 класса показалось жестоко. Что делать после начальной школы, пока не понятно .. 

@я и ., в 11 классе кроме подготовки к егэ что-то изучают?

Изменено пользователем Blondy

Поделиться сообщением

в 11 классе кроме подготовки к егэ что-то изучают?
)))  )))  )))

Тарасовку.

Челингировскую гимназию или там обычная школа есть?

Поделиться сообщением

)))  )))  )))

Я правда искренне интересуюсь что делают в 11 классе))) 

Челингировскую гимназию или там обычная школа есть?

Гимназию

Поделиться сообщением

@Blondy,до четвёртой четверти ещё идёт программа , а потом уже целенаправленное повторение материала

Поделиться сообщением

Я правда искренне интересуюсь что делают в 11 классе

Да я не сомневалась в Вашей искренности. Я и сама задумалась что делают в 11 классе. :)

Поделиться сообщением

А вот после 9 уверена, что можно уходить на экстернат и успешно закончить школу и подготовиться к ЕГЭ, не тратя время и силы на ненужное. Здесь проще и ребёнок уже сам по себе понятен и сам уже что- то понимает и имеет мнение.

Вот об этом думаю все больше и больше.  По-любасу в 10-11 классе-это репетиторы,возможно,подготовительные курсы и в этот график нужно будет воткнуть еще и школу с их дрессурой к егэ....   Изучаю сей момент,но много непонятного пока.  Например,есть ли в Пушкино,Мытищах, школы,где экстернат есть в уставе?

Физру,например,как сдавать?   Если бы можно было "забить" на ненужные предметы совсем....,но ведь их сирано придецо сдавать

Поделиться сообщением

Рассказываю:

1 идете в департамент образования,заявляете о своем намерении забрать ребенка на семейную форму обучения

2пишете заявление. В нем указываете сколько классов хотите закончить за год.

3 Вас закрепить к школе по месту жительства или с какой договоритесь

4 департамент обяжет школу принимать у вас аттестацию

5 физкультуру сдаем просто-все номативы (бег, прыжки и т.д.)

6 в началке еще музыку сдают, но если вы в муз школе,то ставят так

Поделиться сообщением

Своего старшего переводила на домашнее с 7 класса, так как учителя были беспомощны научить его. Как раз из Тарасовки и забрала. Нашла хороших педагогов по русскому и математике и дело на лад пошло. В 9ом классе сын вернулся в 8ую школу, закончил 9ый и нас попросили уйти. Ушли в 1ую Софринскую. Продолжали заниматься с репетитора (математика, русский, литература, обществознание)

Итог- ЕГЭ русский-86 баллов, литература 79, обществознание-57. Поступил на бюджет в РГСУ

Изменено пользователем мамачёли
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу